Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=e023a7885b4d1b551ad8cb612055d8f0Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Почему я не купил Вегу?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Отзывы владельцев Tagaz Vega
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MARSHAL
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 42

Откуда: С.Петербург
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 08 Мар 2010 0:12    Заголовок сообщения: Почему я не купил Вегу? Ответить с цитатой

Наверняка есть такие, как я, кто рассматривал Вегу, как машину, которую можно приобрести, но в конечном счете приобрел не Вегу, а другой авто.
Хотелось бы узнать причины такого выбора, а также сегодняшнее мнение об этом выборе (пожалел/не пожалел).
У меня причин несколько.
Во-первых, мало доверия к машине, выпуск которой сразу начинается с обвинений в промышленном шпионаже.
Во-вторых, и это самая главная причина, из представленных владельцами фотографий видно, что машина "хлипкая" и попадать в ней в аварию ну совсем не желательно. Мало того, что это будет стоить больших финансовых расходов, так можно к тому же еще и не выжить. Металл сложно назвать металлом, фольга больше подходит. Особенно это хорошо видно на фото, где порвано левое крыло. Такое ощущение, что можно просто взять рукой и оторвать полоску "на память". Для меня безопасность - самый главный критерий.
В-третьих, я надеялся на скорый выпуск универсала, но из общения с PR- менеджером я понял, что в ближайшее время это не стоит ждать. Правда она не объяснила, сколько это - "ближайшее время".
В-четвертых, из отзывов владельцев видно, что машина еще очень и очень "сырая". Только у нескольких владельцев не было никаких проблем, а у большинства они присутствуют.
Променял я Вегу на Опель Зафиру 2003 г.в. с двигателем 1,8 125 л.с. 2006 г.в. Пробег 30 000 км. Максимальная комплектация. 7 мест. Всего за 380 000 руб. Вчера ездил по делам с максимальной загрузкой. Средний расход за 330 км. - 8 л. Причем ездил не только по шоссе, но и по городу. Машиной очень доволен и не только не жалею, что не купил Вегу, а очень даже рад, что не приобрел себе кучу проблем, которые уже имеют некоторые "счастливые обладатели" Веги.
Надеюсь, что руководство ТагАЗа читает отзывы владельцев и со временем улучшит качество автомобилей и не станет он еще одним ТАЗом.
_________________
Истина где-то рядом!
Opel ZAFIRA 1,8 125 л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MARSHAL
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 42

Откуда: С.Петербург
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 08 Мар 2010 0:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В тексте не опечатка. Машина 2003 г.в. Двигатель - 2006 г.в. Поэтому и пробег такой.
_________________
Истина где-то рядом!
Opel ZAFIRA 1,8 125 л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dope
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 130

Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 08 Мар 2010 9:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у всех современных авто тонкий метал.... возьмем хотябы классом выше- мазду тройку или шестерку... тоже говорят фольга....
про проблемы у всех владельцев- это типа двери плохо закрываются.. и тп.. это мелочи которые и отражают тот фатк что машина стоит не 800 тыс руб как например фольц джетта и всего лишь 420 тыс.. хотя почитав отзывы о джетте владельцев- тоже чтото не очень обрадуешься... гдето чтото скрипит.. свистит.. подтекает...
все машины ломаются....
а вот что лучше новый авто или старый бу авто классом выше- давний спор... тут уже каждый решает что ему лучше... у мну были старый фиат, ауди а4.... да машины классные, но я уже вряд ли сяду за бу ибо больше не хочу каждый месяц вваливать кучу денег и проводить время в сервисах....при это успокаивая себя "зато на ауди или мерседесе"...
_________________
Вега МТ-2, черный,19144
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaшOK
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 291

Откуда: Ростов н/Д
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 08 Мар 2010 9:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не купил по банальной причине- финансовая ...опа образовалась. Теперь покупка авто отложена на неопределенный срок. А там посмотрим во что выльется история с вегой.
_________________
быть может все........


