Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=a003c1f206359543411ef263c8241b98Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Свечи зажигания
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alaham
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 33

Откуда: Москва СВАО
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2012 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gekk писал(а):
а как на счет K20TT, KH20TT ?

см. каталог denso
K20TT - 14×19.0×16.0
KH20TT - 14×26.5×16.0 <---
Пару дней назад поставил KH20TT. Двигло стало вроде даже погромче работать, но зато пропали даблстарты, что случалось периодически на иридии в последние пару месяцев. И вроде как тянет теперь мягче, даже как бы ленивее. Но зато теперь при сбросе газа на передаче 1-2 не клюет и тормоз двигателем стал слабее, накат на передаче легче идет. Вибрация заметно поутихла после сброса мозгов (с акума клейму на 10 мин. снял). 26,5мм вкручивались с трудом, нагар на последних витках мешал, как будто резьба сбита. По этому, может даже перетянул свечки. Так что осторожнее.
_________________
MT-2 Темно-красная №1850
25-30 т.км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgen
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 382


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2012 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня при завертывании свечей ожидал меня вот такой сюрприз как на 15й картинке. www.scorpion-team.ru/repair/r05.htm уже 2й косяк на NGK. до этого разлетался изолятор сверху.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey93
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 551

Откуда: г.Тимашевск Краснодарский край
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2012 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тоже о свечах http://efisakh.narod.ru/purkaeva.htm
_________________
МТ-2 Светло-бежевая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1368

Откуда: Москва. Владимир.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2012 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgen писал(а):
сегодня при завертывании свечей ожидал меня вот такой сюрприз как на 15й картинке. www.scorpion-team.ru/repair/r05.htm уже 2й косяк на NGK. до этого разлетался изолятор сверху.
"Признак подделки", может стоит магазин сменить. Я тоже использую NGK и ни каких косяков. Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgen
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 382


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2012 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну это понятно,наше село даже российское весь брак прут. Буквально вчера на 12хе сменил а17дврм(причина) в 3 свечах изоляторы прыгают в гнизде. А свои кой как нашел в одном магазине,теперь вот опять искать. Вот только какие брать!???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gekk
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 108

Откуда: Ростов
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2012 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень интересно...
DENSO KH20TT стоят 108, а VKH20 - 682ру
надо бы VKH20 попробовать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iniikida
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 108

Откуда: Владимир
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2012 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера купил LFR5A-11. Пришел в магазин запчастей к "корейцам", спрашиваю NGK. Продавец говорит, что только оригинал. Я не поняв, говорю, что мне и надо оригинал. Короче, достает синюю упаковку с 4-мя свечками. На коробке написано Хёндэ, Киа, номер каталожный. Достал свечу из коробки - на ней надпись NGK LFR5A-11 Very Happy . "А в желтеньких коробочках сейчас нету". Зато 150 руб., а в "желтеньких коробочках" я брал полтора года назад по 190 Very Happy . Вот такой вот "оригинал".
_________________
Великий и ужасный

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lunnyj_vsadnik
Майор
Майор


Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 725

Откуда: Калуга
Медали: 1 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 02 Янв 2013 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут недавно свечи DENSO купил и поставил. Что-то мне их работа не нравиться. Не заводских "чемпион" машина ровнее работала на холостых а тут... такое чувство что обороты чуть меньше стали и из-за этого некая вибрация есть. Сейчас снова хочу поменять и поставить какие-нить другие
_________________

МТ2 - тёмно-синяя. 64 500 км Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
terorist
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 2228

Откуда: город Тула Алексей 03.11.80 skype ujymobr71
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 02 Янв 2013 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lunnyj_vsadnik писал(а):
Я тут недавно свечи DENSO купил и поставил. Что-то мне их работа не нравиться. Не заводских "чемпион" машина ровнее работала на холостых а тут... такое чувство что обороты чуть меньше стали и из-за этого некая вибрация есть. Сейчас снова хочу поменять и поставить какие-нить другие

Чо та я тоже давно свечи не прожигал. Завтра на навалю ей. В стольную поеду. Сыну главную ёлку показывать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петришин Николай
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1038

Откуда: С.-Петербург - Колпино
Медали: 2 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2013 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex126 писал(а):

...и свечи уже поменял, 15 минут и все дела...



Рискованно однако. На этот счёт мнение спецов такое

Источник

_________________
VEGA C100 Produced by TAGAZ 2009
Вместе по жизни с 28.08.09
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex126
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 1225

Откуда: Москва
Медали: 3 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2013 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я 12 -14 лет назад а копейку такие ставил, очень даже нормально ездила машина. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петришин Николай
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1038

Откуда: С.-Петербург - Колпино
Медали: 2 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2013 9:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну-ну.
Сравнение VEGA и "копейки" - просто верх разума!
_________________
VEGA C100 Produced by TAGAZ 2009
Вместе по жизни с 28.08.09
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex126
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 1225

Откуда: Москва
Медали: 3 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2013 9:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петришин Николай писал(а):
Ну-ну.
Сравнение VEGA и "копейки" - просто верх разума!

поясни мне не грамотному, по тому, что я увидел получается копейка, а за тем и семерка ( которые у меня были) могут ездить с данными свечами, а Вега нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петришин Николай
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1038

Откуда: С.-Петербург - Колпино
Медали: 2 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2013 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex126 писал(а):
Петришин Николай писал(а):
Ну-ну.
Сравнение VEGA и "копейки" - просто верх разума!

поясни мне не грамотному, по тому, что я увидел получается копейка, а за тем и семерка ( которые у меня были) могут ездить с данными свечами, а Вега нет?


Я же не утверждаю, что нет. Просто эти свечи не соответствуют рекомендованным, только и всего. А значит со временем возможны некоторые "сюрпризы" в работе двигателя, и одна из причин будет уже доподлинно известна. Одним словом не сочти за труд написать, чем эксперимент завершится.

PS.
О себе. На последнем ТО (80т.км.) поставил на свою BOSCH FR8SPP332 (0 242 229 708) двойная платина (аналог NGK IR ILFR 5B11 - такие уже стояли, претензий 0). Там же в Экзисте брал 1003,24руб. комплект. Планирую 2 ресурса отъездить.

МТ-0
82705км.
_________________
VEGA C100 Produced by TAGAZ 2009
Вместе по жизни с 28.08.09
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex126
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 1225

Откуда: Москва
Медали: 3 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2013 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чудной ты однако?!
я эти свечи на более убогих двигателях использовал, а в принципе нет разницы если у меня на классике они ходили по полтора года ( по одометру я даже и не мерил) .
Свеча это вспомогательный элемент, не основной.
Из-за неё двигатель в хлам не превратить, а если всего бояться, то на дорогу не выезжать.К тому-же я не собирался эксплуатировать Вегу вечно...И перегибать тут не надо, ты тоже не профессор...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map