Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=a2946f5a069ff8c12f8eaf6ef9d32b07Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ТО-2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Планируем визит в сервис
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бэд
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1531

Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2011 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iniikida, это точно лохотрон, просто проверили были ли ошибки, но если чек не загорался , то какие могут быть ошибки....А сканировать должны хотя бы прогой от Лачетти, Нексии или Эстины, при этом они смотрят какое напряжение показывает тот или иной датчик, вообще все датчики имеют примерный порог в напряжении или плавное изменение напряжении , ну что то в это роде, а не считыванием ошибок должны заниматься, так что твои подозрения точны как никогда...
_________________
У нас две беды, причем одна постоянно ремонтирует вторую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыч
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 293

Откуда: Москва
Медали: 1 (подробнее)
2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2011 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Эл-сталь писал(а):
iniikida писал(а):

1. Как должна выглядеть диагностика двигателя? Подозреваю, что мне её не делали.
2. Если, как пишут здесь на форуме, завод ТаГаз дышит на ладан, Вегу не производят, запчастей нет, судиться с заводом - очень тяжкое дело, то какой смысл прохождения ТО? Каким образом будут обеспечивать Гарантию?
Вроде всё. Простите за ноты пессимизма. Наболело.


1. Скорее всего её Вам не делали. Максимум, что они могли сделать - это считать ошибки.
2. Лично моё мнение, что ТО-2 (10000км) лучше сделать у официала (хотя, похоже, что гарантийные обязательства Тагаза - это полный фуфел), а дальше, с пробега 20000 км, ОДНОЗНАЧНО - НЕТ!!! Не вижу смысла кормить этих уродов, лучше поехать в нормальный, не крупный техцентр. Там отношение к Вам будет совершенно другое, а сделают всё лучше и дешевле.
Удачи!!!

Согласен полностью с Алексеем. По сход развалу вам должны были дать распечатку с детализацией данной операции, плюс моделированную картинку сход-развала. Компьютерная диагностика по большому счету фикция, если все работает без перебоев, то она ни что не отразит, а в общих словах диагностика это это сравнение показаний с помощью диаграмм EUC со средне-статистическими характеристиками для данной модели двигателя. В идеале тоже должна предоставляться распечатка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iniikida
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 108

Откуда: Владимир
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2011 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Распечатку мне дали только с одного стенда: ТЕСТ ПОДВЕСКИ - ТОРМОЗНОЙ ТЕСТ.
А сход-развал думаю сделать отдельно в другом сервисе. Не верю, что пройдя по нашим дорогам 9500 км всё осталось идеально отбалансированным. Я ж всё это время не по соляным озёрам ездил Very Happy
_________________
Великий и ужасный

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыч
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 293

Откуда: Москва
Медали: 1 (подробнее)
2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2011 9:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если резину не ест, машину в сторону не уводит, не было ремонта подвески, то сход-развал можно и не делать, только лишний перевод денег. У меня 65000 и всё в норме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iniikida
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 108

Откуда: Владимир
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2011 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не, таких симптомов не наблюдаю.
_________________
Великий и ужасный

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iniikida
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 108

Откуда: Владимир
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2011 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуть выше я описывал визит в сервисный центр. Так вот. Спустя пару недель звонят мне от туда и спрашивают, мол, понравилось ли обслуживание и приеду ли я к ним в будущем? Было некогда, и потому я ответил коротко что не понравилось.
Сустя неделю после этого опять звонок. Тот же голос попросил уточнить, чем я не доволен и почему. Я объяснил в подробностях. Девушка под конец разговора начала заикаться, и я, пожелав ей всего хорошего, повесил трубку.
Че ж им так интересно-то? Smile Клиентов, я думаю, и без меня хватает.
Там, на сервисе, у меня еще одна неприятность произошла. Не писал об этом, потому что не было полной уверенности. А теперь она есть. Когда машину в ворота загнал, её стали мыть. Меня попросили выйти, и со мной общался менеджер по вопросам каких-либо неполадок, замеченных мною при эксплуатации. Так вот в это время мойщик помял мне крышку багажника. Скол краски и вмятина. Доказать ни че не могу, так как НЕ видел и НЕ слышал я этого момента. Жаль, конечно. Кстати, под краской я даже грунтовки не увидел. Просто краска и металл. Похоже на оцинковку, но за неделю уже ржавчина проступила.
Вопрос знатокам; у меня есть КАСКО. Как мне лучше обыграть эту ситуацию, что бы по гарантии получить деньги на ремонт?
_________________
Великий и ужасный

