Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=009d4a30ddf25e3f741eb4832f8999caМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как мы Вегу покупали.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Отзывы владельцев Tagaz Vega
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дрон
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 175


Медали: 1 (подробнее)
4. Делает новости (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2010 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amigo писал(а):
Даа...
Удивительное количество траблов на то ничтожное количество Вег,
которые собрал Тагаз...Машина откровенно сырая,еще доводить и доводить.Непростое это дело - разработать новую модель,добротно сделать,грамотно продать...
А я было собрался в свою время купить Вегу,но судьба отвела ,чему я откровенно рад.При всем моем доброжелательном отношении к проектам Тагаза, ставить экспрерименты на себе я не готов.Для этого и купил новую машину,чтобы забот по обслуживанию иметь минимум.Но купил машину другой ,"нормальной" марки и ...Слава Богу !
Странно выглядит терпеливое и снисходительное отношение пользователей к проблемам новой машины !Хотя с другой стороны ,народ у нас неизбалованный...


Ну и где ты увидел количество траблов удивительное? И какая марка для тебя нормальная? Я нормальных марок в ценовой категории ВЕГИ не вижу... Mad
А насчет терпеливого отношения.... ты это ВАЗу скажи, ок? Razz
Ну и удачи тебе с твоей "нормальной маркой".... Надеюсь сердечного приступа у тебя не будет, когда увидишь счет за ТО и рассходники Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amigo
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 16

Откуда: рнд
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2010 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дрон писал(а):
amigo писал(а):
Даа...
Удивительное количество траблов на то ничтожное количество Вег,
которые собрал Тагаз...Машина откровенно сырая,еще доводить и доводить.Непростое это дело - разработать новую модель,добротно сделать,грамотно продать...
А я было собрался в свою время купить Вегу,но судьба отвела ,чему я откровенно рад.При всем моем доброжелательном отношении к проектам Тагаза, ставить экспрерименты на себе я не готов.Для этого и купил новую машину,чтобы забот по обслуживанию иметь минимум.Но купил машину другой ,"нормальной" марки и ...Слава Богу !
Странно выглядит терпеливое и снисходительное отношение пользователей к проблемам новой машины !Хотя с другой стороны ,народ у нас неизбалованный...


Ну и где ты увидел количество траблов удивительное? И какая марка для тебя нормальная? Я нормальных марок в ценовой категории ВЕГИ не вижу... Mad
А насчет терпеливого отношения.... ты это ВАЗу скажи, ок? Razz
Ну и удачи тебе с твоей "нормальной маркой".... Надеюсь сердечного приступа у тебя не будет, когда увидишь счет за ТО и рассходники Twisted Evil



Спасибо,конечно,за заботу о моей сердечной деятельностью,но с ценами на ТО и расходники ознакомился заранее,разве это не логично ? Я совершенно далек от желания бесконечно заниматься фаллометрией ,что-то кому-то доказывать...не хотел,писать,но по старой памяти заглядываю на сайт...так, вырвалось....
Я с пониманием отношусь к выбору и опыту других , все взрослые ,разумные люди,понимают ,что делают. С уверенностью могу говорить только о своем личном опыте. В истории с Вегой он таков, что "чудес не бывает",и "на грош пятаков купить" (с) мало кому удается.
Тагазу неплохо удавалось собирать автомобили "чужих" брендов,и я буду только рад,если у него будут получаться и собственные проекты.
Всем удачи на дорогах,не грустить и не болеть !
Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 24

Откуда: Самара
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2010 8:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amigo писал(а):
Даа...
Удивительное количество траблов на то ничтожное количество Вег,
которые собрал Тагаз...Машина откровенно сырая,еще доводить и доводить.Непростое это дело - разработать новую модель,добротно сделать,грамотно продать...
А я было собрался в свою время купить Вегу,но судьба отвела ,чему я откровенно рад.При всем моем доброжелательном отношении к проектам Тагаза, ставить экспрерименты на себе я не готов.Для этого и купил новую машину,чтобы забот по обслуживанию иметь минимум.Но купил машину другой ,"нормальной" марки и ...Слава Богу !
Странно выглядит терпеливое и снисходительное отношение пользователей к проблемам новой машины !Хотя с другой стороны ,народ у нас неизбалованный...


