Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=87c3efff5bbbeaad680afbd7706a22b7Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Болячки" Веги.
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 42, 43, 44  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Отзывы владельцев Tagaz Vega
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tkn2008
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 159

Откуда: Ростовская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2010 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно сказать, что ничего не подводит, но: неужели машину не проверяли в холодильной камере - печка отличная, но запотевание ветрового стекла! Это косяк, недостойный современного авто, и задние боковые замерзают! На "Жульке" такого не было. На двух тысячах заскрипела подвеска, стыдно переезжать через "лежачих", такой скрип! Концевики на дверях на морозе тоже заедают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петришин Николай
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1038

Откуда: С.-Петербург - Колпино
Медали: 2 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2010 15:13    Заголовок сообщения: "Болячки" Веги. Ответить с цитатой

Владислав писал(а):
...единственная болячка с рождения сломал крепление солнцезащитного козырька нигде его нет в сервисе говорят что даже на заводе нельзя заказать маркировка отсутствует от чего подходит найти немогу.


Добрый день, Владислав!
Присмотрелся к таким же на своей ВЕГЕ - от излишней перетяжки крепёжным винтом трещинки увидел. Пока держат, конечно, но лучше бы тоже заменить.
Вполне возможно, что ни кода ни артикула у них не окажется вовсе. На внутренней стороне надпись "RETAINER" L или R (левый или правый соответственно). На основном держателе козырька - "BRACKET" также L или R. Может быть дилеру эти обозначения о чём-нибудь скажут?
Насколько я понимаю, только у них право доступа есть к пользованию той информацией, которую нам SASA сегодня любезно предоставил.

С Уважением, Коля.
МТ0 9296км.
_________________
VEGA C100 Produced by TAGAZ 2009
Вместе по жизни с 28.08.09
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Telnov
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 24

Откуда: Волгодонск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2010 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[img]Прошел 2500 без проблем- Асфальт, грунт, песок, грязь, все прекрасно. А вот с солнцезащитным козырьком тоже проблемы. Сам сделал из металла и ноу проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_Art_
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 34

Откуда: Архангельск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2010 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе усё нормально. Единственное напрягает запотевающая полоска на лобовом стекле, которая исчезает после 10-15 минут после прогрева стекла. Ну и двери конечно могли бы и получше сделать (иногда приходится хлопать як в УАЗике,шоб с первого раза закрылась))))
_________________

МТ-2, серебристая, 3500 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
максим
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 147

Откуда: 161 - Ростовская
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2010 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пробег 600 км при скорости 80км\ч появляется свист из задней левой двери, на неровностях гремит что то под панелью сверху щитка приборов как что то не прикручено, при покупке установил сигналку так теперь при морозе хрен откроешь водительскую дверь тянешь ручку на себя а флажок защелки опускается вниз и блокирует дверь, обогрев заднего стекла не оттаивает в районе последних двух полосок около багажника, иногда задняя скорость включается с усилием и каким то скрежетом что настараживает особенно!!! А вот по остальному может ли кто сказать подлежат ли выше перечисленные косяки ремонту по ГАРАНТИИ ?!? Или придется еще на сервисе выложить НННую СУММУ??? Sad Sad Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлександрR
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 382

Откуда: Челябинск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2010 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

максим писал(а):
пробег 600 км при скорости 80км\ч появляется свист из задней левой двери, на неровностях гремит что то под панелью сверху щитка приборов как что то не прикручено, при покупке установил сигналку так теперь при морозе хрен откроешь водительскую дверь тянешь ручку на себя а флажок защелки опускается вниз и блокирует дверь, обогрев заднего стекла не оттаивает в районе последних двух полосок около багажника, иногда задняя скорость включается с усилием и каким то скрежетом что настараживает особенно!!! А вот по остальному может ли кто сказать подлежат ли выше перечисленные косяки ремонту по ГАРАНТИИ ?!? Или придется еще на сервисе выложить НННую СУММУ??? Sad Sad Sad

ну с сигналками часто косячат (пусть и исправляют, только требуйте уверенно), у меня такое было. Про двери ... с усилием надо хлопать водительскую (благо я один езжу на месте водителя, привык, толком так и не отрегулировали в сервисе, что то ковыряются, но денег не берут). Если у вас морозно (-30 и т.п.) я бы посоветовал поменять тормозуху (у меня 459 машина ... залита была гадость со взвесями, я в шоке), кстати, может поможет с задней скоростью).
После замены жидкости ГУР, сцепления/тормозухи, исправления косяков с сигналкой, претензий только одна- дверь водителя. По поводу AKAI еще можно добавить (оставил жену в салоне с музыкой ... прихожу ... сидит с большими глазами и в руках панелька... в общем она стала играть на максимуме только... разобрал, вся плата была окислена ... почистил, пока работает теперь), но это уже здесь описано в целом))).
_________________
74000 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman662
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 31.01.2010
Сообщения: 98

