Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=e711f79993f07cf8f7a3601ed4b08818Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тульский Веговод
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Встречи и мероприятия клуба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
scdewt
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 109


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 30 Дек 2011 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile может совсем не в тему, но все же - а по какой причине взяли Вегу? Просто жутко интересно - "нафигаааа"?

Нет, я конечно сам владелец Веги мт5 (купил летом 2010) и машина действительно отличная, ближайшие аналоги из новых стоили на момент покупки на ~150 тыс дороже. И меня все устраивает - расход при её мощности, ходовые качества, удобство, размеры салона. НО все её плюсы для меня перекрываются дебильным заводом, который можно сказать не поддерживает больше вегу.

Всем нам известны проблемы с запчастями и если на лето 2010 года машины еще производили и была надежда, то сейчас 100% факт что мы сами по себе и заводу плевать на вегу и её владельцев (оно и понятно почему - мы для них убыточны). И если бы передо мной сейчас стоял выбор - я бы не купил вегу, пускай 1-2 годовалый: круз/серато/лачети/солярис или небольшой кредит и такие же новые авто.

Конечно мы выкручиваемся из ситуации - но это геморой, знаю по себе - стекло лобовое есть, но стоит с установкой 10 штук минимум, в то время как знакомые на лачети поменяли на триплекс лобовое с работой за 6 тыс, на сонату стекло с работой - 8 штук. Накладка на бамер задний - стоит по прайсу 2.5 штуки, но его нигде нет, а ремонт мне обойдется минимум в 3. А впереди ролики, ремни - вообщем жопа полная.

p.s. я конечно вас поздравляю с покупкой и уверен машина вас порадует, ибо сама машина - аппарат весьма хороший. И я питаю надежду что все будет хорошо, потому ближайшие 2 года (гарантия) машину менять не собираюсь, но при первом же выгодном случае - буду с ней расставаться, ибо страх покоцать её и геморой с запчастями меня жутко напрягает. И вот по какой причине вы взяли новую при нынешней ситуации - для меня загадка.

p.s.s. вот для тех кто связан с автосервисами (работает там) - вега самое то, новая, с хорошими характеристиками и комплектацией по низким ценам (распродажи/бу) и запчасти не проблема - найти/сварить/переварить/подогнать деталь для них нет проблем, можно сказать конструктор с завода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доктор
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 510

Откуда: г. Лебедянь, Липецкая обл., Валерий 03.09.1963
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 30 Дек 2011 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Например, когда я покупал Вегу (апрель 2010 г.), намека не было , что проект зачахнет. Если бы продал 2107 пораньше на месяц, то купил бы Спектру. С ней та же ситуация. Ижевск больше их не делает. Однако, ездят, запчасти на Вегу появляются, что-то взаимозаменяемо. Честно признаюсь, пока не потужил, что купил. Расходы только по ТО. Задний бампер, было дело повредили, но сварили и покрасили. Жестянку, конечно, беречь надо, не все можно найти. Ну, да это не только наша проблема. Конечно, на будущее, с ТагАвто.... связываться не хочется из-за неприличного отношения приобретателям его продукции и непонятных шараханий в выборе партнеров. Такая вот моя точка зрения.
_________________

MT-1, серебро. 79500 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лидия
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1368

Откуда: Москва. Владимир.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 30 Дек 2011 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scdewt ПИСАЛ: А впереди ролики, ремни- в общем жопа полная. Эта проблема уже в прошлом, месяца два как вопрос снят. Согласен, проблема есть с железом и бамперами, но и она решаема. Вопрос времени, но так не только с Вегой. Я тут к дилерам заезжал, стук небольшой со скрипом появился(пробег 34000), сделать диагностику ходовой, на замену расходников по ходовой даже не рассчитывал. А они есть, за полтора часа всё сделали, сказали: по ходовой с зап. час. проблем НЕТ, с железом -ДА. Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirtl
Майор
Майор


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 905

Откуда: USSR *Сергей*
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 30 Дек 2011 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

извините что вмешиваюсь в вашу беседу но...
Лидия писал(а):
Эта проблема уже в прошлом, месяца два как вопрос снят.

