Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=365e6e30529f9204c2c6931bc3357d35Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

GM Daewoo подала в суд на TagAZ Korea
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wladman
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 36


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2009 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот только название бы не подвело: говорят, что как назовешь корабль, так он и поплывет. Vega – это самая яркая звезда в созвездии Лиры, а в древнем мире Лира была известна как Падающий орел. Именно оттуда и пришло название этой звезды: Vega –транслитерация арабского слова «waqi», что означает «падающий».
Так было написанно в статье http://auto.mail.ru/article.html?id=29665
Остаётся надеяться на апелляцию, и что орел всегда падает настигая свою добычу! Laughing
_________________
WIM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krandv
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 185

Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2009 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GrimSuN писал(а):
Хотя взять например АвтоВАЗ (ну не могу я забыть о нем =) живу я в Тольятти), разработка им проекта Лады С (включая седан, хетчбэк, хетчбэк спорт, универсал, кроссовер), им это вышла чуть меньше 1 млрд долларов, но на этом миллиард, было куплено оборудование (что составило примерно половины суммы), закуплены лицензии у магны.


Насколько я понял из последних новостей для постановки проекта С на конвеер им ещё 45 млрд надо было. Из-за чего собсно этот проект и прикрыли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PzIII H
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 116

Откуда: Москва
Медали: 1 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2009 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и всё. Лично я думаю, что вряд ли аппеляция поможет. Скорее всего доказан сам факт передачи файлов (на основе свидетельских показаний), плюс косвенные улики. Так что владельцы Веги автоматически становяться владельцами эксклюзивов! Откровенно говоря, жаль их, и наш завод. Мысли правильно и многого добились, но, увы, криминальным путем.
_________________
Жизнь не сказка, готовьте смазку
Пежо 308 AT 140 л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krandv
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 185

Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2009 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GrimSuN писал(а):
Даже если у тагаз кореи и было что то от лачетти, доказать это все равно не реально. точнее вообще не возможно.
Я считаю Тагазовцы не такие глупые люди, чтобы в наглую штамповать комплектующие на основе данных от дэу. Взять за основу и изменить, да это можно, так делают все =) Но покупать лицензию у джиэма, на то,чего фактически нету в веге, считаю бредом.


Китайцы уже много лет пытаются скопировать двигатель к самолёту СУ-27, но у них ничего не получается. Хотя эти самолёты у них есть в наличии, они, уверен, их разобрали до винтика, но воспроизвести технологию производства двигателя без чертежей не получается....

Аналогично с автомобилем, есть чертежи, есть аэродинамические расчёты, есть расчёты на прочность и жёсткость, есть ноу-хау и т.п. ДжиЭм-Дэу показала свои чертежи и расчёты и аналогичные чертежи и расчёты были изъяты у Тагаз Корея, эксперты их сравнили и обнаружили, что какие-то чертежи и расчёты (выкладки, оформление и т.п.) совпадают как братья-близнецы... А может быть вообще было полное совпадение файлов, изъятых у Тагаз Корея с файлами предоставленными ДжиЭм. Плюс показания свидетелей.

Я не могу конечно говорить за китайцев, но у меня есть стойкое убеждение, что китайцы копируют автомобили только по внешнему виду, не воруя при этом чертежи. В итоге все расчёты и чертежи оформляются с нуля, и, даже если деталь от Бида будет похожа на деталь от Тойоты, то чертёжи будут разными - в другом масштабе, в другой системе координат, в другой программе, по разному скомпоноваными. Если чертёж/расчёт разрабатывает/выполняет другой инженер, не видя чертежа/расчёта оригинала, то заведомо его чертёж будет отличаться от чертежа оригинала. И всё получается своя разработка, которую в суде не оспоришь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspid
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 35


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2009 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскорей бы решился вопрос с GM. Стремно брать машинку, пока её комплектующие "вне закона" Smile Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 600

Откуда: Ростовская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2009 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aspid писал(а):
Поскорей бы решился вопрос с GM. Стремно брать машинку, пока её комплектующие "вне закона" Smile Laughing



Ну где сказано что они вне закона??? Машина собирается и выпускается, машинокомплекты поступают, начали, был какой то промежуток, но и то не связан с Кореей. Так что я намерен на ближайшей недели сидеть уже за рулем данного авто., альтернативы этому не нашел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspid
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 35


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2009 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg писал(а):
aspid писал(а):
Поскорей бы решился вопрос с GM. Стремно брать машинку, пока её комплектующие "вне закона" Smile Laughing



Ну где сказано что они вне закона??? Машина собирается и выпускается, машинокомплекты поступают, начали, был какой то промежуток, но и то не связан с Кореей. Так что я намерен на ближайшей недели сидеть уже за рулем данного авто., альтернативы этому не нашел.


