Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=b05381c5e35157237f89471c2e810530Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что лучше ждать TAGAZ C100 или сейчас купить Lada Kalina?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> В ожидании ТаГАЗ С100 Vega
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что лучше?
TAGAZ C-100
88%
 88%  [ 66 ]
LADA KALINA
12%
 12%  [ 9 ]
Всего голосов : 75

Автор Сообщение
c100vskalina
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 2


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2009 9:28    Заголовок сообщения: Что лучше ждать TAGAZ C100 или сейчас купить Lada Kalina? Ответить с цитатой

Что лучше ждать TAGAZ C100 или сейчас купить Lada Kalina?

Стоит ли ждать?
_________________
Калина или C100?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
getz
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 10


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2009 10:43    Заголовок сообщения: я не буду поддерживать Российский автопром Ответить с цитатой

Был у меня автоваз... ржавеет после 3 лет на глазах и никакие обработки не помогают... на счет поломок, я молчу... каждые 4-5 тыс км... серьезная поломка... по гарантии вообще ничего не добьешся от официалов...

Сейчас с Хендай дела намного лучше... И машина надежнее и официалы более менее... но есть много и отрицательного...

Я за TAGAZ проголосовал... т.к. не поддерживаю и не буду поддерживать Российский автопром!
_________________
Я гетцовод (hyundai getz)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tezh!
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 117


Медали: 1 (подробнее)
6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2009 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо, мы ещё ничего не знаем о надежности с100.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasa
Администратор


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 438

Откуда: Калуга
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2009 12:51    Заголовок сообщения: Надежность Калины Ответить с цитатой

О надежности да не знаем!

Но знаем о надежности Калины, которая крайне низкая!
Подтверждение в этой статье: Lada Kalina: горькая ягода
_________________
Администратор клуба Tagaz Vega
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Light
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 20


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2009 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы подождал С-100 и вам советую=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 131

Откуда: Россия
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2009 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к предыдущим ораторам!) О С100 конечно еще толком ничего не известно, НО...)) Есть один очень подкрепленный опытом стереотип - все, что придумали "специалисты" нашего автопрома кроме как гов..м назвать трудно)) причем чем быстрее развивается мировой, тем больше отстает отечественный. А по сему решение тагаза разрабатывать машину корейскими руками вполне понятно и похвально! Так что лично моя новая машина будет точно - НЕ КАЛИНА Cool
_________________
Изнутри видно лучше..)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olaf
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 19

Откуда: Санкт-Петербург
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2009 8:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калина в пролете.
Одназначно. Мой отец ее не выбрал, хотя был стойким приверженцев вазов (сменил их уже не меньше 5-ти шт), но когда пришло время менять очередной ваз, он посидел в салоне в других ино машинах. И в итоге выбрал фиат альбиа, так как в калине !новой! в салоне уже перекошен бардачок, торчит уплотнитель, зазоры большие, кпп тугое. вообщем всего этого в альбии не оказалось. По-моему, выбор очевиден. Very Happy
_________________
Счас езжу на Рено Логан Привеледж комплектация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OO7
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 20


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2009 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы, наверное, подождал, посмотрел, если есть пока на чем поездить.

а на вопрос в заголовке темы ответить не могу! калину я щупал, ездил, а С-100 пока миф.
у меня сейчас Гетц, нравицца, также по качеству и ощущениям нравится акцент, новая Элантра - вещь. НО!
старая элантра (XD), которую собирают на ТагАЗе, мне совсем никак (шумновата, все какое-то дубовое, дизайн старый). если С-100 будет отличать от нее только обновленный дизайн, то нафиг, нафиг.

короче, смотреть нада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
steel_81
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 50


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 09 Май 2009 2:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только не калина . Или Приора сейчас или С100 потом. Просто реально пока не известно какова будет финальная версия С100.
Если нужно уже менять и неохото разочаровываться то пускай берет Приору. Но если человек рисковый и готов сиграть в лотерею и возможно получить серьезный приз пусть ждет С100 машина в случае удачи заткнет за пояс весь российский автопром. НО что в голове у разработчиков понять сейчас сложно. Хотя внешний вид сейчас очень даже нечего особенно если его переделать так как тут на страничке клуба нарисовано.
Да кстати та панель что в предварительной версии у С100 судя по фоткам на форуме просто ужасна. Если такая пойдет в серию это будет жирный минус. Несколько дешевых цветных китайских ЛЕД индикаторов существенно бы её украсили а обошлись бы весьма не дорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nmr
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 4


