Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=79f97dbf62879d3d7be012612b0a0100Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что лучше ждать TAGAZ C100 или сейчас купить Lada Kalina?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> В ожидании ТаГАЗ С100 Vega
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что лучше?
TAGAZ C-100
88%
 88%  [ 66 ]
LADA KALINA
12%
 12%  [ 9 ]
Всего голосов : 75

Автор Сообщение
sergst
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 28

Откуда: Москва
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2010 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так сложилось, что у нас в семье две машины - прошлогодняя Калина (люкс) и июньская Вега (МТ-5). Вегу взял, устав ждать вторую Калину. Что могу сказать - машины обе хорошие, но именно за свои деньги. По деньгам разница достаточно существенная, по характеристкам - такая же большая. Хотя есть ощущение, что в Веге соотношение качество/деньги чуть побольше, чем в Калине Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэд
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1531

Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2010 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение обе хороши ...
_________________
У нас две беды, причем одна постоянно ремонтирует вторую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэд
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1531

Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2010 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и я бы обоих купил бы , если бы денег хватало...А их гадство, всегда не хватает...
_________________
У нас две беды, причем одна постоянно ремонтирует вторую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sainomori
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 27.08.2010
Сообщения: 4

Откуда: default city
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 27 Авг 2010 3:16    Заголовок сообщения: мнение калиновода Ответить с цитатой

Увидел тему не смог промолчать =)

у меня 1.6 калина уже 3.5 года, пробег 60000.

что могу сказать - пересев на неё с шестёрки жигулей я был в откровенном восторге. Достаточно мощная, очень юркая и прекрасно держится на дороге.
Машинка на протяжении долгих лет показывает себя очень удобной как для города, так для дачи и дальних поездок.
За первые три года эксплуатации заезжал в сервис только на ТО и один раз поменять лампочку под приборной панелью.
Но тут и кроется подвох - за первые три гарантийных года.
Стоит брать калину, если после трёх лет эксплуатации вы собираетесь купить что-то новое. Потому что видимо инженеры рассчитали всё впритык и она начинает сыпаться узел за узлом.
Началось с генератора, продолжилось глушителем вместе с резонатором, после этого застучали клапана, практически одновременно сгорели все реле.....
Но это было только начало. Теперь пошла различная экзотика типа датчика паров бензина, периодически подглючивающих мозгов (иногда они фиксируют пустые ошибки. just for lulz) и перегревающегося рычага ручного тормоза!! (если едешь быстрее 100км/ч - к нему вообще прикоснуться нельзя. Может это защита от дурака??)

Но с другой стороны после ремонта проблемные запчасти более о себе знать не давали - так что скорее всего скоро она переболеет всем чем может и вновь позволит мне забыть о автосервисах.

Подытог1
Калина - отличный вариант для первой машины.
Всё, что могут испортить новички как внутри так и снаружи стоит копейки и заменяется на раз.

Подытог2
Калина - достаточно интересный вариант для городского автомобиля.
Благодаря своей юркости - может встроиться в любую дырочку и проскочить в окно в пробке

Подытог3
Калина - верх в искусстве инжинеров автоваза создавать большие конструкторы для взросных.
Если ранние модели были более похожи на совковый конструктор "Инжинер", то это что-то в духе mindstorm. Рукастый человек способен разобрать и потом правильно собрать практически любой узел. А уж какое поле для различных улучшений....

Оффтоп1
И вообще она мне нравится внешне=)

Вывод
Калину я бы посоветовал как первую машину, но сам себе уже бы не взял. к тому-же топовая вега и топовая калина стоят абсолютно одинаково.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergst
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 28

Откуда: Москва
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 27 Авг 2010 9:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это как это они одинаково стоят? Что калины уже настолько подоражали? Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terorist
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 2228

Откуда: город Тула Алексей 03.11.80 skype ujymobr71
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 27 Авг 2010 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять всё сначало. Откуда берутся эти ТАЗоводы. Дастали уже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sergst
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 28

Откуда: Москва
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 27 Авг 2010 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с чего такое неприятие чужого мнения?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terorist
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 2228

Откуда: город Тула Алексей 03.11.80 skype ujymobr71
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 27 Авг 2010 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergst писал(а):
А с чего такое неприятие чужого мнения?

