Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=18a3e1a18c54242b12022d5a071b0dc6Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Коробка передач
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бэд
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1531

Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еперный театр , сегодня пригнали Вегу, а масло начало капать с КПП. И где этот сапун не могу найти, завтра попробую хорошенько посмотреть.
_________________
У нас две беды, причем одна постоянно ремонтирует вторую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
длинный
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 15


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 6:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бэд писал(а):
Еперный театр , сегодня пригнали Вегу, а масло начало капать с КПП. И где этот сапун не могу найти, завтра попробую хорошенько посмотреть.
Таже история.В прошлые выходные забрал машину доехал до дома ,коробка в масле.Так вот заглушку сняли мне с другой веги прямо в салоне.Смотри отверстие прямо под кулисой,еще есть фото на форуме.удачи в поиске(кстати у меня еще забыли прикрутить гайку крепления фары и был сломан крючек козырька с пассажирской стороны).Но самое главное машина то хорошая это все огрехи нашей сборки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэд
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1531

Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

длинный писал(а):
Бэд писал(а):
Еперный театр , сегодня пригнали Вегу, а масло начало капать с КПП. И где этот сапун не могу найти, завтра попробую хорошенько посмотреть.
Таже история.В прошлые выходные забрал машину доехал до дома ,коробка в масле.Так вот заглушку сняли мне с другой веги прямо в салоне.Смотри отверстие прямо под кулисой,еще есть фото на форуме.удачи в поиске(кстати у меня еще забыли прикрутить гайку крепления фары и был сломан крючек козырька с пассажирской стороны).Но самое главное машина то хорошая это все огрехи нашей сборки
С тобой согласен целиком и полностью, машина не плохая, посадка как в нашей машине, а размером как десятка, но места ....Вот только я нашел где эта заглушка должна стоять и ее там нет, а заглушка глухая или нет? И эта заглушка закручивается или просто тупо вставляется ?И еще это заглушка или все таки сапун ?Если сапун, то он должен быть полый внутри для сообщения с атмосферой и чтобы масло не выдавило через сальники.
_________________
У нас две беды, причем одна постоянно ремонтирует вторую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэд
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1531

Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2010 8:24    Заголовок сообщения: Где сапун? Ответить с цитатой

Вот долго лажу на этом форуме, но так и не понял на КПП часто теряется заглушка или сапун.У меня тоже потерялась и в результате, масло наружу. Теперь можно заткнуть ее , даже нашел чем, но если это все таки сапун....опять, ну не опять , а может быть скоро масло наружу.Кто может нормально показать или рассказать, объяснить....и вообще где найти и к кому обратиться за помощью, кто может поделиться информацией?Заранее спасибо!!!!!!!!!!!
_________________
У нас две беды, причем одна постоянно ремонтирует вторую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
длинный
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 15


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2010 7:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я забрал машину из салона у меня также не было данной заглушки.Не ставя эксперементов с подбором чего нибудь чтобы заткнуть данное отверстие ,пошел в салон и вскрыл мозг менаджерам.Выход из данной ситуации был найден достаточно быстро заглушку сняли с машины которая стояла в салоне.так вот штатная заглушка предстовляет собой(к сожелению нет возможности выложить фото)резиноваю пробку без каких либо отверстий но не гладкая по всей длинне а та часть которая садится в отверстие имеет ворму дюбеля видимо чтобы плотнее сидела.самое интересное что эта хреновина вставляетсь без какого либо усилия довольно свободно.Далее проехав около200км проверил как это чудо сидит на месте.Так вот эта зараза постепенно стала дубеть и нет ни каих гарантий что она снова не вывалится.Механики знакомые(сам работаю водилой на грузовом (хундаи) сказали что это чисто технологическое отверстие а пробка выпадает только из за качества материала из которого оно зделана.Подобные есть на эсперо .Выход из данной ситуации либо посматривать за штатной заглушкой чтобы не выпадала либо глушить ее чемнибудь подходящим поразмеру. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэд
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1531

Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2010 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я подобрал уже, но побоялся вставить, а вдруг сапун...Сальники повыдавливает к чертям...А фото по-моему Михаил выкладывал с вазовской машины http://www.kemp103.ru/ru/14/card/109743013Вот по-моему ссылочка, только у моей заглушки узкая часть длинная, ну как у немецкой гранаты времен войны.Ладно решусь и поставлю ее на герметик, для уверенности.ЕЕ широкая часть / заглушки / диаметром 6 мм, немного обработал наждачкой и в самом начале немного заузил чтобы легко садилась и если что забью ее намертво. Если получиться отпишусь.
_________________
У нас две беды, причем одна постоянно ремонтирует вторую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terorist
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 2228

Откуда: город Тула Алексей 03.11.80 skype ujymobr71
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2010 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
...А фото по-моему Михаил
Это ссылка на пистон которая банан на восмёре крепит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бэд
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1531

Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2010 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот он классно подходит.
_________________
У нас две беды, причем одна постоянно ремонтирует вторую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
choky
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 29

Откуда: Москва
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2010 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брал машину - заглушка на месте, сегодня сфоткаю и выложу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 2018

Откуда: Н.Новгород
Медали: 3 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2010 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бэд писал(а):
Я подобрал уже, но побоялся вставить, а вдруг сапун...Сальники повыдавливает к чертям...А фото по-моему Михаил выкладывал с вазовской машины http://www.kemp103.ru/ru/14/card/109743013Вот по-моему ссылочка, только у моей заглушки узкая часть длинная, ну как у немецкой гранаты времен войны.Ладно решусь и поставлю ее на герметик, для уверенности.ЕЕ широкая часть / заглушки / диаметром 6 мм, немного обработал наждачкой и в самом начале немного заузил чтобы легко садилась и если что забью ее намертво. Если получиться отпишусь.

Бэд, пробелы после ссылок не забывай ставить)))
_________________
MT-5 All inclusive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бэд
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1531

Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2010 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое извинение , в следующий раз буду внимательней.
_________________
У нас две беды, причем одна постоянно ремонтирует вторую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэд
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1531

Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2010 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все поставил, даже неплохо получилось, на герметик абровский классно встал.Самое главное под конус немного подточил и классно встает, даже для уверенности сверху мелкую головку одел и молоточком подбил, чтобы не бить по пистону, а головку подобрал чтобы плечики не проваливались и все путем.
_________________
У нас две беды, причем одна постоянно ремонтирует вторую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
choky
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 29

Откуда: Москва
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 07 Июн 2010 0:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот, вроде то сфотографировал - заглушка которая заводом ставилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петришин Николай
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1038

Откуда: С.-Петербург - Колпино
Медали: 2 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2010 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

choky писал(а):
вот, вроде то сфотографировал - заглушка которая заводом ставилась.


Это колпачок пробки маслозаливной горловины МКПП.
_________________
VEGA C100 Produced by TAGAZ 2009
Вместе по жизни с 28.08.09
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikhail
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 2018

Откуда: Н.Новгород
Медали: 3 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2010 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот эта штуковина, которой у некоторых нет. По крайней мере, у меня такая стоит:
_________________
MT-5 All inclusive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.
Страница 3 из 21


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map