Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=bc1b047dde8f07fa52610f7688b9b149Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Указатель температуры
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Вопросы по электрике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rjcnzy79
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 183


Медали: 1 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 21 Окт 2009 22:17    Заголовок сообщения: Указатель температуры Ответить с цитатой

Сегодня заметил интересное поведение указателя температуры через 10 мин после начала движения стрелка указателя дошла до риски и угрожающее ее пересекла на толщину последней я запереживал, секунд через 15 резко вернулась на значение нормальной темп осмотр ощупывание и т.д. Ни чего не выявил все в норме у кого нибудь было подобное? Кстати указ оборотов тоже перемещ рывками а потом норм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex10091975
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 456


Медали: 5 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 1. Первый автовладелец ТаГАЗ С100 Vega (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 8. Чемпионат мира 2010 (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2009 9:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Веге быстро прогревается двигатель.Вентилятор охлаждения включается бесшумно и работает почти без вибрации.С системой охлаждения абсолютно все нормально на этих авто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
int003
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 27

Откуда: Москва
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2009 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое есть.
С указателем температуры такого не видел, но стрелку спидометра однажды "положил" =) Стоя в пробке по Ленинградке перед Белорусским вокзалом =). Выключил-включил зажигание - она снова уползла за 220. Двинулся - вернулась на ноль.
И с другими стрелками иногда бывает, что они "подпрыгивают".
Стрелка, показывающая количество бензина, видел один раз, как опустилась литров на 5. Поднялась назад только на следующий день.
_________________
TAGAZ VEGA, MT1, светло-бежевый, 50000км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tkn2008
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 159

Откуда: Ростовская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2010 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было подобное с указателем температуры, то верх и также на глазах вниз, но при этом у меня включался вентилятор, а патрубки к радиатору холодные. То есть вентилятор просто обдувал двигатель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VNS
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 40


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2010 0:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tkn2008 писал(а):
Было подобное с указателем температуры, то верх и также на глазах вниз, но при этом у меня включался вентилятор, а патрубки к радиатору холодные. То есть вентилятор просто обдувал двигатель.


Если патрубки к радиатору холодные и температура зашкаливает, то это значит, что тосол гоняет только по первому контуру. А это уже вопрос к термостату.... Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asus
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 20

Откуда: Волгоград
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2010 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня, вдруг, завожу машину, а температура осталась лежать на нуле. Хотя перед этим проехал почти сотню км. и на улице стоит жара, климат показал 37 градусов. Постояла на жаре минут 15-20 и после этого датчик остался на нуле. Проехал метров 300, заглушил, завел, показания восстановились, температура была в норме.
_________________
С100 Vega
МТ5
цвет-красный
30000км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлександрR
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 382

Откуда: Челябинск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2010 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

asus писал(а):
Сегодня, вдруг, завожу машину, а температура осталась лежать на нуле. Хотя перед этим проехал почти сотню км. и на улице стоит жара, климат показал 37 градусов. Постояла на жаре минут 15-20 и после этого датчик остался на нуле. Проехал метров 300, заглушил, завел, показания восстановились, температура была в норме.

на ланосе такая ерунда была, только лежала стрелка навсегда))) ... ждал какой-то датчик месяца полтора ... точно не термостат был (так он относится к тому немногому, про что я знаю Very Happy ). В сервисе тогда сказали: "Не бойтесь, катайтесь, ждите" ...
_________________
74000 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гладков Евгений
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 42

Откуда: ростов
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2010 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

asus писал(а):
Сегодня, вдруг, завожу машину, а температура осталась лежать на нуле. Хотя перед этим проехал почти сотню км. и на улице стоит жара, климат показал 37 градусов. Постояла на жаре минут 15-20 и после этого датчик остался на нуле. Проехал метров 300, заглушил, завел, показания восстановились, температура была в норме.


подобное один раз было но со стрелкой уровня топлива , заливаю полный бак , завожу машину, а стрелка на пол бака , выключаю зажигание- включаю заново, всё в норме хз что это???????? Mad
_________________
темно синий мт-2 пробег 5500км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex126
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 1225

Откуда: Москва
Медали: 3 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2010 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня было так: приезжаю на АЗС на горящей лампочке,не глуша двигатель заливаю топливо на 500 руб, но лампочка не гасла пока не заглушил и не завёл снова...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tkn2008
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 159

Откуда: Ростовская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2010 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая ж песня была сразу после выезда из автосалона, думаю, заправлю полный бак до дома и не глушу на заправке ( главное, никто не возмутился, вроде ж надо глушить), стрелка показала чуть больше половины и остановилась. Успел даже расстроиться. Но после того как заглушил и снова завёл, всё востановилось. МТ-5, 10600 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tkn2008
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 159

Откуда: Ростовская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2010 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, прикол с плаванием стрелки указателя температуры я уже отмечал давно. Прикол до сих иногда повторяется, даже не знаю, что думать. Прямо на глазах заходит за середину прибора и потом так же ( хотя нет, резко) назад до нормального положения. МТ-5, 10600 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex126
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 1225

Откуда: Москва
Медали: 3 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2010 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tkn2008 писал(а):
Кстати, прикол с плаванием стрелки указателя температуры я уже отмечал давно. Прикол до сих иногда повторяется, даже не знаю, что думать. Прямо на глазах заходит за середину прибора и потом так же ( хотя нет, резко) назад до нормального положения. МТ-5, 10600 км.
Было такое один раз, в жёсткой пробке (40 минут 1 передача раз в минуту на 5-15 метров движение), стрелка температуры ушла за половину!но потом как поехали сразу вернулась на место.с этим не шутят!у друга новая Хонда перегрелась (не успел заметить как), теперь кап рамонт двигла Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доктор
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 510

Откуда: г. Лебедянь, Липецкая обл., Валерий 03.09.1963
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2010 7:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex126 писал(а):
У меня было так: приезжаю на АЗС на горящей лампочке,не глуша двигатель заливаю топливо на 500 руб, но лампочка не гасла пока не заглушил и не завёл снова...


А у меня было так: заправляюсь при включенном зажигании (стрелка топлива лежала) на 500 р., сажусь за руль, смотрю на уровень - где залитый бензин?! Mad стрелка как лежала, так и лежит. Выключил, включил зажигание - показывает правильно. Видимо, врожденная особенность какая-то.
_________________

MT-1, серебро. 79500 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михалыч
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 293

Откуда: Москва
Медали: 1 (подробнее)
2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2010 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вдобавок ко всему этому ещё и часы опаздывают на 3-5 минут, забил на всё. Может щеток приборов не айс, не корректно считывает инфу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex126
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 1225

Откуда: Москва
Медали: 3 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2010 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыч писал(а):
А у меня вдобавок ко всему этому ещё и часы опаздывают на 3-5 минут, забил на всё. Может щеток приборов не айс, не корректно считывает инфу.
Про часы я уже писал!Задолбали они меня уже!Походу кварцевый генератор зависит от заряда акб!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Вопросы по электрике Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map