Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=9e148cca68f7b59d1f06422833b92471Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Taga Vega vs Hundai Accent
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Cравнение ТаГАЗ С100 Vega с конкурентами
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
amigo
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 16

Откуда: рнд
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 07 Окт 2009 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasa писал(а):
Цитата:
И мне жаль ,что в стандартной палитре ТагАЗа сейчас нет белого цвета.

Белый цвет не металик есть!
Читайте форум или можете глянуть буклет TAGAZ VEGA


Странно,а почему нет белого цвета на : tagaz.ru и vega-tagaz.ru ?
Для всех легковых автомобилей одинаковая гамма,хотя для внедорожников и
грузовиков белый цвет есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E1
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 5


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2009 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХМ... Почитал про то как говорят, что Акцент внутри лучше. Сам езжу на акценте 3 года. А тут покупал отцу Вегу МТ5 и перегонял до его города 500 км ну и так поездил дня три. Когда пересаживался на свой родной акцент специально ловил эмоции. Все таки переходить с хорошего на плохой более заметно по ощущениям нежели наоборот. Конечно. посадка в Веге намного удобнее, плюс, если в дороге устала спина можно легко перенастроить сиденье в другую позу - в акценте такого удовольствия нет. Зеркала в Веге тоже по-моему больше а вот передняя обзорность мне кажется у Акцента лучше (может привычка?). Но самое главное, когда пересаживался на акцент понял главную разницу между машинами. Вега она "просит" неспешной, размеренной езды по городу и быстрой по трассе. Акцент наоборот в городе шустрый и резвый, а вот по трассе на нем гонять не охота. Устаешь постоянно контролировать машину. На Веге по трассе ехать скучно. Даже 140. Сидишь, смотришь вперед, Ничего не делаешь.... тишина...Для себя решил - следующая моя машина Вега, если отец косяков не найдет и она будет такой же надежной как Акцент
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amigo
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 16

Откуда: рнд
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 23 Окт 2009 8:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

E1 писал(а):
ХМ... Почитал про то как говорят, что Акцент внутри лучше. Сам езжу на акценте 3 года. А тут покупал отцу Вегу МТ5 и перегонял до его города 500 км ну и так поездил дня три. Когда пересаживался на свой родной акцент специально ловил эмоции. Все таки переходить с хорошего на плохой более заметно по ощущениям нежели наоборот. Конечно. посадка в Веге намного удобнее, плюс, если в дороге устала спина можно легко перенастроить сиденье в другую позу - в акценте такого удовольствия нет. Зеркала в Веге тоже по-моему больше а вот передняя обзорность мне кажется у Акцента лучше (может привычка?). Но самое главное, когда пересаживался на акцент понял главную разницу между машинами. Вега она "просит" неспешной, размеренной езды по городу и быстрой по трассе. Акцент наоборот в городе шустрый и резвый, а вот по трассе на нем гонять не охота. Устаешь постоянно контролировать машину. На Веге по трассе ехать скучно. Даже 140. Сидишь, смотришь вперед, Ничего не делаешь.... тишина...Для себя решил - следующая моя машина Вега, если отец косяков не найдет и она будет такой же надежной как Акцент


Спасибо,полезный отзыв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joydays
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 4


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 23 Окт 2009 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что тут сравнивать одна машина больше другой да и класс разный, это все равно что гольф сравнивать с пасатом )), вообщем машина нужна для комфорта и нормальной езды, поэтому выбираю вегу мт5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E1
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 5


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2009 9:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joydays писал(а):
А что тут сравнивать одна машина больше другой да и класс разный, это все равно что гольф сравнивать с пасатом )), вообщем машина нужна для комфорта и нормальной езды, поэтому выбираю вегу мт5.