Конечно за такие деньги хочется получить не сырой авто, а авто, которое не будет ломаться на трассе, быть уверенным хотя бы на 90 процентов, что будет все хокей. А тут приходиться все болячки заводские самому дорабатывать, конечно же меня это не устраивает, потому что я живу далеко от сервисного центра и ездею всегда по командировкам по Самарской области, да и не хочеться просто лазить в нее, я считаю, что должен каждый заниматься своим делом и делать свое дело на отлично, а не быть многофункциональным на все вопросы, хотя мы русские именно привыкли к многофункциональности и этим мы гордимся, и живем мы в России. Пора уже менять свое отношение в жизни, что надо заниматься своим делом, а не делать еще чьи то дела в догонок, как это у нас на работе любят делать руководство, отсюда и все косяки во всем. Человек грузят не его обязанностями, он начинает возмущаться и в результате получается хрен знает что. Так и на наших заводах, людям копейки платят и в догонку еще вещают не их обязанности, после этого человек работает на от..бись, на выходе получаем сырой продукт, как получилось с Вегой. Если бы собирали авто корейцы, то таких бы косяков не было с Вегой. И вы бы Веговоды не мучались бы с авто. Так что СБОРКА играет большую роль для хорошей жизни авто. А про Ваз нечего говорить, там и не платят людям и делают из дерьма многие детали, и все к этим косякам люди просто уже свыклись годами. Сам ездею на девятке сейчас, хочу оставить ее, как рабочую лошадку, перевести что-то, либо на рыбалку на ней. Ездею на девятке каждый день по области на дальники, могу за день проехать 600 км, так у меня потом голова раскалывается после долгой езды. Хочется уже комфортный авто с хорошей шумоизоляцией и удобным креслом, чтобы ни голова не болела и спина не отваливалась. В принципе Вега и комфортна и шумоизоляцией в ней на хорошем уровне, ездил на тест драйве, но качество сборки хромает к сожелению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 2018

Откуда: Н.Новгород
Медали: 3 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2010 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и я сегодня забрал Вегу из салона. Первое впечатление после вазовской 10-ки сногсшибательное. Движок работает, а вернее урчит тихо, машинка не едет, а плывёт. Посадка высокая после 10-ки. Съездил поставил на учёт, прокатился по городу, и что замечу, хоть она и на летней резине, но цепляется славно. У нас во дворе снегу неочищенного по колено, а Вега гребёт себе как трактор. На дороге даже намёка на проскальзывание. Короче резину уж зимнюю ставить не буду. Неполадок пока не обнаружил, тьфу-тьфу-тьфу, поставил на колёса секретки, электрика вся работает, но как я и ожидал, пульта от дивидишки мы не нашли. Обещали, правда, пробить этот вопрос с поставщиком и обещали позвонить если что нарисуется. Сразу же на заправке, как я и ожидал, был первый вопрос от соседа по заправке, что за машина. Вкратце объяснил, потом на парковке у ГИБДД каждый второй спрашивал, короче, чувствую надо флаеров набрать в салоне и раздавать всем интересующимся, а то язык отвалится рассказывать Smile А вообще, моё первое впечатление СУПЕР! Знаю, что потом попривыкнется, устаканится, и будут всплывать косяки и болячки, но это будет потом. А сегодня я просто радуюсь как ребёнок новой игрушке. Ийееехххуууу!!! P.S. Ой, а у меня ещё и звание повысилось Smile
_________________
MT-5 All inclusive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петришин Николай
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1038

Откуда: С.-Петербург - Колпино
Медали: 2 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2010 18:20    Заголовок сообщения: Как мы Вегу покупали. Ответить с цитатой

Поздравляем, Мikhail!!!
Нашего полку прибыло.
_________________
VEGA C100 Produced by TAGAZ 2009
Вместе по жизни с 28.08.09
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex10091975
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 456


Медали: 5 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 1. Первый автовладелец ТаГАЗ С100 Vega (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 8. Чемпионат мира 2010 (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2010 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил,поздравляем!Пусть машинка радует!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 2018

Откуда: Н.Новгород
Медали: 3 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2010 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за поздравления и низкий поклон за участие и советы при покупке авто.
_________________
MT-5 All inclusive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazalt
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 20

Откуда: Лесосибирск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 03 Мар 2010 5:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex10091975 писал(а):
Не в те руки попала Вега!НЕ В ТЕ.Ясно же сказано-новый русский автомобиль!А вообще,Базальт,почему-то я уверен,что вам любой авто не понравится,какой бы вы не купили.