И кто же поставщик машинокомплектов если не Тагаз-Корея?
Где информация о снятии претензий к Тагаз-Корея?
А может Тагаз-Корея в нарушение решения Сеульского суда поставляет машкомплекты?
Или все таки собирают Веги из ранее поставленых машкомплектов?
если можно, то предельно понятно расскажите. Желательно со ссылками на первоисточник. Если все в ажуре - завтра пойду за Вегой! Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
толич
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 52

Откуда: Питер
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2009 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«ТагАЗ» возобновил производство Vega http://news.auto.ru/news/4055.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspid
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 35


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2009 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

толич писал(а):
«ТагАЗ» возобновил производство Vega http://news.auto.ru/news/4055.html


Ответов на поставленные вопросы нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krandv
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 185

Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2009 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитайте форум, ещё в начале октября сообщалось, что около 3х тысяч машинокомплектов должно было поступить на завод, но задержались из-за таможенного оформления. Они были закуплены ещё до наложения запрета Сеульским судом.

Есть конечно вероятность, что где-то плывут ещё пару десятков тысяч машинокомплектов, но что-то это сомнительно. Так что, если с ДжиЭм вопрос не решится, то три тысячи машин - это предел. А что потом будет с запчастями, остаётся только догадываться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspid
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 35


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2009 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krandv писал(а):
Почитайте форум, ещё в начале октября сообщалось, что около 3х тысяч машинокомплектов должно было поступить на завод, но задержались из-за таможенного оформления. Они были закуплены ещё до наложения запрета Сеульским судом.

Есть конечно вероятность, что где-то плывут ещё пару десятков тысяч машинокомплектов, но что-то это сомнительно. Так что, если с ДжиЭм вопрос не решится, то три тысячи машин - это предел. А что потом будет с запчастями, остаётся только догадываться.


Вполне устроил ответ. Не хотелось бы конечно чтобы история Веги на этих 3000 комплектах и закончилась. Будем ждать развития событий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspid
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 35


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2009 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3тыс машин по 400тыс(в среднем) рублей - это порядка 26млн евро. Можно на это бабло и побадаться с GM некоторое время. Cool Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 600

Откуда: Ростовская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2009 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теже новости в другом источнике: http://www.zr.ru/a/120306/, о возобновлении сборки С100.

Я бы сам с огромным удовольствием послушал первоисточник. Но увы, наверное не дождемся. Знаю, что поставок с коррее не было, теперь пошли и что это старые, то нет. И скажите хоть один пример когда прекратили выпуск авто, за шпионаж ??? Просмотре на китайцев, клоны одним словом, судятся с ними, ругаются, а результат ??? никакой. Тоже и здесь будет происходить. Утерли нос GM, как говорят, кто не успел тот опоздал. И очень тяжело доказать , что машины похоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
101xep
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 41


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2009 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ТагАЗ возобновил сборку новой модели Vega C-100
ТагАЗ Vega C-100

24 ноября 2009 года Таганрогский автомобильный завод возобновил сборку автомобилей модели Vega C-100, приостановленную около месяца назад. Как сообщила деловой газете "РБК daily" представитель завода Елена Ларина, производственный план на декабрь 2009 года составляет 50 единиц. Прекращение сборки было связано с отсутствием машинокомплектов для Vega, поставляемых корейским дочерним предприятием ТагАЗа Tagaz Korea. Напомним, что в октябре с. г. Сеульский суд запретил этой компании производить, продавать и экспортировать Vega C-100 и ее комплектующие. Иск был подан компанией GM Daewoo, которая обвинила Tagaz Korea в копировании своей продукции.

Однако, несмотря на это решение, несколько дней назад необходимые комплектующие поступили на склады автозавода. "Завод обеспечен машинокомплектами в соответствии с планом 2009 года. Производственные планы 2010 года сейчас еще только формируются", – отметила Е. Ларина.

откуда цифра 3000???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 600

Откуда: Ростовская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2009 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Источник РБК daily на заводе сообщил, что сборка Vega была возобновлена 24 ноября. «Три дня назад пошли первые автомобили. На декабрь месяц запланировано произвести 500 штук», — говорит собеседник. По данным источника, сборка была остановлена из-за задержки поставки машинокомплектов.

500 штук, наверное опечатались, везде про них говорят. а 3000 это вообще не понятно ?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map