Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=cdeaaae61d3bb5712f6bcb18dd272251Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Свечи зажигания
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
влад краснодарский
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 2373

Откуда: Краснодар *Владимир*
Медали: 3 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2011 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какие высоковольтные провода поставитть7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RUSLAND
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 767

Откуда: г.Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2011 7:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RUSLAND писал(а):
Сегодня на "Фортуне" (Ростов н/Д) купил новый комплект свечей DENSO K16HPR-U11 (550 РУБ 4 шт). Программа ЭКЗИСТ выдала,что они полный аналог наших NGK LFR5A-11 . В выходные поставлю,по результатам отпишусь..


Мотор стал ровнее работать,но появилось ощущение,что машина тупит...До этого стояли Чемпион REC10YC4...Возможно еще не приработались...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ник
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 1029

Откуда: томская область
Медали: 1 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2011 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RUSLAND писал(а):
RUSLAND писал(а):
Сегодня на "Фортуне" (Ростов н/Д) купил новый комплект свечей DENSO K16HPR-U11 (550 РУБ 4 шт). Программа ЭКЗИСТ выдала,что они полный аналог наших NGK LFR5A-11 . В выходные поставлю,по результатам отпишусь..


Мотор стал ровнее работать,но появилось ощущение,что машина тупит...До этого стояли Чемпион REC10YC4...Возможно еще не приработались...
Мне пришли свечи-оригиналы бош
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
влад краснодарский
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 2373

Откуда: Краснодар *Владимир*
Медали: 3 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 07 Янв 2012 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что с свечой в третьем цилиндре? я вообщето незаморачиваясь поменял свечи. но сам вопрос: свеча такая считается рабочей или ей уже карачун приходит? притом двигло нетроило а вот на втором фото обратите внимание на зазор. свечи прошли 20 с небольшим тыщ. бензин лукойл. аи-95.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рудольф
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 190

Откуда: с.Агинское Красноярский край
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 07 Янв 2012 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приходит, можно сказать уже пришёл. а что с зазором, не пойму по фотке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
влад краснодарский
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 2373

Откуда: Краснодар *Владимир*
Медали: 3 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 07 Янв 2012 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рудольф писал(а):
приходит, можно сказать уже пришёл. а что с зазором, не пойму по фотке.
миллиметра 3 визуально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рудольф
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 190

Откуда: с.Агинское Красноярский край
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 07 Янв 2012 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перебор блин конкретный, 1.1 надо, если на тех свечках так стало, не было, но стало можно предположить выгоревший центральный электрод. хотя так сильно .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
влад краснодарский
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 2373

Откуда: Краснодар *Владимир*
Медали: 3 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 07 Янв 2012 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

18 тысяч км на заводских свечах - это очень много! Нет у нас таких бензинов, чтобы столько ездить на одних свечах (в 90% - свечах мягко скажем среднего качества). Я имею в виду - комфортно ездить и уверенно заводиться в минус.
Все эти НэЖэКэ (made in Poland/Turkey), ДВРМ и проч. Brisk надо менять не реже чем 1раз на 10тык. (Если есть желание продлить жизнь мотору, завести его с утра в мороз и не лить лишний бензин) . Зимой - 7-8 тык. Хотя, меньший зазор, конечно, добавляет жизни свече. Так что есть выбор - экономить на свечах или бензине и нервах. http://www.autofaq.ru/articles/249/2600
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей 69
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 177

Откуда: Ростовская область Сальск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 07 Янв 2012 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже Чемпион стояли с магазина, прошли 15 тыс. и одна как на фото разгерметизировалась, после ставил Бош, хотя на них зазор был 0,9 работали нормально. Сейчас поставил NGK IR ILFR5B 11 (хотел заказать что-нибудь подешевле, но в магазине в наличии были эти в фирменной упаковке Hyundai) ну и решил попробовать. Разницы не почувствовал, после Чемпионов меняю свечи строго через 10000 км, и провода желательно менять вместе со свечами или через раз, но пока не нашел какими заменить наши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рудольф
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 190

Откуда: с.Агинское Красноярский край
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 07 Янв 2012 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня пробег более 30000 свечи родные. -30 заводится без проблем. свечи, провода думаю менять надо по мере необходимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей 69
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 177

