Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=59089ad462b9833d20b1076166c5d316Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Омыватель стекла.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Салон и кузов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джульета
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 377

Откуда: Домодедово
Медали: 3 (подробнее)
1. За гостеприимство (Сумма: 1) 2. Второй автовладелец ТаГАЗ С100 Vega (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2009 9:44    Заголовок сообщения: Омыватель стекла. Ответить с цитатой

А подскажите, владельцы веги, всех ли вас устраивает омыватель лобового стекла. Или это только у меня: жалкое пись пись Very Happy , струя дотягивает только до дворника... А сегодня вообще намучалась, подъезжая к работе, шла по приборам Mad Very Happy Very Happy
Кто нибудь настраивал?
_________________
Дорогая, таких как ты нет, не было и не надо....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dope
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 130

Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2009 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда было тепло- отлично брызгал.... вчера похолодало.. выпал снег... немного удивлен- напор струи уменьшился....хотя и направление изменилось.. думаю изменю направление чуть повыше и все в норме будет)... а вот к запаху никак привыкнуть не могу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джульета
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 377

Откуда: Домодедово
Медали: 3 (подробнее)
1. За гостеприимство (Сумма: 1) 2. Второй автовладелец ТаГАЗ С100 Vega (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2009 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dope писал(а):
когда было тепло- отлично брызгал.... вчера похолодало.. выпал снег... немного удивлен- напор струи уменьшился....хотя и направление изменилось.. думаю изменю направление чуть повыше и все в норме будет)... а вот к запаху никак привыкнуть не могу)

даааа.... запах тот млин... я ее сразу всю выбрызгала, с 2000 км уже водичку лила. Напорчик маловат конечно. Но дырочки Very Happy Very Happy Very Happy надо попробывать повыше поднять. Спасибо за идею.
_________________
Дорогая, таких как ты нет, не было и не надо....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gremlin
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 276


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2009 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты и при нынешней погоде с водичкой? Удачи тебе в твоем нелегком деле. А что до запаха, я при покупке всегда слегка подрываю крышку фляги с незамерзайкой и принюхиваюсь - чем мне придется потом наслаждаться. Если есть сомнения - не беру. Пахнут все, но некоторые просто убойно-химически. Я как-то попал с такой жижей - ехал часа два и постоянно приходилось брызгать на стекло. За два часа 5 литров ушли влет. В результате башка болела так, как буд-то в нее гвозди заколачивают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джульета
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 377

Откуда: Домодедово
Медали: 3 (подробнее)
1. За гостеприимство (Сумма: 1) 2. Второй автовладелец ТаГАЗ С100 Vega (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2009 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gremlin писал(а):
Ты и при нынешней погоде с водичкой? Удачи тебе в твоем нелегком деле.


Very Happy Very Happy Very Happy Не правильно понял, это было еще осенью, сейчас уже под 6000 тыс.км. Ну не столько же я чайник Very Happy Very Happy. Кстати, к вечеру -21 обещают, вот и проверим как Вега заводится в морозец.
Gremlin, лучше бы совет дал по существу вопроса...
_________________
Дорогая, таких как ты нет, не было и не надо....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Эл-сталь
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 560

Откуда: Электросталь, МО
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2009 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте всем!!!

А я думал, что это только у меня такая фигня. В теплую погоду было лёгкое "пись-пись" в район дворников. На скорости 50 и выше, всё это "пись-пись" вообще не добиралось до стекла (сдувало ещё на подлёте). Сегодня -15, и омыватель вообще не "пись-пись", струя (если её так можно назвать) даже не долетает до стекла.
А вот регулировка направления форсунок не поможет (я так думаю), для этого нужна струя, а её НЕТ. Проблема в насосе, он НЕ СОСЕТ!!!
У меня сложилось впечатление, что вся вода из стеклоомывателя, в моём конкретном случае, напрямую поступает в багажник Very Happy
Печально, я очень расстроен Sad
Поеду сегодня к диллеру, позадаю вопросы с пристрастием. Потом поделюсь инфой с Вами.

Спасибо за внимание, понимание и сочувствие!!!
_________________
МТ-2, черный, 90 000 км, полёт нормальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gremlin
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 276


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2009 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джульета писал(а):

Very Happy Very Happy Very Happy Не правильно понял, это было еще осенью, сейчас уже под 6000 тыс.км. Ну не столько же я чайник Very Happy Very Happy. Кстати, к вечеру -21 обещают, вот и проверим как Вега заводится в морозец.
Gremlin, лучше бы совет дал по существу вопроса...
Если честно, я сам попал с водой пару лет назад. При всем своем стаже Smile В теплое время обычно заливаю воду, чтоб не нюхать хрен знает что, а перед холодами доливаю в бачек незамерзайки. Забыл долить. Потом уже и доливание подогретой незамерзайки не помогло, катался так около недели. Smile А по существу вопроса и рад бы да врядли что-то путное скажу - у меня писалки другие и на лобовом отрабатывают хорошо. И писальный насос скорее всего другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бен Ган
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 27

Откуда: Купчино
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2010 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще сразу бросилось в глаза то, что бачок далеко от жиклёров. Думаю что и запоздание и слабость впрыска именно из-за этого. После гарантии слазаю и расскажу как чо сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джульета
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 377

Откуда: Домодедово
Медали: 3 (подробнее)
1. За гостеприимство (Сумма: 1) 2. Второй автовладелец ТаГАЗ С100 Vega (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2010 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бен Ган писал(а):
Вообще сразу бросилось в глаза то, что бачок далеко от жиклёров. Думаю что и запоздание и слабость впрыска именно из-за этого. После гарантии слазаю и расскажу как чо сделать.

