Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=1d8c360551c06e545213b657b7f2e667Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы PR-менеджеру ТАГАЗ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Завод ТАГАЗ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
terorist
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 2228

Откуда: город Тула Алексей 03.11.80 skype ujymobr71
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2010 9:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давай Палыч жми на них на всех. Если, что я впрягусь, Засыпем их всех жалобами, исками и писмами с угозами. Раскочаем общественность через СМИ. Короче нужен им хороший пендель и тогда они зашевелятся. А вообще это как об стену головой. У некоторых получается. Голова нужна очень крепкая и содежимое её не хуже. Удачи тебе браток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Палыч
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 23

Откуда: Нижний Новгород
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2010 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый terorist !
Говоришь "Голова нужна очень крепкая и содежимое её не хуже".

Здесь нужна не крепость головы, а отсутствие эмоций в любом виде.
Mad По моей фразе о сроках судебного гемороя можно понять, что я занимаюсь судебными делами.
Здесь вопросы другиие:
А на чём ездить эти 3-6 месяцев?
А зачем тогда нам КАСКО?

По большому счёту сам ТАГАЗ и его дилер попадают на деньги:
дилеру придётся либо заменить автомобиль, либо вернуть деньги, что в итоге станут убытками ТАГАЗА;
ТАГАЗУ предъявит свои убытки страховая.

Так как Страховая за пропуск сроков принятия решения тоже влетает на деньги. А решение не может принять в связи с отсутствием расчёта затрат на выплату (ремонт) по вине ТАГАЗА.

А ТАГАЗУ двойные убытки интересны? Или им не досуг считать деньги?
Технический (производственный) блок конторы вроде нормальный, раз делают ВЕГУ.
А управленческий, менеджерский? Поди сертифицированы по ISO 9000?
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А не нажаловаться ли в контору контролирующую соблюдение стандарта ISO 9000? !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хи-хи. Весело может быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Макс74
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 2


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 05 Апр 2010 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, одним словом первый блин комом. Вобщем вид машины привлекательный и цена не дурна, но с покупкой стоило вам потерпеть. Сейчас же кризис. Вначали продадим, а потом если что доделаем. Многие предприятия используют такую политику. Пока Вы с ними судитесь эти 3-6 месяцев структура сбора и поставки запчастей наладится. И вы в конечном итоге получите наверно денежное возмещение только за маральный ущерб так сказать, не более. Страховая и т.д. тоже получать чего нить. Но на самом деле это еденичный случай и много хлопот не сможет принести Тогазу. Не обнадеживайте себя. Простите меня Палыч, но это скорей всего так и будет. И с ISO 9000 такие нюансы, я думаю, давно решены. Все таки они должны были и сами предсказать такой оборот событий. Хотя было бы желание........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 131

Откуда: Россия
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2010 8:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж) Эмоции это конечно хорошо, но.. если б в нашей стране все корпорации не следующие полностью или частично ISO 9000 жестко дрались бы государством.....)) Confused
_________________
Изнутри видно лучше..)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяжка
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 10


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2010 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, я тут недавно решил понять, что происходит с заводом реально. Написал письмо на завод с вопросом о поставках Элантры ХД "автомат". Как ни странно, получил быстрый ответ из которого следует что "производство Элантры приостановлено. Причина (дословно)- "не могут договориться о стоимости комплектующих с корейцами". В московские салоны дилеров Тагаза машины практически не поставляются, запасы в основном 2009 года. Похоже, что проблемы у завода не только с Вегой, но и в целом. Это уже очень огорчает Sad , есть спрос но нет предложения. Вот уж действительно "Да здравствует возвращенный советский автопром" Shocked
_________________
Волков бояться - пива не пить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Terminus19
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 98

Откуда: г. Абакан, Хакасия
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2010 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, не знаю. Позавчера ездил к своему дилеру на ТО-1 и видел, что в салоне полно машин: Веги, Тагеры, Акценты, Санта-Фе и эти, как их - китайские паркетники Chery Tiggo. Все модели в разных комплектациях и цветах. Ручаюсь, что все это привезли в марте-апреле. Потому, что в конце февраля, когда забирал из салона свою Вегу, машины там стояли другие. Правда, Сонат и Елантр, позавчера, кажется, и правда не было. Хотя на 100% не поручусь, специально не приглядывался.
_________________
Мы всех победим! В крайнем случае - всех пошлем!
"Вега", МТ-2, черный, 28800 км. №1164
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrej
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 50