????
Если уж в таком ключе речь пошла тогда немного о себе мой возраст 38 лет. Водительский стаж - по документам 22 года, фактический сказать сложно. Доводилось управлять от пацанячьих самоделок с двигателем Д6 до вертолёта МИ 8 МТВ. Последние несколько лет, имел в подчинении 13 единиц разношёрстной автомобильной, спец техники и три танка В настоящее время имею в личном распоряжении 2 легковых автомобиля 3 грузовых, крановую установку, небольшой летательный аппарат и кучу другой моторизированной хрени. Под задницу планирую приобрести УАЗик. Поэтому что такое автотехника, в том числе Российская в любых её видах прекрасно себе представляю, по автомобилям не фанатею совершенно – есть о чём о другом мечтать. Для меня автомобиль - это всего лишь СРЕДСТВО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ И НЕ БОЛЕЕ ТОГО, средство которое должно в любой период времени исправно функционировать и приносить прибыль, а если средство не удовлетворяет вышеизложенному требованию то возникает вопрос – А НАХРЕНА ОНО ТАКОЕ НУЖНО ЗА МОИ ДЕНЬГИ? И НЕ ВАЖНО, ЗА КАКОЙ РАЗМЕР ДЕНЕГ – ЭТО МОИ ДЕНЬГИ. У продавца же ведь проблем с моими деньгами не возникло. Тогда почему у меня должен возникать геморрой с его продуктом и услугами???? Зачем мне такое исполнение договора купли продажи???? Но это так – риторика.
Касательно же того из за чего тут вся эта бодяга развезлась. Я прекрасно понимаю, что современный автомобиль это что-то около семи тыс. составных частей, и что все эти части даже при наличии технологической культуры производства сложно собрать в исправно действующий комплекс механизмов, без какого либо минимума огрех и дефектов. Во всём цивилизованном мире для устранения этих огрех и дефектов существует гарантийный ремонт и обслуживание, позволяющее в процессе начального периода эксплуатации устранить проявляющиеся дефекты и довести автомобиль до 100% исправного состояния (либо российский вариант – до полнейшей ручки). Нормально работающая система гарантийного и пост гарантийного обслуживания должна запросто обеспечивать автомобилю многолетнюю безпроблемную эксплуатацию.
Что же мы имеем на деле и по каким причинам купили Вегу? Понравилась. Понравилась своей внешней и внутренней простотой, просторным салоном, знаменитыми корнями двигателя. И как уверяли продавцы качественными комплектующими. На сегодняшний же день имеем двух месячный автомобиль стоящий без движения в гараже. Это нормально? Это не нормально.
Если у Вас уважаемый alex10091975 РУКИ ТЕ, и Вы за свои деньги в добровольном порядке собираетесь выполнять за дилера его прямые обязанности. На здоровье. (В принципе, если горите желанием позаниматься благотворительностью в адрес продавца? Можете заплатить нам 0.57 млн. рублей и получить взамен наш автомобиль как он есть.) Я же как то не хочу прощать кому либо неисполнение своих прямых обязанностей. Не хочу, например, потому, что недавно сдавал объект и вылезло одно замечание. Заказчику не понравился поводок заземления выполненный голым медным проводом положенного сечения длинной 20 см на двух болтиках М6. На утверждения что это не противоречит нормам заказчик тупо твердит одно, - «Мне нравиться проводок с жёлто-зелёной изоляцией». Я же хочу работать и зарабатывать и в конечном итоге придется мне поехать за 300 км в одну сторону и заменить этот несчастный проводок, потому что система здесь такая - вечером стулья – утром расчёт, пока всё не отрепетируешь и копейки не перечислят. И не иначе. А с работой сами знаете как сегодня. В автоторговле же система другая. Утром деньги вечером стул. Что? Через час ножка отвалилась?? Да по барабану, ты нам уже заплатил полностью, поэтому кувыркайся с ним как хочешь.
Мужики, повторю ещё раз - НЕ В АВТОМОБИЛЕ ПРОБЛЕМА!!!
Стыдно мне мужики, стыдно. Стыдно, что присоветовал отцу этого продавца и эту машину. Хотел он Форда брать пусть бы себе брал, но он послушал меня. И ведь понимаю, что предъявлять мне ничего он не будет, а будет молча пыхтеть, разгребая данную ситуацию. Мне же когда с ним в гараже встречаюсь под землю провалиться охота.
Вот собственно и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петришин Николай
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1038

