Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=4fc6c533351c3f8b860f53ca9e85eb1bМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по ПДД и ГИБДД. (Отвечает сотрудник ГИБДД)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Полезные темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nipel
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 7

Откуда: Майкоп
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2010 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

† PIRAT †™ писал(а):
SaшOK писал(а):
Вопрос актуальный для всей России, особенно весной, когда все ямы наружу. Четырех полосная дорога. По две полосы в каждую сторону. Двойная сплошная. На одной стороне яма размером для проезда только грузовой машины, проехать можно только с частичным выздом на встречную. Через 50 метров стоит наряд дпс и кормится от пуза за двойную линию. Прокомментируйте пожалуйста, что делать в такой ситуации.


В данной ситуации ,выезжая на встречную полосу для объезда припятствия вы создаёте аварийную ситуацию,и возможность лобового столкновения.. На данное нарушение действует 12.15 ч. 3 КоАП Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия. Наказание : штраф от 1 000 до 1 500 руб. В вашем случае я бы остановился,поставил сзади знак аварийной остановки,вышел бы и сфотографировал эту '' яму '' с линейкой,опущенной в эту яму.. Больше 10 см,то смело в суд! Там и денег заработаете и ямку побыстрее заделают!


Это понятно, предположим, сфотографировал, а дальше делать-то что? Штурмовать яму или поворачивать обратно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nipel
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 7

Откуда: Майкоп
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2010 15:59    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по ПДД и ГИБДД. (Отвечает сотрудник ГИБДД) Ответить с цитатой

† PIRAT †™ писал(а):
ЕСЛИ ЕСТЬ ВОПРОСЫ ПО ПДД И ГИБДД,задавайте,постараюсь полноценно ответить!


Разъясните, пожалуйста следующую ситуацию:

Перекресток. Второстепенная дорога - по одной полосе в каждом направлении, главная - две полосы ОДНОСТОРОННЕГО движения. Светофора нет, соответствующие знаки "уступи дорогу" и "направление движения" со стороны второстепенной установлены. Чел подъезжает к перекрестку по второстепенной, видит знак "уступи дорогу" и "направление движения" (для него это было справа на лево), уступает дорогу движущимся справа по главной и поворачивает налево. И тут же получает в левую бочину от "оленя" Cool , который движется по главной, но "против шерсти" и с превышением скорости. Кто виноват в этом ДТП?
Если можно, то со ссылкой на пункты ПДД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
† PIRAT †™
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 103

Откуда: Российская Федерация
Медали: 1 (подробнее)
7. Самый большой пробег (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2010 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nipel писал(а):
† PIRAT †™ писал(а):
SaшOK писал(а):
Вопрос актуальный для всей России, особенно весной, когда все ямы наружу. Четырех полосная дорога. По две полосы в каждую сторону. Двойная сплошная. На одной стороне яма размером для проезда только грузовой машины, проехать можно только с частичным выздом на встречную. Через 50 метров стоит наряд дпс и кормится от пуза за двойную линию. Прокомментируйте пожалуйста, что делать в такой ситуации.


В данной ситуации ,выезжая на встречную полосу для объезда припятствия вы создаёте аварийную ситуацию,и возможность лобового столкновения.. На данное нарушение действует 12.15 ч. 3 КоАП Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия. Наказание : штраф от 1 000 до 1 500 руб. В вашем случае я бы остановился,поставил сзади знак аварийной остановки,вышел бы и сфотографировал эту '' яму '' с линейкой,опущенной в эту яму.. Больше 10 см,то смело в суд! Там и денег заработаете и ямку побыстрее заделают!


Это понятно, предположим, сфотографировал, а дальше делать-то что? Штурмовать яму или поворачивать обратно?


А яма на две полосы движения?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nipel
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 7

Откуда: Майкоп
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2010 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

† PIRAT †™ писал(а):
Nipel писал(а):
† PIRAT †™ писал(а):
SaшOK писал(а):
Вопрос актуальный для всей России, особенно весной, когда все ямы наружу. Четырех полосная дорога. По две полосы в каждую сторону. Двойная сплошная. На одной стороне яма размером для проезда только грузовой машины, проехать можно только с частичным выздом на встречную. Через 50 метров стоит наряд дпс и кормится от пуза за двойную линию. Прокомментируйте пожалуйста, что делать в такой ситуации.


