Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=ea288ce818c0f4f872468221f7715f24Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сигнализация
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Вопросы по электрике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serg
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 600

Откуда: Ростовская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2010 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krandv писал(а):
Для начала надо определится, что вы хотите от сигнализации. Нужен ли вам "диалоговый код", упоминаемый выше. Нужна ли вам обратная связь, нужен ли вам предзапуск двигателя, нужны ли вам дополнительные датчики (объёма), реле скрытых блокировки, хотите ли вы её завязать на стеклоподъёмники и т.п.?


Все это я понимаю, но это все равно не спасет от угона, если комуто приглянулась. Для своего же удобства да, каждому индивидуально. Завязать на стеклоподъемники, это плюс руб. РФ. Главное как ведет себя сигналка в процессе эксплуатации, какие к ней замечания и проблемы возникают в общем без доп. фишечек, большинством из них даже не пользуются, а они есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэд
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1531

Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2010 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот тут никто не описал что при установке центрозамка и в последствии установки сигналки , нужно было снять передние двери...Вот и пипец...
_________________
У нас две беды, причем одна постоянно ремонтирует вторую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
d211
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 79


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2010 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, сущесвует множество алгоритмов кодирования и шифрования. Все они АБСОЛЮТНО ОТКРЫТЫ И ДОСТУПНЫ!!! секретным является только ключ алгоритма. типичный и самый распространенный вариант так называемого "диалогового" алгоритма это цифровой ларек приема платежей сотовой связи. в настоящее время взломать его невозможно в виду огромных машинно-временных затрат. основное отличие "диалогового" алгоритма это возможность передачи ключа в незашифрованном виде. хотя в реальности это даже не ключ а его составные части. кому интересно может почитать соответствующие ГОСТы по шифрованию и алгоритмированию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
d211
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 79


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2010 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а теперь представте стоимость сигнализации реализующий "диалоговой" алгоритм в полном объеме, выполняющую кучу вычислений по составлению ключа..или кодируюшую ключ криптостойким плаваюшим кодом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 600

Откуда: Ростовская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2010 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бэд писал(а):
А вот тут никто не описал что при установке центрозамка и в последствии установки сигналки , нужно было снять передние двери...Вот и пипец...



И еще надо снять заднее колесо Very Happy Very Happy
И фары протереть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэд
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1531

Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2010 1:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, кроме шуток, для того чтобы протянуть провода к моторедуктору, который закрывает дверь,надо снять гофру, под ней стоит колодка с клемами, но они не вылезают т.к. расстояние между дверью и стойкой очень мало, вот и снять пришлось двери, причем только передние, а в задних таких проблем не было. Так что, если у вас нет центрозамка, то установка будет "золотая", и по времени тоже ...
_________________
У нас две беды, причем одна постоянно ремонтирует вторую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksey61
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 450

Откуда: Сосновый Бор. Ленинградская область
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2010 1:31    Заголовок сообщения: у Ответить с цитатой

бэд не парь людям мозги я сам ставил сигналку и соединительная колодка на передних дверях конечно принесла много проблем и траты времени , но всё реально снимается и вынается, прояви терпение и мастерство , за базар отвечаю т. к. сам провозился и мысли про снятие дверей тоже посещали , но слава богу не стал их снимать. Mad
_________________
всем привет!!! пробег 180 000 VEGA-темносиний ТМ-0/5 604RUS161 http://www.drive2.ru/cars/tagaz/vega/vega/aleksey61/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valeon
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 524

Откуда: тюмень
Медали: 1 (подробнее)
6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2010 5:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! я летом ставил себе сигналку с обратной связью. да согласен что с разъемами пришлось помудохаться часа 6 мы провода пропускали .через клемники задних дверей еще не сложно .а вот на передних дверях ..... мы короче пропускали провода через свободные отверстия клемника там как раз есть пару отверстий сквозных.... надо еще на багажник привод подключить... Mad
_________________

MT-2 темно-серая 90000 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zawik
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 609

Откуда: Ростов-наДону *Александр*
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2010 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью Согласен с коллегами !!! сигналку ставил с друзьями и пивом !!!! Самое сложное -это действительно клемы передних дверей. но всё решили без снятия передних дверей!!! Если честно то и мыслей таких не было Shocked Shocked Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэд
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1531

Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2010 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, не парь мозги, а как ее нахрен вытащить если она гадина еще и застегивается в стойке. Когда дверь, гребанный мир , сняли, эта колодка кое-как вылезла. Я сам наблюдал и помогал мужикам, колодка большая и не хрена не вылезает , размах двери не позволяет... Короче, я в гробу видел такие изобретения, еще схемы нет, как говориться, японский телевизор.Целый день ставили сигналку- я того родственник. Наверно поршня через выхлопную трубу так же тяжко доставать? Very Happy Mad
_________________
У нас две беды, причем одна постоянно ремонтирует вторую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksey61
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 450

Откуда: Сосновый Бор. Ленинградская область
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2010 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бэд я тебя прекрасно понимаю! сам ставил сигналку и не раз вспоминал маму муда...а который такие разъёмы придумал и в прозводство внедрилSmile) Клюв ему набок свернуть и при рождении утопить.
_________________
всем привет!!! пробег 180 000 VEGA-темносиний ТМ-0/5 604RUS161 http://www.drive2.ru/cars/tagaz/vega/vega/aleksey61/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэд
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1531

Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2010 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, и как мой отец говаривал, гранату в одно место засунуть и чеку выдернуть или таких п...а не рожает, а выплевывает. Very Happy Это пипец какой-то...Целый день ...
_________________
У нас две беды, причем одна постоянно ремонтирует вторую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valeon
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 524

Откуда: тюмень
Медали: 1 (подробнее)
6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2010 5:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! может Вам надо новое отверстие сделать в двери и установить гофру?
_________________

MT-2 темно-серая 90000 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zawik
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 609

Откуда: Ростов-наДону *Александр*
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2010 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бэд писал(а):
Ага, не парь мозги, а как ее нахрен вытащить если она гадина еще и застегивается в стойке. Когда дверь, гребанный мир , сняли, эта колодка кое-как вылезла. Я сам наблюдал и помогал мужикам, колодка большая и не хрена не вылезает , размах двери не позволяет... Короче, я в гробу видел такие изобретения, еще схемы нет, как говориться, японский телевизор.Целый день ставили сигналку- я того родственник. Наверно поршня через выхлопную трубу так же тяжко доставать? Very Happy Mad
А мы ставили сигналку три вечера, а сколько пива было выпито и не сощитать !!!! Я уже подумывал забить на экономию и отогнать к мастерам на сервис ..........НО всё обошлось Shocked Shocked Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lunnyj_vsadnik
Майор
Майор


Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 725

Откуда: Калуга
Медали: 1 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2010 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня сегодня то ли из-за морозов, то ли из-за того что вчера машину помыли (но потом я купил силиконовую смазку и все уплотнители промазал)
в общем (два раза было такое) ставлю её на сигналку а она через несколько сек. начинает орать и пейджер показывает что открыт багажник. Хотя концевик на багажник мне ещё в автосалоне не поставили.
подхожу, выключаю сигнализацию, дверь открою-закрою. потом всё нормально.
впервые такое вообще.
кстати, забыл вчера смазать после мойки замок багажника и теперь он открывается только из салона Crying or Very sad
_________________

МТ2 - тёмно-синяя. 64 500 км Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Вопросы по электрике Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map