Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=077f07791b0c2833441bb28dfdb20627Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по ПДД и ГИБДД. (Отвечает сотрудник ГИБДД)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Полезные темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
† PIRAT †™
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 103

Откуда: Российская Федерация
Медали: 1 (подробнее)
7. Самый большой пробег (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2010 22:25    Заголовок сообщения: Вопросы по ПДД и ГИБДД. (Отвечает сотрудник ГИБДД) Ответить с цитатой

ЕСЛИ ЕСТЬ ВОПРОСЫ ПО ПДД И ГИБДД,задавайте,постараюсь полноценно ответить!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сява
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 130

Откуда: С.Петердург г. Гатчина
Медали: 1 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2010 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+11 Очень хорошо ! Есть возможность получить достоверную информацию. Exclamation Нужная тема.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vega66
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 53

Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 17 Мар 2010 5:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готов поддержать по мере своих знаний! Exclamation
_________________

Бежевый МТ2 12000 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dope
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 130

Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 17 Мар 2010 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть вопросик! суть токава- двухполосная дорога без разметки- висит знак- одностороннее со встречным маршрутным транспортом.. вроде как если была бы сплошная то за выезд на вторую полосу карается лишением от 4 до 6 мес.... а если нет разметки можно выезжать на вторую полосу??
_________________
Вега МТ-2, черный,19144
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dope
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 130

Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 17 Мар 2010 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос номер два... висит знак- остановка запрещена- но у дороги есть кармашек- в нем стояли наряд ДПС- я припарковался в этом кармашке- хотел пойти в магаз... предаствитель ДПС попросил продолжить движение обосновав это тем что висит знак остановка запрещена и что мну выпишет штраф в 100 рублев за его нарушение если я не покину его... я начал возражать-тип того кармашек это не часть дороги и знак на него не действует.. ДПСник мне обратное твердит- я ему тогда встречным вопрос- тогда на каком основании они стоят в кармашке нарушая знак... он тип того у нас спецзадание и чтото в этом духе... не стал спорить припарковался через 100 метров.. все же кто из нас был прав?
_________________
Вега МТ-2, черный,19144
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
† PIRAT †™
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 103

Откуда: Российская Федерация
Медали: 1 (подробнее)
7. Самый большой пробег (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2010 2:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dope писал(а):
Есть вопросик! суть токава- двухполосная дорога без разметки- висит знак- одностороннее со встречным маршрутным транспортом.. вроде как если была бы сплошная то за выезд на вторую полосу карается лишением от 4 до 6 мес.... а если нет разметки можно выезжать на вторую полосу??


Отвечаю... Если разметки нет,то водитель должен руководствоваться дорожным знакам.На знаке кстати помечена разметка,в данном случае там сплошная.. 12.15 ч. 4 КоАП Гласит !:. Выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи.Наказание за сие злодеяние : Лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес. / изъятие ВУ
А пункт третий этой самой статьи : Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия. Наказание за неё менее суровое : штраф от 1 000 до 1 500 руб.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
† PIRAT †™
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 103

Откуда: Российская Федерация
Медали: 1 (подробнее)
7. Самый большой пробег (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2010 2:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dope писал(а):
вопрос номер два... висит знак- остановка запрещена- но у дороги есть кармашек- в нем стояли наряд ДПС- я припарковался в этом кармашке- хотел пойти в магаз... предаствитель ДПС попросил продолжить движение обосновав это тем что висит знак остановка запрещена и что мну выпишет штраф в 100 рублев за его нарушение если я не покину его... я начал возражать-тип того кармашек это не часть дороги и знак на него не действует.. ДПСник мне обратное твердит- я ему тогда встречным вопрос- тогда на каком основании они стоят в кармашке нарушая знак... он тип того у нас спецзадание и чтото в этом духе... не стал спорить припарковался через 100 метров.. все же кто из нас был прав?


