Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=bb29011cec2fa6aa9bddde7b728a21f7Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ТО-2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Планируем визит в сервис
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sasa
Администратор


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 438

Откуда: Калуга
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2010 1:00    Заголовок сообщения: ТО-2 Ответить с цитатой

Пишите где проходили ТО-2 10000 км и что делала станция тех. обслуживания.
Формат:
Наименование сервисной станции + город
Список работ с ценами
Расходные материалы с ценами
Итого:

Что дополнительно сделали и/или отрегулировали.

Понравилось/Не понравилось
_________________
Администратор клуба Tagaz Vega
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Джульета
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 377

Откуда: Домодедово
Медали: 3 (подробнее)
1. За гостеприимство (Сумма: 1) 2. Второй автовладелец ТаГАЗ С100 Vega (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2010 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТО-2 проводился оф. дилером АВС моторс на Каширке . Заменено масло ,фильтр маслянный ,фильтр топливный ,долито 0,5 литра антифриза. Нареканий не имею всё было сделано быстро и качественно стоимость 6680.
А вот теперь буду ругатся на другого оф дилера под названием ВИСТ на вопрос сколько будет стоить ТО мастер приёмщик сделал удивлённое лицо и долго рылся в компе , и наконец выдал "наверное 5500" потом оказалось что он вобще ненашол технологической карты ,а цену сказал руководствуясь тех. картой по ВОРТЕКСУпервая часть морлизонсакого балета закончена. Часть вторая ,вопрос какие работы будут проводится на ТО вообще поставил его в ступор, и тут прозрение он выдаёт наверное масло поменяем ,молодец пять балов. Хоть ехать до ВИСТА 5 минут я туда не ногой.
С уважением ВЕДУН CERATO-CEED/RU
_________________
Дорогая, таких как ты нет, не было и не надо....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джульета
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 377

Откуда: Домодедово
Медали: 3 (подробнее)
1. За гостеприимство (Сумма: 1) 2. Второй автовладелец ТаГАЗ С100 Vega (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2010 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТО-2 проводился оф. дилером АВС моторс на Каширке . Заменено масло ,фильтр маслянный ,фильтр топливный ,долито 0,5 литра антифриза. Нареканий не имею всё было сделано быстро и качественно стоимость 6680.
А вот теперь буду ругатся на другого оф дилера под названием ВИСТ на вопрос сколько будет стоить ТО мастер приёмщик сделал удивлённое лицо и долго рылся в компе , и наконец выдал "наверное 5500" потом оказалось что он вобще ненашол технологической карты ,а цену сказал руководствуясь тех. картой по ВОРТЕКСУпервая часть морлизонсакого балета закончена. Часть вторая ,вопрос какие работы будут проводится на ТО вообще поставил его в ступор, и тут прозрение он выдаёт наверное масло поменяем ,молодец пять балов. Хоть ехать до ВИСТА 5 минут я туда не ногой.
С уважением ВЕДУН, CERATO-CEED CLUB
P.S Джульета в Египте попу греет Rolling Eyes
_________________
Дорогая, таких как ты нет, не было и не надо....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей2009
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 101


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2010 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джульета писал(а):
ТО-2 проводился оф. дилером АВС моторс на Каширке . Заменено масло ,фильтр маслянный ,фильтр топливный ,долито 0,5 литра антифриза. Нареканий не имею всё было сделано быстро и качественно стоимость 6680.
А вот теперь буду ругатся на другого оф дилера под названием ВИСТ на вопрос сколько будет стоить ТО мастер приёмщик сделал удивлённое лицо и долго рылся в компе , и наконец выдал "наверное 5500" потом оказалось что он вобще ненашол технологической карты ,а цену сказал руководствуясь тех. картой по ВОРТЕКСУпервая часть морлизонсакого балета закончена. Часть вторая ,вопрос какие работы будут проводится на ТО вообще поставил его в ступор, и тут прозрение он выдаёт наверное масло поменяем ,молодец пять балов. Хоть ехать до ВИСТА 5 минут я туда не ногой.
С уважением ВЕДУН, CERATO-CEED CLUB
P.S Джульета в Египте попу греет Rolling Eyes


А почему так дорого? Ну масло максимум синтетика 1500р, фильтра по 250-500 руб и пол литра Антифриза еще руб 100 и Того расходники около 2 тыс. и работа что-ли 4680 , по чем же у них нормочас, если работы здесь максимум на 1,5 часа со снятием защиты и неспешной работы с одним перекуром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джульета
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 377

