Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=d8caa9d7e68a1121294314740b879ee9Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ДТП и Тагаз Вега - EURONCAP отдыхает
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Отзывы владельцев Tagaz Vega
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Петришин Николай
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1038

Откуда: С.-Петербург - Колпино
Медали: 2 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2010 9:55    Заголовок сообщения: ДТП и Тагаз Вега - EURONCAP отдыхает Ответить с цитатой

Уважаемый Pherse! Не расстраивайтесь!
Оригинальная "стекляшка" стоит 270руб. с пластиковой окантовкой (во всяком случае в ценах прошлой осени). Заказывал в "ЭЛАН-Моторс" (СПб.), ожидание примерно месяц, и человек в отд. запчастей отнёсся с пониманием. В установке вообще сложности нет - "щёлк" аккуратненько и готово.
Давите на дилера. Думаю в вашей местности это ещё проще.
Для сравнения: на рынке вырезали времянку из обычного зеркала, обошлось с установкой в 600руб., через пару недель начало потихоньку облазить изнутри (оставил на запаску). ('Mad')

МТ0 8290км.
_________________
VEGA C100 Produced by TAGAZ 2009
Вместе по жизни с 28.08.09
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Severight
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 04.12.2009
Сообщения: 196

Откуда: Москва
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2010 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Pherse"]Severight, это колпаки на колесах?

Да колпаки)) На диски пока кризис по кошельку ударил жду весны там уже и диски будут))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pherse
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 18

Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2010 16:44    Заголовок сообщения: Re: ДТП и Тагаз Вега - EURONCAP отдыхает Ответить с цитатой

Петришин Николай писал(а):
Уважаемый Pherse! Не расстраивайтесь!
Оригинальная "стекляшка" стоит 270руб. с пластиковой окантовкой (во всяком случае в ценах прошлой осени). Заказывал в "ЭЛАН-Моторс" (СПб.), ожидание примерно месяц, и человек в отд. запчастей отнёсся с пониманием. В установке вообще сложности нет - "щёлк" аккуратненько и готово.
Давите на дилера. Думаю в вашей местности это ещё проще.
Для сравнения: на рынке вырезали времянку из обычного зеркала, обошлось с установкой в 600руб., через пару недель начало потихоньку облазить изнутри (оставил на запаску). ('Mad')

МТ0 8290км.


Давить на дилера?))) Это в смысле взять кого-нибудь в заложники с пистолетом?)
Мне сказали, что только все зеркало целиком, и при этом с работой 9700, (у меня каска, в принципе пофиг, деньги плачу не я, но все равно мне цена показалась сильно завышенной)

П.С. между прочим, мне простую стекляшку вставил стекольщик за 200 руб) Вот если б найти где-то сферическое зеркало и попросить его же обрезать по форме, тогда и заморачиваться не нужно будет с заменой всего уха...
_________________
Vega C100 MT0, серый металлик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolia-85
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 609

Откуда: СПб
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2010 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Pherse а на этом испорченном элементе есть какой нибудь номер?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pherse
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 18

Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2010 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolia-85 писал(а):
Уважаемый Pherse а на этом испорченном элементе есть какой нибудь номер?


не знаю точно, но по-моему нет
_________________
Vega C100 MT0, серый металлик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петришин Николай
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1038

Откуда: С.-Петербург - Колпино
Медали: 2 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2010 16:06    Заголовок сообщения: Re: ДТП и Тагаз Вега - EURONCAP отдыхает Ответить с цитатой

Pherse писал(а):
...Давить на дилера?))) Это в смысле взять кого-нибудь в заложники с пистолетом?)
Мне сказали, что только все зеркало целиком, и при этом с работой 9700, (у меня каска, в принципе пофиг, деньги плачу не я, но все равно мне цена показалась сильно завышенной)

П.С. между прочим, мне простую стекляшку вставил стекольщик за 200 руб) Вот если б найти где-то сферическое зеркало и попросить его же обрезать по форме, тогда и заморачиваться не нужно будет с заменой всего уха...


Добрый день, Pherse!
"Давить" - я имел ввиду добиваться решения норм. цивилизованными способами. Не получается у одного дилера, можно попробовать у другого. Вот уж никак не думал, что находясь в том же регионе, где расположен завод-изготовитель такая мелочь может так увеличить проблему. Есть люди, которые добросовестно относятся к своим обязанностям, а есть другие, которые, например, хотят "поиметь" Вашу страховую компанию или "развести" кого-нибудь. Ведь 9700 гораздо "вкуснее", чем 200.
Видимо мне в решении подобной проблемы повезло больше. Сначала в комп. базе у дилера этого, как и многих наименований, не было. Катаясь с неродным зеркалом периодически позванивал дилеру (Анатолий ЭЛАН-Моторс СПб Пофессора Попова д.38 ). Дней через 10 - появилось. Приехал, оставил предоплату (50 или 100% - без разницы).
Через пару недель (по договору не дольше 20дней) позвонили - приезжай, забирай.
Теперь объясняю почему Вам именно такую сумму насчитали.
Само зеркало в сборе(4000-5000 прим.) будет обязательно некрашеным (краска-подбор + полировка + снятие старого + установка нового, могут ещё и заменённые детали не вернуть). Догадываетесь кому это выгодно?
А последствия неродного зеркала (даже если найдёте сферическое, мне делали на авторынке именно такое) будут следующие:
1. После вырезки его надо как-то закрепить в корпусе. Поставили универсальную защёлку пластиковую (100р.), к ней линза (500р.) и приклеиваетя, то ли супер-клеем, то ли силиконом, или ещё какой гадостью, благодаря чему оно и начнёт скоро облазить - будут мелкие тёмные точки - это покрытие отслаивается.
2. В отличие от оригинального зеркала, это противоослепляющего эффекта скорей всего иметь не будет. Достаточно посмотреть в то и в это и увидите разницу.
В конечном счёте решать Вам. Я всего лишь делюсь информацией, обстоятельствами, через которые пришлось пройти. Если есть интерес могу завтра написать код детали. Я разбивал левое.