Откуда: Ростовская область Сальск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 07 Янв 2012 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я почему так написал. У свечей и проводов очень тяжелые условия работы, я думаю это все понимают. В идеале нужно менять свечи и провода вместе и через 10 т км. если хотим как можно дольше продлить срок службы катушек зажигания и косвенно мозгов авто, потому что они взаимосвязаны, можете спросить у толкового автоэлектрика. Но не на всех машинах это дешевая процедура. И здесь каждый сам решает, как ему поступать с периодичностью замены расходников. Просто к рекомендациям изготовителей деталей и масел в нашей стране и в наших условиях эксплуатации нужно относится с настороженностью (некачественный бензин + пыльные и все на колдобинах дороги и т.д). Некоторые изготовители масел и фильтров утверждают что их продукт с увеличенным сроком эксплуатации 15-30 т км, но это в идеальных условиях, а в нашей стране мы сами знаем что делается. Так что каждый руководствуется по бумажке, а делает согласно кошелька и своей логики.
Это тоже из рекомендаций в интернете:
Силиконовые провода: когда проедем 150 000 км, но без ограничения их возраста.
Другие: когда проедем 30 000 - 50 000 км или каждые 2-3 года.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirtl
Майор
Майор


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 905

Откуда: USSR *Сергей*
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 07 Янв 2012 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

влад краснодарский писал(а):
миллиметра 3 визуально

да какое 3???? там все 15 будут!!! Shocked Shocked Shocked
а вот это ваще порадовало:
влад краснодарский писал(а):
18 тысяч км на заводских свечах - это очень много!

а вы никогда незадумывались почему у ТАГАЗа, да и вообще у отечественного производителя первое ТО через 2 т.км.?
а если взять тот же Хёндай "не Российской" сборки, то у него первое ТО через 15 т.км. а замена свечей через 30! у мицубиши так ваще эти пробеги состовляют 20 и 40 т.км соответственно! и ничего, бегают))) или думаете корейские и японские автопроизводители тупее наших? или как тут уже писалось про замену антифриза через 40 т.км. кто сможет объяснить нах это надо? так что самое верное, меняйте свечи через каждые 5 т.км.! так-то оно вернее будет))) и антифриз через 10 меняйте! а чо?)))
Сергей 69 писал(а):
Я почему так написал. У свечей и проводов очень тяжелые условия работы, я думаю это все понимают.

я думаю все понимают, что свечи и провода, как раз и созданы для работы в таких условиях! а как говорится "что русскому хорошо...." и не надо путать современные свечи со свечами А17, 70-го года выпуска

Рудольф писал(а):
пробег более 30000 свечи родные. -30 заводится без проблем. свечи, провода думаю менять надо по мере необходимости.

_________________

Свечи или горят, или искрят, или в жопу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей 69
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 177

Откуда: Ростовская область Сальск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 07 Янв 2012 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Об этом спорить можно долго и ожесточенно, я просто знаю немного что запчасти и масла в Германии в частности можно купить за разные деньги но на вид одинаковые, которые в действительности отличаются качеством, и ходят соответственно по-разному. У меня родственники там живут, рассказывали про свой опыт (дядька здесь начальником СТО ВАЗа был. А в России тем более попробуй гарантированно качественную вещь найди... Так что не надо видеть в написанном рекламу - тратьте люди денег побольше.
Так что без обид…
в нашем случае лучше перебздеть чем недобздеть. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1368

Откуда: Москва. Владимир.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 07 Янв 2012 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

влад краснодарский писал(а):
18 тысяч км на заводских свечах - это очень много! Нет у нас таких бензинов, чтобы столько ездить на одних свечах (в 90% - свечах мягко скажем среднего качества). Я имею в виду - комфортно ездить и уверенно заводиться в минус.
Все эти НэЖэКэ (made in Poland/Turkey), ДВРМ и проч. Brisk надо менять не реже чем 1раз на 10тык. (Если есть желание продлить жизнь мотору, завести его с утра в мороз и не лить лишний бензин) . Зимой - 7-8 тык. Хотя, меньший зазор, конечно, добавляет жизни свече. Так что есть выбор - экономить на свечах или бензине и нервах. http://www.autofaq.ru/articles/249/2600
NGK - плохие свечи? Ни разу не видел, чтобы на них было написано Польша, написано- сделано в Японии. Третья машина на этих свечах ездит, пятёрка и пятнашка по 20000км. проходили до следующий замены и заводил в любой мороз(до- 34 было, правда через 1 км. ехать не хотела(5-ка)двигатель замерзал). А заправляюсь на ВР. Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
механик(alex10091975)
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 08.03.2011
Сообщения: 98

Откуда: Ростов-на-дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 07 Янв 2012 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе абсолютно все свечи одинаковые.В каждом ДВС будут работать ЛЮБЫЕ свечи,которые подходят по резьбе и длине резьбовой части.Остальное-маркетинг.
_________________
Вега порядковый №157 июль 2009 первый владелец веги на сайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map