Откуда: ВОЛГОДОНСК
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 14 Фев 2010 0:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет запчастей и сходства Веги с другими авто: сегодня пришлось так сказать пришлось познакомиться с двигателем Opel Vectra 1.6 93-го года выпуска. Расположение всех основных узлов аналогична, нижняя часть двигатетя(система впрыска другая - моно инжектор) один в один, только на Опеле отлиты буквы GM, коробка передач такаяже точно. Все это меня только радует по крайней мере по двум причинам:
1. Подобрать запасные детали будет не проблема
2. Opel Vectra с данным двигателем и коробкой выхаживают по 300000 км без всякого серьезного ремонта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman662
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 31.01.2010
Сообщения: 98

Откуда: ВОЛГОДОНСК
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 14 Фев 2010 0:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня больше всего напрягает то, что 1-я передача включается только на очень маленькой скорости, т.е. когда машина еле катится, это у всех так или только у меня???
Очень отзывчивая педаль акселератора, я люблю плавную езду, а на 1-й и 2-й передаче машина дергается даже при легко нажатии, исправимо ли это???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анлрей
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 19

Откуда: Белгород
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 14 Фев 2010 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roman662 1я скорость включается практически на любой скорости ( с перегазовкой) но лучше этого не делать ( во избежание поломки коробки) ! Сам пользовал этот приём 2 раза (на с100) на очень крутом и скользком спуске! А по поводу газа - сначала тоже раздражало ,потом пристрелялся , щас не дёргается - дело привычки!
_________________
люблю всё , что может передвигаться быстрее 100 км/ч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roman662
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 31.01.2010
Сообщения: 98

Откуда: ВОЛГОДОНСК
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2010 1:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за подсказку, при случае попытаюсь. Просто при скорости 10-15 км/ч 2-ю включать рано, а 1-я не вкл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 600

Откуда: Ростовская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2010 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roman662 писал(а):
А меня больше всего напрягает то, что 1-я передача включается только на очень маленькой скорости, т.е. когда машина еле катится, это у всех так или только у меня???


Это уже гдето на форуме обсуждали. Это не только у Вас. У большинства 99,9% наверное. Very Happy . При скорости 10-15 км/ч 1-ю не вкл. Вторую без проблем. (даже с места можно, как понял мужа Джульеты).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
† PIRAT †™
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 103

Откуда: Российская Федерация
Медали: 1 (подробнее)
7. Самый большой пробег (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2010 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни ,а она и на второй тянет неплохо,почти до остановки! Первая тогда уж когда полностью остановишься. Exclamation
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 600

Откуда: Ростовская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2010 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не "болячка. Здесь об этом говорили на форуме/ Рулевое управление, трансмиссия, ходовая/коробка передач. Хотя первое время очень не привычно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
registr117
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 4


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2010 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Болячки похожи на вышеописанные. Сразу( при покупке проглядел)
плохо прилегала резинка на задней левой двери. Сама дверь посажена чуть глубже и хлопать ей приходилось в два раза сильней
на ТО1 сделали регулировку за 300 руб. по гарантии отказались.
Через 2 недели (после 2-3 включений) перестала регулироваться температура печки- выскочила клипса тросика в ручке. Исправили на ТО1 по гарантии (хотели тоже за деньги).
Проблеммы с запотеванием аналогичные. Обдув переднего не равномерный. Задние боковые оттираю заранее руками, после того
как на кольце пару раз пропуская машины справа через заиндевевшее стекло правой задней не мог увидеть идут дальше машины или нет.Проехал на свой страх и риск. ОЧЕНЬ неприятный момент. Особенно стекла начинают запотевать если в холод включить
рециркуляцию воздуха - чтоб салон прогревался быстрее или не шла вонь снаружи. Также странно работает обогрев заднего стекла - через некоторый период времени отключается. При этом стекло еще не отошло. Включал снова. Думал глюк. Потом заметил что через паузу включается снова. В документации на схеме нашел - 500 сек работа 120 сек выкл. При холодном старте когда обороты на холостом падают ниже 1000 появляется вибрация.
Реакция газа на 1-й скорости считаю тоже слишком резкая. Что
сказывается например при трогании в гололед на горке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлександрR
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 382

Откуда: Челябинск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2010 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

registr117 писал(а):
При холодном старте когда обороты на холостом падают ниже 1000 появляется вибрация.

хм ... не замечал ... когда ниже 1000 совсем все тихо и спокойно, и даже "бульки не слышно" Very Happy
registr117 писал(а):
Реакция газа на 1-й скорости считаю тоже слишком резкая. Что сказывается например при трогании в гололед на горке.

Ну так ножками поаккуратнее, я не к тому, что не умеете, может привыкнуть к машине надо? Помню забирал из салона, так тоже так показалось ... и тормозил резко ... так через 30 минут норм. Сейчас не понимаю, как могло такое быть, а сел за руль отец ... так тоже задергался ... адаптироваться надо) ... хотя у вас уже ТО1 был

Ну а по поводу печки ... сравнивая с тем, какая была на ланосе ... 5++.
Единственно, что когда совсем дубак (-25 и ниже), а машина разкочегарена (в салоне - "экватор"), то ставя на стоянку выпускаю тепло. На след. утро всё "ясно". (если не сделать, то оттаивает долго, но так ведь это нормально, пока двигатель прогреется, пока иней растопится, а салон просторный при все при том ...). В общем мне печка нравится.
_________________
74000 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Отзывы владельцев Tagaz Vega Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 42, 43, 44  След.
Страница 2 из 44


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map