Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=56afe9dc3f73710b23608834d6dc0c19Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Vega vs Kia Rio
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Cравнение ТаГАЗ С100 Vega с конкурентами
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dope
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 130

Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2009 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в Волжском- ет город спутник Волгограда- через Волгу- есть МТ(1) как минимум штуки три, я взял МТ(2)- завтра забирать из салона... также видел МТ(5) пару штук стоит в салонах... обзванивал салоны в Волгограде- есть МТ(0)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 600

Откуда: Ростовская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2009 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dope писал(а):
в Волжском-ет город спутник Волгограда - через Волгу- есть МТ(1) как минимум штуки три, я взял МТ(2)- завтра забирать из салона... также видел МТ(5) пару штук стоит в салонах... обзванивал салоны в Волгограде- есть МТ(0)


Счастливые Вы люди, повезло. Принимайте поздравления. А цвета какие?

Smile ет город спутник Волгограда, мост то и отделяет Вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dope
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 130

Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2009 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МТ-2 я взял черный- других не было.. мт1 есть серебристый и бежевый.. аналогично с мт5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 600

Откуда: Ростовская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2009 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dope писал(а):
МТ-2 я взял черный- других не было.. мт1 есть серебристый и бежевый.. аналогично с мт5



Я месяц назад отказался, не мой цвет, сейчас черный. Ждемс другой, но что-то никак. Что по цене у Вас ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dope
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 130

Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2009 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хех.. честно говоря мне нравится черный.. но его я не хотел... царапины, сколы видно.. пыль... но решил поробовать- друзья както справляются же)
цены- 414 мт1, 424 мт2 и 469 мт5.. мт0-370
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 600

Откуда: Ростовская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2009 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dope писал(а):
хех.. честно говоря мне нравится черный.. но его я не хотел... царапины, сколы видно.. пыль... но решил поробовать- друзья както справляются же)
цены- 414 мт1, 424 мт2 и 469 мт5.. мт0-370


Нет цвет хорош, при тонировке, помыта когда, придает солидности. Но выше перечисленное немного напрягает по мелочи. Но хочу другой цвет, но пока не вообще ничего, во подумываю проматнутся куда, может там, частенько у Вас в Волгограде бываю, но вот и цены у нас чуть ниже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dope
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 130

Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2009 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)а какие цвета и комплектации интересуют? если что интересное появится могу сообщить... и вот если будете у нас и будет желание встретиться пишите заранее)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gost
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 4


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2009 3:41    Заголовок сообщения: Re: Vega vs Kia Rio Ответить с цитатой

Sanyh писал(а):
интересует что лучше будет Vega или Kia Rio

Я вот следил за Вегой с августа месяца, даже тест драйв прошел, поехал брать МТ5, но увы, зашел в автосалон Киа и как результат стал владельцем новой Киа Рио Wink , очень удивило меня внутреннее пространство и багажник, ну и конечно марка сыграла роль, вообщем поломав голову через час решил лучше взять Киа. Есть минусы конечно, это жесткая подвеска, нет бортового компьютера, но есть и серьезные плюсы помимо гарантии и сервиса, складывающаяся спинка задняя, usb порт и aux вход, качество сборки и материалов на порядок выше чем в Веге, хотя Вега понравилась сразу. Мой рост 180 см.)) Задним пассажирам вполне комфортно даже за мной, удивительно, но факт, у меня седан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 600

Откуда: Ростовская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2009 13:39    Заголовок сообщения: Re: Vega vs Kia Rio Ответить с цитатой

Gost писал(а):
Sanyh писал(а):
интересует что лучше будет Vega или Kia Rio

Я вот следил за Вегой с августа месяца, даже тест драйв прошел, поехал брать МТ5, но увы, зашел в автосалон Киа и как результат стал владельцем новой Киа Рио Wink , очень удивило меня внутреннее пространство и багажник, ну и конечно марка сыграла роль, вообщем поломав голову через час решил лучше взять Киа. Есть минусы конечно, это жесткая подвеска, нет бортового компьютера, но есть и серьезные плюсы помимо гарантии и сервиса, складывающаяся спинка задняя, usb порт и aux вход, качество сборки и материалов на порядок выше чем в Веге, хотя Вега понравилась сразу. Мой рост 180 см.)) Задним пассажирам вполне комфортно даже за мной, удивительно, но факт, у меня седан.