Откуда: Домодедово
Медали: 3 (подробнее)
1. За гостеприимство (Сумма: 1) 2. Второй автовладелец ТаГАЗ С100 Vega (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2010 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей2009 писал(а):
Джульета писал(а):
ТО-2 проводился оф. дилером АВС моторс на Каширке . Заменено масло ,фильтр маслянный ,фильтр топливный ,долито 0,5 литра антифриза. Нареканий не имею всё было сделано быстро и качественно стоимость 6680.
А вот теперь буду ругатся на другого оф дилера под названием ВИСТ на вопрос сколько будет стоить ТО мастер приёмщик сделал удивлённое лицо и долго рылся в компе , и наконец выдал "наверное 5500" потом оказалось что он вобще ненашол технологической карты ,а цену сказал руководствуясь тех. картой по ВОРТЕКСУпервая часть морлизонсакого балета закончена. Часть вторая ,вопрос какие работы будут проводится на ТО вообще поставил его в ступор, и тут прозрение он выдаёт наверное масло поменяем ,молодец пять балов. Хоть ехать до ВИСТА 5 минут я туда не ногой.
С уважением ВЕДУН, CERATO-CEED CLUB
P.S Джульета в Египте попу греет Rolling Eyes


А почему так дорого? Ну масло максимум синтетика 1500р, фильтра по 250-500 руб и пол литра Антифриза еще руб 100 и Того расходники около 2 тыс. и работа что-ли 4680 , по чем же у них нормочас, если работы здесь максимум на 1,5 часа со снятием защиты и неспешной работы с одним перекуром.


Сходил заказ нарядом озвучиваю;
диагностика электрики 750р
диагностика ЭСУД 750Р
тормозной стенд 375р
работа на подъёмнике 1500р
масло Кастрол профешн 5w30 1520р
фильтр масл.360р
фильтр топл. 790р
антифриз 350р
Работа и расходники получаются примерно пополам.

С уважением ВЕДУН, CERATO-CEED CLUB
_________________
Дорогая, таких как ты нет, не было и не надо....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петришин Николай
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1038

Откуда: С.-Петербург - Колпино
Медали: 2 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2010 17:30    Заголовок сообщения: ТО-2 Ответить с цитатой

Здравствуйте все ВЕГАлюбители!
Вот и я ТО-2 прошёл 21.02.2010 в С.-Петербурге ул. Розенштейна 21 "ПАРИТЕТЪ". Есть что поведать.
РАБОТЫ:
Мойка кузова 300р.
Регламентные работы по ТО 2700р.
Регулировка углов установки колёс 1200р.
Инжектор. Диагностика 950р.
МАТЕРИАЛЫ:
Масло моторное ТХТ SAE 5W-30 (бочка) Е-4 1400р.
Промывка двигателя STP (0.5л) 220р.
Фильтр масляный (Ne, Es, Tac, Lanos, Leg) NG 170р. (от DAEWOO Nexia чёрный на фотке):

Итого 6940р.
Старый фильтр у них забрал, вот его обозначение DA6FO -0320 присоединительная резьба М18:

Пробыл там чуть больше 3-х часов, разрешили присутствовать при проведении работ, пытался отследить регламентные работы по ТО на соответствие указанным в сервисной книжке. Что удалось увидеть - увидел (под руки ведь лезть не будешь, так стоял недалеко у соседнего подъёмника), но заверили, что сделали всё как надо. Мне и так там слишком много позволили: и почти на все вопросы ответили, и под днище заглянуть разрешили (была опаска, что по "миниайсбергам" наездился, а защиты картера пока нет), и масла до нормального уровня залили, хотя посчитали как за 4литра, и вообще отношение к клиентам примерное. Даже в будущее заглянуть удалось. Цены на последующие ТО - охренеть! В этой же стоимости будет только ТО-6, а так - 8800, 12400, 14100..., и это по техн.карте ACCENTа (разница с ВЕГОЙ совсем небольшая).
Мастер рекомендовал всё-таки антикор дополнительный сделать, даже слабозащищённые от "пескоструя" места показал. Тем более наш питерский климат - быстрее всех ржавеем.
Но самое главное, отметка о прохождении каждого ТО по гарантии заносится в базу завода-изготовителя, а там даже отметки, что моя машина продана не было (устал уже SPB Motors материть за все косяки). ТО-1 в ЭЛАНЕ тоже не занесли. А здесь вот, пожалуйста, обратили внимание, подсказали, что сделать.
В итоге, оценивая по 5-и бальной системе работу этого дилера, 4,5 они заслуживают точно.
Для сравнения (невским вегаводам) цены на ТО-2 у конкурентов (выявил только этих):
Элан-Моторс (3 адреса) 7620р.
ASK-аvto на Седова 7900р.
Истком на Бухарестской 8000р.
SPB-Motors ш. Революции 8600р.
Остальные, указанные в сервисной книжке и сайте ВЕГИ, а их там ещё добрая дюжина, либо перестали быть дилерами ТагАЗа, либо, если ещё работают с ТагАЗом, ВЕГУ не продают, а следовательно, по гарантии не обслуживают.
_________________
VEGA C100 Produced by TAGAZ 2009
Вместе по жизни с 28.08.09


