Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=9f17323e8832e9c4c8e99252dead4de7Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Коробка передач
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kalianmgn
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 4

Откуда: магнитогорск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2014 7:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петришин Николай чуть выше вылажил фотку через которую заливать через неё же и проверить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RBYX
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 135

Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2015 9:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем дня. Прочитал тему и видел что у людей были проблемы с включением скорости. У меня тоже начались но они не похожи на описанные у меня не втыкается 2-я скорость ( или вернее такое ощущение что я в нее не попадаю вместо нее всегда втыкается 4-я) для того что бы воткнуть 2 нужно рычаг резко дернуть к себе и вниз ( и опять же не всегда попадаю) хруста ни какого нет. Я склоняюсь к кулисе ( или может там какой то другой механизм включения скоростей) может у кого были проблемы похожие или кто то капался в кулисе? Просто я не очень в машинах а сервис мены шарахаются от Веги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergeyvoronegh
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 70


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2015 9:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RBYX писал(а):
Доброго всем дня. Прочитал тему и видел что у людей были проблемы с включением скорости. У меня тоже начались но они не похожи на описанные у меня не втыкается 2-я скорость ( или вернее такое ощущение что я в нее не попадаю вместо нее всегда втыкается 4-я) для того что бы воткнуть 2 нужно рычаг резко дернуть к себе и вниз ( и опять же не всегда попадаю) хруста ни какого нет. Я склоняюсь к кулисе ( или может там какой то другой механизм включения скоростей) может у кого были проблемы похожие или кто то капался в кулисе? Просто я не очень в машинах а сервис мены шарахаются от Веги.

Посмотри кулису от лачетти ОДИН В ОДИН и стоит не дорого меняется элементарно, внимательней с защелками, вылетают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RBYX
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 135

Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2015 9:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спс. А она с ямы меняется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergeyvoronegh
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 70


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2015 9:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RBYX писал(а):
спс. А она с ямы меняется?

НЕТ! все сверху залезаешь туда почти к самой рулевой колонке и смотришь че да как. предварительно можно с керхера по мыть там!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RBYX
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 135

Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2015 9:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще раз спасибо попробую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksey61
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 450

Откуда: Сосновый Бор. Ленинградская область
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2015 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

случилась проблемка с включением передач 1 и 2.
решилась путем регулировки положения ручки коробки передач при помощи прослабления болта на 10 или12,точно не помню к сожелению,в районе где механизм переключения передачна коробке сочленяется с рычагом коробки который уходит в салон.
и не надо снимать коробку , все вполне доступно, просто ослаб болт и слегка рычаг коробки передач прокрутился внутри втулки механизма переключения передач. Руководство по ремонту ТАГАЗ Вега параграф РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ пункт- РЕГУЛИрОВКА РЫЧАГА ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ(электронная версия -стр.160)
_________________
всем привет!!! пробег 180 000 VEGA-темносиний ТМ-0/5 604RUS161 http://www.drive2.ru/cars/tagaz/vega/vega/aleksey61/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
михаил запчасти на с100
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 46

Откуда: рязань
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 05 Дек 2015 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет если че не получиться с кпп
Пишите мне
У меня пока еще есть пару хороших на продажу
_________________
продажа запчастей на тагаз вега с100 звоните 89511013775 или пишите m768457@yandex.ru запчасти высылаю любым удобным способом для вас (с пометкой на вегу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Викторович
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 577

Откуда: Подмосковье
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2016 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Случилась проблема, перестала включаться вторая скорость, точнее вместо неё втыкается четвёртая, а чтоб включить вторую приходится вытянуть рычаг вверх, как для включения задней и воткнуть вторую. При этом появился большой люфт кулисы. Попросил друга подёргать рычаг скоростей, а сам под капот искать причину. Выяснил что так называемый "вертолёт" сильно болтается. Сегодня разобрал всё это дело. Разбирается не удобно, т.к. нужно снять 2 стопорных кольца, а снять их можно только с ямы, один пластмассовый наконечник из тех что на тягах и открутить 2 крепёжных болта.Трудно всё это объяснять, но заглянув под капот всё поймёте. Кстати "вертолёт" как от лачетти, только перевёрнут вверх дном, т.е. стоит наоборот, на лаче рабирается всё легко, под машину нырять не нужно, а у нас намудрили. А суть моей неисправности на фото http://s018.radikal.ru/i519/1601/fe/ae0a53cda4ed.jpg
Штырь на фото заклёпан в зажиме, у меня он "расклепался" и штырь сместился наполовину вниз и появился люфт этой детали на втором фото http://s009.radikal.ru/i309/1601/78/ada1f8d1fddf.jpg
Проштыривает он 2 пластмассовые втулки, из одной штырь вышел и появился люфт, если вовремя не спохватится, то штырёк выпадает и скорости пропадут. А теперь фото втулок грязная от ВЕГИ, а белая ЗАЗ ШАНС. Так же обнаружил что она из пластмассовых деталей http://s020.radikal.ru/i720/1601/f6/247c8c0ff69a.jpg сильно изношена болтается. Завтра засверлю на работе штырёк нарежу резьбу и посажу на винтик. Вся пластмасса от лачетти, просто от шанса всё тоже самое и стоит 250 р. и хоть сделано кривовато, зато из копролона, а он у нас в "оборонке" используется, не убиваемый материал. Так что ремкомплект кулисы от лачетти полный аналог нашего и по материалу и даже по цвету, один в один в общем. Извините если не понятно написано, но я думаю раберётесь, если нужда заставит. В сервисе эта работа копейки стоит, просто я не был уверен в ремкомплекте от лачика, поэтому делаю сам. Удачи всем!
_________________
Я люблю свою машину знаешь почему? Мне хорошо в ней ездить одному!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викторович
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 577

Откуда: Подмосковье
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2016 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь, забыл вставить в предыдущий пост фото втулок от Веги и Шанса, они одинаковы.
_________________
Я люблю свою машину знаешь почему? Мне хорошо в ней ездить одному!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TonyMontana
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 251

Откуда: Самарская волость)
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2016 5:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я этот механизм, кулиса вроде называется, от ланоса поставил, теперь и дребезг от ручки кпп при езде пропал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ник
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 1029

Откуда: томская область
Медали: 1 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2016 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня проблема приключилась-сломался механизм включения з.передачи. Под кожухом рычага отломился кусок и сейчас засада-надо ловить 1-ю между задней и 3-й
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серюган 408
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 24.06.2014
Сообщения: 124

Откуда: Белгородская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2016 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ник писал(а):
А у меня проблема приключилась-сломался механизм включения з.передачи. Под кожухом рычага отломился кусок и сейчас засада-надо ловить 1-ю между задней и 3-й
в чем засада,замени и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей so
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщения: 5


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2016 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю есть ли на форуме, но добавлю может кому пригодиться. Приключилась беда с коробкой передач, на форуме прочел, что диск сцепления подходит с Chevrolet Cruze 1.6, решил проверить остальные запчасти и выяснилось, что коробки передач у нас практически аналогичные. Внутренности все один в один. Взял все необходимое с Chevrolet Cruze 1.6 и все подошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cigord
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщения: 8

Откуда: Магнитогорск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 19 Май 2016 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста.
На коробке сверху со стороны водителя что то капает
На заведенной машине через отверстие сверху коробки в виде цилиндрика , как бы сапунит-плюется небольшими капельками
Пока плохо понимаю что это за отверстие , читаю форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.
Страница 20 из 21


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map