Бред полный. Удалённость бачка не как не влияет на давление создаваемое мотором омывателя.
_________________
Дорогая, таких как ты нет, не было и не надо....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бен Ган
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 27

Откуда: Купчино
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2010 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джульета писал(а):
Бен Ган писал(а):
Вообще сразу бросилось в глаза то, что бачок далеко от жиклёров. Думаю что и запоздание и слабость впрыска именно из-за этого. После гарантии слазаю и расскажу как чо сделать.

Бред полный. Удалённость бачка не как не влияет на давление создаваемое мотором омывателя.

Да что вы говорите!? А ещё живёте в стране-поставщике нефти и газа с самой разветвлённой системой трубопроводов в мире... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Эл-сталь
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 560

Откуда: Электросталь, МО
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2010 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу слабости омывателя...

У меня была такая же проблема.
Доливал уже литров 7 омывашки, стало всё нормально. Струя брызгает ровно на середину лобового стекла с хорошим давлением. Похоже косяк был в штатной жидкости, а сейчас система промылась и - норма. Единственное... надо подрегулировать жиклёры (развести их немного в стороны), а то правая часть стекла и середина-вверху остаётся грязная.
_________________
МТ-2, черный, 90 000 км, полёт нормальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джульета
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 377

Откуда: Домодедово
Медали: 3 (подробнее)
1. За гостеприимство (Сумма: 1) 2. Второй автовладелец ТаГАЗ С100 Vega (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2010 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бен Ган писал(а):
Джульета писал(а):
Бен Ган писал(а):
Вообще сразу бросилось в глаза то, что бачок далеко от жиклёров. Думаю что и запоздание и слабость впрыска именно из-за этого. После гарантии слазаю и расскажу как чо сделать.

Бред полный. Удалённость бачка не как не влияет на давление создаваемое мотором омывателя.

Да что вы говорите!? А ещё живёте в стране-поставщике нефти и газа с самой разветвлённой системой трубопроводов в мире... Wink

У меня на КИА РИО (ХЕТЧ) от бачка омывателя до заднего омывателя больше 3х метров было и что то я не заметила потери давления брызгало как надо даже на финише жидкости. Surprised
_________________
Дорогая, таких как ты нет, не было и не надо....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 72

Откуда: МОСКВА
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2010 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поначалу была с этим проблема.слабо брызгало.счас пробег 2500. МТ2. дырочки отрегулировал и сделал побольше сам.брызгает хорошо.проблем нет.с чем было связан слабый напор сразу непонятно.незамерзайку лью давно уже другую.покупаю в ашане.там очень хорошая при -25 что были в москве проблем неиспытывал.а запах покупал типо с лимоным привкусом.и кроме легкого запаха лимона некаких неощущаю.покупаю только там уже больше года.(раньше была нексия)очень качественая.голова больше неболит.и резкие запахи не мучают.(п.с. когда жидкось подходит к нулю.напор ослобевает.поэтому долевайте сразу под макс и проблем с напором быть точно недолжно Mad )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex126
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 1225

Откуда: Москва
Медали: 3 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2010 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездил на другой машине 3.5 года,лил разные жидкости,кроме запаха ни что не мешало.Начиная с этой осени в жидкость начали что-то добавлять и она на морозе стала загрусевать.Покупал дорогие и дешевые,раз на раз не приходилось.Но одно могу сказать точно,дело в жидкостях,а не в насосе.Есть хорошая и стабильная по качеству "Спектрол" лимон,но найти не всегда удается. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петришин Николай
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1038

Откуда: С.-Петербург - Колпино
Медали: 2 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2010 13:30    Заголовок сообщения: Омыватель стекла. Ответить с цитатой

Alex126 писал(а):
Ездил на другой машине 3.5 года,лил разные жидкости,кроме запаха ни что не мешало.Начиная с этой осени в жидкость начали что-то добавлять и она на морозе стала загрусевать.Покупал дорогие и дешевые,раз на раз не приходилось.Но одно могу сказать точно,дело в жидкостях,а не в насосе.Есть хорошая и стабильная по качеству "Спектрол" лимон,но найти не всегда удается. Shocked


Солидарен, "Spectrol" хорошо моет (насчёт "просветляющей" плёнки - чистая правда), и контрафакта не попадает. Поэтому и стоит дороже остальных - у нас где-то 180-210руб. за 4-х литровую канистру.
Сейчас у меня "Лукойл" залит - заметно хуже, хоть и стоит столько же.

МТ0 10786км.
_________________
VEGA C100 Produced by TAGAZ 2009
Вместе по жизни с 28.08.09
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Салон и кузов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map