Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=35ade5ff331dd56de630479766fe7093Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как обстоят дела с запчастями и ремонтом Веги?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Отзывы владельцев Tagaz Vega
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serg
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 600

Откуда: Ростовская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2010 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oleg23 писал(а):
Иван писал(а):
А у нас, на территории сервисного центра открылся магазин запчастей ТАГАЗ. Я узнавал, расходники на вегу сразу можно купить, кузовщину заказ од 2х до 5ти дней.


Интересно... А адресочек дадите? Shocked




Легко! Только навряд ли Вы поедете в Ростовскую область. А находится он , если я правильно понимаю Ивана, то на ул. Народная, 7. Трасса ДОН, чтото в районе 1040-1060 км. от Москвы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 600

Откуда: Ростовская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2010 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oleg23 писал(а):

неужели все так плохо? ужас......
Стоит ли брать Вегу? На Ваш взгляд конечно.



Если сильно переживательный, попробуйте для начала найти дилера (сервис), где будете обслуживаться и задать ему вопрос. Но правда они на язык все больно умные, а как до дела. Пока не испытал проблем с ЗИП, но правда ничего не ломалось, но бывал на сервисе, работники не видят проблем. Только положительные отзывы с их стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петришин Николай
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1038

Откуда: С.-Петербург - Колпино
Медали: 2 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2010 12:30    Заголовок сообщения: Как обстоят дела с запчастями и ремонтом Веги? Ответить с цитатой

† PIRAT †™ писал(а):
У Диллиров не фига нет. Но вот были проблемы с подвеской. Выяснил путем пота и крови,что подвеска в Веге от Лаччети. Ну и немного от Элантры последней.


Официальных дилеров у вас, похоже, тоже нет. Хотел к вам во Псков съездить на ТО2, из 2-х адресов в сервисной книжке, на Декабристов не отвечает, на Грузовом делают, но штамп в гарантийке не ставят. Где и как Вы свои две обслуживаете? В Питере за ТО2 запрашивают порядка 8000руб. по городу - что-то уж слишком.
Подскажите, пожалуйста, какие свечи в моторе стоят?
Заранее благодарен, Николай. МТ0 9972км.
_________________
VEGA C100 Produced by TAGAZ 2009
Вместе по жизни с 28.08.09
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
† PIRAT †™
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 103

Откуда: Российская Федерация
Медали: 1 (подробнее)
7. Самый большой пробег (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2010 14:40    Заголовок сообщения: Re: Как обстоят дела с запчастями и ремонтом Веги? Ответить с цитатой

Петришин Николай писал(а):
† PIRAT †™ писал(а):
У Диллиров не фига нет. Но вот были проблемы с подвеской. Выяснил путем пота и крови,что подвеска в Веге от Лаччети. Ну и немного от Элантры последней.


Официальных дилеров у вас, похоже, тоже нет. Хотел к вам во Псков съездить на ТО2, из 2-х адресов в сервисной книжке, на Декабристов не отвечает, на Грузовом делают, но штамп в гарантийке не ставят. Где и как Вы свои две обслуживаете? В Питере за ТО2 запрашивают порядка 8000руб. по городу - что-то уж слишком.
Подскажите, пожалуйста, какие свечи в моторе стоят?
Заранее благодарен, Николай. МТ0 9972км.



Ну обслуживаю я На декабристов улице. В салоне Тагаз. А по идее должен у соседей в Бош сервисе по договору. Плачу за ТО 2000 руб. +1500 за печать в сервисной.... На счёт свечей я тебе позже напишу,просто у слесарей маркировка выписанна,а мне скоро как раз на ТО.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петришин Николай
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1038

Откуда: С.-Петербург - Колпино
Медали: 2 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2010 14:54    Заголовок сообщения: Re: Как обстоят дела с запчастями и ремонтом Веги? Ответить с цитатой

† PIRAT †™ писал(а):
Петришин Николай писал(а):
† PIRAT †™ писал(а):
У Диллиров не фига нет. Но вот были проблемы с подвеской. Выяснил путем пота и крови,что подвеска в Веге от Лаччети. Ну и немного от Элантры последней.


