Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=7fb3e270d437df54f2ded414fa14ef1eМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какое моторное масло лить в вегу лучше?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ник
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 1029

Откуда: томская область
Медали: 1 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 27 Июн 2010 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я когда покупал вегу-мне на предпродажке сразу отметили castrol 5w30. и проблем я пока не знаю. только одна, но я о ней писал в болячках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terorist
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 2228

Откуда: город Тула Алексей 03.11.80 skype ujymobr71
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 27 Июн 2010 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже на кастроле 0w40. Та зима дюжа лютая была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Доктор
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 510

Откуда: г. Лебедянь, Липецкая обл., Валерий 03.09.1963
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2010 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ТО-1 у дилера залили синтетику Мобил 5w40, сказали:"Другого не льем."
_________________

MT-1, серебро. 79500 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петришин Николай
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1038

Откуда: С.-Петербург - Колпино
Медали: 2 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 14 Июл 2010 15:00    Заголовок сообщения: Re: Какое моторное масло лить в вегу лучше? Ответить с цитатой

Alaham писал(а):
...Так что С-класс это не только дизеля. С этим классом дольше проживет катализатор. Да и там жестче требования по износу кулачка распредвала, по сравнению А/В-3. Обратите внимание что под С-3 редко кто может выпускать масло. Castrol Magnatec 5w-40 C3 я знаю и покупаю, в проверенном месте. Есть A/B-3, но он дешевле. Попробуйте найдите у своего любимого производителя C-3. Отпишитесь...



Ну вот, наконец-то хоть одна родственная душа в теме появилась! Rolling Eyes
Приятно познакомиться, Alaham!
Возможно я где-то и допустил неточнось (работал продавцом автомасел, автохимии, расходников в 1999-2000гг., все познания оттуда, интернета тогда не было, до всего своей головой доходил), и тем не менее основные принципы выбора моторных (и не только) масел сформулировал бы так:
1. Рекомендации завода-изготовителя, т.е. то, что положено по инструкции (общие спецификации).
2. Год выпуска автомобиля (точнее его двигателя).
3. Тип топлива (бензин/дизель).
4. Процент износа двигателя (пробег, в т.ч. с учётом капремонта).
5. Особенности условий эксплуатации (ежегодный пробег, климатические условия, сезонная эксплуатация и т.п.).
Но вопрос я хотел другой задать.
Полностью синтетические моторные масла являются лучшим средством защиты двигателя от преждевременного износа и призваны служить между плановыми ТО дольше обычных моторных масел (12-13 тыс.км в условиях не относящихся к тяжёлым, разумеется). Существуют даже спец. сорта таких масел для удлинённого межсервисного интервала. Официально изготовители KIA Spectra (не ИжАвто, а непосредственно хозяева марки!) утвердили межсервисный интервал 15 тыс.км. Когда я стоял перед выбором модели а/м менеджеры подкупали именно этим фактором, мол, будете значительно экономить на обслуживании. Собственно вопрос: как, по-вашему мнению, что мешает ТагАЗ Korea, подобным образом увеличить интервалы между плановыми ТО для С100 VEGA? Просьба не ссылаться на расходники, как знающий человек могу сказать, здесь всё решаемо.
Спасибо за внимание.

МТ-0 21182км.
_________________
VEGA C100 Produced by TAGAZ 2009
Вместе по жизни с 28.08.09
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
terorist
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 2228

Откуда: город Тула Алексей 03.11.80 skype ujymobr71
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 15 Июл 2010 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Собственно вопрос: как, по-вашему мнению, что мешает ТагАЗ Korea, подобным образом увеличить интервалы между плановыми ТО для С100 VEGA? Просьба не ссылаться на расходники, как знающий человек могу сказать, здесь всё решаемо.
Спасибо за внимание.

