Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=76bc6be44c7e7c931d00b87993ccbc23Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбираем зимнюю резину для Tagaz Vega
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Шины, диски
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alex10091975
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 456


Медали: 5 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 1. Первый автовладелец ТаГАЗ С100 Vega (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 8. Чемпионат мира 2010 (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 14 Окт 2009 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не буду заранее покупать зимнюю резину.Хочу попробовать КамА-евро штатную как всесезонку.Заодно проверю АВС и общие ощущения.Если будет плохо,то куплю себе проверенную шиповку Тунга-экстрим контакт.Это резина с малым количеством шипов.На прошлых машинах 3зимы отъездил.Резина очень мягкая,тихая и,в тоже время-шиповка со всеми вытекающими плюсами.Кстати за три зимы не вылетел ни один шип!Ну а малое кол-во шипов делает резину универсальной,т.е.и на голом асфальте сцепление оптимальное.Ну и цена невысока.Правда не знаю,есть ли Тунга Веговской размерности(просто не узнавал).Парни,кто купил зимнюю резину,скажите,есть ли штампованные диски
на Вегу,и цену.У меня по пути с работы нет шинных магазинов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GandjA
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 176

Откуда: Челябинск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 21 Окт 2009 6:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

присмотрел НANKOOK шипованый по 1880 рублей за покрышку. в принципе ездил уже на такой (на гетсе с автоматом). буду брать.

на каме отъездил 2 зимы. 1 зима замечательно но 2ая зима повергает в шок. (езил на ОДЕ)
_________________
ТагАЗ С100 Vega - вроде и иномарка, но чую где то наши косяки Smile
Vega МТ1 пробег далеко за 72 000 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуард
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 8

Откуда: Тула
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2009 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

175/70R14 Шипы:Gislaved Nord Frost 5.
Continental WinterViking 2. 175/70R14 Липучка: Dunlop Graspic DS3.

185/65R14 Шипы: Gislaved Nord Frost 5. Continental WinterViking 2. Nokian Hakkapeliitta 7. Nokian Hakkapeliitta 5. Michelin X-Ice North.
185/65R14 Липучка: Bridgestone Blizzak WS60. Nokian Hakkapeliitta R.

Уважаемые форумчане на колесах экономить нельзя!!! Хотя без царя в голове и на Trelleborg можно подскользнуться Very Happy

P.S. да чуть не забыл, какие шипованные покрышки вы бы не поставили обязательно их прикатайте 700-1000 км в щадящем режиме без резких пробуксовок и юзов. Шип прослужит дольше!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GandjA
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 176

Откуда: Челябинск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2009 7:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдуард писал(а):
175/70R14 Шипы:Gislaved Nord Frost 5.
Уважаемые форумчане на колесах экономить нельзя!!! Хотя без царя в голове и на Trelleborg можно подскользнуться Very Happy


зы а нафига с завода (или не с завода) кама стоит? Twisted Evil
_________________
ТагАЗ С100 Vega - вроде и иномарка, но чую где то наши косяки Smile
Vega МТ1 пробег далеко за 72 000 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуард
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 8

Откуда: Тула
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2009 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
зы а нафига с завода (или не с завода) кама стоит? Twisted Evil


для того чтобы максимально обнизить продажную цену авто. И вообще 70% продаваемых автомобилей завод комплектует бюджетными покрышками.

ПС. это еще ладно, многие авто комплектуются покрышками, которые у нас в России очень тяжело найти в розничной продаже и пробив 1 баллон начинается бег с препятствиями и заканчивается чаще всего у диллера, у которого приобретался автомобиль заплатив за нее втридорого!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gremlin
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 276


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2009 9:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это кама экзотическая резина, которую не купишь? Кстати, из моего опыта - летняя она не хуже мишлена польского розлива. Немецкому и французскому мишлену уступает, но в целом вполне приемлемо за свои деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vegavod
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 96

Откуда: Архангельск
Медали: 1 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2009 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел спросить,вот у меня Вега МТ2,колеса R-15,размерность195\55,никто не вкурсе что будет,если поставить 195\60.Я конечно знаю что разница в размере чуть меньше сантиметра,но как эта разница может отразиться на арках.А вдруг задевать начнет и шипами все крыло изнутри расцарапает?????Просто был такой случай на практике.Поставил на Opel Vectra Gud year ultra greep 500 размером 205\60 R-15,а должны были стоять 195\60 R-15.На сантиметр шире и выше а арки погрызло не дай бог никому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуард
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 8

Откуда: Тула
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2009 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На некоторых иномарках эксперементировал все в норме ничего не трет. Но вообще я рекомендую поставить 185/60 r15 выше всего будет на несколько мм, зато цеплять не будет 100%, для зимы поуже колеса лучше и в деньгах рельно съэкономишь.

