Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=23435b4f4ca50745fcfcf7ef434a867eМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ТО-2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Планируем визит в сервис
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iniikida
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 108

Откуда: Владимир
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 03 Мар 2011 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра еду на ТО-2. Сегодня предварительно созвонился, сказали что ЗА ВСЁ около 6000. По времени пообещали часа три провозиться. Сначала думал оставить им машину и свалить по делам, а сейчас думаю, что останусь посмотреть. Все ж таки интересно, что они с ней будут делать. По уверенному голосу мастера я понял, что Веги у них бывают. Вообщем, как будет время, отпишусь.
_________________
Великий и ужасный

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викторович
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 577

Откуда: Подмосковье
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 03 Мар 2011 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а что им там париться))))) Масло поменяют, сход-развал сделают и диагностику двигла с подвеской, потом отправят в свободное плавание. Мне кстати сход-развал по проге акцент делают.
_________________
Я люблю свою машину знаешь почему? Мне хорошо в ней ездить одному!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 2018

Откуда: Н.Новгород
Медали: 3 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 03 Мар 2011 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iniikida писал(а):
Завтра еду на ТО-2. Сегодня предварительно созвонился, сказали что ЗА ВСЁ около 6000. По времени пообещали часа три провозиться. Сначала думал оставить им машину и свалить по делам, а сейчас думаю, что останусь посмотреть. Все ж таки интересно, что они с ней будут делать. По уверенному голосу мастера я понял, что Веги у них бывают. Вообщем, как будет время, отпишусь.

А что как дорого-то? У меня ТО2 3900 руб. вместе с мойкой и диагностикой двигателя
_________________
MT-5 All inclusive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iniikida
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 108

Откуда: Владимир
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 03 Мар 2011 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikhail писал(а):
iniikida писал(а):
Завтра еду на ТО-2. Сегодня предварительно созвонился, сказали что ЗА ВСЁ около 6000. По времени пообещали часа три провозиться. Сначала думал оставить им машину и свалить по делам, а сейчас думаю, что останусь посмотреть. Все ж таки интересно, что они с ней будут делать. По уверенному голосу мастера я понял, что Веги у них бывают. Вообщем, как будет время, отпишусь.

А что как дорого-то? У меня ТО2 3900 руб. вместе с мойкой и диагностикой двигателя


Да фиг с ними, лишь бы сделали всё нормально. Если не понравится, поеду на ТО-3№ вам в НН. Мне товарищ выше уже рекомендовал "Орион".
_________________
Великий и ужасный

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iniikida
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 108

Откуда: Владимир
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 03 Мар 2011 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викторович писал(а):
Ну а что им там париться))))) Масло поменяют, сход-развал сделают и диагностику двигла с подвеской, потом отправят в свободное плавание. Мне кстати сход-развал по проге акцент делают.


А развал-сход тоже на ТО проверяют? Я тут где-то на форуме читал, что это за отдельную плату?
_________________
Великий и ужасный

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 2018

Откуда: Н.Новгород
Медали: 3 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 03 Мар 2011 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iniikida писал(а):

Да фиг с ними, лишь бы сделали всё нормально. Если не понравится, поеду на ТО-3№ вам в НН. Мне товарищ выше уже рекомендовал "Орион".
Именно там я проходил два своих ТО, что обошлось в суммы 3700 и 3900 вместе с мойками. И присутствовать можно, и с мастерами нормально поговорить )))
_________________
MT-5 All inclusive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Викторович
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 577

Откуда: Подмосковье
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 03 Мар 2011 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iniikida писал(а):
Викторович писал(а):
Ну а что им там париться))))) Масло поменяют, сход-развал сделают и диагностику двигла с подвеской, потом отправят в свободное плавание. Мне кстати сход-развал по проге акцент делают.


А развал-сход тоже на ТО проверяют? Я тут где-то на форуме читал, что это за отдельную плату?

За отдельную конечно, но почему то у меня оно всегда в обязаловке, да я и не отказывался никогда, пусть делают.
_________________
Я люблю свою машину знаешь почему? Мне хорошо в ней ездить одному!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 2018

Откуда: Н.Новгород
Медали: 3 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 03 Мар 2011 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викторович писал(а):

За отдельную конечно, но почему то у меня оно всегда в обязаловке, да я и не отказывался никогда, пусть делают.

