Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=18714218c430302e5c382f7e77eb5d14Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тонировка
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Салон и кузов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aleksa
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 16


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2009 8:41    Заголовок сообщения: Тонировка Ответить с цитатой

Всем привет! Подумываю о легкой тонировке стекол на своем авто. Слышала, что ввели новый закон, запрещающий подобные безобразия. Но по городу ездиют наглухо тонированные авто и ничего. Как лучше тонировать, задние, передние, наглухо, какой пленкой, стоит ли вообще, у меня большой пробел по этой части Буду искренне признательна за Ваши советы.
_________________
Ford Fiesta Red
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tezh!
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 117


Медали: 1 (подробнее)
6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2009 2:00    Заголовок сообщения: Re: Тонировка Ответить с цитатой

aleksa писал(а):
Всем привет!


Привет!

aleksa писал(а):
Подумываю о легкой тонировке стекол на своем авто.


Одобряю Smile

aleksa писал(а):
Слышала, что ввели новый закон, запрещающий подобные безобразия. Но по городу ездиют наглухо тонированные авто и ничего.


Это уж очень от города зависит и местных гаишников соответственно.

aleksa писал(а):
Как лучше тонировать, задние, передние, наглухо, какой пленкой, стоит ли вообще, у меня большой пробел по этой части


Лучше тонировать в сервисе, обычно это все стёкла, кроме лобового. Наглухо не советую, не то по ночам задом придётся парковаться с открытыми окнами. Американка одна из лучших пленок. В Москве затонировать авто С-класса пленкой со средней светопропускаемостью стоит 2500 рублёв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 131

Откуда: Россия
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2009 11:04    Заголовок сообщения: Re: Тонировка Ответить с цитатой

aleksa писал(а):
Слышала, что ввели новый закон, запрещающий подобные безобразия. Но по городу ездиют наглухо тонированные авто и ничего.


Tezh! писал(а):
Это уж очень от города зависит и местных гаишников соответственно.


Вот что насчет зависимости от конкретного города или даже региона - тут согласен полностью!))Например в ростовской области хоть закрась стекла вообще краской - не посмотрят, а вот в краснодарском за боковые передние и лобовое оштрафуют да еще и сдирать заставят! Плюс обычно еще и досмотр полный устраивают, чтоб точно запомнилось!)
Ну а что насчет как сильно - мое предпочтение американка, пятеркой передние, десяткой задние три. Можно конечно и пятнашкой), но тут уж придется привыкать маневрировать задом ночью.
_________________
Изнутри видно лучше..)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neverhero
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 413

Откуда: Москва, Центровое Измайлово\Экваториальное Бутово.
Медали: 1 (подробнее)
6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 26 Май 2009 1:58    Заголовок сообщения: Re: Тонировка Ответить с цитатой

Михаил писал(а):

Вот что насчет зависимости от конкретного города или даже региона - тут согласен полностью!))Например в ростовской области хоть закрась стекла вообще краской - не посмотрят, а вот в краснодарском за боковые передние и лобовое оштрафуют да еще и сдирать заставят!


В Чечне вообще любая тонировка запрещена, гайцы тамошние вполне могут пострелять по машине за это. А вы про штрафы говоритеSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vfrcbv
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 83


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 26 Май 2009 9:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не замечал что б в Краснодарском крае так лютовали. Very Happy Хотя по закону передние боковые и лобовое тонировать запрещается.
Тут нюансов много. А если заводская? Стёкла бить не будут?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksa
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 16


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 9:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я всетаки затонировала свое Авто!
Черные окна теперь.
Гибдд-шники пока не останавливали Smile
_________________
Ford Fiesta Red
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olaf
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 19

Откуда: Санкт-Петербург
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проходил ТО этой весной. Стекла у меня затонированы были все, кроме лобового конечно. Причем пленка была не особо темная. В итоге на ТО приципились крепко и заставили сдернуть пленку с окон передних дверей. Думал, что из вредности сразу же заеду снова их тонирну, но вот уже проехал месяца три - вроде и так не плохо, короче забил. Wink
_________________
Счас езжу на Рено Логан Привеледж комплектация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neverhero
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 413

Откуда: Москва, Центровое Измайлово\Экваториальное Бутово.
Медали: 1 (подробнее)
6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 28 Май 2009 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати так и есть, кому то тонировка нравится, а кто то не может к ней привыкнуть, моя первая машина мне досталась от прежнего хозяина по кругу затонированной, по вечерам\ночам боялся ездить так как ничего не видел в боковые зеркала - страшно было и через неделю пленку решил снять.
А теперь уже и не думаю тонировать машину, ни нынешнюю, ни дальнейшие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vfrcbv
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 83


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 7:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взял у кума Бмв тонированную по кругу.(моя не тонирована). Отдал на следующий день. Не могу я в темноте ездить, даже днём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaшOK
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 291

Откуда: Ростов н/Д
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 12 Июл 2009 0:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Личное мнение- тонировка должна быть легкой, процентов 5-10. Ее задача не пропускать в салон солнечное тепло, особенно это важно для машины с кондером. Идеальный вариант когда компоненты цветофильтрации добавлены прямо в стекло. Тогда и обзору не мешает, и качество выше. Однако стоимость таких стекол, нормального качества, очень высока. И содрать тон не получится. По поводу краснодарских гайцов- так сурово они любят только ростовских. 61 регион для них как красная тряпка для быка. Хотя и в целом они достаточно строго относятся к водителям. Но ростов и москва, это любимые блюдаSmile
_________________
быть может все........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IVKA
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 163

Откуда: Сургут
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 12 Июл 2009 9:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легкая тонировка заднего и задних боковых это очень хорошо, приветствую, но передние боковые и лобовое никогда!Поездил ночью по городу, и решил для себя что не буду, ничего не видно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaшOK
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 291

Откуда: Ростов н/Д
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 12 Июл 2009 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на тазике сзади шторка. Обзору не мешает. И когда сзади олень с дальним прет- нормально. Задние боковые тон 15. А до передних как то руки не дошли сразу. Вот и не тонитрованые остались. А теперь уже и желания нет возиться, а платить не кайф. Да и благодаря отечественным уплотнителям окна все в царапинах, так что тонировать их нельзя.
_________________
быть может все........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vfrcbv
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 83


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 13 Июл 2009 7:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SaшOK писал(а):
. По поводу краснодарских гайцов- так сурово они любят только ростовских. 61 регион для них как красная тряпка для быка. Хотя и в целом они достаточно строго относятся к водителям. Но ростов и москва, это любимые блюдаSmile


Я скажу почему Ростовских и Московских любят Very Happy . Сколько ездил по трассе, да и в городе, со 177 и 161,круче отморозков не видел. (нет вру есть 01 и туда в горы). Я за всех не говорю конечно. Но культуры вождения не сравнимы. У нас ведь народ то же хамство на дорогах до поры до времени терпит. Вот вас и любят Very Happy . А вообще если бабки нужны и до столба до -ся. Простите за выражение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaшOK
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 291

Откуда: Ростов н/Д
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 13 Июл 2009 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет культуры вождения, это да! Причем нас, ростовских, даже в москве побаиваются. Однако опыт показывает, что цепляются и на трассе, без нарушений. Наверно имидж Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
быть может все........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neverhero
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 413

Откуда: Москва, Центровое Измайлово\Экваториальное Бутово.
Медали: 1 (подробнее)
6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 13 Июл 2009 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой в Ростове регион на номерах? Чтобы знать к кому цепляться Smile
_________________
Критиковать - это значит рассказывать всем, как сделал бы ты, если бы умел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Салон и кузов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map