П.С. кстати у одного человека видел на старом Opel Astra 205/65 r15!!! и говорит, что не цепляет, хотя врет наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex10091975
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 456


Медали: 5 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 1. Первый автовладелец ТаГАЗ С100 Vega (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 8. Чемпионат мира 2010 (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2009 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот,сегодня очень плотно потестировал штатную кама евро 236.В Ростове сегодня"день жестянщика".Аварий очень много.Эта всесезонка весьма неплоха.Если денежек на резину нет(как у меня сейчас),можно вполне поездить и на ней.Правда приходилось ехать аккуратно,притормаживать издалека.В общем не дает расслабиться,как шиповка.Выгребает вполне,только при резких торможениях и резком начале движения срывает.Вывод:как я и предполагал,она не так уж и плоха,На морозе жесткая.При наличии средств менять на шиповку аналогичной размерности.Кстати сама Вега-гораздо более устойчива на дороге,чем авто класса В.Машина двигается уверенно,не пытаясь выкидывать разные фортели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bob_13
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 15

Откуда: Новошахтинск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2009 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да сегодня день жестянщика не только в Ростове, в Новошахтинске тоже!
На штатной резине держиться неплохо,по каше идет уверенно но на скользком повороте неприятно юзанула (кама-236) и загорелась лампочка АВС (не справилась) В зиму все-таки напряг. Но я не об этом.
Купил на зиму 175/70R14 шиповка Nordman+ На такой только R13 ездил
4 сезона на " пятнашке" проблем не было. Подскажите как правильно у нас диск называется под R14 а то называешь машину продавцы чешут репу и сколько обычная штамповка стоит, если кто покупал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сява
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 130

Откуда: С.Петердург г. Гатчина
Медали: 1 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2009 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живу за Питером , Часто в деревне на даче - резина Бридж близак не шипованная. Очень доволен, замечаний нет. СУПЕР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex10091975
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 456


Медали: 5 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 1. Первый автовладелец ТаГАЗ С100 Vega (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 8. Чемпионат мира 2010 (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2009 9:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С вечера 17-го в Ростове начался коллапс.Снега нанесло-просто горы.18-го до 12ночи пытался проехать в гараж-болт.Вывод-кама всесезонка в мусор.Купил в окее срочно Бриджстоун айс круизер.185-65-15.Два колеса на передок.цена 2940р за колесо.Встали почти впритык,больший размер не подойдет.Круглосуточный шиномонтаж-500р.Перебортировал на родные диски.Итог-еду почти как на танке,главное на брюхо не лечь.Резина мягкая,на чистом асфальте почти нет шума от шипов.Все оттягивал покупку,надеялся на Каму.Теперь передок идет мягко и тихо,а зад на задеревенелой Каме зубодробительно.Будьте внимательны с размером,185-65-15 самый идеальный для 15-го литья на Вегу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dope
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 130

Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 29 Дек 2009 1:01    Заголовок сообщения: Выбираем зимнюю резину для Tagaz Vega1 Ответить с цитатой

я пока резину не менял.. нет денег.... но вобщем то пока нежалуюсь.. но и зимы то пока как таковой нет.. слякоть.. мокро на дорогах.. но без снега и льда... за бортом колеблется от минус одного до плюс двух... и в ближайшее время судя по гисметео ожидатется токо потепление в наших краях...
пару недель назад были пару дней морозов.. когда вывалил снег и стукунул мороз....но я думаю те кто на шиповке или на "липучке" не лучше было чем на всесезонке... может тока психологически)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kas
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 13

Откуда: Оренбург
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 29 Дек 2009 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex10091975 писал(а):
С вечера 17-го в Ростове начался коллапс.Снега нанесло-просто горы.18-го до 12ночи пытался проехать в гараж-болт.Вывод-кама всесезонка в мусор.Купил в окее срочно Бриджстоун айс круизер.185-65-15.Два колеса на передок.цена 2940р за колесо.Встали почти впритык,больший размер не подойдет.Круглосуточный шиномонтаж-500р.Перебортировал на родные диски.Итог-еду почти как на танке,главное на брюхо не лечь.Резина мягкая,на чистом асфальте почти нет шума от шипов.Все оттягивал покупку,надеялся на Каму.Теперь передок идет мягко и тихо,а зад на задеревенелой Каме зубодробительно.Будьте внимательны с размером,185-65-15 самый идеальный для 15-го литья на Вегу!
Ув., alex10091975 напишите об опыте эксплуатации данного размера, проблемы не возникали( хочу тоже такие поставить).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex10091975
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 456


Медали: 5 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 1. Первый автовладелец ТаГАЗ С100 Vega (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 8. Чемпионат мира 2010 (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 29 Дек 2009 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никаких проблем не возникало.Очень доволен колесами.Передок стал ЗНАЧИТЕЛЬНО мягче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Шины, диски Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.
Страница 2 из 22


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map