Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=eaf4f9b06e4d5a61f5776c9a9cc5f42fМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самый большой пробег? Что поломалось?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65, 66, 67  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Отзывы владельцев Tagaz Vega
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RBYX
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 135

Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 17 Мар 2014 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

art-nas писал(а):
RBYX писал(а):
Всем доброго дня. Пробег 86000 была замена двигла на 75 тыс.. А теперь другая проблема у кого ни будь может была прошу помочь итак: когда еду и наезжаю на кочки то машина как бы глохнет но не глохнет ( не знаю как правильно описать тупит 1-2 секунды) моргает "ЧЕК" а недавно стоял в пробке она просто глохла хотя тут же заводилась без проблем. Я думаю может это датчик холостого хода? тогда не понятно почему это происходит только на ямах обычно если он неисправен то обороты плавают когда стоишь а она когда стоит работает как часы. Да еще перестал одометр пробег крутить застыл на 86200. Короче как то так может у кого есть какие о мысли. Да и новость вчерашнего дня ТАГАЗ - банкрот.


Двигатель наш поставили, б/у или новый, сколько двигатель стоит. Сколько замена.?


Двигатель б/у брал здесь на сайте была обьява. Замена стоила 8 тыр. а двигатель кажется 25
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RBYX
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 135

Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 17 Мар 2014 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

art-nas писал(а):
RBYX писал(а):
RBYX писал(а):
Пробег 75000 срезало шестеренку на коленвале на которую одивается ремень ГРМ. Crying or Very sad Мастер сказал видит такое первый раз. Оставили на сервисе завтра прийдет моторист разберет и вынесет диагноз.

Короче отремонтиорвал я свою Вегу - заменой двигателя(купил здесь на форуме с битой). Мастер который менял двигло сказал что мне на ТО когда меняли ремень перетянули его, а на "дилерском " сервисе сказали что брак завода. Короче фиг его знает кто прав.


Коленвал пытались подобрать?

Не пытался т.к. не знал даже где его искать да и ремонт наверное дороже 35 тыс. вышел бы. Мне мастер который менял сказал что штифт срезало из-за перетянутого ремня ГРМ ( фиг его знает не очень в этом разбираюсь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RBYX
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 135

Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 17 Мар 2014 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ник писал(а):
RBYX писал(а):
Boffka писал(а):
RBYX, стоит обратить внимание на качество залитого топлива.
Также аккуратно выкрутить и оценить состояние регулятора холостого хода. (РХХ)


Поменял РХХ и ДПДЗ не помогло Sad . Залил 30 литров пятого - не помогло Sad . Сегодня был у инжекторщика ( у него есть наша программа на Вегу) ошибок нет Sad , давление топлива нормальное. Все таки думаю что это электрика где то шалит( т.к. симптомы повторяются отчетливо на кочках), вопрос только как с этим бороться.
А проблему с высоковольтными проводами не думали проверить? Я как-то весь мозг себе вынес из-за троения двигла. Только у меня было по другому немножко. Приходиться резко тормозить-начинает троить,затем или на кочках или резко газу всё нормуль
Да нет я решил проблему все было банально в электрике - масса отходила которая к мозгам шла. Зато проверил и заменил РХХ и датчик дросельной заслонки теперь есть запасные, а также купил приблуду для считывания ошибок через Bluetooth, проверил насос, и фильтр короче сделал осмотр всего чего мог Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
михалыxИЗневинки
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 10


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 17 Мар 2014 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на 60 т.км. полетела помпа, как чинить писал тут http://www.tagazc100-club.ru/forum/viewtopic.php?t=862&postdays=0&postorder=asc&start=45
пару недель тому назад при пробеге 110 т.км. полетело втягивающее стартера. ерундовая поломка. типовая деталь. есть в любом маломальски толковом сервисе по стартерам генераторам.
сегодня при сильно ветреной погоде упала ветка и в хлам разнесла заднее стекло...отпишусь сей час в профильную ветку. может кто поможет советом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale47836985
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 119


