Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=2e36ad378da5b07288727b7a6ef00438Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А устраивает ли вас клиренс?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gorod
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 33


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2009 11:27    Заголовок сообщения: Клиренс на Тагаз Вега Ответить с цитатой

А какой все-таки клиренс на ТАГАЗ Вега?

Яндекс утверждает, что 128 мм - для наших дорог явно мало.

См. http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml?conf_comp_tech_id=2307279_2498543_2494342&conf_comp_tech_id=4852653_4852669_4852663&spec=true&ttx_type=tech_params
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex10091975
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 456


Медали: 5 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 1. Первый автовладелец ТаГАЗ С100 Vega (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 8. Чемпионат мира 2010 (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2009 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей Веги на 15-х дисках и 195-55-R-15 клиренс 170мм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neverhero
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 413

Откуда: Москва, Центровое Измайлово\Экваториальное Бутово.
Медали: 1 (подробнее)
6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2009 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А защита картера много съедает? Хотя даже с ней для городских дорог пространства (170 мм) с лихвой хватает Smile
_________________
Критиковать - это значит рассказывать всем, как сделал бы ты, если бы умел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IVKA
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 163

Откуда: Сургут
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2009 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и не только для городских...Нормальный клиренс, если без придирок!!!Защиту ставить все-равно надо, причем на любую машину!!!Рано или поздно а с дороги съехать придется... Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сухов2
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 3

Откуда: Волгоград
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 07 Окт 2009 21:29    Заголовок сообщения: А устраивает ли вас клиренс? Ответить с цитатой

На форуме Chevrolet Lacetti многие обладатели не довольны клиренсом 145мм, и серьёзно озабочены тем, как его увеличить. Как я понял из технических характеристик Веги здесь ситуация ещё более печальная, всего 132мм. Ну допустим Chevrolet Lacetti изначально создавалась для европейских дорог, но о чём думали инженеры конструкторского бюро "TAGAZ KOREA" загадка. Видимо не бывали они никогда в России-матушке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сухов2
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 3

Откуда: Волгоград
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 07 Окт 2009 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex10091975 писал(а):
У моей Веги на 15-х дисках и 195-55-R-15 клиренс 170мм
Рад за тебя, можешь спокойно кататься по нашим бескрайним просторам. Правда как ты мерил большой вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krandv
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 185

Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 08 Окт 2009 0:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут http://tagazc100-club.ru/forum/viewtopic.php?t=121 вегавод говорит, что клиренс у него 170мм.

Склонен этому верить, т.к. визуально машина сидит выше Акцента, у которого "официально" клиренс также 170мм. Возможно 132 мм - это минимальный дорожный просвет, ну например в районе колёс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PR-менеджер ТАГАЗ
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 80

Откуда: Москва
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 08 Окт 2009 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krandv писал(а):
Вот тут http://tagazc100-club.ru/forum/viewtopic.php?t=121 вегавод говорит, что клиренс у него 170мм.

Склонен этому верить, т.к. визуально машина сидит выше Акцента, у которого "официально" клиренс также 170мм. Возможно 132 мм - это минимальный дорожный просвет, ну например в районе колёс.

Вопрос возникает у многих). 132 мм - МИНИМАЛЬНЫЙ просвет, размер берется от самой нижней точки, наиболее приближенной к земле - край выхлопной трубы.
....корейцы форева!....
_________________
wellcome
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сухов2
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 3

Откуда: Волгоград
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 08 Окт 2009 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клиренс (от англ. ground clearance) — расстояние от поверхности, на которой находится транспортное средство, до самой нижней его точки (не считая колёс).
Так вот в салоне мне тоже пытались втюхать эти 170 мм, но я не поленился и замерил эти самые низкие точки, получилось 140 мм и это абсолютно пустой автомобиль. Теперь можно представить к чему приведёт 380 кг полезной нагрузки умноженной на лежачего полицейского. Я привык верить только официальной документации и своим глазам, а лицам заинтересованным верить не стоит. Как говорится у маркетологов две задачи, одна продать как можно больше, вторая продать как можно дороже. Других задач у них, увы, нет, и совести, увы, тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PR-менеджер ТАГАЗ
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 80

Откуда: Москва
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 08 Окт 2009 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сухов2 писал(а):
Клиренс (от англ. ground clearance) — расстояние от поверхности, на которой находится транспортное средство, до самой нижней его точки (не считая колёс).
Так вот в салоне мне тоже пытались втюхать эти 170 мм, но я не поленился и замерил эти самые низкие точки, получилось 140 мм и это абсолютно пустой автомобиль. Теперь можно представить к чему приведёт 380 кг полезной нагрузки умноженной на лежачего полицейского. Я привык верить только официальной документации и своим глазам, а лицам заинтересованным верить не стоит. Как говорится у маркетологов две задачи, одна продать как можно больше, вторая продать как можно дороже. Других задач у них, увы, нет, и совести, увы, тоже.

Ваши замеры получились приближенными к действительности). Я только не пойму что в салоне делали маркетологи и что они лично вам пытались продать?Smile) Данные - 132 мм - абсолютно официальная информация. Кто Вас обманывал?
_________________
wellcome
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sibold
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 63

Откуда: Новосибирск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 08 Окт 2009 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может 132 мм - это полностью снаряженный и с полной нагрузкой?
Всё равно МАЛО!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rjcnzy79
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 183


Медали: 1 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 08 Окт 2009 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне нравится нигде пока не цеплял полицейских переезжал в отпуск поехал загруженный Волгоградку прошел без проблем по грунту конечно не как на десятке гдето осторожней гдето в объезд а тем кто вопит "маленький клиренс" - купите УАЗик и катайтесь на здоровье там все большое и ключи гаечные тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sibold
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 63

Откуда: Новосибирск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 09 Окт 2009 4:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rjcnzy79 писал(а):
А мне нравится нигде пока не цеплял полицейских переезжал в отпуск поехал загруженный Волгоградку прошел без проблем по грунту конечно не как на десятке гдето осторожней гдето в объезд а тем кто вопит "маленький клиренс" - купите УАЗик и катайтесь на здоровье там все большое и ключи гаечные тоже


Я с интересом почитаю про Ваш опыт владения Вегой.
А что мне покупать...
Про УАЗ я где-то слышал. Есть ещё КАМАЗ с большим клиренсом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Merc
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 56

Откуда: Барнаул
Медали: 1 (подробнее)
6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 09 Окт 2009 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю тему и думаю: какие же должно быть несчастные люди, владельцы всяких BMW M3, Lexus IS F, Mercedes-Benz C 63 AMG.. они, со своими 120 мм, ездят, наверное, только от одного лежачего полицая, до другого Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxrud282
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 14


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2009 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В журнале "Купи авто" №20 2009г. был тест С100. Клиренс по их замерам всего 132 мм! Самая низкая точка автомобиля оказалась центральная опора двигателя, а не картер. Как они написали, о грунтовке до дачи и вылазках на природу забудьте. Город, трасса или коттеджный поселок с бетонкой - вот зоны безопасной эксплуатации "Веги".

Последний раз редактировалось: maxrud282 (21 Ноя 2009 22:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map