Отвечаю: Вы оба были не правы! Знак распостроняется на весь отрезок дороги от самого знака до первого перекрестка,и не важно есть ли там '' Кармашек '' или его нет... Вы были не правы,что произвели остановку в зоне действия знака,а мои коллеги также,без основанно совершили правонарушение... Закон для всех один! Если была бы включенна Exclamation ,то тогда для них действие знака не распостраняетсО ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaшOK
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 291

Откуда: Ростов н/Д
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2010 8:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос актуальный для всей России, особенно весной, когда все ямы наружу. Четырех полосная дорога. По две полосы в каждую сторону. Двойная сплошная. На одной стороне яма размером для проезда только грузовой машины, проехать можно только с частичным выздом на встречную. Через 50 метров стоит наряд дпс и кормится от пуза за двойную линию. Прокомментируйте пожалуйста, что делать в такой ситуации.
_________________
быть может все........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asgs
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 32


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2010 9:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос такой - каким документом регламентируется максимальный вес/объем перевозимого в легковой машине бензина (кроме того, который в баке)? И что будет за превышение этой нормы? Сегодня услышал мнение, что за перевоз более чем 20-ти литров бензина грозит чего-то страшное типа лишения прав на 1.5 года, насколько это соответствует действительности?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dope
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 130

Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2010 9:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

суть вопроса такова- не совсем понятно правило- обгон запрещен за 100 метров до ж/д перезда.. считать в обе стороны от жд переезда или только в попутном направлении до переезда?
просто был случай в практике- как только перехал жд переезд- (кстати разметки не было) начал совершать обгон, остановил наряд ДПС и начал угоражать лишением...кстати говоря инспектор твердил что я совершал маневр на самом переезде хотя на самом деле я начал обгон через метров 20 от него... на что инспектор мне отвечал у меня что глаз нет? как быть в подобных ситуациях? свидетелей нет ни с моей стороны ни с его...

одни раз так же я выехал на перекресток на желтый закончил на красный- у нас в городе есть один светофор- у него нет мигающего зеленого- сразу желтый и красный- соответственно не успевал затормозить-ибо тогда скорее всего ктото взади бы въехал... соответственно остановил инспектор- говорит проехал на красный- я ему что на желтый (давил на то что если надо применять экстренное торможение имею право ехать на желтый)- так минут 15- итог опустил руки сказал пиши протокол... как правильно в таких случаях общаться с инспектором?

случай три- 6 полосная дорога по 3 в каждую.. ехал по второй .. метров за 120 (честно говоря и вправду далековато но все же) перестроился в третью полосу- надо было поворачивать мне налево на перекрестке... но увидел палочку инспектора- остановил- сказал что нарушил пдд- движение в крайней левой- штраф 500 руб.. я ему что собирался поворачивать налево- он мне тогда слишком рано перестроился- я ему а тогда за какое количество метров я должен перестраиваться- он мне в пдд не указано четко- я ему ну тогда я ничего не нарушил- он мне обратное- я говорю ну что делать пиши- он вроде начинает протокол писать... он мне штраф 500 руб.. я ему- я понимаю пиши .. (что-то пишет) он снова напопминает сумму штрафа.. я пиши- он пишет.. тут вопрос- я укажу другое нарушение на эту же сумму- я ему нет.. пиши мое- дома почитаю пдд статью... буду знать хоть.. пиши мое... он мне- ты неправильно припарковался... тип аварийку не включил- на что я ему а что надо было- он мне по новым правилам да.... я говорю чтот не знал такого... потом он мне зарядил 100 руб пойдет- я говорю не понял? он - ну тебе есть разница 100 руб или 500- я ну есть а что... он- давай я напишу штраф 100 руб за знак остановка запрещене на соседней улице и поедешь дальше... тут начал что-то придераться что я не так чтото сдела то се.. вобщем я согласился- виписал 100 руб ..... но четко понимал что меня просто хотели развести..впринципе и развели на 100 руб для государства... но как быть в подобных ситуациях- камеры нет...

