Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=aa2ae4670413afbd4f65a7ab631d2f00Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы PR-менеджеру ТАГАЗ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Завод ТАГАЗ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Prof
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 3


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 7:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Эл-сталь писал(а):
Prof писал(а):
Алексей Эл-сталь писал(а):
Уважаемая ПР-менеджер!

Мне до сих пор не поменяли амортизатор (гарантийный случай), говорят, что нет на заводе. Также необходима переклейка заднего стекла (течет вода в багажник). Скоро весна - опять "поплыву". А как же гарантийные обязательства? Диагностику делал 21 декабря. Дилер - "Автофорум-богородск" г. Ногинск.
17 февраля написал на имя директора "Автофорума..." заявление-рекламацию с указанием всех неисправностей. До настоящего времени мне не дали ответ с указанием сроков устранения неисправностей.
Что мне делать? Обращаться в суд?

С Уважением, Алексей г. Электросталь, МО.


поставьте амортизатор от лацетти должны подходить


Да, он подходит. Вопрос: За чей счёт банкет???


по вопросу банкета к дилеру местному
мы меняем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Палыч
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 23

Откуда: Нижний Новгород
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 8:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги!

Рад, что поднятая мною тема нашла столь живой отклик. Спасибо.

Уважаемый Mikhail! По поводу пыток и доказывания, что что-то стырили у ДжиЭм Вы глубоко заблуждаетесь. Там другое право (ПРЕЦЕДЕНТНОЕ) и другая судебная система, без команд сверху и заноса. Так что нужно как-то выуживать информацию и сети, что-то должно быть. Я в этой части чайник, т.к. не хватает времени.

Относительно перспектив на ВЕГУ с моей точки зрения наиболее прав Алексей2009.
Про китайских друзей - в разговоре с генеральным одного из продавцов авто было рассказано, что на них также наезжают через суд, в т.ч. европейци. Проигрывают, присуждают штрафы более 1,0 млн. Евро. А собственник - нет проблем, заплатил бы и 5-7, т.к. заработал 8. Там другой подход.

Относительно писем на завод.
Существует два Федеральных закона "О работе с обращениями граждан" и "Об обжаловании действий, бездействий ..... предприятий и организаций", а также 24 глава ГПК РФ. В соответствии с ними на любое обращение гражданина в течении 30 дней должен быть дан законный и обоснованный ответ.
По истечении 30 дней с момента отправки (получения адресатом) обращения и не получении ответа, либо получении не устраивающего Вас ответа, Вы именнте право в течении ТРЁХ месяцев обратиться в районный суд за признанием незаконным данного ответа (бездействия) и обязанием предоставить законный и обоснованный ответ. Необходимо в заявлении в суд указать конкретно какие Ваши права нарушаются данным бездействием или ответом.
Проблема в том, что данное заявление необходимо подавать в суд по месту нахождения данного лица (завода). Несколько проще ситуация там где есть представительства или филиалы, тогда можно по месту их нахождения. Это обшее правило.
Надо подумать как перекрутить нашу ситуацию под "Закон о защите прав потребителей"

Относительно сливания завода, возвращения вложенных в ВЕГУ денег и судебных разборок.
Как человек зарабатывающий деньги в судах, представляя интересы граждан, и не являющийся адвокатом, рекомендую:
1. сразу забыть о самостоятельном ведении судебного процесса. Суд это соревновательная площадка со своими правилами поведения, стратегии и тактики. Почитайте 1 главу ГПК РФ и его ст. 35, 56.
2. При выборе своего представителя в суд, пообщайтесь с адвокатами, юристами (такие всегда найдуться даже через знакомых), с обществом защиты прав потребителей. При возможности соберите рекомендации. Затем считайте экономику вопроса и принимайте решение.
3. Привлечение к данной работе общества защиты прав потребителей вероятнее всего Вам обойдётся дешевле всего, т.к. в силу закона, учавствуя в таком процессе, оно заявляет и получает себе 50 процентов сверх отсуженной Вам суммы. Но здесь я бы попросил посмотреть их судебную практику по делам стоимостью более 400 твс. руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dimon
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 5


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера проезжал мимо салона, решил заскочить к дилерам, спросить про дальнейшую судьбу Веги, так вот, мне сказали что Вега вовсю выпускается, на нее большие планы у завода, и к ним сейчас должен придти автовоз с очередной партией Вег, т.к. поступают на них заказы, вот уж не знаю, что и думать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петришин Николай
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1038

Откуда: С.-Петербург - Колпино
Медали: 2 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimon писал(а):
Вчера проезжал мимо салона, решил заскочить к дилерам, спросить про дальнейшую судьбу Веги, так вот, мне сказали что Вега вовсю выпускается, на нее большие планы у завода, и к ним сейчас должен придти автовоз с очередной партией Вег, т.к. поступают на них заказы, вот уж не знаю, что и думать Very Happy


"...Пока дают, надо брать, от остальных не отставать..." (Отпетые мошенники) Smile
_________________
VEGA C100 Produced by TAGAZ 2009
Вместе по жизни с 28.08.09
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex10091975
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 456


Медали: 5 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 1. Первый автовладелец ТаГАЗ С100 Vega (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 8. Чемпионат мира 2010 (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инфы по Тагазу нет.Вот две косвенные новости:
1.зам.губернатора РО Назаров в интервью сказал,что у завода хорошие перспективы.
2.Часто вижу полные автовозы с Супера с продукцией завода.В основном Тагеры,Партнеры и ,как не странно,Тигги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 2018

Откуда: Н.Новгород
Медали: 3 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Уважаемый Mikhail! По поводу пыток и доказывания, что что-то стырили у ДжиЭм Вы глубоко заблуждаетесь
Может быть, не спорю. А навёло меня на эту мысль самоубийство одного из "подельников". Что это ему вдруг взгруснулось? Может от стыда к предприятию, с которого он файлы стырил?
_________________
MT-5 All inclusive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Палыч
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 23

