Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=0fd9f34c3fd11cd027e7774e58eac63cМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как обстоят дела с запчастями и ремонтом Веги?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Отзывы владельцев Tagaz Vega
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oleg23
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 7

Откуда: Москва
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2010 1:31    Заголовок сообщения: Как обстоят дела с запчастями и ремонтом Веги? Ответить с цитатой

Доброй ночки всем! На прошлой неделе в воскресенье ездили с женой смотреть Вегу. Если честно, понравилась. На фотографиях она какая-то другая, особенно фары уж слишком необычные. Самое интересное, о чем я вспомнил уже позже, что первый раз о Веге я прочел в "За рулем", кажется декабрьский номер, но тогда статья на меня, почему-то, не произвела впечатления. В живую же машина произвела на меня гораздо более благоприятное впечатление: фары не так уже "необычны" - сейчас уже ловлю себя на мысли, что "я люблю Вегу за ее глазки", в салоне просторно, багажник - огромный, стыки кузова и в салоне - ну, есть придирки, ну очень и очень незначительные. Просто решил просмотреть Вегу внимательно всю, результат - да, изъяны есть, но они такие же, как в даже более дорогой ценовой категории других автопроизводителей, так что я себя успокоил тем, что Вега реально "держит" качество. Короче, рассматриваем Вегу на покупку. Пока колеблемся. Но цена, конечно, бьет всех конкурентов: первоначально рассматриваемые лачетти и фокус, как недорогие иномарки для покупки, отпали в силу, на мой взгляд, безумно задранного ценника. Три-четыре года назад, те же лачетти и фокус - вау! - это подарок за те деньги, которые за них просили тогда еще. Сейчас же - жуть! - 550 тысяч за седан в сравнимой комплектации с нынешней Вегой? ... А вот сейчас и хотелось бы перейти к главному: цена на Вегу очень привлекательна, а как обстоят дела с запчастями? Как дела с частотой поломок? Насколько быстро можно достать запчасти? Любая машина ломается, хоть за 400 тысяч, хоть за миллион. Вопрос в запчастях и их доступности. Как у вас обстоят с этим дела? Ведь наверное ремонт, обслуживание получается только у официального диллера? Как быстро удается починить Вегу, если чо? К слову сказать, уже 13 лет езжу на классике, она конечно ломается тоже, но всегда чинил ее легко, запчасти есть всегда и везде. Поэтому, я привык к тому, что поломка авто для меня - это не проблема. Но ездить на классике дальше уже ... ну, вы сами понимаете Smile Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Voron
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 174


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2010 1:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хаха, несколько часов назад думал открывать подобную тему, опередили Exclamation Shocked Very Happy
Интересует то же, что и вас Smile Единственное, пожалуй, что-таки может отпугнуть от покупки Веги - так это неопределённость в обслуживании...
В общем, тоже жду каких-то подробностей о стоимости ремонта, а главное - сроках. Спасибо всем, кто ответит Smile
ps Эх, скорей бы уже Вега популярна стала - тогда на каждом авторыночке запчастями торговать будут Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg23
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 7

Откуда: Москва
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2010 1:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-с, значит, и вас тоже самое волнует! Значит, волнения не беспочвенны. Ну, я бы сказал, что определенность в обслуживании все же есть - это официальный диллер. Неопределенность скорее всего в том, что - и это все??? Вот отдашь диллеру авто, и сколько ждать? Месяц? Интересно, а Вегу в обычном автосервисе ремонтируют? Мне кажется, наши умельцы могут все. Хотелось бы услышать, есть ли у кого такой опыт - заехал по дороге в обычный сервис и через пару часов выезжаешь отремонтированный. Хочется просто уверенности. Ведь не Боги горшки обжигают. Мне Вега нравится, но жена волнуется за ремонт. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
† PIRAT †™
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 103

Откуда: Российская Федерация
Медали: 1 (подробнее)
7. Самый большой пробег (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2010 2:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Диллиров не фига нет. Но вот были проблемы с подвеской. Выяснил путем пота и крови,что подвеска в Веге от Лаччети. Ну и немного от Элантры последней.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 437


Медали: 2 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2010 7:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас, на территории сервисного центра открылся магазин запчастей ТАГАЗ. Я узнавал, расходники на вегу сразу можно купить, кузовщину заказ од 2х до 5ти дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сява
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 130

Откуда: С.Петердург г. Гатчина
Медали: 1 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2010 9:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Питере в салоне Элан-морорс на Путиловском в грудь стучали все местные спецы,что машину берут хорошо,с запчастями проблем нет.О сроках поставки з/ч спросить забыл Sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Эл-сталь
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 560

Откуда: Электросталь, МО
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2010 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван писал(а):
А у нас, на территории сервисного центра открылся магазин запчастей ТАГАЗ. Я узнавал, расходники на вегу сразу можно купить, кузовщину заказ од 2х до 5ти дней.


Здравствуйте, всем!!!
Это в каком же городе открылся такой замечательный магазин в котором есть запчасти? Я жду амортизатор по гарантии уже почти 2 месяца (с 20 декабря) и движения со стороны дилера никакого. Одни только обещания и ссылки на то, что на заводе НЕТ запчастей. Одним словом, мне уже порядком поднадоела эта словесная дуэль с дилером, сегодня напишу им рекламацию.
И впреть, с дилером - только переписка и никаких переговоров!!!

