Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=0942dc3f1481c7f29856b54d796f6e7fМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

GM Daewoo подала в суд на TagAZ Korea
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sibold
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 63

Откуда: Новосибирск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 06 Окт 2009 4:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако, если сборка веги остановлена, - это плохой признак.
Как - то трусовато. Может этим же и ненавязчивая реклама веги объясняется?
GM если начала, будет давить. Даже если доказательств нет.
"С богатым не судись".

Даю ещё рдну версию. Поганую, но в духе нашего времени.
Кто-то в донинвесте (тагаз - корее) получил откат за подставу.
И GM готовит блюдо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KROFF
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 116

Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 06 Окт 2009 6:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sibold писал(а):
Однако, если сборка веги остановлена, - это плохой признак.
Как - то трусовато. Может этим же и ненавязчивая реклама веги объясняется?
GM если начала, будет давить. Даже если доказательств нет.
"С богатым не судись".

Даю ещё рдну версию. Поганую, но в духе нашего времени.
Кто-то в донинвесте (тагаз - корее) получил откат за подставу.
И GM готовит блюдо.


В Тагаз-корея работают одни корейцы! Так, что откаты у них получать некому! У них менталитет не такой - они чуть что, сразу вешаются! А приостановлена сборка Веги по другой причине - банально нет машинокомплектов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaшOK
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 291

Откуда: Ростов н/Д
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 06 Окт 2009 7:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тагаз слишком мелкая птица чтоб джи эм там кому то откаты давал. Они и так на суд бабла спустят кучу, и если его можно выиграть, то выиграют без подкупа сотрудников ТагАЗа. А если нельзя, то можно завод полностью купить, толку не будет.
_________________
быть может все........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kas
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 13

Откуда: Оренбург
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 12 Окт 2009 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нибудь знает , когда продолжат сборку С100.В начале сентября заказал С100 и до сих пор жду.Придется наверное отказаться от авто, а жаль , мне она понравилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kolyn
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 61


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2009 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть сведения, что Тагаз Корея приобрела земельный участок неподалёку от Дхаки (Бангладеш). Так что наверное скоро это будет Тагаз Бангладеш, а не Корея Wink
http://www.newstin.com/rel/us/en-010-019170865
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolyn
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 61


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2009 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну теперь точно осталось годик подождать, пока завод в бангладеш построят. В Корее их делать уже точно не будут. http://auto.mail.ru/article.html?id=30015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krandv
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 185

Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2009 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если информация правдива, то усё, похоже, Веге пришёл конец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beluyigor
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 15

Откуда: Подмосковье
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2009 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В сентябре GM-Daewoo подала иск в сеульский суд о защите интеллектуальной собственности. Компания потребовала запретить Tagaz Korea разрабатывать, производить, продавать и экспортировать машинокомплекты и двигатели автомобиля Tagaz Vega (C-100), который был разработан с использованием незаконно полученных технологий GM.

Суд признал, что Tagaz Korea «нелегально завладел базовой технологией автомобиля GM-Daewoo Lacetti и использовал её в разработке, производстве, продаже и экспортировании автомобилей C-100. Все перечисленные действия запрещены» – сообщил GM-Daewoo в официальном заявлении. Концерн поприветствовал решение сеульского суда.

В настоящее время сборка Tagaz Vega приостановлена в связи с отсутствием машинокомплектов, рассказали «Газете.Ru» в пресс-службе компании ТагАЗ. В дилерской сети в находится чуть более 200 готовых машин. Пиар-менеджер компании подчеркивает, что Tagaz Korea, дело против которого рассматривает сеульский арбитраж, является самостоятельным конструкторско-логистическим центром. Российское ООО «ТагАЗ», связанное c Tagaz Korea договорными обязательствами на правах заказчика и разработчика, судебному преследованию не подвергалось. Тем не менее юристы ТагАЗ принимают активное участие в решении данной проблемы.

Ранее стало известно, что два бывших инженера Daewoo, ныне работающие на TagAZ Korea, арестованы по подозрению в утечке технологий в российскую компанию. По мнению следствия, один из задержанных подозревается в краже 6 тыс. компьютерных файлов, содержащих информацию о двигателе и инженерных решениях, а также других ключевых технологиях, связанных с компакт-седаном Daewoo Lacetti, (продается в России под брендом Chevrolet). Суд доказал, что эти технические данные использовались для разработки новой модели, представленной в России этим летом под именем Tagaz Vega.

Detroit Free Press подчеркивает, что проблемы GM с защитой своей интеллектуальной собственности в России сыграли свою роль в затягивании переговоров GM о продаже Opel Magna International.

Новая модель российского автопроизводителя ТагАЗ была представлена в 2009 году как собственная разработка. Автомобили, получившие на российском рынке имя Tagaz Vega, были разработаны Tagaz Korea по заказу российского предприятия. Импортными в данной модели являются моторы, подвеска, элементы кузова. Российским потребителям предлагаются автомобили с двигателями рабочим объемом 1,6 л и мощностью 124 л. с., оборудованные механическими либо автоматическими коробками передач.