А делают ли они его на самом деле? Или для них это ещё одна фишка, на которой можно бабок нахаляву срубить )
_________________
MT-5 All inclusive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Викторович
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 577

Откуда: Подмосковье
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 03 Мар 2011 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миш, мне делали, лично присутствовал. И кстати диагностику двига первый раз по дэу лачетти делали, на ТО 2 по эстине, я тут просто прочитал заморочки про диагностику и решил в бумаги глянуть, по какой проге мне делали. Даже фильтры продували воздухом.
_________________
Я люблю свою машину знаешь почему? Мне хорошо в ней ездить одному!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iniikida
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 108

Откуда: Владимир
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2011 9:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем я сильно расстроен и зол!!!
Начну с того, что захолустный салон "М-Авто" (Автотракт) я нашел с четвертой попытки. Вывеску на их двери с названием организации можно прочитать только подойдя к ней почти вплотную. Потом меня попинали от одной стойки к другой. Наконец наткнулся на двух гламурных блондинок (как в прямом, так и в переносном смысле). А я голову ломал, кто мне по телефону объясняет, как к ним проехать, а у меня ну никак не получается Smile
На первом этапе мыли машину. Я понимаю, что 120р за мойку это небольшие деньги, но и помыли ужасно. Чуть машина обсохла, вся грязь опять стала видна.
После этого на очереди был стенд "трясучка". Проверяли тормоза и пытались отломить колёса. Не вышло. Всё нормально. Лишь поставили пометку - подтянуть ручник. Это был единственный этап, на котором всё было ясно, наглядно и очень приветливо и добродушно со стороны мастера. Дальше было хуже.
Следующим этапом проверяли электронику. Подошёл мастер, спросил всё ли нормально с электроникой, нет ли жалоб. Мимоходом он сунул разъем какого-то прибора под приборную доску Веги. После проверил, правильно ли светят фары. Всё. Две минуты делов. 800 с чем-то рублей. За что? За то, что он как и я увидел, что все лампочки у меня исправны? Ладно. Спасибо. Evil or Very Mad
На следующем стенде была замена масла, м/фильтра. Там же подтянули ручник. На моё замечание о плохозакрывающихся дверях мастер взял силиконовую смазку, обработал ей замки и сказал, что всё нормально. Стало лучше, но не как хотелось бы. Спасибо. Evil or Very Mad
После был стенд сход-развала. То, что мне пришлось ждать, пока у них пройдет обед, это ладно. Пришел мастер, поднял машину на стенд, потрогал колеса, проверил давление. Прикрутил к колесам пквадраты, напоминающие катафоты. Включил копьютер. Меня он на время теста попросил выйти из зоны подъемника. Что показала программа мне не известно. Мастер снял катафоты и сказал, что я могу быть свободен. Видимо всё нормально. Спасибо. Evil or Very Mad
Вообщем после всего этого я отправился на кассу. За два дня до этого моя супруга разговаривала с сотрудницей этой фирмы по телефону. Ей сказали, что ТО-2 обойдется нам в 5000-5500 руб. Когда я звонил накануне что бы записаться на ТО, решил уточнить сумму. Мастер сказал, что около 6000 руб. Так вот. Девушка на кассе (одна из двух вышеупомянутых) подводя суммарный итог не знала точно, сколько что стоит. Потому спрашивала рядом сидящего молодого человека. Между тем улыбаясь и как бы припоминая по какому-то из пунктов - 1000 или 1200. Я не понял, прайс на услуги берётся из головы что ли? Поняв, что сама не справится, она передала подсчет своему руководителю. Итог: 6580. На моё удивление стоимостью девушка сказала: ну ведь была мойка - 120 руб и ручник подтягивали. Я не стал спорить. Я уже решил для себя, что след ТО буду проходить точно не тут.
Мастера очень молчаливы и грубы. Я понимаю, что работа с машинами - это грязь, ободранные руки и прочие неудобности. Но они же не шахтёры! Бруталы хреновы. У меня тоже работа грязная, но с людьми я общаюсь нормально. А тут ощущение, что они клиентов просто терпят, а дай им волю, либо послали бы куда по-дальше, либо морду бы набили.
Еще одним минусом явилось то, что на каждый стенд мне приходилось выстаивать очередь. Хотя я вроде по записи был? В итоге четыре часа времени, из них по существу было затрачено час от силы.
Теперь у меня есть пару вопросов к вам, Форумчане:
1. Как должна выглядеть диагностика двигателя? Подозреваю, что мне её не делали.
2. Если, как пишут здесь на форуме, завод ТаГаз дышит на ладан, Вегу не производят, запчастей нет, судиться с заводом - очень тяжкое дело, то какой смысл прохождения ТО? Каким образом будут обеспечивать Гарантию?
Вроде всё. Простите за ноты пессимизма. Наболело.
_________________
Великий и ужасный