Откуда: С.-Петербург - Колпино
Медали: 2 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 03 Мар 2010 14:58    Заголовок сообщения: Как мы Вегу покупали. Ответить с цитатой

bazalt писал(а):
...И как уверяли продавцы качественными комплектующими. На сегодняшний же день имеем двух месячный автомобиль стоящий без движения в гараже. Это нормально? Это не нормально...


Как в данной ситуации повёл(и) себя дилер(ы)?
Если Вы с гарантии не "ушли", какие способы решения проблем ими предлагались (и предлагались ли вообще)?

Николай МТ0 11142км.
_________________
VEGA C100 Produced by TAGAZ 2009
Вместе по жизни с 28.08.09
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Terminus19
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 98

Откуда: г. Абакан, Хакасия
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 03 Мар 2010 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приобретение «Веги» (МТ-2, черная) оказалось для меня долгим и тернистым по ряду форс-мажорных обстоятельств. Первый наличный платеж за авто (15% от его стоимости в 439900 руб) я внес 18 декабря 2009 года, а уехать на машине из салона смог только 26 февраля 2010 года. Так случилось, что машину уже привезли, а ПТС к ней – нет. Из-за новогодних праздников доставка документа задержалась до 20 января! И тут выяснилось, что с начала 2010 года приостановлена выдача льготных «Путинских» автокредитов, на выдачу которого «Россельхоз» дал мне добро еще в декабре. В итоге, пришлось доплатить за машину еще 40 тыс наличными и взять кредит в другом банке.

Сейчас таки езжу. За первые 5 дней накатал 300 км. Ощущения самые позитивные. Получил от «Веги» даже больше, чем ожидал. До нее у меня были последовательно: Нива 21213, Ниссан-Блюберд (1,8 л. АКПП), ВАЗ 2112. Первые две брал уже б/у. Потом решил: хватит жить х..во и ездить на секонд-хенде! И в 2003 купил новую «двенашку» из салона. Все мои машины были, по-своему, замечательными. Ни в одну не хочу кинуть камнем. (Тем более, что «двенашку» не продал, а оставил второй машиной в семье). Надеюсь, и «Вега» не разочарует. Тем более, что я выбрал эту машину осознанно, отдав ей предпочтение в сравнении с Лачети и Лансер-9. (Лозунг про ху..ую жизнь и автомобильный секонд-хенд для меня до сих пор актуален).
_________________
Мы всех победим! В крайнем случае - всех пошлем!
"Вега", МТ-2, черный, 28800 км. №1164
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazalt
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 20

Откуда: Лесосибирск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 03 Мар 2010 16:12    Заголовок сообщения: Re: Как мы Вегу покупали. Ответить с цитатой

Петришин Николай писал(а):
bazalt писал(а):
...И как уверяли продавцы качественными комплектующими. На сегодняшний же день имеем двух месячный автомобиль стоящий без движения в гараже. Это нормально? Это не нормально...


Как в данной ситуации повёл(и) себя дилер(ы)?
Если Вы с гарантии не "ушли", какие способы решения проблем ими предлагались (и предлагались ли вообще)?

Николай МТ0 11142км.

Всё в стадии работы. по результату отпишусь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
101xep
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 41


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2010 3:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 bazalt

все правильно сказал, уважаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex10091975
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 456


Медали: 5 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 1. Первый автовладелец ТаГАЗ С100 Vega (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 8. Чемпионат мира 2010 (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2010 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Базальт,за 0,57 млн.рублей какая комплектация?МТ-10 наверное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей2009
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 101


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2010 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.tagazc100-club.ru/forum/viewtopic.php?t=153&postdays=0&postorder=asc&start=45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazalt
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 20

Откуда: Лесосибирск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2010 4:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сигналка установка её, колёса, диски, страховки всякие, да так ещё по мелочи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Отзывы владельцев Tagaz Vega Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map