Чтото не нашел я сильных факторов в пользу РИО, машинка не плохая, марка сегодня практически ничего не говорит, сервис тоже у всех ниже среднего. Сравнивал с Вегой, но както не сравнима. РИО меньше, гораздо. Это сравнивать Джип и Оку. Двигатель у РИО 1,4 (90) и летом при включенном кондеи, машина просто перестает ехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dope
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 130

Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2009 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слышал где-то выражение- существуют бмв мерседес лексус и все остальные машины... так что марка да еще и в бюджетном классе- особо ничего не говорит....
думаю 90 л.с. достаточно- в городе быстро не ездишь.. по трассе на время обгона можно выключать кондер... поэтому выбур тут будет таков- какая больше нравиться и в какой удобнее чуешь себя... да еще киа поменьше- в городе удобнее с парковками и маневрами...
но мой выбор пал на Вегу) пока доволен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxrud282
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 14


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2009 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюсы КИА: дорожный просвет выше на 20мм (если верить данным производителя), довольно обширный сервис, двигатель 98л.с.( налог платишь меньше), при этом он экономичней и на трассе вполне его хватает (главное крути побольше), очень достойная отделка салона для своей цены, музыка с мр3 и usb, складывается спинка дивана.
Плюсы С100: больше места в салоне, гораздо больше багажник, больше лошадей (ну это на любителя),возможно будет дешевле обслуживание( но еще это большой вопрос)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 600

Откуда: Ростовская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2009 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dope писал(а):
слышал где-то выражение- существуют бмв мерседес лексус и все остальные машины... так что марка да еще и в бюджетном классе- особо ничего не говорит....
думаю 90 л.с. достаточно- в городе быстро не ездишь.. по трассе на время обгона можно выключать кондер... поэтому выбур тут будет таков- какая больше нравиться и в какой удобнее чуешь себя... да еще киа поменьше- в городе удобнее с парковками и маневрами...
но мой выбор пал на Вегу) пока доволен...



РИО авто В класса, ВЕГА это С класс. сравнить можно., но первый маленький компактный, как бы одноклассников сравнивают. А мы сравниваем, потому что цена практически одинаковая. Тут уж становится выбор на любителя.
При обгоне можно выключить кондей, еще не известно как ВЕГА себя с вкл. кондеем ведет, а вот если вас едет 4-е в машине взрослых кабанов, что пассажиров выкидывать ???

Что есть отрицательного в Веги, за первые дни на что глаз упал??? На что внимание обратить ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 600

Откуда: Ростовская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2009 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxrud282 писал(а):
Плюсы КИА: дорожный просвет выше на 20мм (если верить данным производителя), довольно обширный сервис, двигатель 98л.с.( налог платишь меньше), при этом он экономичней и на трассе вполне его хватает (главное крути побольше), очень достойная отделка салона для своей цены, музыка с мр3 и usb, складывается спинка дивана.
Плюсы С100: больше места в салоне, гораздо больше багажник, больше лошадей (ну это на любителя),возможно будет дешевле обслуживание( но еще это большой вопрос)


Соглашусь, что выбор на любителя. Мне, что тот, что тот, как бы не пришлось себе Вегу, жене Рио. А вот по поводу сервиса, КИА каждые 15 тыс. пробега или раз в год, и так 5 лет или 150 тыс. Стоимость ТО гдето 6 т.р., самый дорогой на 90 тыс. там 16 т.р. На Веге каждые 10 тыс. и 100 тыс. катайся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BTR
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 63


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2009 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я б рио взял, отец накрутил 310 тыс с 2005 года. 1 раз перебирали двигатель (ремень ГРМ рвался на 150 тыс), а в целом качество сборки более чем приятно удивило. Особых претензий нет. Болячки стали появляться когда машина в принципе выработала свой ресурс. Причём все 310 тыс прошли на скоростях не ниже 120 км/час.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СОБРАТ 45
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 49

Откуда: Г.Буденновск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2009 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxrud282 писал(а):
Плюсы КИА: дорожный просвет выше на 20мм (если верить данным производителя), довольно обширный сервис, двигатель 98л.с.( налог платишь меньше), при этом он экономичней и на трассе вполне его хватает (главное крути побольше), очень достойная отделка салона для своей цены, музыка с мр3 и usb, складывается спинка дивана.
Плюсы С100: больше места в салоне, гораздо больше багажник, больше лошадей (ну это на любителя),возможно будет дешевле обслуживание( но еще это большой вопрос)
Нужно исходить из того,что это 2 разных класса,Вега-компакт класс,аРио-субкомпакт.Поэтому без складывающейся задней спинки ни как нельзя.Я понимаю если бы Вегу сравнивали со Спектрой.Я купил Вегу,потому-что в салоне Киа-Моторс через 4 месяца ожидания машины дали отказ.А следующая из выбранных была Вега.
_________________
вега с100 цвет серебро мт-1 прбег 250км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Cравнение ТаГАЗ С100 Vega с конкурентами Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map