Официальных дилеров у вас, похоже, тоже нет. Хотел к вам во Псков съездить на ТО2, из 2-х адресов в сервисной книжке, на Декабристов не отвечает, на Грузовом делают, но штамп в гарантийке не ставят. Где и как Вы свои две обслуживаете? В Питере за ТО2 запрашивают порядка 8000руб. по городу - что-то уж слишком.
Подскажите, пожалуйста, какие свечи в моторе стоят?
Заранее благодарен, Николай. МТ0 9972км.



Ну обслуживаю я На декабристов улице. В салоне Тагаз. А по идее должен у соседей в Бош сервисе по договору. Плачу за ТО 2000 руб. +1500 за печать в сервисной.... На счёт свечей я тебе позже напишу,просто у слесарей маркировка выписанна,а мне скоро как раз на ТО.


Если нормально ТО делают, можешь тел. сообщить в ЛС и того и другого?
На ближайших выходных мне надо уже определяться.
_________________
VEGA C100 Produced by TAGAZ 2009
Вместе по жизни с 28.08.09
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег Владимирович
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 11

Откуда: М.О. г. Раменское.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2010 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер. Решил самостоятельно заниматься ремонтом, при первой замене масла использовал маслянный фильтр от Daewoo, подошел размер 105, а резьба 18. Пробег 28 тыс. , пора бы поменять фильтра, у официального диллера фильтров не оказалось в наличии, только топливный. Две недели провел в поиске воздушного фильтра (который в моторе), но поиски удачи не принесли. В итоге я вырезал загрязненный фильтр ножом, вклеил для 323 Mазды фильтр AIR FILTER SCT GERMANY SBO36. Вот только очень хотелось бы узнать какие тормозные колодки нужны(сзади у меня дисковые тормоза), фильтр салона. Может кто-нибудь уже самостоятельно менял колодки без оф.дилера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
† PIRAT †™
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 103

Откуда: Российская Федерация
Медали: 1 (подробнее)
7. Самый большой пробег (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2010 1:12    Заголовок сообщения: Re: Как обстоят дела с запчастями и ремонтом Веги? Ответить с цитатой

Петришин Николай писал(а):
† PIRAT †™ писал(а):
Петришин Николай писал(а):
† PIRAT †™ писал(а):
У Диллиров не фига нет. Но вот были проблемы с подвеской. Выяснил путем пота и крови,что подвеска в Веге от Лаччети. Ну и немного от Элантры последней.


Официальных дилеров у вас, похоже, тоже нет. Хотел к вам во Псков съездить на ТО2, из 2-х адресов в сервисной книжке, на Декабристов не отвечает, на Грузовом делают, но штамп в гарантийке не ставят. Где и как Вы свои две обслуживаете? В Питере за ТО2 запрашивают порядка 8000руб. по городу - что-то уж слишком.
Подскажите, пожалуйста, какие свечи в моторе стоят?
Заранее благодарен, Николай. МТ0 9972км.



Ну обслуживаю я На декабристов улице. В салоне Тагаз. А по идее должен у соседей в Бош сервисе по договору. Плачу за ТО 2000 руб. +1500 за печать в сервисной.... На счёт свечей я тебе позже напишу,просто у слесарей маркировка выписанна,а мне скоро как раз на ТО.


Если нормально ТО делают, можешь тел. сообщить в ЛС и того и другого?
На ближайших выходных мне надо уже определяться.


Хорошо! Дай мне день! Постараюсь собрать всю информацию!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
† PIRAT †™
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 103

Откуда: Российская Федерация
Медали: 1 (подробнее)
7. Самый большой пробег (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2010 1:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег Владимирович писал(а):
Добрый вечер. Решил самостоятельно заниматься ремонтом, при первой замене масла использовал маслянный фильтр от Daewoo, подошел размер 105, а резьба 18. Пробег 28 тыс. , пора бы поменять фильтра, у официального диллера фильтров не оказалось в наличии, только топливный. Две недели провел в поиске воздушного фильтра (который в моторе), но поиски удачи не принесли. В итоге я вырезал загрязненный фильтр ножом, вклеил для 323 Mазды фильтр AIR FILTER SCT GERMANY SBO36. Вот только очень хотелось бы узнать какие тормозные колодки нужны(сзади у меня дисковые тормоза), фильтр салона. Может кто-нибудь уже самостоятельно менял колодки без оф.дилера?