Откуда: Нижний Новгород
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 6:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimon писал(а):
Вчера проезжал мимо салона, решил заскочить к дилерам, спросить про дальнейшую судьбу Веги, так вот, мне сказали что Вега вовсю выпускается, на нее большие планы у завода, и к ним сейчас должен придти автовоз с очередной партией Вег, т.к. поступают на них заказы, вот уж не знаю, что и думать

А что им ещё говорить, их задача продавать, а дальше не их головная боль. Понятно!! Мне тоже говорили, когда спросил про суд, что это не повлияет на работу завода.

alex10091975 писал(а):
Инфы по Тагазу нет.Вот две косвенные новости:
1.зам.губернатора РО Назаров в интервью сказал,что у завода хорошие перспективы.
2.Часто вижу полные автовозы с Супера с продукцией завода.В основном Тагеры,Партнеры и ,как не странно,Тигги.


Выступление заи.губернатора - жест политической игры. Власти области выгодно показать, что предприятие хорошо работает, есть занятость населения и отсутствуют перспективы увеличения безработицы. Потом он сказал о перспективах, а не о стабильном выпуске ВЕГ.
Перспективы наверное хорпошие в части производства Тагеров, Партнеров и Тигго. А что на счёт ВЕГ?. Вы же их не видете на автовозах.

Кто то там писал, что учится с работниками ТАГАЗа. Иожет быть через него каким-то образом проясним ситуацию. Инфа не официальная - самая достоверная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex10091975
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 456


Медали: 5 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 1. Первый автовладелец ТаГАЗ С100 Vega (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 8. Чемпионат мира 2010 (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я учусь с работниками Тагаза.Увижусь с ними на сессии в июне.Будет информация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 600

Откуда: Ростовская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Палыч писал(а):
Вы же их не видете на автовозах.

Встречаем периодически, но заметьте пропали со связи все заводчани!? ПР-манадар наверное сократили давненько в кризис на добровольных началах и все тому подобные. Споры разгораются только между Вегаводами. И завод никогда не даст ответ, хорошо или плохо. точно Вы не узнате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veter
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 9

Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 08 Май 2010 9:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заводу все по одному месту, проблемы вегаводов их не волнуют и наше мнение их не интересует. то ли дело у Ford - товарищ купил меся назад фокуса, а вчера ему пришло письмо от фордовцев с анкетой, мол что он думает про машину, чем доволен, чем нет, даже оплаченный конверт не забыли положить - ТАзикоГАЗовцы - учитесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nick
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 7

Откуда: Москва
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 08 Май 2010 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях зашел в салон темп-авто, на вегу посмотреть, прицениться. Веги в салоне не оказалось. Менеджер сказал, что завод хандрит после разбирательства с вегой, машины не приходят и вообще неизвестна судьба веги в ближайшее время, и даже могут вообще прекратить выпуск - слова менеджера салона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimon
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 5


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 08 Май 2010 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick писал(а):
На днях зашел в салон темп-авто, на вегу посмотреть, прицениться. Веги в салоне не оказалось. Менеджер сказал, что завод хандрит после разбирательства с вегой, машины не приходят и вообще неизвестна судьба веги в ближайшее время, и даже могут вообще прекратить выпуск - слова менеджера салона.

Да......что делать то будем, мужики? Question Не весело как то получается Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Палыч
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 23

Откуда: Нижний Новгород
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 09 Май 2010 7:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, ВСЕХ с ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!!
Светлой памяти наших дедов, внёсших вклад в его наступление 65 лет назад!!!!

А по ВЕГЕ всё достаточно просто.
Схема действий описана в начале этой страницы.
Почитайте ещё раз договора купли-продажи. Есть там информация о возможных затруднениях в предоставлении запасных частей?? В моём нет.
А это существенная информация, которая повлияла бы на принятие решения о покупке. СОГЛАСНЫ???
Для тех, у кого нет проблем с эксплуатацией ВНГИ.
Пользуйтесь спокойно в течении гарантийного срока. А к его концу можете заявить о возврате упласенных денежных средств (смотри начало страницы).
Для тех, у кого возникнут проблеиы.
Необходимо документально (через заявление с отметкой о получении) зафиксировать дату обращения, возникновения проблемы. Затем выждать месяц и подавать заявление о возврате денежных средств.
!!! Все обращения, заявления и притензии должны фиксироваться по датам предъявления !!!!
Это будет доказательством при судебных разборках. Они практически неизбежны, кому захочется отдавать уже давно полученные деньги.

Как указано мной в начале этой страницы, я этот процесс запустил 26 апреля. О результатх продвижения по нему буду информировать.

Если у кого есть воросы юридического плана можете писать на ящик palych110@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Палыч
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 23

Откуда: Нижний Новгород
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 09 Май 2010 8:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, а загляните на
http://tagazc100-club.ru/forum/viewtopic.php?t=354
Там тоже обсуждают эти же геморои
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zeba1979
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 224

Откуда: Оренбург 56
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 07 Окт 2010 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче говоря, разбил я машину...По обратной связи на офсайте попытался выяснить о наличии запчастей - ни ответа, ни привета - настоящее свинство. То что у них называется горячей линией, вообще смешно. Испуганные девочки не располагают никакой информацией. Сейчас собираю документы для обращения в суд, буду пробовать вернуть автомобиль, хотя, сердце кровью обливается, ведь он сам по себе очень даже неплохой. А ведь всё благодаря свинству и разгильдяйству управленцев ТАГАЗа!
_________________
................!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Завод ТАГАЗ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
Страница 15 из 16


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map