Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=065f79b742257e59dbcf26908ac796daМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Коробка передач
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джульета
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 377

Откуда: Домодедово
Медали: 3 (подробнее)
1. За гостеприимство (Сумма: 1) 2. Второй автовладелец ТаГАЗ С100 Vega (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2010 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в инструкции к КИА сказано в гололёд трогатся со 2ой передачи .И первая тоже свыше 10км.ч. не включается.
_________________
Дорогая, таких как ты нет, не было и не надо....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
† PIRAT †™
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 103

Откуда: Российская Федерация
Медали: 1 (подробнее)
7. Самый большой пробег (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 24 Фев 2010 17:26    Заголовок сообщения: Какое масло залито в коробку в Веге??? Срочно!!! Ответить с цитатой

Блин,сильные потёки масла с коробки. Колпачек имеется,но не в нем дело. Механизм,где шток,из под него. Либо плохая прокладка,либо герметик такой... (((( - 1 в сторону Веги! Разочарован. МТ-5 пробег 450 км.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 437


Медали: 2 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 24 Фев 2010 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.tagazc100-club.ru/forum/viewtopic.php?t=219
Друг, я тоже грешил на сальники, на прокладку.... присмотрись внимательно на фотки. а масло доливал Шелл синтетика. не помню точно, белая литрушка 350р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
† PIRAT †™
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 103

Откуда: Российская Федерация
Медали: 1 (подробнее)
7. Самый большой пробег (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 24 Фев 2010 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван писал(а):
http://www.tagazc100-club.ru/forum/viewtopic.php?t=219
Друг, я тоже грешил на сальники, на прокладку.... присмотрись внимательно на фотки. а масло доливал Шелл синтетика. не помню точно, белая литрушка 350р


Сейчас пойду посмотрю с фонариком ... Блин,а почему у меня этого не было на первой Веге? Там все Хоккей было.. Масла не капельки. Правда не помню есть там эта пробка или нет ! НУ все ,я побежал. После увиденного отпишусь! Exclamation Exclamation Exclamation
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
† PIRAT †™
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 103

Откуда: Российская Федерация
Медали: 1 (подробнее)
7. Самый большой пробег (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 24 Фев 2010 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

† PIRAT †™ писал(а):
Иван писал(а):
http://www.tagazc100-club.ru/forum/viewtopic.php?t=219
Друг, я тоже грешил на сальники, на прокладку.... присмотрись внимательно на фотки. а масло доливал Шелл синтетика. не помню точно, белая литрушка 350р


Сейчас пойду посмотрю с фонариком ... Блин,а почему у меня этого не было на первой Веге? Там все Хоккей было.. Масла не капельки. Правда не помню есть там эта пробка или нет ! НУ все ,я побежал. После увиденного отпишусь! Exclamation Exclamation Exclamation


Ты абсалютно прав!!!! Пробки нет!!! Подскажи теперь от чего поставил плиз (
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 437


Медали: 2 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 24 Фев 2010 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробку нашёл в автомагазине. Пробувал подбирать разные, не знаю от чего это, но похожи
http://mashini.biz/621-post1.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 437


Медали: 2 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 24 Фев 2010 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВОТ НАШЁЛ!!!
http://www.kemp103.ru/ru/14/id/0-0-8-1
там самая нижняя Пистон крепления накл. задн. крыла ВАЗ 2109 инд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
† PIRAT †™
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 103

Откуда: Российская Федерация
Медали: 1 (подробнее)
7. Самый большой пробег (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 25 Фев 2010 0:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван писал(а):
ВОТ НАШЁЛ!!!
http://www.kemp103.ru/ru/14/id/0-0-8-1
там самая нижняя Пистон крепления накл. задн. крыла ВАЗ 2109 инд



СПАСИБО ОГРОМНОЕ ДРУГ!!! ТЫ МНЕ РЕАЛЬНО ПОМОГ!!! Я ТВОЙ ДОЛЖНИК!!! СЕЙЧАС РЕПУТАЦИЮ ТЕБЕ ПОВЫШУ НА ФОРУМЕ ))) +1
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 600

Откуда: Ростовская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2010 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван писал(а):
вот выкладываю.