По ходу дела перестраховываются, а ещё может хотят чтоб дилер тоже заработал на этом немного. Короче посчитали что так выгодней. Меня например то же бесит тот факт, что 2ое ТО походить придёться через 8 тыщ, а не через 10, ведь масло я залил нормальное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lunnyj_vsadnik
Майор
Майор


Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 725

Откуда: Калуга
Медали: 1 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 03 Авг 2010 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В четверг поеду на ТО-1 сегодня купил масло Castrol магнатек 5w-30.
4 л - 1380 руб. полная синтетика. Надеюсь моему двигателю понравиться Very Happy
_________________

МТ2 - тёмно-синяя. 64 500 км Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikhail
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 2018

Откуда: Н.Новгород
Медали: 3 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 03 Авг 2010 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Надеюсь моему двигателю понравиться
Двигателю оно понравится, а вот тем, кто заливать будет его не очень может понравится, т.к. им надо своё масло продавать. И заявят они потом, что снимают с себя ответственность за масло и его возможные последствия. Такие дела лучше оговорить сразу.
_________________
MT-5 All inclusive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Доктор
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 510

Откуда: г. Лебедянь, Липецкая обл., Валерий 03.09.1963
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2010 7:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lunnyj_vsadnik писал(а):
В четверг поеду на ТО-1 сегодня купил масло Castrol магнатек 5w-30.
4 л - 1380 руб. полная синтетика. Надеюсь моему двигателю понравиться Very Happy


На ТО обычно не возражают, только желательно иметь на руках сертификат на масло, иначе снимут с гарантии. Так что попросите у продавца масла бумаженцию, пока есть время.
_________________

MT-1, серебро. 79500 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
terorist
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 2228

Откуда: город Тула Алексей 03.11.80 skype ujymobr71
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2010 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня не ТО1, на это некто не заморачивал.
Цитата:
Двигателю оно понравится, а вот тем, кто заливать будет его не очень может понравится, т.к. им надо своё масло продавать. И заявят они потом, что снимают с себя ответственность за масло и его возможные последствия. Такие дела лучше оговорить сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михалыч
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 293

Откуда: Москва
Медали: 1 (подробнее)
2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2010 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лью Мобил 5w40.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Terminus19
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 98

Откуда: г. Абакан, Хакасия
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2010 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыч писал(а):
Я лью Мобил 5w40.

Какой пробег у вашей машины? Если меньше 50 тыс, то 5w40 не есть хорошо. Правильнее будет 5w30. Такое, кстати, рекомендуется и в руковдстве по эксплуатации машины. И это правильно!
_________________
Мы всех победим! В крайнем случае - всех пошлем!
"Вега", МТ-2, черный, 28800 км. №1164
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыч
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 293

Откуда: Москва
Медали: 1 (подробнее)
2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2010 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

айм сорри, опечатался 5w30, а пробег 35000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lunnyj_vsadnik
Майор
Майор


Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 725

Откуда: Калуга
Медали: 1 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2010 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikhail писал(а):
Цитата:
Надеюсь моему двигателю понравиться
Двигателю оно понравится, а вот тем, кто заливать будет его не очень может понравится, т.к. им надо своё масло продавать. И заявят они потом, что снимают с себя ответственность за масло и его возможные последствия. Такие дела лучше оговорить сразу.


Ну незнаю, начнут очень сильно возникать, скажу лейте своё, только чтобы 5w-30 было и хорошее. Если у них такого нет. То нефиг им выстёбываться. Хотя с работы в этом же автосалоне ТО проходили - говорят что если хочешь своё - то без проблем
_________________

МТ2 - тёмно-синяя. 64 500 км Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ongbank
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 87

Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 05 Авг 2010 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

медленно, но верно приближается ТО-2 и поэтому встаёт вопрос

какое масло лучше лить при следующих характеристиках:

1. живу я Ростове, соответственно, климат у нас не суровый, но зимой бывает 30-35 градусов с минусом (правда редко, но тем не менее)

2. люблю "тапочку придавить", покрутить двигатель до 5-5,5 тысяч оборотов Exclamation

3. сейчас залито Total 10 w 40 (заливали на сервисе)


подскажите? Mad
_________________
36000 км, МТ-1, золотистый, № 362
ТО-5 пройдено!
Продано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex10091975
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 456


Медали: 5 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 1. Первый автовладелец ТаГАЗ С100 Vega (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 8. Чемпионат мира 2010 (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 05 Авг 2010 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В книге написано-5W-30 плюс буквенная классификация.Такое и лей,чтобы буквы были не раньше рекомендованных по английскому алфавиту.10W-40-это полусинтетика,заливать нельзя(можно,но ненадолго) т.к.,на двигателе гидротолкатели клапанов.Только синтетика.Онгбанг,ты ж рядом живешь(я на днепровском),стучи в аську,обменяемся телефонами485778412
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map