Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=0565b9105cd653e1735c3aa4e620f0ffМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбираем зимнюю резину для Tagaz Vega
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Шины, диски
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
terorist
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 2228

Откуда: город Тула Алексей 03.11.80 skype ujymobr71
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2011 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ник
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 1029

Откуда: томская область
Медали: 1 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2011 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zawik писал(а):
В общем так !!!!!!!!!!! Желаю всем , чтоб всё было ХОРОШО !!! и тем , кто за колесо 50 тыщ отдал и тем , кто на ЛЕТНЕЙ резине остался !!!!!!!!!!! Щастья , здоровья !!! Shocked Shocked Shocked
Спасибо,Вам, милейший сударь! И Вам не хворать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FRV
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 50

Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2011 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня переобулся. Взял бриджстоун 7000. Цена вместе с дисками 29000. Прошлую зиму нормально отъездил на родной каме, но больше рисковать не хочется. Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1368

Откуда: Москва. Владимир.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2011 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FRV писал(а):
Сегодня переобулся. Взял бриджстоун 7000. Цена вместе с дисками 29000. Прошлую зиму нормально отъездил на родной каме, но больше рисковать не хочется. Mad
А сколько сейчас Бриджстоун 7000 стоит. Я два года назад 5000-ую брал R-14 по 2300р. Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktor161
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 280

Откуда: Ростовская обл., Пролетарск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2011 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Три дня назад тоже переобулся, 10-го нужно было ехать в Ростов, а тут синоптики пообещали снег, я тут же помчался выбирать резину. Выбирал в пределах 4000 р. В эту цену попадали-бриджстоун шипованная, якохама и данлоп липучки, размером 195-60-R15 все за 3500 р. А все теже но размером 195-55-R15 были ровно на штуку дороже. Я выбрал YOKOHAMA iG 30 ice GUARD 195-60-R15 т.к она показалась мне самой мягкой на ощюпь( чем мягче,тем меньше на морозе задубеет Smile ) Да и липучка для нашей местности больше подходит, ведь большую часть зимы приходиться ездить по голому асфальту(меньше шума в салоне). Магазин мне сделал скидку на резину, если я буду переобуваться в их шиномонтажке. Я взял резину и поехал по адресу, а там все по записи. Но т.к. я от магазина меня решили побыстрому без очереди переобуть. И тут началось самое интересное, машина на родном литье, и с завода ни одно колесо ни разу не снималось. Первое колесо пытались сорвать руками предворительно обработав ведешкой, но после нескольких минут пыхтений бросили это безнадёжное дело. Мужики покурили , взяли кувалду и со словами(царя мать в адрес завода), а клиенты по времени то подезжают и это было только первое колесо , начали остукивать его с внутренней стороны по резине, стораясь не задеть диск. В итоге на каждое колесо вышло всреднем по20 мин.на снятие. Сказали, что мне повезло в том плане, что у меня не произошло прокола на трассе иначе бы я сам заменить колесо несмог. Mad . А казалось бы пустяковое дело. Так что если ещё остались те владельцы которые ни разу не снимали литьё- мой совет сделайте профилактику дискам ,что бы в дальнейшем не дай бог очутиться в глухом месте с пробитым колесом...Моё мнение о резине-резина мягкая, комфортная, в салоне по сравнению с камой намного тише, за три дня поездил и в снег и слякоть , и в гололёд резина показала себя с лучшей стороны. Только нужно учитывать скорость!!!! А то я на сухом асфальте, на одном из поворотов который за день неоднократно проезжаю-проезжал на зимней резине и привычной для КАМЫ скорости и чуть не вылетел. Т.е если я на КАМЕ поворот проходил на 90км/ч, то на YOKOHAME на скорости 90 я вваливаюсь в этот поворот как неуклюжий бегемот Very Happy, наровя уйти с троэктории. И это на мой взгляд единственный минус.
_________________
VEGA МТ-5 темно-серая 80000 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бэд
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1531

Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2011 4:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и еще один минус липучки, она боится песка, был уже случай с моим знакомым улетел с трассы из- за песка. Но там и его вина была, зачем было гнать на пике подъема, там же ведь всегда ветер и частенько накатано, тем более мертвая зона...Короче, улетел аккуратно в сугроб Very Happy , но и сам задним ходом и вылез, вывод- думать надо, а не гонять без толку... Very Happy Я ему так и сказал, запомни, всегда накатано, у перекрестка, у леж. полицая, на углу дома, на самой вершине подъема, и еще много всяких- всячин...Он мне выдал, ну нафиг мне это надо запоминать... Very Happy Я ему, ты в России живешь, а не в Америке, тут тебе никто чистить не станет, а если хочешь , то сам и чисть, у нас же ведь с этим просто- не нравиться, не ешь Very Happy
_________________
У нас две беды, причем одна постоянно ремонтирует вторую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FRV
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 50

Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2011 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бриджстоун 7000 195/55/15 от 4400 до 5300 руб. Диски взял по 2800. За последние 2 недели резина по цене в одном и том же магазине выросла на 300 рублей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TonyMontana
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 251

Откуда: Самарская волость)
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2011 0:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ник писал(а):
Я скажу так. Меня учил отец-бывший раллийный гонщик. И до достижения возможности самому водить автомобиль, я следил как он это сам делает. И это с учетом того что они ездили на советской резине причем не на снежинке

Я скажу так, моя мама училась водить у своего брата, он не гонщик, просто водитель со всеми категориями, ездила она на 15шке с камой(215 типа всесезонка) 8 лет и летом и зимой, при этом последние 3 года таксовала и ниче не случилось за это время, так вот хочу сказать что самое главное голова на плечах, а резина это как бы дополнительная страховка на дороге
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kederli
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 15

Откуда: Нижний Новгород
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 01 Сен 2014 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то давно здесь уже никто не пишет...
А что хоть люди сейчас берут на зиму!?

Вот присмотрел Michelin X-Ice 3 195/60 R15 92H, липучка. Цена - 3630 р./шт. Кто-то может уже сталкивался с ней? Может мнения есть какие?

До этого ездил на Toyo, но под рукой нет сейчас модели. При этом за три года раз пять застрял, да и то сев капитально на пузо. Причина смены - почти на каждом колесе по кордовой заплатке, а на каком-то уже и две... Да и три сезона отъездила все-таки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1368

Откуда: Москва. Владимир.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 01 Сен 2014 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kederli писал(а):
Что-то давно здесь уже никто не пишет...
А что хоть люди сейчас берут на зиму!?

Вот присмотрел Michelin X-Ice 3 195/60 R15 92H, липучка. Цена - 3630 р./шт. Кто-то может уже сталкивался с ней? Может мнения есть какие?

До этого ездил на Toyo, но под рукой нет сейчас модели. При этом за три года раз пять застрял, да и то сев капитально на пузо. Причина смены - почти на каждом колесе по кордовой заплатке, а на каком-то уже и две... Да и три сезона отъездила все-таки
У меня Бриджстоун 5000, за четыре зимы ни один шип не вылетел(пробег 62000км) , резиной доволен. На Ховер прошлой зимой взял Бриджстоун 7000. Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ник
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 1029

Откуда: томская область
Медали: 1 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2014 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришло время менять задние пирелли 195\60\15. Спереди стоит 195\65\15-все нормуль. Возникло подозрение что сзади не встанет 65-я по высоте. Какие-нибудь версии будут? Вроде как у валеона стояла зимняя 65
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale47836985
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 119


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2014 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня стоят летние 195/65/15 .По размеру подходят без проблем но динамика разгона на них хуже чем 55 ну лично по моим ощущениям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
генадий
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 330

Откуда: волгоградская область .
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2015 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С недели пол-тары назад взял зимнии шины на шипах, погода как раз была в тему на тот момент. Купил Amtel Nordmaster Evo 195/65 R15 91T.
Наверное перестарался с размером, хотя нигде не цепляет с нагрузкой ( 4 человека), багажник пустой. Зато визуально за рулем чувствуешь более высокую посадку, хотя поднялась на пару сантиметров. Пока вкалачиваю шипы в шину на чистом асфальте, погоду напугал видать переобувшись. Шумит, как на скорости, так и при движении в городе, но меня особо не напрягает, балансировалась нормально, не кривая.
Больше и сказать нечего, так как ни снега, не льда ни предвидится
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zagat
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 03.02.2016
Сообщения: 3

Откуда: Киев
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2016 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже пару месяцев на Goodyear UltraGrip 8 катаю. Мягковата, но терпимо, не шумная, для городских условий вполне устраивает эта липучка (для города шипы я честно говоря и не приемлю, ну не бывает такого откровенного льда, сейчас за окном вообще +). Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад190
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 4


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 25 Фев 2016 8:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живу в моск. области поэтому поставил шипованную йокогаму 185\65 15 отходила 4 сезона-где то четвертая часть шипов потеряна. Резина не шумная дороу держит хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Шины, диски Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.
Страница 21 из 22


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map