Последний раз редактировалось: Петришин Николай (21 Май 2010 8:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 437


Медали: 2 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2010 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i200/1002/8c/f58b2ffa4d81.jpg.html
а у тебя под фильтром, улица? у меня пластиком закрыта! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tkn2008
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 159

Откуда: Ростовская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2010 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем понятно - а зачем на ТО-2 заменили топливный фильтр, по букварю от Веги его меняют на 30000 км и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петришин Николай
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1038

Откуда: С.-Петербург - Колпино
Медали: 2 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2010 10:37    Заголовок сообщения: ТО-2 Ответить с цитатой

Иван писал(а):
http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i200/1002/8c/f58b2ffa4d81.jpg.html
а у тебя под фильтром, улица? у меня пластиком закрыта! Cool


Это же МТ0, Иван. Два пыльника внизу слева и справа, которые чуть ниже картеров двигателя и КПП, а защиту картера, как я уже писал, пока не имею.

С Уважением, Николай 10906км.
_________________
VEGA C100 Produced by TAGAZ 2009
Вместе по жизни с 28.08.09
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петришин Николай
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1038

Откуда: С.-Петербург - Колпино
Медали: 2 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2010 10:50    Заголовок сообщения: ТО-2 Ответить с цитатой

tkn2008 писал(а):
Не совсем понятно - а зачем на ТО-2 заменили топливный фильтр, по букварю от Веги его меняют на 30000 км и т.д.


Мне топливный не меняли.
Вполне возможно, что он может выйти из строя раньше положенного для замены срока (некачественное топливо, заводской брак, неисправность и т.д.).
_________________
VEGA C100 Produced by TAGAZ 2009
Вместе по жизни с 28.08.09
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lexa
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 7

Откуда: Самара
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2010 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем Привет! Я тоже в середине февраля проходил ТО 2 но с меня взяли 4261р. : мойка авто 240\ инспекционное обслуживание 2090 \ регулировка ручника 220\фильтр масляный 250\ моторное масло 1440\уплотнительное кольцо сливной пробки масла 21р.
_________________
с-100,черный,мт-5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexa
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 7

Откуда: Самара
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2010 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

забыл добавить диагностику двигателя делали бесплатно в счет гарантии
_________________
с-100,черный,мт-5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vega66
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 53

Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2010 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за подсказку про ТО-2, похоже мне так же придется материть SPB Motors, именно в нем мне уже канифолят мозги 8-ой день после оплаты 10%, - "ПТС еще на заводе изготовителе не изготовили, а мы сами понимаете их поторопить не можем!" Для ТО буду обращаться в другое место!
_________________

Бежевый МТ2 12000 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петришин Николай
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1038

Откуда: С.-Петербург - Колпино
Медали: 2 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2010 16:14    Заголовок сообщения: ТО-2 Ответить с цитатой

Vega66 писал(а):
Спасибо за подсказку про ТО-2, похоже мне так же придется материть SPB Motors, именно в нем мне уже канифолят мозги 8-ой день после оплаты 10%, - "ПТС еще на заводе изготовителе не изготовили, а мы сами понимаете их поторопить не можем!" Для ТО буду обращаться в другое место!


Всегда, пожалуйста.
Насчёт ПТС - это действительно не от дилера зависит. Такой вопрос уже как-то проскальзывал на форуме (если в прошлогодних сообщениях поискать, найти можно).
По поводу ТО - тут, по-любому, сначала обзвонить всех (лучше непосредственно объехать) и добиться подсчёта точной суммы за услуги.
Ситуация и цены могут меняться.
Касаемо выбранного вами автосалона, я неспроста ставлю его в моём рейтинге на последнее место. Смотрите за ними внимательнее.

Желаю удачи, Коля.


МТ0 11721км.
_________________
VEGA C100 Produced by TAGAZ 2009
Вместе по жизни с 28.08.09
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vegavod
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 96

Откуда: Архангельск
Медали: 1 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2010 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дилеры мне пообещали стоимость,как и при первом ТО-5170 руб.Сейчас на одометре 9670 км.Нать ехать проходить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Планируем визит в сервис Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map