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 0:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему не купить сейчас Логан или Фокус в самой минимальной комплектации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olaf
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 19

Откуда: Санкт-Петербург
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 9:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с nmr.
Добавлю от себя -
Только фокус голый ждать надо с год, а логан голый - месяца три.
А так мысль разумная. Cool
_________________
Счас езжу на Рено Логан Привеледж комплектация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nmr
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 4


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 9:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форд обещал сейчас выпустить партию голых Фокусов
А Логан можно и не голый взять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nmr
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 4


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 9:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно и Акцент у того же ТАГАЗа купить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
steel_81
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 50


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если пошла речь о Логанах то возникает закономерный вопрос - а с чего это Логан ? Просто на самом деле выбор то есть в районе 320-380 но возникает вопрос а чего человек ищет. Например минимальную Логан можно взять вообще 282 000 Authentique: 1,4 л 75 л. с. а Prestige: 1,6 л 90 л. с 370 500 ТАГАЗ С100 заявлен с движком GA16 лицензионной копией того самого ниссановского что на санни. Комплектация Prestige без дополнительных опций равна практически (если кожа на руле для вас не показатель а вот технические навороты и общее исполнение салона показатель) БАЗОВОЙ С100.
Так что С100 привлекательней. Единственное что есть привлекательного у Логана так это кредитная программа 50% плати и 50% на 12 порций без процентов. Но пожалуй и всё. исполнение Логана ни чем не лучше исполнения самой дешевой Приоры Стандарт за 286 000 с двигателем в 80 л.с. Тоесть практически Логан этот всего лишь таже Приора . Они очень похожи при чем некоторые модификации типа недавно пошедшего универсала получше Логана как по набивке так и по исполнению. А вот Калина машина качеством пониже за исключением Kalina Sport Lux 2008 года образца с 1,6 96 сильным двигателем по цене 362000. Их делают по лучше остальных калин, которые не иначе как окалина назвать не приходиться. Всё дело в том что только эта калина покупается в финляндии. Она так себе но вполне приличная. Кроме того в этой ценовой категории есть еще Fiat Albea Base 1,4 74 л.с. , Chevrolet Spark многих модификаций с двигателями 0,8 и 1,0 , Chevrolet Lanos 1,5 , Chevrolet Aveo с двигателем 1,2 , Hyundai Accent 1,5 , Ford Focus 1.4 3dr HB MT (Ambiente S20). Вобщем есть не вазовый выбор но вот по мощности двигателя и по оснащенности при приличном салоне с100 если цена будет заявленная конкурентов нет. и так у Хюндая самый мощный 102 лс двигатель из перечисленных а в с100 еще лучше аж 124. Так и возникает вопрос - что именно ищеться.
Да кстати Ford Focus 1.4 3dr HB MT (Ambiente S20) это и есть обещаная партия но она на столько голая что у форд наверно и забыл когда такие машины выпускал -
http://www.genser.ru/ru/autos/ford/?&model4=644&mod4=809
вот посмотрите- там ВООБЩЕ ничего нет, пусто трехдверная малолитражка. Вобщем опять таки вопрос что человек ищет, кому то и оки хватает. Но полноценный седан с хорошим двигателем мощным,экономичным и некапризным при этом по топливу, с нормальным комплектом полезных штучек - это немного другое.
Нет ну какой новый авто в этой ценовой категории имеет движок 124 л.с ? Причем движок судя по релизу это хорошопроверенный ниссановкий лицензионный GA16DE разогнаный китайскими братьями. Все параметры именно этого движка указаны единственно что 85 kW а тут он 91,2 kW но это легко объяснимо чип тюнингом. Двигатель то мог в экстремальных режимах при небольшой доработке на Nissan NX100 даже в первоначальной версии до 105 kw разбегаться, правда энергопотребление хорошо подскакивало, но не стоит забывать что это было давно и тогда 140 л.с это было очень даже прилично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tezh!
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 117


Медали: 1 (подробнее)
6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 3:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

steel_81, согласен со всем, акромя пары пунктов. С чего вы взяли, что Калина Спорт 1.6 делается качественнее остальных модификаций?
И откуда инфа про лицензионный движок от Санни? Спасибо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> В ожидании ТаГАЗ С100 Vega Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map