С Уважением, Коля.
МТ-0 8414км.
_________________
VEGA C100 Produced by TAGAZ 2009
Вместе по жизни с 28.08.09


Последний раз редактировалось: Петришин Николай (21 Май 2010 8:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
int003
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 27

Откуда: Москва
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2010 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pherse писал(а):
недавно на стоянке задели мое боковое зеркало заднего вида, выпал зеркальный элемент на асфальт и треснул.
У меня было бы то же самое. Но повис на проводах электрообогрева. Вообще, впору в руководство пользователя вписывать, чтобы проверять после покупки, насколько хорошо вставлены зеркала.
_________________
TAGAZ VEGA, MT1, светло-бежевый, 50000км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петришин Николай
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1038

Откуда: С.-Петербург - Колпино
Медали: 2 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2010 11:18    Заголовок сообщения: ДТП и Тагаз Вега - EURONCAP отдыхает Ответить с цитатой

Вот обещанное:
C164H-00065 СТЕКЛО ЗЕРКАЛА ЛЕВОГО МЕХАНИЧЕСКОГО.
_________________
VEGA C100 Produced by TAGAZ 2009
Вместе по жизни с 28.08.09
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kolia-85
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 609

Откуда: СПб
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2010 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

konstdeart и Severight как у вас обстоят дела с ремонтом?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Severight
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 04.12.2009
Сообщения: 196

Откуда: Москва
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2010 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я ещё деньги со страховой не получил, так что ничё сказать пока не могу) Деньги обещали 18 числа перевести, так что всё будет чуть чуть попоже, придёца подождать) пока могу сказать что нахожусь в жопе из за етой страховой) Долго у них всё делаеца)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstdeart
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 48

Откуда: Псков
Медали: 1 (подробнее)
4. Десятый автовладелец ТаГАЗ С100 Vega (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 19 Май 2010 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, господа!

Прошу Вашего совета! Хотя это уже не просто просьба, а КРИК ДУШИ!!!!!!
Вот уже 6 (ШЕСТЬ) месяцев мне не отремонтировать машину!!!!!! С начала не могли мне сказать цены на запчасти (середина января добился), и по сей день мне не могут их привести! Бл.....ь!!!!!!! Слов нет, хочется только грязно ругаться!!!!!!!!! Хотя это бессмысленно!!!!! Звоню дилеру, но толку от общения с клерками 0!!!!!!!Звоню в Ростов, запчастей нет, машинокомплекты ЕСТЬ!!!запчастей НЕТ!!!! Такое ощущение что ребята приезжают в Крею, стырят там запчастюлину и тайком ее контрабандой на родину, нуждающимся!!!!!!! Сил уже ни каких нет!!!!!! Уже подумываю судится!!!!!
Так все хорошо, машинка ездит, проблем по ней нет, НО Кузовщина...........пиз.......ец!!!!!!!!!! Это одно, у меня она хоть ездит, а у парнишки в зад въехали по самый салон, машина с декабря стоит, а он кредит платит!!!!!!!!!! Что это за еб твою мать , сначала машины выпускают, а потом запчасти!!!!!!
Меня вообще чесать не должно как они эти запчасти добывают, но ведь есть разумные сроки, месяц, ну ладно пусть полтара, но не как пол года!!!!!!!!


В общем вопрос вечен как мир :" Что делать? и Кто виноват?"!!!!!!!!!
Может кто подскажет?!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lexa
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 7

Откуда: Самара
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 19 Май 2010 16:00    Заголовок сообщения: дтп Ответить с цитатой

попала и моя ласточка в аварию. при стоимости 470т.р. оценили ремонт вместе с запчастями в 391т.р. теперь буду продавать как есть.
_________________
с-100,черный,мт-5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstdeart
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 48

Откуда: Псков
Медали: 1 (подробнее)
4. Десятый автовладелец ТаГАЗ С100 Vega (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 19 Май 2010 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старина, требуй замены авто! У тебя стоимость восстановления больше 80% от стоимости авто!Если у тебя каско то разговаривай со страховой о возмещении полной стоимости авто, а то что осталось отдай им!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serg
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 600

Откуда: Ростовская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 19 Май 2010 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Konstdeart, а каков список деталей необходимых Вам для восстановления ??? По фото как бы огромных проблем не видно, радиатор цел, машина на ходу. Крупные запчасти на вегу вроде доступны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstdeart
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 48

Откуда: Псков
Медали: 1 (подробнее)
4. Десятый автовладелец ТаГАЗ С100 Vega (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 19 Май 2010 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радиаторы под замену, кондеевский пробит,охлаждения деформирован, но пока не течет!
А вот перечень:
Бампер передний
> Усилитель переднего бампера
> Адсорбер переднего бампера
> Локер ПЛ крыла
> Капот
> Решетка радиатора
> Эмблема решетки радиатора
> Крыло ПП
> ПТФ передняя правая с облицовкой
> ПТФ передняя левая с облицовкой
> Поперечина верхняя рамки радиатора (центральная)
> Блок-фара ПП
> Радиатор кондиционера
> Радиатор охлаждения
> Кронштейн крепления левой блок-фары
> Кронштейн крепления правой блок-фары
> Резонатор воздушного фильтра
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Отзывы владельцев Tagaz Vega Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map