Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=aa809db6d6584c5083e2455e300c57b6Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Интернет-магазин "Москва-Шина" - автошины и диски
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> г. Москва
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бэд
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1531

Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2010 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что если примерить на 185х60х15 согласно шинному калькулятору должно подойти вместо 175х70х14, по высоте должно нормально получиться.
_________________
У нас две беды, причем одна постоянно ремонтирует вторую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 2018

Откуда: Н.Новгород
Медали: 3 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2010 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бэд писал(а):
А что если примерить на 185х60х15 согласно шинному калькулятору должно подойти вместо 175х70х14, по высоте должно нормально получиться.
Если решил на 15-е диски ставить резину, то можно 195/60R15 и даже 195/65R15. Если проблема с подбором дисков, то подходит от Элантры. Диски Реплика:
http://www.e-diski.ru/diski/hyundai/elantra/
_________________
MT-5 All inclusive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikhail
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 2018

Откуда: Н.Новгород
Медали: 3 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2010 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А именно вот эти:
_________________
MT-5 All inclusive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikhail
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 2018

Откуда: Н.Новгород
Медали: 3 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2010 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У них ширина 5,5 дюйма, что позволяет размерность шин. Вылет 45, а у Веги 44 (+/- 1), т.е. тоже укладываемся без проставок.
_________________
MT-5 All inclusive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бэд
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1531

Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2010 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да с большой полкой нельзя , но это пока, а потом можно будет, когда гарантия кончится. А вот у меня есть подозрение что если установить 195 резину расход может увеличиться из-за большой сопротивляемости покрышек, ведь 195 все же больше , чем 175. Как то прикололись на 08 поставили широкие колеса, увеличился расход и конкретно, что только не делали и карбюратор чистили и зажигание выставляли, короче все что могли. А расход подскочил и очень ощутимо, потом кто заметил на размер резины , после установки штатных покрышек...Расход был что надо ведь всю машину облазили... Wink Да и 60 полка все же увеличивает высоту резины , а это значит что будет врать спидометр и одометр, хотя одометр сильнее врет, чем спидометр.
_________________
У нас две беды, причем одна постоянно ремонтирует вторую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 2018

Откуда: Н.Новгород
Медали: 3 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2010 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бэд писал(а):
Да с большой полкой нельзя , но это пока, а потом можно будет, когда гарантия кончится. А вот у меня есть подозрение что если установить 195 резину расход может увеличиться из-за большой сопротивляемости покрышек, ведь 195 все же больше , чем 175. Как то прикололись на 08 поставили широкие колеса, увеличился расход и конкретно, что только не делали и карбюратор чистили и зажигание выставляли, короче все что могли. А расход подскочил и очень ощутимо, потом кто заметил на размер резины , после установки штатных покрышек...Расход был что надо ведь всю машину облазили... Wink Да и 60 полка все же увеличивает высоту резины , а это значит что будет врать спидометр и одометр, хотя одометр сильнее врет, чем спидометр.
1.Ну так ведь на ТО можно и на родных колёсиках приезжать.
2.Про расход топлива не в курсе т.к. я даже не знаю сколько бензин стоит сейчас. И уйдёт его литром больше или меньше на сотню, лично мне до лампочки. Я просто наслаждаюсь машиной без заморочек на экономию)))
3. У меня такое ощущение, что одометр сейчас врёт и показывает более большое расстояние по сравнению с другими двумя семейными машинами, поэтому резина 195/60/15 должна привести всё в норму.
_________________
MT-5 All inclusive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бэд
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1531

Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2010 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сейчас штатная резина стоит на 14 дисках, так вот заметил что одометр показывает меньшее расстояние, заметил после чирика. Наши кажись сыроватую машину кинули на рынок, рассчитывали что по-мере выпуска машины устранят все огрехи, но не вышло. В принципе это меня сильно не удивляет, уже привык на наш авось.
_________________
У нас две беды, причем одна постоянно ремонтирует вторую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valeon
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 524

Откуда: тюмень
Медали: 1 (подробнее)
6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 12 Окт 2010 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!!! давно давно когда я жил с родителями была у нас 099 модель вот стояла там резина не помню какая низкопрофильная кажись БЛ-85 скорость на ней была высокоя точнее что я мог на этой резине разогнаться до 140 км в час а как только я переобулся на зимнюю резину Кама 805 кажись размером выше чем летняя я не смог на этой резине разогнаться и 115 км в час (при обгоне сложновато).так вот я переобулся на Вега 195/55R 15 летняя на зимнюю 195/65 R 15 так все нормально разгон динамика такая же что и на летней низкопрофильной резине расход на борт компьютере показывает 8-9.5 литров на сотню.кстати об спидометре спидометр врет на 8-9 км/ч. у меня на борт компьютере и на автоновигаторе скорость показывает одинаковую а на спидометре с погрешностью Laughing
_________________

MT-2 темно-серая 90000 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лари
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 57

Откуда: Москва
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2010 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие мои одноклубники .
Многие форумчане часто задают мне вопрос – во что на зиму обувать наших железных коней - шипы или липучки . Читаю сейчас прогнозы синоптиков на эту зиму , и так же задумываюсь . Перепады температур нам обещают жесткие . Всю зиму от +7 до -30 . Это грозит тем , что наши дворы уже к февралю станут катками . Вот тут может стать вопрос – что лучше – шелестеть по городу шипами всю зиму или в конце зимы по утрам буксовать во дворах . Может наши синоптики ошибутся и нас ожидает опять теплая зима . Но и сбрасывать со счетов свои места парковки не стоит (хотя некоторые дворы чистят так , что там и шипы не помогают – на себе проверял) . Прошу всех при выборе зимних шин принимать это в расчет .
Ни гвоздя Вам , ни жезла . А так же чистых дворов .
С уважением , Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Викторович
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 577

