Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=cb31c5b38e464497a903c35b8383642fМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Почему я не купил Вегу?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Отзывы владельцев Tagaz Vega
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MARSHAL
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 42

Откуда: С.Петербург
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2010 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!
Давно не заходил на тему. Не думал, что будет столько отзывов и она вызовет такие споры.
Ощущения от прочитанного двоякое. Сразу видно, кто искренне пишет, а кто просто пену гонит.

Во-первых объясню, чтобы не возникало ко мне больше вопросов типа:"Почему я, владелец OPEL, пишу на этом форуме?"
Как любой нормальный россиянин я заинтересован в развитии отечественного автопрома. Все Вы прекрасно знаете, что в России нет ни одного нормального авто, за который было бы не стыдно. Возможно им станет Вега, не знаю. Все зависит от руководства ТагАЗа, но многое зависит и от нашего с Вами общения, на эту тему в том числе. Оно (руководство) должно знать информацию и о негативном мнении потенциальных покупателей (в близкой и не очень перспективе) и изменять ситуацию к устранению проблем.

Во-вторых, я нисколько не жалею (по крайней мере на сегодняшний момент), что не купил Вегу, как кто-то пытался здесь шутить. Какая бы она не была (Вега), сравнивать ее с конкретно моим Опелем - я не буду. Уж очень разные весовые категории. По крайней мере - для меня.

В-третьих, по-поводу высказывания Михаила:"Вега через 3-4 года будет Новой и уже отлаженой машиной, а что будет с этим опелем?.."

Через 3-4 года с Опелем как раз ничего и не произойдет, а вот что будет с Вегой, нам предстоит еще узнать. Судя по отзывам о ее "болячках", то ничего хорошего ее будущее не предвещает, если уже на первых тысячах столько болячек. А что будет после 50-100 тыс. пробега? Человек, у которого самый большой пробег, уже выразил свое мнение, и оно не далеко от истины. Многовато болячек.

Хотелось бы меньше видеть грубости в выражениях. Кое кто, правда в другой теме, называл себя интеллигентным человеком и призывал к порядочности, а в этой теме, наверное, решил оторваться и не очень то придерживает свой язык. Вы несколько раз обещали не посещать данную тему, т.к. она Вам не интересна, но продолжаете лить свой негатив. Уж если Вы действительно имеете честь (как сами неоднократно утверждали), то держите свое слово, или дискутируйте, но по существу.

Мне уже 46 год и поверьте - большой опыт общения с людьми разного социального происхождения. И часто бывало так, что тот, кто утверждал, что "Жаловаться - это удел слабых и нерешительных", намекая, что я, мол, не такой - на деле доказывали обратное. Не надо здесь показывать свои понты Cool . Это делать в виртуальном пространстве совсем не сложно.
Давайте вести конструктивный диалог.
Кому не интересно - есть много других тем. Создавайте свою, интересную на Ваш взгляд.
Насчет предложения сменить название темы - подумаю. Если у кого-то есть еще предложения - озвучивайте.
_________________
Истина где-то рядом!
Opel ZAFIRA 1,8 125 л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петр
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 72

Откуда: МОСКВА
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2010 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильтр на месте.мт2. Предложение закрыть тему?кто поддержит?? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikhail
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 2018

Откуда: Н.Новгород
Медали: 3 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2010 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кому не интересно - есть много других тем. Создавайте свою, интересную на Ваш взгляд.
Насчет предложения сменить название темы - подумаю. Если у кого-то есть еще предложения - озвучивайте.
Да всё нормально, тем должно быть сколько угодно, чтоб все нашли по своему вкусу. На то он и форум, чтоб люди тут дисскутировали, спорили, да и просто общались. Главное, чтоб не было оскорблений и заявлений, типа, я прав, а ты нет. А мне вот, наоборот, интересно знать про Вегу всё, и в том числе почему её кто-то не купил.
_________________
MT-5 All inclusive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MARSHAL
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 42

Откуда: С.Петербург
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2010 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikhail писал(а):
Цитата:
Кому не интересно - есть много других тем. Создавайте свою, интересную на Ваш взгляд.
Насчет предложения сменить название темы - подумаю. Если у кого-то есть еще предложения - озвучивайте.
Да всё нормально, тем должно быть сколько угодно, чтоб все нашли по своему вкусу. На то он и форум, чтоб люди тут дисскутировали, спорили, да и просто общались. Главное, чтоб не было оскорблений и заявлений, типа, я прав, а ты нет. А мне вот, наоборот, интересно знать про Вегу всё, и в том числе почему её кто-то не купил.