Vega собирается на заводе в Таганроге из корейских машинокомплектов, поставка которых может прекратиться в связи с судебным запретом, если решение суда не будет оспорено.

«Любой судебный процесс – действие двустороннее. В настоящее время юристы компании готовят апелляцию на решение сеульского суда», – сообщила пиар-менеджер ТагАЗа Елена Ларина. По ее словам, руководство ТагАЗ не раз заявляло об оригинальности своей разработки, в которую с 2005 года было вложено около $250 млн.

В российской компании полагают, что решение суда было принято лишь как мера пресечения на время разбирательства. «Скорее всего компания-истец попросила суд приостановить производство и экспорт машинокомплектов на время разбирательства, и данная просьба была удовлетворена», – предположила Ларина. До окончательного решения дела в судебном порядке пресс-служба не дает комментариев о возможных изменениях в производственной программе предприятия.

Текст: Михаил Лобачев.

Газета.ru, Сегодня, 18:40
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smoker
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 5


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2009 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаем между строк!
Купите оставшуюся Вегу в качестве инвестиции. Через пол годика, когда запчастей не будет, её с наваром 300% можно будет продать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Merc
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 56

Откуда: Барнаул
Медали: 1 (подробнее)
6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2009 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приплыли Sad Корейцы пошли по "китайской" схеме и сыграли в свои ворота. Интересно, будет ли новость: GM-Бангладеш подал иск на Tagaz-Бангладеш...
_________________
Жду В100 с АКПП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tezh!
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 117


Медали: 1 (подробнее)
6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2009 2:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё
http://old.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2009/10/29/217671
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GrimSuN
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 19


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2009 4:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне не понятно откуда вообще, точнее с какой почвы джиэм начал катить бочку на тагаз, если начать капать, то и джиэм та не придумал лачетти, хотя суть не в этом. Даже если у тагаз кореи и было что то от лачетти, доказать это все равно не реально. точнее вообще не возможно.
Я считаю Тагазовцы не такие глупые люди, чтобы в наглую штамповать комплектующие на основе данных от дэу. Взять за основу и изменить, да это можно, так делают все =) Но покупать лицензию у джиэма, на то,чего фактически нету в веге, считаю бредом.

Так же какой то аналитик высказывался то что, за 250млн нельзя спроектировать авто. Почитайте сколько обходится разработка новой модели Шевролет, Форду, Хендаю и т.д. массовые автомобили фирмам всегда обходились намного дешевле. Хотя взять например АвтоВАЗ (ну не могу я забыть о нем =) живу я в Тольятти), разработка им проекта Лады С (включая седан, хетчбэк, хетчбэк спорт, универсал, кроссовер), им это вышла чуть меньше 1 млрд долларов, но на этом миллиард, было куплено оборудование (что составило примерно половины суммы), закуплены лицензии у магны. (к сожалению проект умер, будут его реанимировать я не знаю, знаю что бывший президент автоваза б. алешин, подписал указ, об подготовке начала производства, платформа планировалась от мегана 2, но как стало известно рено отказал в этой платформе, от чего нынешний президент поставил проект в замороженное состояние).

Вообщем ждем результатов апелляции.

P.S.> К стати Тагаз же имеет лицензию на чери фору, то почему бы не перекинуть на её платформу автомобиль?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KROFF
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 116

Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2009 8:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GrimSuN писал(а):


Хотя взять например АвтоВАЗ (ну не могу я забыть о нем =) живу я в Тольятти), разработка им проекта Лады С (включая седан, хетчбэк, хетчбэк спорт, универсал, кроссовер), им это вышла чуть меньше 1 млрд долларов, но на этом миллиард, было куплено оборудование (что составило примерно половины суммы), закуплены лицензии у магны. (к сожалению проект умер, будут его реанимировать я не знаю, знаю что бывший президент автоваза б. алешин, подписал указ, об подготовке начала производства, платформа планировалась от мегана 2, но как стало известно рено отказал в этой платформе, от чего нынешний президент поставил проект в замороженное состояние).

Вообщем ждем результатов апелляции.

P.S.> К стати Тагаз же имеет лицензию на чери фору, то почему бы не перекинуть на её платформу автомобиль?



у вАС В ТОЛЬЯТТИ видемо другие новости показывают! Не помню где, но я слышал, что на проект С было затрачено 9 мильярдов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GrimSuN
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 19


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2009 8:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, из которых 8 это был откат =) /шутка/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Назаров
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 73


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2009 9:49    Заголовок сообщения: Что теперь будет! Ответить с цитатой

Только что прочитал на официальном сайте "ЗР", что корейский суд запретил производство Веги признав её незаконной копией Lacetti.
Что теперь будет с Вегой Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map