ну мне, например, Вегу пока не с чем сравнивать кроме как с Акцентом))) а потом производитель то один. Кроме размеров машины можно сравнивать и другие параметры. Тем более, что цена не особо отличается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pherse
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 18

Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2009 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

80% сообщений посвящены сравнениям фенечек и рюшечек салона, ощущениям легкого дискомфорта от светлого низа салона)))) Это тема по сравнению автомобилей или тут девочки нижнее белье выбирают?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neverhero
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 413

Откуда: Москва, Центровое Измайлово\Экваториальное Бутово.
Медали: 1 (подробнее)
6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2009 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а что по серьезному скажешь? Машины хоть и разные, но ориентированы на один класс потребителей, акцент более дешевый и экономичный, вега больше и мощнее. Я бы сказал, что вегу купил бы тот человек, знакомый с продукцией тагаза по акценту и решивший взять авто капельку посолиднее.
_________________
Критиковать - это значит рассказывать всем, как сделал бы ты, если бы умел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex126
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 1225

Откуда: Москва
Медали: 3 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2010 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krandv писал(а):
На форуме акцент клуба, ругают нашу Вегу Sad, говорят уж лучше покупать Приору Confused . Я то думал, что Акцентоводы одними из первых будут осваивать Вегу, кто ж ещё более лояльный марке от ТАГАЗа кроме них, а там только и слышно "посидел я в Веге, мне не понравилось, в Акценте лучше". Для меня, как для ездившего на Акценте, такое конечно странно слышать, может я чего не доглядел, когда в Веге сидел, но положительных отзывов или нет или очень мало, в основном отрицательные...
Я ездил на "акценте" 3.5 года,меня не устроил тесный салон.Брали с женой вдвоем ездить,потом ребенок появился и вообще с местом труба!В детском кресле 2.5 годовалый ребенок упирался ногами в переднее кресло,а если жена придвигалась вперед ,то она мне мешала смотреть в правое зеркало."Вега" на много просторнее.Акцент хоть и маленькая машина,но очень быстрая (проверенно 200 км/ч по спидометру и ещё запас есть,динамика вообще атас,как у 2 литрового "пыжа" на автомате).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex126
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 1225

Откуда: Москва
Медали: 3 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2010 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krandv писал(а):
А мне белый цвет как раз таки и понравился Very Happy. Внимание притягивает
Согласен на все 100!После серых будней акцента захотелось жизнерадостного салона.В нем гораздо уютнее и светлее! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolia-85
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 609

Откуда: СПб
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2010 0:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я в салон пришел оплачивать заказанный акцент и пока менеджер был занят ради интереса присел в Вегу а потом пересел в акцент и почуствовал сябя таким ущербным места мало посадка низкая в итоге уехал на Веге Mad
И несколько не жалею об сделанном выборе только напрягает история с кореей. Скорее бы все разрешилось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
treworqwert
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 93


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2010 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогично. Пока выбирал машину, тоже пересидел не менне чем в десятке моделей, в т.ч. и акценте. В принципе ничего неприятного, кроме как скучного салона и малых размеров в нём нет. В калине повеселее, но она не сравнима по качеству с акцентом. И ещё в акценте как-то слишком крупной выглядит рычаг АКП. В принципе корейцы в данном ценовом диапозоне не блещут салонами. А в веге он конечно тоже не идеален, но явных недостатков в эргономике нет и траурных ощущений нет, а светлый низ сейчас и на многих дорогих моделях делают, помоему и на Мерине S он тоже такой же светлый. Shocked
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
treworqwert
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 93


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2010 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только, что читал про Volvo S60. Там салон также по низу белый, а с верху черный.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэд
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1531

Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2010 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если можно больше конкретики: подвеска, двигун как, клиренс и так далее.Я так понял что Вега все таки посолидней будет, а мелкие косяки это у всяких машин бывает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джульета
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 377

Откуда: Домодедово
Медали: 3 (подробнее)
1. За гостеприимство (Сумма: 1) 2. Второй автовладелец ТаГАЗ С100 Vega (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2010 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бэд поаккуратней в выражениях
_________________
Дорогая, таких как ты нет, не было и не надо....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэд
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1531

Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2010 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно извиняюсь, но не очень как-то выглядит когда такое читаешь о машинах Феньки и тд и тп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Cравнение ТаГАЗ С100 Vega с конкурентами Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map