Всем удачи!!!
Алексей, Электросталь МО.
_________________
МТ-2, черный, 90 000 км, полёт нормальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Severight
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 04.12.2009
Сообщения: 196

Откуда: Москва
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2010 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей вот чтото нашёл в Митино есть какойта магазин точно ручица за него не могу но сам собираюсь как нибудь прокатица до туда) вот ссылка http://www.rally-service.ru/repair_parts/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Art_
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 34

Откуда: Архангельск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2010 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем привет) наконец-то и я дождался своего ремонта (если кто помнит,дтп в котором разбил фару и покарябал бампер передний было ещё в октябре 2009 Smile) ).
Воть, ремонтировался в мастерской,в которую отправили в страховой (СК "Согласие"), сам ремонт с покраской занял 7 дней.
А так долго поскольку была куча непоняток с запчастями (нужен был передний бампер (точнее его пластиковый обвес,без балки) и правая блок-фара). Причем,как выяснилось почти в самом конце, такой долгий срок поставки был связан со следующим:
1)надо было изначально ЛИЧНО контролировать работу дилера с поставщиком запчастей (ну то есть тупо стоять над душой у чувака из дилер-центра,когда он общается с заводом (точнее фирмой,которая поставляет запчасти).В моем случае оказалось, что делая заказ на запчасти в компьютере, парень из дилер центра искал передний бампер в разделе "Тагаз. С100 Вега", а он находился в разделе "Таказ.Общие запчасти"(как-то так,короче тупо не там смотрел))). И пока я лично его не заставил при мне связаться по телефону с заводом и фирмой поставщиком и там найти человека,который за всё это отвечает, он постоянно мне заявлял, что данной запчасти нету на заводе.
2)новогодние праздники (с середины декабря до 11 января просто никто особо не хотел заморачиваться))).

Итак,по ремонту:
замена бампера и фары, исправление деформации правого переднего крыла и перекоса капота, устранение вмятины на средней стойке, покраска деталей - в сумме обошлось 15000 р (работа)+30000 (запчасти и краска). Короче говоря,КАСКО "отбито"))))) (не зря выложил за неё 30т.р.))).

Результат, машинка как новенькая, всё супер.

Ну а после ремонта воткнул вместо сломавшейся магнитолы AKAI (штатного г... в МТ2) 2-ух диновую Prology DVS 2135 - и ваще всё стало супер. К лету планирую подзатонировать и поменять колонки на чего-нибудь поприличнее.

Воть так. Моя эпопея с ремонтом закончилась счастливым концом. Всем остальным в схожей ситуации - желаю чтобы тоже всё разрешилось наилучшим образом и в более короткие сроки. Wink
_________________

МТ-2, серебристая, 3500 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дрон
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 175


Медали: 1 (подробнее)
4. Делает новости (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2010 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю! Будьте аккуратнее и удачи на дорогах! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Эл-сталь
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 560

Откуда: Электросталь, МО
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2010 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Severight писал(а):
Алексей вот чтото нашёл в Митино есть какойта магазин точно ручица за него не могу но сам собираюсь как нибудь прокатица до туда) вот ссылка http://www.rally-service.ru/repair_parts/


Спасибо за ссылку, но я думаю, что ситуация с запчастями там такая же, как и везде.
_________________
МТ-2, черный, 90 000 км, полёт нормальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman662
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 31.01.2010
Сообщения: 98

Откуда: ВОЛГОДОНСК
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 14 Фев 2010 0:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет запчастей и сходства Веги с другими авто: сегодня пришлось так сказать пришлось познакомиться с двигателем Opel Vectra 1.6 93-го года выпуска. Расположение всех основных узлов аналогична, нижняя часть двигатетя(система впрыска другая - моно инжектор) один в один, только на Опеле отлиты буквы GM, коробка передач такаяже точно. Все это меня только радует по крайней мере по двум причинам:
1. Подобрать запасные детали будет не проблема
2. Opel Vectra с данным двигателем и коробкой выхаживают по 300000 км без всякого серьезного ремонта.

Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg23
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 7

Откуда: Москва
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2010 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

† PIRAT †™ писал(а):
У Диллиров не фига нет. Но вот были проблемы с подвеской. Выяснил путем пота и крови,что подвеска в Веге от Лаччети. Ну и немного от Элантры последней.


И что? Реально была проблема с ремонтом?? Что значит не фига нет? Отказываются брать в ремонт? Жуть! Пожалуйста разъясните.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oleg23
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 7

Откуда: Москва
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2010 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван писал(а):
А у нас, на территории сервисного центра открылся магазин запчастей ТАГАЗ. Я узнавал, расходники на вегу сразу можно купить, кузовщину заказ од 2х до 5ти дней.


Интересно... А адресочек дадите? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oleg23
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 7

Откуда: Москва
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2010 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Эл-сталь писал(а):
Иван писал(а):
А у нас, на территории сервисного центра открылся магазин запчастей ТАГАЗ. Я узнавал, расходники на вегу сразу можно купить, кузовщину заказ од 2х до 5ти дней.


Здравствуйте, всем!!!
Это в каком же городе открылся такой замечательный магазин в котором есть запчасти? Я жду амортизатор по гарантии уже почти 2 месяца (с 20 декабря) и движения со стороны дилера никакого. Одни только обещания и ссылки на то, что на заводе НЕТ запчастей. Одним словом, мне уже порядком поднадоела эта словесная дуэль с дилером, сегодня напишу им рекламацию.
И впреть, с дилером - только переписка и никаких переговоров!!!

Всем удачи!!!
Алексей, Электросталь МО.


неужели все так плохо? ужас......
Стоит ли брать Вегу? На Ваш взгляд конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Отзывы владельцев Tagaz Vega Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map