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2014 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

друзья такая прооблема. выпадает ошибка пропуски воспламенения во 2 цилиндре.Выпадает только при движении при разгоне примерно до 90 км/ч.На холостых даже при поднятии оборотов до 5000 не выпадает. Заменил свечи ВВ провода ,менял местами катушки ,промыл форсунки менял местами 1и 2,замерял компрессию везде одинаковая примерно по 12 очков просушил все разъемы ,прозвонил проводку от мозгов до форсунки от мозгов до катушки все нормальною.Прочистил сетку бензонососа.Все равно ошибка пропуски во 2 цилиндре уже сломал себе весь мозг подскажите что еще может быть.Принаборе 90 км начинает дергаться а потом подтраивает если заглушишь и заведешь работает ровно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terorist
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 2228

Откуда: город Тула Алексей 03.11.80 skype ujymobr71
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2014 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клапана?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ale47836985
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 119


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2014 7:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

компрессия то нормальная или что еще с ними может быть ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale47836985
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 119


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2014 8:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья а может из за забитого топливного фильтра выскакивать ошибка на 2 цилиндре только?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
art-nas
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 640


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2014 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто знает сколько стоит изготовить вкладыши под заказ????Или какие вкладыши подходят 100% (кто менял)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zawik
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 609

Откуда: Ростов-наДону *Александр*
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2014 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ale47836985 писал(а):
друзья такая прооблема. выпадает ошибка пропуски воспламенения во 2 цилиндре.Выпадает только при движении при разгоне примерно до 90 км/ч.На холостых даже при поднятии оборотов до 5000 не выпадает. Заменил свечи ВВ провода ,менял местами катушки ,промыл форсунки менял местами 1и 2,замерял компрессию везде одинаковая примерно по 12 очков просушил все разъемы ,прозвонил проводку от мозгов до форсунки от мозгов до катушки все нормальною.Прочистил сетку бензонососа.Все равно ошибка пропуски во 2 цилиндре уже сломал себе весь мозг подскажите что еще может быть.Принаборе 90 км начинает дергаться а потом подтраивает если заглушишь и заведешь работает ровно.
такая же беда и у меня , только ещё иногда выдаёт пропуски зажигания в третьем целиндре, только у меня не от скорости зависит ,а от оборотов , больше трёх тысяч даёш и начинается ...... никуда пока не лез. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale47836985
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 119


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2014 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас похоже на катушку она как раз 2и 3 цилиндр.Попробуйте срезать замок на катушках и поменять их местами если ошибки перейдут на 1и4цилиндры то это катушка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петришин Николай
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1038

Откуда: С.-Петербург - Колпино
Медали: 2 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2014 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ale47836985 писал(а):
Друзья а может из за забитого топливного фильтра выскакивать ошибка на 2 цилиндре только?


Не великий я спец по движкам, конечно, тем не менее логика подсказывает необходимость проверить давление в топливной системе (и на рампе разумеется тоже).
У нас формула работы цилиндров 1-3-4-2. Таким образом 2-цилиндр "зажигается" последним. Возможно ему элементарно не хватает смеси.
Версия-догадка...

МТ0
106тыс.км
_________________
VEGA C100 Produced by TAGAZ 2009
Вместе по жизни с 28.08.09
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ale47836985
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 119


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2014 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо будем думать в этом направлении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale47836985
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 119


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 05 Апр 2014 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо друзья все вылечилось заменой топливного фильтра он прошел 36 тысяч .Я его распилил он был забит весь напрочь каким то песком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terorist
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 2228

Откуда: город Тула Алексей 03.11.80 skype ujymobr71
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 05 Апр 2014 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сахар? Сетку в баке поменяй! Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Отзывы владельцев Tagaz Vega Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65, 66, 67  След.
Страница 64 из 67


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map