Откуда: Красноярский край
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2010 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я собираюсь ехать через 10 дней в Казахстан.
Мой вопрос человеку по связям с заводом ТагАЗ в салоне в Красноярске:
Если я сломаюсь по гарантийке в Казахстане - мои действия?
Ответ: Обращайтесь к дилеру в Казахстане.
Я: Его там нет, вернее есть, но в 3500 км от того места, где я буду.
Ответ: Обращайтесь к ближайшему.
Я: Ближайший находится в Новосибирске (1000 км) и вообще Вы по гарантийке обязаны предоставить мне бесплатный эвакуатор.
Ответ: Мы предоставляем, но только по Красноярскому краю и если Вы привезете машину на эвакуаторе, у которого нет с нами договора, доставка будет за ваш счет.
Я: Что мне делать, если сломаюсь?
Ответ: Звоните. Будем решать, но если Вы отремонтируетесь не у дилера - гарантия снимается.
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Хоть не заводи свой старый ВАЗ-2106 и езжай. Но после ВЕГИ я дальше, чем до дачи на нем ездить не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prof
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 3


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2010 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Эл-сталь писал(а):
Уважаемая ПР-менеджер!

Мне до сих пор не поменяли амортизатор (гарантийный случай), говорят, что нет на заводе. Также необходима переклейка заднего стекла (течет вода в багажник). Скоро весна - опять "поплыву". А как же гарантийные обязательства? Диагностику делал 21 декабря. Дилер - "Автофорум-богородск" г. Ногинск.
17 февраля написал на имя директора "Автофорума..." заявление-рекламацию с указанием всех неисправностей. До настоящего времени мне не дали ответ с указанием сроков устранения неисправностей.
Что мне делать? Обращаться в суд?

С Уважением, Алексей г. Электросталь, МО.


поставьте амортизатор от лацетти должны подходить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prof
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 3


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2010 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
Я собираюсь ехать через 10 дней в Казахстан.
Мой вопрос человеку по связям с заводом ТагАЗ в салоне в Красноярске:
Если я сломаюсь по гарантийке в Казахстане - мои действия?
Ответ: Обращайтесь к дилеру в Казахстане.
Я: Его там нет, вернее есть, но в 3500 км от того места, где я буду.
Ответ: Обращайтесь к ближайшему.
Я: Ближайший находится в Новосибирске (1000 км) и вообще Вы по гарантийке обязаны предоставить мне бесплатный эвакуатор.
Ответ: Мы предоставляем, но только по Красноярскому краю и если Вы привезете машину на эвакуаторе, у которого нет с нами договора, доставка будет за ваш счет.
Я: Что мне делать, если сломаюсь?
Ответ: Звоните. Будем решать, но если Вы отремонтируетесь не у дилера - гарантия снимается.
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Хоть не заводи свой старый ВАЗ-2106 и езжай. Но после ВЕГИ я дальше, чем до дачи на нем ездить не могу.


отвечаю
вам совершенно верно все сказали
для того и существует дилерская сеть, чтобы в нее обращаться
мы не можем гарантировать стоимость доставки у других компаний
нам возмещают не более определенных сумм
гипотетическмх вариантов много, поэтму рассматривать их бессмыслено
если что то звоните в службу сервиса по тел +7 391 2903828
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrej
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 50

Откуда: Красноярский край
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2010 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если что то звоните в службу сервиса по тел +7 391 2903828[/quote]

Спасибо. Надеюсь звонить не прийдется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Эл-сталь
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 560

Откуда: Электросталь, МО
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2010 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prof писал(а):
Алексей Эл-сталь писал(а):
Уважаемая ПР-менеджер!

