Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=fa63e06114269f965a928482c2de2852Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Vega vs Kia Rio
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Cравнение ТаГАЗ С100 Vega с конкурентами
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sanyh
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 52


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2009 16:17    Заголовок сообщения: Vega vs Kia Rio Ответить с цитатой

интересует что лучше будет Vega или Kia Rio
Чем привлекает рио:
1. гарантия 5 лет (150 тыс.)
2. богатая комплектация
3. известная марка
4. меж сервисный интервал 15тыс.

Но в ней не сидел.

Вегу купили как служебное авто, уже набегала 11тыс. , на ТО нашли потекший амортизатор, на левой задней двери два раза уже ремонтировали замок на двери(не открывается)

Что смущает в рио
1. габариты, мой рост 180 см

Чем привлекает Vega:
1. Габариты, спереди сидел, ноги вытягивал Smile
2. пристойный дизайн
3. 122 лс. (хотя реально не ощущаются)

Смущает:
1. Новая марка, неизвестно что будет с брендом/запчастями и вообще какая надежность авто.
2. шумоизоляции почти нет
3. жестковата

хочу услышать ваши коменты, интересует мнение тех кто сидел в обновленной киа рио!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gremlin
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 276


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2009 17:45    Заголовок сообщения: Re: Vega vs Kia Rio Ответить с цитатой

Sanyh писал(а):
интересует что лучше будет Vega или Kia Rio

хочу услышать ваши коменты, интересует мнение тех кто сидел в обновленной киа рио!
Она обновленная только снаружи. Литцо подтянули. По вместимости салона соизмерима с акцем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lavr
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 7


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2009 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это вы зря. В Акценте теснее. Только в эти выходные примерялся к обновлённой Рио. Мне очень понравилась, хорошая машина, я в ней устроился удобно, мой рост 185см. Сам выбираю машину после Деу Нексии, попал в аварию. Больше всего пока понравился Шеви Лацетия в седане, вот это действительно вместительное авто и купить его сейчас можно за 470 тыс. руб. Вот это серьёзный конкурент для Веги. Ещё хочу примериться к Веге и Элантре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VNS
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 40


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2009 21:51    Заголовок сообщения: Re: Vega vs Kia Rio Ответить с цитатой

Sanyh писал(а):
интересует что лучше будет Vega или Kia Rio
Чем привлекает рио:
1. гарантия 5 лет (150 тыс.)
2. богатая комплектация
3. известная марка
4. меж сервисный интервал 15тыс.

Но в ней не сидел.

Вегу купили как служебное авто, уже набегала 11тыс. , на ТО нашли потекший амортизатор, на левой задней двери два раза уже ремонтировали замок на двери(не открывается)

Что смущает в рио
1. габариты, мой рост 180 см

Чем привлекает Vega:
1. Габариты, спереди сидел, ноги вытягивал Smile
2. пристойный дизайн
3. 122 лс. (хотя реально не ощущаются)

Смущает:
1. Новая марка, неизвестно что будет с брендом/запчастями и вообще какая надежность авто.
2. шумоизоляции почти нет
3. жестковата

хочу услышать ваши коменты, интересует мнение тех кто сидел в обновленной киа рио!



Сам сейчас стою на распутьи между Вегой, Лачей и Рио.

Сосед на днях купил Рио, и я там спокойно удобно разместился (190см, 100кг), на задних сидениях за мной места было достаточно. Машина 2009-го года в новом кузове и в максимальной комплектации с автоматом и установкой в салоне защиты и сигналки - 490тыров. Больше всего радует то, что машина произведена в Корее (завезена через Калининград), все-таки за границей качество сборки куда лучше чем у нас.

В Лаче подкупает её неубиваемость (у брательника такая)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DL111
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 73

Откуда: Нижний Новгород
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2009 17:08    Заголовок сообщения: Re: Vega vs Kia Rio Ответить с цитатой

VNS писал(а):
В Лаче подкупает её неубиваемость (у брательника такая)


Я не спорю про конкретный экземпляр, но вообще судя по обзорам, отзывам владельцев и темам на профильном форуме Лачетти это во многом лотерея. У некоторых уже на 20-30 тысячах выходил из строя двигатель из-за прогара клапанов, у многих стучат рейка и задний стойки. Не говоря уже о таких мелочах, как облезающие ручки и молдинги, слезающий "карбон" в салоне, и так далее. Короче носить гогдое имя Шевроле этот автомобиль ИМХО никакого права не имеет. Как Дэу, ещё бы поканал более-менее.