В данной ситуации ,выезжая на встречную полосу для объезда припятствия вы создаёте аварийную ситуацию,и возможность лобового столкновения.. На данное нарушение действует 12.15 ч. 3 КоАП Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия. Наказание : штраф от 1 000 до 1 500 руб. В вашем случае я бы остановился,поставил сзади знак аварийной остановки,вышел бы и сфотографировал эту '' яму '' с линейкой,опущенной в эту яму.. Больше 10 см,то смело в суд! Там и денег заработаете и ямку побыстрее заделают!


Это понятно, предположим, сфотографировал, а дальше делать-то что? Штурмовать яму или поворачивать обратно?


А яма на две полосы движения?


Судя по первоисточнику - да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
† PIRAT †™
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 103

Откуда: Российская Федерация
Медали: 1 (подробнее)
7. Самый большой пробег (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2010 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

одни раз так же я выехал на перекресток на желтый закончил на красный- у нас в городе есть один светофор- у него нет мигающего зеленого- сразу желтый и красный- соответственно не успевал затормозить-ибо тогда скорее всего ктото взади бы въехал... соответственно остановил инспектор- говорит проехал на красный- я ему что на желтый (давил на то что если надо применять экстренное торможение имею право ехать на желтый)- так минут 15- итог опустил руки сказал пиши протокол... как правильно в таких случаях общаться с инспектором?

Ну во первых спокойно объяснить ситуацию,что светофор работает не правильно. Пусть сам в этом убедится. Он должен предпринять меры по устранению данного случая.. Позвонить в службу,которая должна устранить суть проблемы. А пока светофор работает в таком режиме ,быть предельно внимательным ,ведь можно и не проскочить на жёлтый.. Но почему все об этом задумываются поздно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
† PIRAT †™
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 103

Откуда: Российская Федерация
Медали: 1 (подробнее)
7. Самый большой пробег (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2010 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

случай три- 6 полосная дорога по 3 в каждую.. ехал по второй .. метров за 120 (честно говоря и вправду далековато но все же) перестроился в третью полосу- надо было поворачивать мне налево на перекрестке... но увидел палочку инспектора- остановил- сказал что нарушил пдд- движение в крайней левой- штраф 500 руб.. я ему что собирался поворачивать налево- он мне тогда слишком рано перестроился- я ему а тогда за какое количество метров я должен перестраиваться- он мне в пдд не указано четко- я ему ну тогда я ничего не нарушил- он мне обратное- я говорю ну что делать пиши- он вроде начинает протокол писать... он мне штраф 500 руб.. я ему- я понимаю пиши .. (что-то пишет) он снова напопминает сумму штрафа.. я пиши- он пишет.. тут вопрос- я укажу другое нарушение на эту же сумму- я ему нет.. пиши мое- дома почитаю пдд статью... буду знать хоть.. пиши мое... он мне- ты неправильно припарковался... тип аварийку не включил- на что я ему а что надо было- он мне по новым правилам да.... я говорю чтот не знал такого... потом он мне зарядил 100 руб пойдет- я говорю не понял? он - ну тебе есть разница 100 руб или 500- я ну есть а что... он- давай я напишу штраф 100 руб за знак остановка запрещене на соседней улице и поедешь дальше... тут начал что-то придераться что я не так чтото сдела то се.. вобщем я согласился- виписал 100 руб ..... но четко понимал что меня просто хотели развести..впринципе и развели на 100 руб для государства... но как быть в подобных ситуациях- камеры нет...

