Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=373265646c749b51c955cdee043f1e06Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

От какой машины у Веги движок
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natrium
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщения: 30


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 15 Июл 2010 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не хочу растраивать и сам растраиваться но на тех обслуживание в авто гермесе мне сказали что пол запчастей машины китайские,хотя когда я звонил на завод мне сказали что с китаем они даже не работают(vortex привет).Запчасти от лачети подходят но не все.Опять же на тех обслуживании меняли фильтры и потом в бумагах было написано ''Масляный фильтр vega c-100''.Все кто смотрели у меня движок,сказали что нисановский,они как то объяснили...я особо не заморачивался
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морквич
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщения: 7

Откуда: Морква
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 16 Июл 2010 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natrium писал(а):
не хочу растраивать и сам растраиваться но на тех обслуживание в авто гермесе мне сказали что пол запчастей машины китайские

Мне то же самое втирали в одном салоне, поэтому у меня сомнения насчет Веги.
Вот и хочу установить истину, а точнее страну происхождения комплектующих Веги: Корея с мелкими вкраплениями Китая, или Корея с Китаем по случаю, или Китай с Кореей по случаю, или Китай с мелкими вкраплениями Кореи?

Mikhail писал(а):
А может хватит плодить одинаковые темы???

Темы не одинаковые. Я пытаюсь подытожить ту тему, в которой в итоге ни к чему не пришли. Вроде как один спец зуб дает, что не ниссановский, но какой движок - неясно.
Михаил! Вы, как обладатель Веги, реально поможете и мне и другим потенциальным вегаводам, если отпишитесь: во-1 по запчастям, во-2 по движку.
_________________
Сильно присматриваюсь к Веге
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 2018

Откуда: Н.Новгород
Медали: 3 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 16 Июл 2010 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морквич писал(а):

Михаил! Вы, как обладатель Веги, реально поможете и мне и другим потенциальным вегаводам, если отпишитесь: во-1 по запчастям, во-2 по движку.


А мне что отписываться по двигателю, в котором я не спец? У меня он вообще крышечкой прикрыт и его корни мне неизвестны.



И самое большое желание, чтоб я так и не узнал устройство этого двигателя))) Видел лишь на каком то шланге надпись Yokohama
Цитата:
Я пытаюсь подытожить ту тему, в которой в итоге ни к чему не пришли
Что значит не пришли? Нормальным людям, которые ориентируются по кодам давно уже ясно, что маркировка GA являлась ниссановскими двигателями и больше НИЧЬИМИ.
http://en.wikipedia.org/wiki/Nissan_GA_engine
Ну и от себя добавлю, что двигатель прошёл явную модернизацию, и так как ТагАЗ промаркировал его своими клеймами, то он стал считаться Тагазовским)))
_________________
MT-5 All inclusive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 437


Медали: 2 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 17 Июл 2010 9:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По большому счёту какая разница? Ведь движок хороший... А запчасти один хрен не подойдут от остальных...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий C
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2010 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вега МР-3 был на ТО-3 специалисты расказали, пришла на ремонт по гарантии вега был сухой натяжной потшипник порвался ремень ГРМ, думали что погнуло клапана. когда вскрыли головку окзалось что даже всё в порядке. ихней вердикт двигатель копия хундай элантра 1.6 даже кое-что подошло от него(ремень ГРМ, сальники) но натяжной потшипник пришлось заказывать на заводе, (завод ответил что была партия машин с сухими потшипниками - свой косяк сознают) поэтому посоветовали зарание заказать потшипник. так-что движок хундай элантра 1.6 новой разработке (новый выпуск машин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirtl
Майор
Майор


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 905

Откуда: USSR *Сергей*
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 07 Авг 2010 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте! сразу извините мож тему не угадал, но кто-нибудь видел такое:
"VEGA C100.3 MT STD (MT1) Двигатель: бензиновый 4- цилиндра, рядный 2,3л./140л.с. Трансмиссия: механическая 5- ступенчатая. Только задний привод"
что это за зверь такой?
вот ссылка: tagaz-online.ru/vega.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бэд
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1531

Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 08 Авг 2010 0:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажись это простейшая опечатка, ведь речь ведется о Корандо....
_________________
У нас две беды, причем одна постоянно ремонтирует вторую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мик
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 392

Откуда: Тюмень
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 09 Авг 2010 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм , насколько я понял в двигатель еще никто не лазил ?! Тогда это радует - значит неплохой движок Very Happy А со временем все равно узнаем Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kolia-85
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 609

Откуда: СПб
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2010 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фото нашего движка со всех сторон





_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэд
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1531

Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 20 Сен 2010 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

странное отношение к маркировке двигателя и всего остального , чувствуется само отношение Тагаза, такое впечатление как будто следы заметают... Very Happy
_________________
У нас две беды, причем одна постоянно ремонтирует вторую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэд
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1531

Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 20 Сен 2010 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это тоже самое если бы Ижмаш назвал свой двигатель ЗМЗ-2106 Very Happy , и попробуй что-нибудь понять в этой абракадабре... Very Happy Very Happy
_________________
У нас две беды, причем одна постоянно ремонтирует вторую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Эл-сталь
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 560

Откуда: Электросталь, МО
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 20 Сен 2010 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А "7A-FE" - не абракадабра? Ещё какая......Проверенный временем ДВС от Тойоты (КаринаЕ, Авенсис....)
Здесь вопрос не в маркировке, а в открытости документации и каталогов запчастей с кодами. Но у ТагАЗа - это большой секрет. А это является прямым нарушением ЗоЗПП (непридостовление или укрывание информации о товаре) И в чем тут дело - не понятно. На Акцент (тагазовской сборки), запчасти, найденные компьютером по ВИНу, тоже не все подходят. Чудеса?
Ну блин, комбайнёры, так их через так!!!
_________________
МТ-2, черный, 90 000 км, полёт нормальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мик
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 392

Откуда: Тюмень
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 21 Сен 2010 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда - прикольно - гадайте люди =)) Ааааа - все равно не жалею !!! Достанет - движок поменяю ! Cool
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алина
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 28

Откуда: Москва
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2010 8:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меняла масло,сказали ,что двигатель стоит от опеля Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valeon
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 524

Откуда: тюмень
Медали: 1 (подробнее)
6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 18 Окт 2010 7:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте всем!!! этот вечный вопрос чей двигатель на Вега? на мануалах GA-16DE там совсем разные данные. еще говорят что от лачетти двигатель (мощность то разная) может кто нить че узнал? кстати на движке у нас написано GA-16 и GA-11 И эмблемы Тагаза везде. наверно какойто модернизированный движок Exclamation Surprised
_________________

MT-2 темно-серая 90000 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map