Спасибо, Михаил, за объективность.
_________________
Истина где-то рядом!
Opel ZAFIRA 1,8 125 л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кирилл
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 9

Откуда: Псков
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 09 Апр 2010 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Эл-сталь писал(а):
Алексей2009 писал(а):

Алексей, Вам-то зачем чужие глупости повторять?
Вы сами проблему решили? И если да, то как? Думаю всем интересно будет. Зачем молчать как партизан.


Все, кому это действительно полезно (а не "интересно", как Вам), в курсе происходящего. И я не так глуп, что бы продолжать выкладывать всю информацию в общий форум. Причиной этому являются люди, которые преследуют непонятные цели, принимая активное участие в общении на определённых ветках форума...
Ну Вы понимаете о чем (вернее о ком) я...

Честь имею!


И все же, мне вот тоже было интересно как решилась проблема с протечкой?

p.s. Да вега для тех кто не боится трудностей и т.д. Но все же это не Вазик... а авто которое претендует на качество и комфорт как у более именитых иномарок. А ковыряться как кулибин в гараже подгоняя самостоятельно детали на место, ища провода под обшивкой что бы что то там работало. Как то не для новой машины. Для 3-5 летней б/у ещё можно.

P.s2
Судя по отзывам автомобиль сыроват и не доработан. Обеспечение зап. частями ни какого. В большинстве своём ищутся аналоги.

Внешность авто хороша. Но скорее всего склонюсь в сторону другого продукта Тагаза, Хюндаю Акценту. Да салон поменьше и панель не так красива. Но, не меньшая надёжность, с зап. частями проблем нет.

Хотя ещё предстоит поход в салон и примерка под себя и Вегу не отодвинул в сторону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей2009
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 101


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 09 Апр 2010 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):

Но скорее всего склонюсь в сторону другого продукта Тагаза, Хюндаю Акценту. Да салон поменьше и панель не так красива. Но, не меньшая надёжность, с зап. частями проблем нет.

Хотя ещё предстоит поход в салон и примерка под себя и Вегу не отодвинул в сторону.


Кирилл, Акцент машина надежная (сам обладатель 36 000 км без особых проблем), но косяки сборщика - завода ТАГАЗ иногда вылезают. И еще ТАГАЗ очень не охотно (и это мягко сказано) выполняет свои гарантийные обязательства, бывает балуются с Китайскими комплектующими (может не повезти и машина будет с двигателем мед ин чина, а это повышенный расход топлива в том числе)., да и цена на него немного завышена. Сейчас привлекательны цены на Акцент 2009 г.в. минус 30 000 руб с каждой комплектации.
Обрати свое внимание на новый КИА РИО, динамика немного похуже, но машина намного современнее как внешне, так и внутри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 9

Откуда: Псков
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2010 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за совет.
Да, сейчас и рассматриваю Акцент, Рио, Вега, Шевроле Авео.

Конечно у Веги из всех этих машин самый большой салон, другой класс, не будь проблемы с запасными частями в магазинах и тех.центрах не так и отпугивало бы качество. Но случись попасть в аварию у людей часто проблемы со страховой в оценке ущерба возникают, в реомнте.

Более правильный набор комплектаций чем у того же акцента.

У знакомых так уж получилось есть Несколько акцентов и Авео... но акцент получится богаче комплектацией и дешевле авео.

В общем проверим, тест драйв запишемся. Потом напишу через неделю-две что в итоге приобрел и на чем остановился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 600

Откуда: Ростовская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 11 Апр 2010 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):

Да, сейчас и рассматриваю Акцент, Рио, Вега, Шевроле Авео.
Конечно у Веги из всех этих машин самый большой салон, другой класс,


Если вы хотите ездить на машинах ниже классом, это ваши автомобили, обычно человек развивается, а здесь шар назад ИМХО. Акцент был, Вега более доволен и все семейство. Рио не стоит этих денег. Авео слов нет. Все познается в сравнении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Отзывы владельцев Tagaz Vega Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map