Да стого, что я про ТАЗики даже слышать ничего не хочу, а уж сравнивать темболие. Я ТАЗики в детстве отлюбил.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sainomori
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 27.08.2010
Сообщения: 4

Откуда: default city
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 27 Авг 2010 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

terorist писал(а):
Да с_того, что я про ТАЗики даже слышать ничего не хочу, а уж сравнивать тем_более.


Уважаемый, тогда зачем Вы читаете эту тему?

Лично мне этот форум очень помог - я рассматриваю Вегу как потенциально новую машину. И я решил помочь форуму - написал своё субъективное, но основанное на опыте мнение.

И может быть другой человек встав перед выбором красивой и комфортной, но достаточно капризной машины и неказистой, но легко ремонтируемой рабочей лошадки позже будет благодарен этому комментарию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sainomori
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 27.08.2010
Сообщения: 4

Откуда: default city
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 27 Авг 2010 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergst писал(а):
Это как это они одинаково стоят?


автоваз додумался в конце концов, что 4 колеса это хорошо, но 4 колеса со звуком и кондёром - лучше. Топовая калина - 400 - 420килорублей против 470килорублей за вегу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergst
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 28

Откуда: Москва
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 27 Авг 2010 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие 400-420? Калина в люксе стоит 337-338 тысяч. (спорт не рассматриваю)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыч
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 293

Откуда: Москва
Медали: 1 (подробнее)
2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 27 Авг 2010 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осталось дождаться появления Лада Бузина, Крыжовник и так далее.....
Но всё равно это будет привет автотаз. Ностальгия по автовазу меня давно покинула. Да и сравнивать машины из разных сегментов как то не серьёзно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sainomori
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 27.08.2010
Сообщения: 4

Откуда: default city
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 27 Авг 2010 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergst писал(а):
Какие 400-420? Калина в люксе стоит 337-338 тысяч. (спорт не рассматриваю)


400 - 420 стоит это спорт доведённый до комплектации люкс не-спорта + всякие мелочи типа прохождение ТО2000 сразу после выезда из ворот салона, защита картера, парктроники и прочие необходимые аттрибуты нормального автомобиля.

Михалыч писал(а):
Осталось дождаться появления Лада Бузина, Крыжовник и так далее.....

ну почему сразу так? ждём Lada NeNadо... То есть Lada Granda =)
Причём когда я сталкиваюсь со всё более новыми произведениями этого завода мне вспоминается анекдот про "Я же говорил место проклятое"
_________________
Если ото всех вокруг воняет говном - может это ты обосрался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэд
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1531

Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 27 Авг 2010 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странные вы люди ! На ваши изъяснения смотришь и сразу хочется крикнуть - "Ну , вы еще подеритесь, горячие финские парни !!!!!!!!!" Все похоже на разговор между слепым и глухим .Чего спорить, каждому свое, кому Калина машина, а кому-то и мотоколяска- болид. Very Happy
_________________
У нас две беды, причем одна постоянно ремонтирует вторую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 600

Откуда: Ростовская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 27 Авг 2010 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Summoner писал(а):
Вот вы как к гостям относитесь... получи помидором в глаз Confused


Нормальный калина авто, из отечественных конечно вазов. Ставлю выше приоры (188 отличий от десятки). ИМХО дорого стоит при отсутствии опций. Да и с ними с движком от приоры люкс 335 т.р. Для рабочей лощадки нормальный аппарат. Надеюсь конечно, что после 2006 года его качество чуток улучшили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> В ожидании ТаГАЗ С100 Vega Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map