Посмотрел у себя, какая то толи пробка, толи сопун какойто, чтото в отверстие запихнули. Но как то чтото не нравится как оно там, толи не до конца, попробовал не идет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петришин Николай
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1038

Откуда: С.-Петербург - Колпино
Медали: 2 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2010 16:52    Заголовок сообщения: Коробка передач Ответить с цитатой

А это скорей всего и есть сапун, отверстие для вентиляции картера, т. к. другого отверстия для сообщения с атмосферой я лично и не обнаружил. Пробка в нём пока есть но держится, буквально, на капле масла, неудивительно что она может потеряться, резьбы там нет. Будет возможность сфоткаю, покажу оригинал. В качестве альтернативы может подойти дюбель SORMAT-овский NAT 5 с ввёрнутым в него шурупом, потому как, думаю совсем герметично затыкать не стоит.
Проблема-то вот в чём: как определить уровень масла в коробке? Ведь щупа тоже нигде нет. А если масла слишком много, может в этом и причина его выброса. Не знаем, доливаем и тем самым делаем ещё хуже?
_________________
VEGA C100 Produced by TAGAZ 2009
Вместе по жизни с 28.08.09
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serg
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 600

Откуда: Ростовская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2010 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последнее время при движении на 3-й, а особенно на 5-й передаче (при 90 -140 км/ч) стабильной езды, слышен шум ручки переключения КПП. Если за нее взяться рукой, просто прикоснуться шума нет. Как то отвлекает и на предыдущих авто такого не встречал. На сервисе, первые слова, ну вот опять коробка, потом посмотрели на машину (очень они путают Вегу с Истиной), услышали причину, сказали, что все нормально. Есть подозрения, что это колечко дребезжит. С корнями движка разобрались, а вот коробка у нас чья, есть подозрения на опель, а там кто знает. У кого какие мысли по шуму ? И у кого еще такое есть ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэд
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1531

Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2010 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение что затыкать сильно не стоит, а вот если одеть шланг и приподнять его, на конце одеть колпачок, короче как на Шеви Нива. С одной стороны вода попадать не будет при прохождении в брод, да и уровень поднимется и масло вытекать не будет, даже в мороз когда масло будет густое и соответственно давление будет большим...Может так попробовать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tkn2008
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 159

Откуда: Ростовская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2010 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И всё-таки, уважаемые Веговоды, как определить уровень масла в КПП? И сколько его в коробке передач? Имею желание залить синтетику и не знаю как / или там и так синтетика?/. МТ-5, 5900 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 437


Медали: 2 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2010 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кусок поролона толщиной 2 см, 18*18 см, с прорезью по середине, одевается сверху на рычаг КПП под чехол. Проблема дребезга исчезает.
PS/ возможно и тоньше поролон подойдет. Знакомый решил проблему так: Квадрат герлена 10*10 приклеил на шарнир рычага КПП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петришин Николай
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1038

Откуда: С.-Петербург - Колпино
Медали: 2 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2010 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tkn2008 писал(а):
И всё-таки, уважаемые Веговоды, как определить уровень масла в КПП? И сколько его в коробке передач? Имею желание залить синтетику и не знаю как / или там и так синтетика?/. МТ-5, 5900 км.


1. Сверху на МКПП пробка с пласт. колпачком. Её можно открутить и определить уровень приблизительно (почти полная должна быть). Снизу на картере МКПП - сливная (также, как на двигателе).
2. По паспорту кол-во 1,8л.
3 Судя по вязкости 75W-90 - это синтетика (минералка 80W-90, 85W-90). Только зачем его менять, если оно призвано служить до замены 90000км? Добавить, в принципе можно, здесь условия не такие строгие как для двигателя, но соблюдая спецификации по API GL-4, по SAE EP 75W-90.

МТ-0 15383км.
_________________
VEGA C100 Produced by TAGAZ 2009
Вместе по жизни с 28.08.09
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.
Страница 2 из 21


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map