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 14

Откуда: Москва
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2011 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iniikida писал(а):
Чуть выше я описывал визит в сервисный центр. Так вот. Спустя пару недель звонят мне от туда и спрашивают, мол, понравилось ли обслуживание и приеду ли я к ним в будущем? Было некогда, и потому я ответил коротко что не понравилось.
Сустя неделю после этого опять звонок. Тот же голос попросил уточнить, чем я не доволен и почему. Я объяснил в подробностях. Девушка под конец разговора начала заикаться, и я, пожелав ей всего хорошего, повесил трубку.
Че ж им так интересно-то? Smile Клиентов, я думаю, и без меня хватает.
Там, на сервисе, у меня еще одна неприятность произошла. Не писал об этом, потому что не было полной уверенности. А теперь она есть. Когда машину в ворота загнал, её стали мыть. Меня попросили выйти, и со мной общался менеджер по вопросам каких-либо неполадок, замеченных мною при эксплуатации. Так вот в это время мойщик помял мне крышку багажника. Скол краски и вмятина. Доказать ни че не могу, так как НЕ видел и НЕ слышал я этого момента. Жаль, конечно. Кстати, под краской я даже грунтовки не увидел. Просто краска и металл. Похоже на оцинковку, но за неделю уже ржавчина проступила.
Вопрос знатокам; у меня есть КАСКО. Как мне лучше обыграть эту ситуацию, что бы по гарантии получить деньги на ремонт?

Заявите в страховую, что подошли к машине и обнаружили повреждение. Кто виноват не знаете. Может прокатит. Но если багажник под замену.... я уже 4 месяца жду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iniikida
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 108

Откуда: Владимир
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2011 8:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в ГИБДД что, надо звонить или нет? Они же акт должны составить. Прошу прощения, если кому-то мои вопросы покажутся наивными, но я первый раз в такой ситуации.
_________________
Великий и ужасный

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыч
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 293

Откуда: Москва
Медали: 1 (подробнее)
2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2011 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не разу по Каско не обращался, то можно и без ГАИ, но при этом надо помнить что размер выплаты не будет превышать 5% от стоимости машины указанной в Каско. Поэтому узнай в сервисе что по чём, если укладываешься в эту сумму, то обращайся, но лучше бери деньгами, потому что по направлению могут отказаться ремонтировать, по замену напишут. Если в эти параметры не укладываешься, то вызываешь Гаи, когда тебе удобно, говоришь сказку, лучше вместе с билетом на ярославль, тогда справки дадут в этот же день, в противном случае будешь ждать их 30 дней, пока типа проходят оперативно-розыскные мероприятия..но дальше по схеме...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1368

Откуда: Москва. Владимир.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2011 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iniikida писал(а):
А в ГИБДД что, надо звонить или нет? Они же акт должны составить. Прошу прощения, если кому-то мои вопросы покажутся наивными, но я первый раз в такой ситуации.
Один страховой случай можно без ГАИ оформить, звонишь в страховую и говоришь: вышел из дома, подошёл к машине и увидел вмятину, что, где и когда не знаю. Но как уже было выше сказано, заплатят 5%, т.к. нет виновника. Можно вызвать ГАИ, составят протокол, опишут повреждение, поедешь в группу разбора получишь справку для страховой. У меня в прошлом году три случая было, дворник лопатой поцарапал, задний бампер притёрли во дворе и сам левый порог замял о бордюр. В первом случае участкового вызывал(с его справкой ездил в страховую), во втором ГАИ вызывал, в третьем ни кого не вызывал, позвонил в страховую и записался на осмотр (выплаты от 5250 до 5800). Царапины затёр антицарапином 250р.Кстати тебе нужно вызвать участкового и оформить этот случай как хулиганство. Удачи. Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tem4uk
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 357