такой вопрос- остановил инспектор- представился но не назвал причину остановки- попросил документы- обязан ли я ему показывать их? имею ли я право просто отказать ему в этом и поехать дальше? так ниразу не делал- думая о том что быстрее показать ему документы и поехать дальше... но последее время хочется научиться правильно общаться и не "бояться" инспекторов- уметь использовать свои права- в данном случае свобода передвижения.. ведь я ничего не нарушал и меня без причин оставновили...
_________________
Вега МТ-2, черный,19144
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
максим
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 147

Откуда: 161 - Ростовская
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2010 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте наконец внесем ясность по поводу тонированных передних боковых стекл. Объясните пожалуйста какое максимальное наказание может применить инспектор ДПС за тонированные передние боковые стекла автомобиля?
Впервом случае допустим что была проведена проверка светопроницаимости устройством "Блик"....
А во втором такая проверка не производилась и инспектор как бы "на глаз" определил и выявил нарушение.
За ранее благодарен за ваш ответ! Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
† PIRAT †™
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 103

Откуда: Российская Федерация
Медали: 1 (подробнее)
7. Самый большой пробег (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2010 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SaшOK писал(а):
Вопрос актуальный для всей России, особенно весной, когда все ямы наружу. Четырех полосная дорога. По две полосы в каждую сторону. Двойная сплошная. На одной стороне яма размером для проезда только грузовой машины, проехать можно только с частичным выздом на встречную. Через 50 метров стоит наряд дпс и кормится от пуза за двойную линию. Прокомментируйте пожалуйста, что делать в такой ситуации.


В данной ситуации ,выезжая на встречную полосу для объезда припятствия вы создаёте аварийную ситуацию,и возможность лобового столкновения.. На данное нарушение действует 12.15 ч. 3 КоАП Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия. Наказание : штраф от 1 000 до 1 500 руб. В вашем случае я бы остановился,поставил сзади знак аварийной остановки,вышел бы и сфотографировал эту '' яму '' с линейкой,опущенной в эту яму.. Больше 10 см,то смело в суд! Там и денег заработаете и ямку побыстрее заделают!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
† PIRAT †™
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 103

Откуда: Российская Федерация
Медали: 1 (подробнее)
7. Самый большой пробег (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2010 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

asgs писал(а):
Вопрос такой - каким документом регламентируется максимальный вес/объем перевозимого в легковой машине бензина (кроме того, который в баке)? И что будет за превышение этой нормы? Сегодня услышал мнение, что за перевоз более чем 20-ти литров бензина грозит чего-то страшное типа лишения прав на 1.5 года, насколько это соответствует действительности?


Такого документа я не видел в глаза и не слышал.. Ты наверно путаешь перевоз бензина через таможню. Там действительно есть такой момент,что можешь пересечь границу ,перевозя Максимум! Полный бак автомобиля и канистру 20-22 литра..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
† PIRAT †™
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 103

Откуда: Российская Федерация
Медали: 1 (подробнее)
7. Самый большой пробег (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2010 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Dope"]суть вопроса такова- не совсем понятно правило- обгон запрещен за 100 метров до ж/д перезда.. считать в обе стороны от жд переезда или только в попутном направлении до переезда?
просто был случай в практике- как только перехал жд переезд- (кстати разметки не было) начал совершать обгон, остановил наряд ДПС и начал угоражать лишением...кстати говоря инспектор твердил что я совершал маневр на самом переезде хотя на самом деле я начал обгон через метров 20 от него... на что инспектор мне отвечал у меня что глаз нет? как быть в подобных ситуациях? свидетелей нет ни с моей стороны ни с его...

Обгон после переезда возможен с условием ,что нет сплошной линии разметки и приближающего встречного транспорта... Инспектор просто пытался оправдаться вот и говорил,что обгон совершен на переезде...
Ну и на худой конец ,юридически не ДО-КА-ЗУ-Е-МО! При отсутствии
свидетелей суд,даже рассматривать не станет дело об административном правонарушении...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asgs
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 32


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2010 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

† PIRAT †™ писал(а):
перевоз бензина через таможню. Там действительно есть такой момент,что можешь пересечь границу ,перевозя Максимум! Полный бак автомобиля и канистру 20-22 литра..

В том и прикол, что проблемы с провозом бензина возникают на стационарном посту г. Салым (не мой собственный опыт, с чужих слов), а ближайшая граница там - административная ХМАО, соответственно, никакой таможни там нет.
Возможно, вот по этому документу проблемы какие: Приказ Минтранса РФ от 08.08.1995 N 73 (ред. от 14.10.1999) "Об утверждении Правил перевозки опасных грузов автомобильным транспортом" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 18.12.1995 N 997)
Завтра качну с Консультанта, почитаю
_________________


Последний раз редактировалось: asgs (18 Мар 2010 15:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Полезные темы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map