Это грубейшее нарушение инспектора. В таких случаях звоните В службу доверия ГИБДД. Вы ничего не нарушили в данном случае,если это не была полоса для правительственного транспорта.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
† PIRAT †™
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 103

Откуда: Российская Федерация
Медали: 1 (подробнее)
7. Самый большой пробег (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2010 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такой вопрос- остановил инспектор- представился но не назвал причину остановки- попросил документы- обязан ли я ему показывать их? имею ли я право просто отказать ему в этом и поехать дальше? так ниразу не делал- думая о том что быстрее показать ему документы и поехать дальше... но последее время хочется научиться правильно общаться и не "бояться" инспекторов- уметь использовать свои права- в данном случае свобода передвижения.. ведь я ничего не нарушал и меня без причин оставновили...[/quote]

Вы имеете право не предъявлять документы,пока инспектор вам не объяснит причину остановки Т.С.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
† PIRAT †™
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 103

Откуда: Российская Федерация
Медали: 1 (подробнее)
7. Самый большой пробег (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2010 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

максим писал(а):
Давайте наконец внесем ясность по поводу тонированных передних боковых стекл. Объясните пожалуйста какое максимальное наказание может применить инспектор ДПС за тонированные передние боковые стекла автомобиля?
Впервом случае допустим что была проведена проверка светопроницаимости устройством "Блик"....
А во втором такая проверка не производилась и инспектор как бы "на глаз" определил и выявил нарушение.
За ранее благодарен за ваш ответ! Mad


Если была проведенна проверка устройством '' Блик '' и выявлено нарушение ,то штраф по ст 12.5 КоАП 100 рублей. На глаз ,такого понятия в законе нет!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
† PIRAT †™
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 103

Откуда: Российская Федерация
Медали: 1 (подробнее)
7. Самый большой пробег (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2010 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

asgs писал(а):
† PIRAT †™ писал(а):
перевоз бензина через таможню. Там действительно есть такой момент,что можешь пересечь границу ,перевозя Максимум! Полный бак автомобиля и канистру 20-22 литра..

В том и прикол, что проблемы с провозом бензина возникают на стационарном посту г. Салым (не мой собственный опыт, с чужих слов), а ближайшая граница там - административная ХМАО, соответственно, никакой таможни там нет.
Возможно, вот по этому документу проблемы какие: Приказ Минтранса РФ от 08.08.1995 N 73 (ред. от 14.10.1999) "Об утверждении Правил перевозки опасных грузов автомобильным транспортом" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 18.12.1995 N 997)
Завтра качну с Консультанта, почитаю


Отпишись потом,потому что сам с этим не сталкивался,и не когда такого нарушения не фиксировал..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
† PIRAT †™
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 103

Откуда: Российская Федерация
Медали: 1 (подробнее)
7. Самый большой пробег (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2010 18:51    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по ПДД и ГИБДД. (Отвечает сотрудник ГИБДД) Ответить с цитатой

Nipel писал(а):
† PIRAT †™ писал(а):
ЕСЛИ ЕСТЬ ВОПРОСЫ ПО ПДД И ГИБДД,задавайте,постараюсь полноценно ответить!


Разъясните, пожалуйста следующую ситуацию:

Перекресток. Второстепенная дорога - по одной полосе в каждом направлении, главная - две полосы ОДНОСТОРОННЕГО движения. Светофора нет, соответствующие знаки "уступи дорогу" и "направление движения" со стороны второстепенной установлены. Чел подъезжает к перекрестку по второстепенной, видит знак "уступи дорогу" и "направление движения" (для него это было справа на лево), уступает дорогу движущимся справа по главной и поворачивает налево. И тут же получает в левую бочину от "оленя" Cool , который движется по главной, но "против шерсти" и с превышением скорости. Кто виноват в этом ДТП?
Если можно, то со ссылкой на пункты ПДД.


Ст 12.13 ч.2 Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков, - влечет наложение административного штрафа в размере от ста до двухсот рублей.
Но учитывая,что '' Олень '' ехал по одностороннему в обратном движению напралении,то пахнет обоюдной ситуацией... Оба виноваты,но один из них лишится прав(водитель двигающиеся против движения односторонней дороги) . Я ,оформляя ДТП ,постаил бы обоюдку. А вообще в таких случаях назначать группу разбора. И второе ,превышение скорости без фиксирования его радаром,не является превышением!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaшOK
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 291