Я отказался от покупки двух-трёхлетнего Лача 1.6 АКП именно из-за этого. Было время, был готов хоть завтра бабки отдать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lavr
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 7


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2009 14:29    Заголовок сообщения: Re: Vega vs Kia Rio Ответить с цитатой

DL111 писал(а):

Я не спорю про конкретный экземпляр, но вообще судя по обзорам, отзывам владельцев и темам на профильном форуме Лачетти это во многом лотерея. У некоторых уже на 20-30 тысячах выходил из строя двигатель из-за прогара клапанов, у многих стучат рейка и задний стойки. Не говоря уже о таких мелочах, как облезающие ручки и молдинги, слезающий "карбон" в салоне, и так далее. Короче носить гогдое имя Шевроле этот автомобиль ИМХО никакого права не имеет. Как Дэу, ещё бы поканал более-менее.

Я отказался от покупки двух-трёхлетнего Лача 1.6 АКП именно из-за этого. Было время, был готов хоть завтра бабки отдать.



Вот и я тоже, полазив по форумам и пообщавшись с владельцами Шеви Лачетти начинаю расстраиваться. У одних она ездиет без проблем а у других жрёт бензин, стучит рулевой рейкой и встаёт с прогарешими клаппанами! Crying or Very sad
А Киа Рио после Лачетти кажется уже маленькой машинкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex10091975
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 456


Медали: 5 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 1. Первый автовладелец ТаГАЗ С100 Vega (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 8. Чемпионат мира 2010 (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2009 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбирая из новых Веги,Рио и Лачи при наличии необходимой суммы я купил бы последнюю.У нее побогаче и подороже салон,чем у Веги.Ес-нно брать 1,6.Рио-В класс,просто недомашина в сравнении с Вегой и Лачетти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex10091975
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 456


Медали: 5 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 1. Первый автовладелец ТаГАЗ С100 Vega (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 8. Чемпионат мира 2010 (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2009 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задние стойки стучат на очень многих Лачах,особенно при начале движения.Потом проходит.Подозреваю,что и Вегу не минует эта участь.Предпосылки есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DL111
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 73

Откуда: Нижний Новгород
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2009 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex10091975 писал(а):
У нее побогаче и подороже салон,чем у Веги.


Незнаааю. Во всех виденных мной Лачах, от бюджета до люкса, был чрезвычайно бедняцкий сиротский мышино-серый салон. Особенно в хетче, но и в седане тоже. Кроме того, материалы отделки не выдерживают ни малейшей критики в плане долговечности (посморим как будет на Веге). На машинах с пробегом за 20 тысяч начинает обтираться "карбон" и сильно царапаться пластик панели. Даже велюр, и тот выглядит очень дёшего, как на китайских игрушках - уж лучше приличная ткань. Вега мне показалась изнутри намного лучше, да и современнее по дизайну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex10091975
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 456


Медали: 5 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 1. Первый автовладелец ТаГАЗ С100 Vega (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 8. Чемпионат мира 2010 (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2009 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен,дизайн Веги,как внутренний,так и внешний,посовременней будет.Но серый пластик так себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DL111
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 73

Откуда: Нижний Новгород
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2009 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex10091975 писал(а):
Согласен,дизайн Веги,как внутренний,так и внешний,посовременней будет.Но серый пластик так себе.


У Лачи он тоже серый. И показался похуже качеством. Плюс повторюсь практика эксплуатации показала что он очень нестоек.

Сравниваем:

http://vega-tagaz.ru/userfiles/image/wallpaper/02_tagaz_wall_800.jpg

и

http://www.autowp.ru/pictures/interiors/autowp.ru_4.jpg

И то и то - топовые версии. У Веги низ не серый, а какого-то более благородного бежеватого оттенка. У Лачи - беспонтово машино-серый. Руль, клавишы - у Веги всё выглядит существенно богаче и более классно что-ли. Я сидел и в том и в том с нитервалом менее часа, могу сравнить Smile

Есть конечно и явные проколы - материал дверных карт и порогов (светлый и жёсткий, будет царапаться ногами) и рычаг переключения передач.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lavr
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 7


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2009 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это конечно всё хорошо, но вот только Веги в продаже - НЕТ!!! А Лачу можно спокойно купить и с весьма хорошими скидками!
П.С. Немного отклонились, тема то про сравнение с Рио.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DL111
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 73

Откуда: Нижний Новгород
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2009 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нууу, у кого нет, а у кого и есть в продаже. Да, Лачу купить можно, и по цене Веги, но я б лично не стал (и не стал, хотя рассматривал как очень реальный вариант, правда б/у в топовой версии с АКП) - по негативному опыту владельцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 600

Откуда: Ростовская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2009 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас есть в продаже и Рио и Лачи, а вот Веги нет, одна МТ-О одинешенька стоит. И народ даже отдающий предпочтение Веги берет Рио. Качество сервиса повыше, ТО, и салон и надежней, чем Ланча. Но тоже с какой стороны смотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 600

Откуда: Ростовская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2009 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DL111 писал(а):
Нууу, у кого нет, а у кого и есть в продаже.



Что у Вас представлено из Веги ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Cравнение ТаГАЗ С100 Vega с конкурентами Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map