Откуда: Нижний Новгород (АРТЁМ)
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2011 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iniikida
По поводу Дтп проще сделать как...ставити у дома...о ранее произашедшем никому ни слова а то вас лешат водительских прав на срок до 1.5 лет...либо 15 суток..и это факт..
Перед тем как обращаться в стаховую вы обязаны по телефону сообщить в ГАИ о ДТП...там запишут данные машины место расположение...время и всё...если ущерб менее 20тыс что ресуете схему на месте..дома другие машинки..пишете ниже схемы обьяснения как и что было чё видили...потом в ГАи едете им вручаете..вам дают спец справку для страховой...если вы не позвоните в Гаи и не сообщите о ДТП вас пошлют куда подальше и мало того напишут акт на скрытие с места ДТП
Это я пишу по факту из своего личного опыта..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Лидия
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1368

Откуда: Москва. Владимир.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2011 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tem4uk писал(а):
iniikida
По поводу Дтп проще сделать как...ставити у дома...о ранее произашедшем никому ни слова а то вас лешат водительских прав на срок до 1.5 лет...либо 15 суток..и это факт..
Перед тем как обращаться в стаховую вы обязаны по телефону сообщить в ГАИ о ДТП...там запишут данные машины место расположение...время и всё...если ущерб менее 20тыс что ресуете схему на месте..дома другие машинки..пишете ниже схемы обьяснения как и что было чё видили...потом в ГАи едете им вручаете..вам дают спец справку для страховой...если вы не позвоните в Гаи и не сообщите о ДТП вас пошлют куда подальше и мало того напишут акт на скрытие с места ДТП
Это я пишу по факту из своего личного опыта..
Полная чушь,(ДТП никакого нет) когда мне бампер притёрли а это было по месту работы, концов не найдёшь я приехал домой и вызвал ГАИ. Приехал гаишник осмотрел, описал повреждение(возможно скрытые), виновник не установлен и ВСЁ. Ни каких схем не рисовал(это КАСКО). Потом позвонил в страховую и записался на осмотр. Единственное что, я ему дал штуку чтобы не ездить в группу разбора за печатью на справку( он сам предложил). Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolia-85
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 609

Откуда: СПб
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2011 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия писал(а):
Единственное что, я ему дал штуку чтобы не ездить в группу разбора за печатью на справку( он сам предложил). Владимир.


у нас за оформление на месте 3 руб надо заплатить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tem4uk
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 357

Откуда: Нижний Новгород (АРТЁМ)
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2011 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия а вам не кажется что мы одно и тоже пишем???я написал приедете к дому и позвоните....вы пишете то же самое...
Вы штуку дали что бы получить печать на справке...а я сказал что можно это бесплатно у них сделать....
А про скрытие я говорю это если сразу в Гаи ехать и говорить о повреждении без звонка....
Плиз прочитайте внимательннее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Лидия
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1368

Откуда: Москва. Владимир.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2011 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tem4uk писал(а):
Лидия а вам не кажется что мы одно и тоже пишем???я написал приедете к дому и позвоните....вы пишете то же самое...
Вы штуку дали что бы получить печать на справке...а я сказал что можно это бесплатно у них сделать....
А про скрытие я говорю это если сразу в Гаи ехать и говорить о повреждении без звонка....
Плиз прочитайте внимательнее
Возможно вы правы, если считаете, что мы пишем об одном это же. Только пишет Владимир а не Лидия. Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Планируем визит в сервис Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map