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C.C.C.
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 7

Откуда: Волгоград
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2011 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Вегаводам! На днях прошёл ТО-2.При мне сняли фильтра,продули отрегулировали 2 двери и крышку багажника.Спросил про воздушный фильтр - сказали что есть,но цену не уточнял.Повремени уложились где-то за час двадцать и обошлось в 3015р. И то поехал только из-за отсутствия гаража.ТО проходил в МАГ-авто в г. Волжском
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sevet
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 68

Откуда: Руза
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2011 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитав вышеизложенное сам задался вопросом: ехать ли на ТО2, вероятней всего поеду и все подробно опишу, а на будущее.

На предыдущей машине на то-2 не поехал оскорбившись подобным отношением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Эл-сталь
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 560

Откуда: Электросталь, МО
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2011 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iniikida писал(а):

1. Как должна выглядеть диагностика двигателя? Подозреваю, что мне её не делали.
2. Если, как пишут здесь на форуме, завод ТаГаз дышит на ладан, Вегу не производят, запчастей нет, судиться с заводом - очень тяжкое дело, то какой смысл прохождения ТО? Каким образом будут обеспечивать Гарантию?
Вроде всё. Простите за ноты пессимизма. Наболело.


1. Скорее всего её Вам не делали. Максимум, что они могли сделать - это считать ошибки.
2. Лично моё мнение, что ТО-2 (10000км) лучше сделать у официала (хотя, похоже, что гарантийные обязательства Тагаза - это полный фуфел), а дальше, с пробега 20000 км, ОДНОЗНАЧНО - НЕТ!!! Не вижу смысла кормить этих уродов, лучше поехать в нормальный, не крупный техцентр. Там отношение к Вам будет совершенно другое, а сделают всё лучше и дешевле.
Удачи!!!
_________________
МТ-2, черный, 90 000 км, полёт нормальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviator
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 118

Откуда: г.Ворсма пригород Нижнего
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2011 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Эл-сталь писал(а):
iniikida писал(а):

1. Как должна выглядеть диагностика двигателя? Подозреваю, что мне её не делали.
2. Если, как пишут здесь на форуме, завод ТаГаз дышит на ладан, Вегу не производят, запчастей нет, судиться с заводом - очень тяжкое дело, то какой смысл прохождения ТО? Каким образом будут обеспечивать Гарантию?
Вроде всё. Простите за ноты пессимизма. Наболело.


1. Скорее всего её Вам не делали. Максимум, что они могли сделать - это считать ошибки.
2. Лично моё мнение, что ТО-2 (10000км) лучше сделать у официала (хотя, похоже, что гарантийные обязательства Тагаза - это полный фуфел), а дальше, с пробега 20000 км, ОДНОЗНАЧНО - НЕТ!!! Не вижу смысла кормить этих уродов, лучше поехать в нормальный, не крупный техцентр. Там отношение к Вам будет совершенно другое, а сделают всё лучше и дешевле.
Удачи!!!
Лёха ты прав.Считаю абсолютно также.У меня через 350 км тоже то-2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэд
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1531

Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2011 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни! Какая гарантия? Ведь максимум что смогут найти официалы это только фильтра и масла. Так что гарантией это не назавешь.
_________________
У нас две беды, причем одна постоянно ремонтирует вторую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Планируем визит в сервис Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map