Мне до сих пор не поменяли амортизатор (гарантийный случай), говорят, что нет на заводе. Также необходима переклейка заднего стекла (течет вода в багажник). Скоро весна - опять "поплыву". А как же гарантийные обязательства? Диагностику делал 21 декабря. Дилер - "Автофорум-богородск" г. Ногинск.
17 февраля написал на имя директора "Автофорума..." заявление-рекламацию с указанием всех неисправностей. До настоящего времени мне не дали ответ с указанием сроков устранения неисправностей.
Что мне делать? Обращаться в суд?

С Уважением, Алексей г. Электросталь, МО.


поставьте амортизатор от лацетти должны подходить


Да, он подходит. Вопрос: За чей счёт банкет???
_________________
МТ-2, черный, 90 000 км, полёт нормальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 52


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2010 8:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос - когда ждать АПП?
И еще возможна ли установка на МТ-2 климата и попогрея
_________________
Daewoo Nexia 1,5 SOHC 1999 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Владимирович
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 11

Откуда: М.О. г. Раменское.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2010 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Палыч писал(а):
Уважаемая ПР-менеджер!

Проблемы начались с 10.12.2009. Ткнул переднюю машину. удар не сильный (наверное поэтому не сработата подушка), но морда вдрызг.
Заганал в холдинг "Вера-НН" в который входит «Авенсис». 16 позиций под замену по КАСКО. Завод даёт только 4 - обе фары, Бампер и крыло. Остального нет и неизвестно когда будет.
Руководство сервиса утверждает, что детали Веги эксклюзивны, аналогов нет.


Я тоже попал в аварию, отдал на ремонт по КАСКО, некоторые з/ч, такие как бампер и фары пришли, но усилитель бампера и радиатора кондиционера так и нет, хотя машина уже шестую неделю на ремонте. На СТО говорят, что в том, что нет этих зп/ч виноват завод. Никакой информации по этому вопросу никто дать не может, когда все недостающие комплектующие приедут, неизвестно. Ездил к оф.диллеру где купил машину, там дали информацию, что никаких проблем у завода нет и машину производят. Хотя можно ли верить им. Вообщем в двух местах говорят по разному. Кому верить, неизвестно. Писал письмо на завод по электронной почте, но ответа и по сей день нет, а прошло уже несколько суток. Думаю подавать в суд, на замену авто или возврат денег. Так же у меня есть информация, что машина на возврат может уйти только отремонтированная, но как же она будет отремонтированна, если нет зп/ч.
А как у Вас обстоят дела с ремонтом? Вам ещё прислали недостающие зп/ч? Что Вам говорят по этому поводу на СТО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Палыч
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 23

Откуда: Нижний Новгород
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2010 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Олег Владимирович!
Я всё-такине один такой бедолага.

Относительно производства ВЕГ заводом - каждый поёт свою, выгодную ему песню. По моей информации из уст собственника дилера ТАГАЗа, что и ВЕГИ и Акцент производство как минимум приостановлено. Это от не заинтересованного лица.

Вы счастливый (6 недель), а я скоро ПЯТЬ месяцев пешком хожу.

Относительно суда. Если подавать то не на замену авто, а на возврат денег, т.к. замена не предусмотрена Гражданским кодексом. Поверьте как юристу. Но прежде чем подавать в суд, нужно подать заявление на возврат стоимости автомобиля. Продавец в течении 20 (двадцати) дней обязан принять решение и дать ответ. только после этого возникает право потребителя от уплаты государственной пошлины.
я на обращение в суд. При этом потребитель освобождается от уплаты государственной пошлины.

В нашей с Вами ситуации все разговоры необходимо переводить на бумагу.
Я подал описанное выше заявление и 20 дней уже щёлкает.

Аналогов запасных частей действительно нет, как и каталога. Расхаенные в рунете китайцы, и также ЕСТИНА ТАГАЗА, по запчастям значительно доступнее.

Уважаемый Олег Владимирович. младшая дочь работает в оптовой фирме запчастей для иномарок. Проверяла.

Уважаемый Олег Владимирович.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бэд
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1531

Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2010 0:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Палыч"]Уважаемый Олег Владимирович!
Я всё-такине один такой бедолага.

Мужики!!!!!!!!!По-моему засада!!!!!Меня очень коробит слово "приостановленно"....
_________________
У нас две беды, причем одна постоянно ремонтирует вторую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Завод ТАГАЗ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 13 из 16


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map