Смело могу предположить что Шеви Лаччети! Это по колодкам! Фильтр салона попробуй либо от неё же ,либо от Элантры!!! Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex10091975
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 456


Медали: 5 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 1. Первый автовладелец ТаГАЗ С100 Vega (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 8. Чемпионат мира 2010 (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2010 9:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильтр салона просто продуй.Если есть желание-промой в мыльной воде.Колодки менять придется примерно на 60000.Износа не замечено,т.к.при всех дисковых тормозах ресурс колодок увеличивается.Меня более беспокоят задние стойки,или втулки.Небольшой стучек есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
† PIRAT †™
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 103

Откуда: Российская Федерация
Медали: 1 (подробнее)
7. Самый большой пробег (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2010 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex10091975 писал(а):
Фильтр салона просто продуй.Если есть желание-промой в мыльной воде.Колодки менять придется примерно на 60000.Износа не замечено,т.к.при всех дисковых тормозах ресурс колодок увеличивается.Меня более беспокоят задние стойки,или втулки.Небольшой стучек есть.


А жопа на кочках не раскачивается? У меня недавно тоже стучки были. Пришлось в конце концов стойки поменять!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex10091975
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 456


Медали: 5 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 1. Первый автовладелец ТаГАЗ С100 Vega (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 8. Чемпионат мира 2010 (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2010 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если корма раскачивается на кочках,значит стойкам пизес однозначно.Менять стойки желательно парами.(Но в Раше можно и по-одной).На..бнутая стойка обачно мокрая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
† PIRAT †™
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 103

Откуда: Российская Федерация
Медали: 1 (подробнее)
7. Самый большой пробег (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2010 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex10091975 писал(а):
Если корма раскачивается на кочках,значит стойкам пизес однозначно.Менять стойки желательно парами.(Но в Раше можно и по-одной).На..бнутая стойка обачно мокрая.


Так ты свои стойки смотрел? Блин! Мне кажеться это её уязвивомое место!! У меня у друга Вега,тоже стойки поменял. Но правда это случилось после сильных морозов. До этого даже намёка не было... Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Эл-сталь
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 560

Откуда: Электросталь, МО
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2010 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Эл-сталь писал(а):


Здравствуйте, всем!!!
Это в каком же городе открылся такой замечательный магазин в котором есть запчасти? Я жду амортизатор по гарантии уже почти 2 месяца (с 20 декабря) и движения со стороны дилера никакого. Одни только обещания и ссылки на то, что на заводе НЕТ запчастей. Одним словом, мне уже порядком поднадоела эта словесная дуэль с дилером, сегодня напишу им рекламацию.
И впреть, с дилером - только переписка и никаких переговоров!!!

Всем удачи!!!
Алексей, Электросталь МО.
Дата: 13.02.10

Сегодня история с амортизатором получила новый виток. И КАКОЙ!!!

Звоню дилеру узнать как дела с МОИМ амортизатором. Получаю до боли знакомый ответ: "амортизатора нет на заводе, ждём". Я сообщаю, что "ждать я устал и начинаю действовать, согласно существующего законодательства". И что я слышу в ответ..............?????????????!!!!!!!!!!!!!!!!
"МЫ ПОСТАВИМ ВАМ АМОРТИЗАТОР ОТ ЛАЧЕТТИ, ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПО ГАРАНТИИ БЕРЁМ НА СЕБЯ" срок поставки 10 марта.
ВОТ ТАК!!!
Будут новости, отпишусь.
Всем удачи!!!
_________________
МТ-2, черный, 90 000 км, полёт нормальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Severight
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 04.12.2009
Сообщения: 196

Откуда: Москва
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2010 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Эл-сталь а можно выложить это законодательство для всех? Хочется почитать что нибудь и мне сделают если наехать на них)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Эл-сталь
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 560

Откуда: Электросталь, МО
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2010 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Severight писал(а):
Алексей Эл-сталь а можно выложить это законодательство для всех? Хочется почитать что нибудь и мне сделают если наехать на них)


Закон о защите прав потребителей, Гражданский кодекс.
А ещё, набирите в поисковике: "образец претенции", "образец рекламации" . Но на сколько я понимаю у Вас немного другая ситуация. Хотя отсутствие запчастей у производителя, тоже может являться основанием для расторжения договора купли-продажи. Но я не професионал и могу ошибаться. Проконсультируйтесь у юриста в соц.защите (бесплатно).

Удачи!!!
_________________
МТ-2, черный, 90 000 км, полёт нормальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Отзывы владельцев Tagaz Vega Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map