Последний раз редактировалось: SaшOK (08 Мар 2010 16:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей2009
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 101


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 08 Мар 2010 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассматривал на замену Акцента. Больше не рассматриваю, не только Вегу, но и все изделия завода ТАГАЗ. Главная причина это гарантийная политика этой конторки. Конкретно по Веге это юридическая неопределенность с данным авто, а следовательно проблемы с запчастями, ну а если производство вообще прекратят, то не хочется быть обладателем раритета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлександрR
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 382

Откуда: Челябинск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 08 Мар 2010 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dope писал(а):
у всех современных авто тонкий метал.... возьмем хотябы классом выше- мазду тройку или шестерку... тоже говорят фольга....
про проблемы у всех владельцев- это типа двери плохо закрываются.. и тп.. это мелочи которые и отражают тот фатк что машина стоит не 800 тыс руб как например фольц джетта и всего лишь 420 тыс.. хотя почитав отзывы о джетте владельцев- тоже чтото не очень обрадуешься... гдето чтото скрипит.. свистит.. подтекает...
все машины ломаются....
а вот что лучше новый авто или старый бу авто классом выше- давний спор... тут уже каждый решает что ему лучше... у мну были старый фиат, ауди а4.... да машины классные, но я уже вряд ли сяду за бу ибо больше не хочу каждый месяц вваливать кучу денег и проводить время в сервисах....при это успокаивая себя "зато на ауди или мерседесе"...

+1
Нужно учитывать, что форум и призван решать проблемы (в какой-то степени). Ведь здесь мы помогаем друг другу по мере возможности.
И немаловажный момент- статистика показывает, что довольный потребитель делится своей радостью в среднем с 3 людьми, недовольный - с 10-11. ВСЕ машины ломаются (кучу форумов обчитался). Да есть "форумы", где хорошо "модерируют". Но оно нам надо??? Покажите мне марку, где нет проблем. Кстати, у ауди чуть ли не самый высокий процент обращений по гарантийным случаям (среди себе подобных). И что? Плохой автомобиль?
Где возникают проблемы? На каком этапе? Да почти везде и у всех марок. Часто проблемы связаны с дилерами ...
За эти деньги я и сейчас не могу подыскать для своей семьи более подходящего варианта чем Вега.
Уж сравнивайте тогда какие-нибудь более объективный и интегральные показатели, стоимость эксплуатации и т.п.
Единственное с чем согласен, с неопределенностью ... напрягает.
_________________
74000 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 2018

Откуда: Н.Новгород
Медали: 3 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 08 Мар 2010 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не купил Вегу МТ2 на которую расчитывал, а купил МТ5. И не на секунду не пожалел, больше того, я счастлив, что не позарился на старую модель Элантры, на которую меня пытались уговорить.
_________________
MT-5 All inclusive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex10091975
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 456


Медали: 5 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 1. Первый автовладелец ТаГАЗ С100 Vega (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 8. Чемпионат мира 2010 (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 08 Мар 2010 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Б.У.никогда не может быть лучше нового автомобиля.Вспомните Генри Форда.Новая семерка лучше восьмилетней десятки.Это прописные истины.Неоспоримые аксиомы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wladman
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 36


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 08 Мар 2010 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не купил, был практически готов к МТ-2, но тормознулся из-за скандала с ДЖИ-ЭМ и дальнейшей неопределенностью.
Полностью поддерживаю и согласен с
Алексей2009" и его высказыванием, что то-же послужило основанием отказа! Laughing
ЦИТИРУЮ:
"[quote="Алексей2009 писал(а):
Рассматривал на замену Акцента. Больше не рассматриваю, не только Вегу, но и все изделия завода ТАГАЗ. Главная причина это гарантийная политика этой конторки. Конкретно по Веге это юридическая неопределенность с данным авто, а следовательно проблемы с запчастями, ну а если производство вообще прекратят, то не хочется быть обладателем раритета.


О том что ТагАЗ неоднократно уже кидал покупателей его продукции после снятия модели с производства, Я уже высказывался на этом форуме!
_________________
WIM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MARSHAL
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 42

Откуда: С.Петербург
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 08 Мар 2010 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex10091975 писал(а):
Б.У.никогда не может быть лучше нового автомобиля.Вспомните Генри Форда.Новая семерка лучше восьмилетней десятки.Это прописные истины.Неоспоримые аксиомы.