Откуда: Подмосковье
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2010 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня позавчера правый балон на переднем колесе взорвался. Поставил запаску пока. Сегодня в Москве по МКАДу больше 80 ехать боялся, вдруг опять что нибудь с резиной случиться. Диск к счастью живой. И причём еле катился, повезло что не летел соточку. И кстати в Москве приходиться бывать часто и не одной Веги мне там так пока и не встретилось.
_________________
Я люблю свою машину знаешь почему? Мне хорошо в ней ездить одному!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 2018

Откуда: Н.Новгород
Медали: 3 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2010 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это была КАМА?
_________________
MT-5 All inclusive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лари
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 57

Откуда: Москва
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2010 15:37    Заголовок сообщения: Интересный тест Ответить с цитатой

Немецкие специалисты провели очередной тест зимних покрышек. Испытания в условиях мокрого и сухого асфальта, снега и льда прошли 28 шин двух типоразмеров – 15-го и 17-го. Общегерманский автомобильный клуб http://www.adac.de/infotestrat/tests/reifen/winterreifen/2010_Winterreifen_Test_185_65_R15.aspx?ComponentId=40327&SourcePageId=31821 предостерег от покупки новых покрышек из Китая, но и у известных производителей обнаружены существенные недостатки.

Требования, предъявляемые к летним покрышкам, вполне понятны: они должны обеспечивать достаточное сцепление с сухим и мокрым асфальтом, не стираться слишком быстро, а в случае сильного дождя профиль протектора должен отводить большие массы воды из-под колеса. Всеми теми же свойствами должна обладать и зимняя шина, но на нее возлагаются и дополнительные обязанности. Она должна обладать достаточным сцеплением с дорогой при снеге, снежной каше и на льду, а также при низких температурах. Со всеми этими задачами может справиться действительно хорошая зимняя шина.

Как показали тесты ADAC, когда автомобиль на хороших шинах уже остановился, другой на плохих покрышках еще скользит со скоростью городского потока. Из 28 моделей, протестированных немецкими экспертами в этом году, ни одна не получила высшей оценки «очень хорошо». По три шины 15-го и 17-го размеров были удостоены оценки «хорошо», что гарантирует безопасную зимнюю езду.

Лучшими среди покрышек размера 185/65 R15 были названы Dunlop SP Winter Sport 3D, отлично показавшая себя на мокром асфальте, и Goodyear UltraGrip 7+, лучше других выступившая на льду. Хороший бал получила покрышка Esa-Tecar Super Grip 7, которая официально не поставляется в Россию. Достаточно безопасными в рейтинге немецких экспертов названы: Continental ContiWinterContact TS830, Vredestein Quatrac3, Semperit Speed-Grip, Kumho IZEN KW23, Vredestein Snowtrac3, Fulda Kristall Montero3 и всесезонная Goodyear Vector4Season. Недостаточно безопасными названы покрышки Yokohama Wdrive V903. Опасными названы китайские StarPerformer Winter.

Среди шин размера 225/45 R17 лучшими показали себя Michelin Alpin A4, которые отлично держат мокрую дорогу и медленно стираются. Лучше других на снегу показали себя Continental WinterContact TS830P и Dunlop SP Winter Sport 3D. Достаточно безопасными для зимней езды названы Fulda Kristall Controll HP, Nokian WR G2, Pirelli Sottozero Winter W210, Goodyear UltraGrip Performance 2, Uniroyal MS plus 66 и Semperit Speed-Grip. Недостаточно безопасными оказались Yokohama W.drive.

Хуже всех выступили в тесте китайские покрышки, которые провалились сразу в нескольких упражнениях. При экстренном торможении со скорости в 100 км/ч на мокром асфальте автомобиль с шинами Star Performer Winter и Westlake SW601 Snowmaster останавливался на 18 и 22 метра дольше по сравнению с лучшей шиной в этом тесте. На практике это значит, что когда хорошие шины уже остановили автомобиль, машина на некачественных китайских покрышках еще скользила со скоростью 46,5 и 52,2 км/ч соответственно. Такая разница опасна для автомобиля и сидящих в нем.

В тесте приняли участие всесезонные шины. Лучшими из них были признаны Goodyear Vector 4Seasons. Однако в условиях средней полосы России их использование допустимо лишь часть зимы, когда столбик термометра не опускается ниже минус 7 градусов, а на дороге не лежит толстый слой снега или льда. При выборе зимних покрышек опасно ориентироваться лишь на цену. Лучше поискать на рынке менее дорогое предложение качественных шин, чем купить покрышки с низкими сцепными свойствами. Разница в цене на одну и ту же модель в разных магазинах может превышать тысячу рублей

http://autorambler.ru/journal/events/26.10.2010/560963560/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex126
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 1225

Откуда: Москва
Медали: 3 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2010 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс! А где "Нокиан"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лари
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 57

Откуда: Москва
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2010 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex126 писал(а):
Класс! А где "Нокиан"?


Насколько я знаю , Нокиан в Европе не пользуется популярностью . Может из за этого и не тестировалась ?

С уважением , Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лари
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 57

Откуда: Москва
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2010 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex126 писал(а):
Класс! А где "Нокиан"?


Хотя одна модель в тест все же вошла - Nokian WR G2 .

С уважением , Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> г. Москва Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map