Откуда: Ростов н/Д
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2010 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яма на две полосы. Была бы на одну, вопросов не было. Объезжай по правой. А развернуться тоже нельзя. Тоже две сплошные. Движение задним ходом в этой ситуации запрещено. Так че? Бросать машину и ждать пока яму заделают? Как раз время будет судебными бумагами занятьсяSmile Smile Smile Больше нравится в этой ситуации как поступили сотрудники доблестной и честной. Они прекрасно знали про эту яму. И приехали туда стрич капусту. А не встали на предыдущем перекрестке, и направляли поток в объезд ямы. План сделали на неделю за день! И по нарушениям, и по капусте для себя, и для начальства. И даже на моих глазах одну методику сделали! Пират, не восприми как лично в твой адрес. Но такое сплошь и рядом. Ладно. Не буду воду в ступе толочь. Есть еще один вопрос наболевший- ПЕШЕХОДЫ!!! С юридической стороны они же тоже участники дорожного движения?
_________________
быть может все........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
† PIRAT †™
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 103

Откуда: Российская Федерация
Медали: 1 (подробнее)
7. Самый большой пробег (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2010 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="SaшOK"]Яма на две полосы. Была бы на одну, вопросов не было. Объезжай по правой. А развернуться тоже нельзя. Тоже две сплошные. Движение задним ходом в этой ситуации запрещено. Так че? Бросать машину и ждать пока яму заделают? Как раз время будет судебными бумагами занятьсяSmile Smile Smile Больше нравится в этой ситуации как поступили сотрудники доблестной и честной. Они прекрасно знали про эту яму. И приехали туда стрич капусту. А не встали на предыдущем перекрестке, и направляли поток в объезд ямы. План сделали на неделю за день! И по нарушениям, и по капусте для себя, и для начальства. И даже на моих глазах одну методику сделали! Пират, не восприми как лично в твой адрес. Но такое сплошь и рядом. Ладно. Не буду воду в ступе толочь. Есть еще один вопрос наболевший- ПЕШЕХОДЫ!!! С юридической стороны они же тоже участники дорожного движения?

Ну да,конечно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
† PIRAT †™
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 103

Откуда: Российская Федерация
Медали: 1 (подробнее)
7. Самый большой пробег (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2010 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="† PIRAT †™"]
SaшOK писал(а):
Яма на две полосы. Была бы на одну, вопросов не было. Объезжай по правой. А развернуться тоже нельзя. Тоже две сплошные. Движение задним ходом в этой ситуации запрещено. Так че? Бросать машину и ждать пока яму заделают? Как раз время будет судебными бумагами занятьсяSmile Smile Smile Больше нравится в этой ситуации как поступили сотрудники доблестной и честной. Они прекрасно знали про эту яму. И приехали туда стрич капусту. А не встали на предыдущем перекрестке, и направляли поток в объезд ямы. План сделали на неделю за день! И по нарушениям, и по капусте для себя, и для начальства. И даже на моих глазах одну методику сделали! Пират, не восприми как лично в твой адрес. Но такое сплошь и рядом. Ладно. Не буду воду в ступе толочь. Есть еще один вопрос наболевший- ПЕШЕХОДЫ!!! С юридической стороны они же тоже участники дорожного движения?


Ну да,конечно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaшOK
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 291

Откуда: Ростов н/Д
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2010 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот, если они участники движения, какого УЯ они делают что хотят, и им за это ничего не бывает? ни штрафов, ни судов!!!!! А когда собьешь тупорылого двуногого урода то зону идешь топтать ты, а не тот кто в неположеном месте кинулся тебе под колеса!!! Почему я, как водитель, выхожу из машины и чешу до места где можно перейти дорогу по переходу, удобно это или нет. А пенсионерам насрать где переходить, они типа ручкой помахали "стой нечисть железная" и все, типа машины встали как вкопаные где им надо, иждут скока надо, пока они ползут через дорогу. Когда ГИБДД наконец займется и пешеходами?
_________________
быть может все........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terorist
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 2228

Откуда: город Тула Алексей 03.11.80 skype ujymobr71
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2010 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше я рассуждал примерно так-же. Но после того как, на мою мать наорало какоето Г на дороге, я пересмотрел своё поведение. Ведь любая бабка на дороге может быть матерью твоего друга или товарища.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Полезные темы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map