В моей Зафире нет ни одного недостатка. Все работает и нет даже малейшей неисправности. Все цело и в отличном состоянии. Нигде ничто не стучит и не подтекает. Не знаю, по какой причине 3 года назад заменили двигатель, причем сразу после того, как пригнали из Франции. Видно француз почуствовал, что пора его спихнуть и продал, выжав из движка все.
Это один аргумент в пользу подержанного автомобиля. Все проблемы уже должны были "вылезти" наружу и устранены предыдущими владельцами.
Второй аргумент еще более важный. Любой новый автомобиль за первые три года эксплуатации, даже если в нем ничего не ломалось и он в отличном состоянии - значительно упал в цене. За сколько можно будет продать Вегу МТ5 через 3 года? Сейчас она стоит 480 тыс. А через 3 года ее будет трудно продать 300. Куда делись 180 тыс.? Даже БМВ Х5 через 5-6 лет стоит в половину своей стоимости, что говорить тогда о Веге. А подержанный авто уже это "падение" пережил, и свою Зафиру через пару лет я легко продам за 350 тыс.
К тому же Вега - совсем новая модель и сколько в ней еще всплывет недостатков никто не знает. Время все покажет.
Мне тоже не очень нравится политика руководства ТагАЗа. Так и продолжают отмалчиваться и делать вид, что ничего не происходит. А многих интересет ситуация в отношениях с GM, с будущим Веги, с устранением недостатков, о которых пишут владельцы, с улучшением работы дилеров и поставкой з/частей и т.д.
_________________
Истина где-то рядом!
Opel ZAFIRA 1,8 125 л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MARSHAL
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 42

Откуда: С.Петербург
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 08 Мар 2010 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлександрR писал(а):

ВСЕ машины ломаются (кучу форумов обчитался). Да есть "форумы", где хорошо "модерируют". Но оно нам надо??? Покажите мне марку, где нет проблем.
Единственное с чем согласен, с неопределенностью ... напрягает.

Почитайте на форуме Хёндай Санта Фе. У них там есть даже тема с таким названием:"Ребята! Как нам повезло!"
Одни положительные отзывы от этого авто. Редко встретишь недовольного чем либо. Потом найду адрес, скину, если кого интересует. Сам мечтаю о такой, но пока нет таких средств.
_________________
Истина где-то рядом!
Opel ZAFIRA 1,8 125 л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Эл-сталь
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 560

Откуда: Электросталь, МО
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 08 Мар 2010 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Маршал! Вы не ошиблись форумом?
Если Вам так нравится Ваш автомобиль, чего же Вы до сих пор тусуетесь на сайте "неудачников", купивших себе "ведра с гайками". Ностальгия гложет?
П.С. Опель Зафира отличны авто. Было бы у меня 750 т.р., купил бы не задумываясь.

Оп-па, да Вы еще и автор этой темы? Точно ностальжи ))))
_________________
МТ-2, черный, 90 000 км, полёт нормальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MARSHAL
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 42

Откуда: С.Петербург
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 08 Мар 2010 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Эл-сталь писал(а):
Уважаемый Маршал! Вы не ошиблись форумом?
Если Вам так нравится Ваш автомобиль, чего же Вы до сих пор тусуетесь на сайте "неудачников", купивших себе "ведра с гайками". Настольгия гложет?
П.С. Опель Зафира отличны авто. Было бы у меня 750 т.р., купил бы не задумываясь.

Уважаемый Алексей!
Нигде в моих высказываних нет и намека, что покупателей Веги я считаю "неудачниками" и владельцами "вёдер с гайками". Я сам серьезно рассматривал вариант приобретения данного авто. Хоть и не ездил на нем, но сидел внутри и даже оценил его. Но по вышеуказанным причинам я передумал. А тему эту начал, как уже написал один из софорумников, для того, чтобы общение помогло "... решать проблемы (в какой-то степени). Ведь здесь мы помогаем друг другу по мере возможности.. "
Лично я буду рад, если у нас в России появится хоть один нормальный отечественный автомобиль, коим и может стать Вега, которой Вы и обладаете. Искренне желаю Вам как можно меньше проблем о больше позитивных ощущений от ее эксплуатации.
Спасибо за поддержание данной темы.
_________________
Истина где-то рядом!
Opel ZAFIRA 1,8 125 л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Эл-сталь
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 560

Откуда: Электросталь, МО
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 08 Мар 2010 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При всём Уважении к Вам, мне более интересны люди, купившие Вегу (особенно недавно купившие), ни смотря не на что, чем люди её не купившие. Их намного больше и причины "непокупки" у них одни и те же................. Все их (причины) знают.
Удачи Вам!!!
_________________
МТ-2, черный, 90 000 км, полёт нормальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MARSHAL
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 42

Откуда: С.Петербург
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 08 Мар 2010 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Вами, мне тоже интересно мнение тех, кто является обладателем Веги, но здесь другая тема, как видите сами...
_________________
Истина где-то рядом!
Opel ZAFIRA 1,8 125 л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Отзывы владельцев Tagaz Vega Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map