Вы так прикалываетесь? или собираетесь на машине 100 тыс проехать и в утиль? или свято верите, что запчастей УЖЕ в избытке? я поражаюсь такой наивности! я уже где-то писал, что пока машины на гарантии завод будет мал-мала шевелиться, а потом ВСЕ!!!!
Лидия писал(а):
Согласен, проблема есть с железом и бамперами, но и она решаема.
туда же! через год ничего небудет! если конечно у Вас в чулане промышленный пресс не припрятат и Вы заранее со всего железа мерки сняли
Лидия писал(а):
но так не только с Вегой.
вот тут соглашусь! еще с форд мустангом 69 года выпуска!
Лидия писал(а):
Я тут к дилерам заезжал, стук небольшой со скрипом появился(пробег 34000), сделать диагностику ходовой, на замену расходников по ходовой даже не рассчитывал. А они есть, за полтора часа всё сделали, сказали: по ходовой с зап. час. проблем НЕТ,
естественно! вся ходовая с лачи слизана, должно же нам в чем-то повезти!
Лидия писал(а):
с железом -ДА. Владимир.
полностью с Вами согласен Mad
_________________

Свечи или горят, или искрят, или в жопу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
terorist
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 2228

Откуда: город Тула Алексей 03.11.80 skype ujymobr71
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 31 Дек 2011 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ну кончайте в моей теме ср..ть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
terorist
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 2228

Откуда: город Тула Алексей 03.11.80 skype ujymobr71
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 31 Дек 2011 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

terorist писал(а):
Цитата:
планирую на новый год приехать

Приезжай, встретемся.
Лёха в городе ща мы с ним зафестивалим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
влад краснодарский
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 2373

Откуда: Краснодар *Владимир*
Медали: 3 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 31 Дек 2011 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слыш вы только исторический центр неломайте. там музей есть офигенский))))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
влад краснодарский
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 2373

Откуда: Краснодар *Владимир*
Медали: 3 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 01 Янв 2012 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

леха че там с тулой??? жив город или уже можно закрашивать точку на карте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
terorist
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 2228

Откуда: город Тула Алексей 03.11.80 skype ujymobr71
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 01 Янв 2012 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с Лёхой 61 только что были на катке с детьми. На после завтра договорились ехать в Москву на красную площадь, с семьями.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
terorist
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 2228

Откуда: город Тула Алексей 03.11.80 skype ujymobr71
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 01 Янв 2012 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksey61 писал(а):
здорово terorist. я сам из ростовских, но в городе-герое бываю как минимум раз в год. всё детство там провёл и родственников полно. планирую на новый год приехать, к сожалению осень учебная, да и лето жаркое грибов не видать Crying or Very sad. природу вашу обожаю. объехал все реки и леса , всё мечтаю жить перебраться в Тулу или область ,да пока грехи не пускают Smile. мож когда и встретимся.

Ну вот и втретились.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sevet
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 68

Откуда: Руза
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 01 Янв 2012 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в ночь ( с 1 на 2-е) поеду прокачусь на Украину. Тулу буду ночью проезжать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terorist
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 2228

Откуда: город Тула Алексей 03.11.80 skype ujymobr71
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2012 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каток
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
terorist
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 2228

Откуда: город Тула Алексей 03.11.80 skype ujymobr71
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2012 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

terorist писал(а):
Каток

Задний план.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Улисс
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 82

Откуда: Москва
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2012 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне не могли позвонить? Я на Новый год в Туле был!
_________________
"У вас всегда есть два выхода. Даже если вас съели."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Улисс
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 82

Откуда: Москва
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2012 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikhail писал(а):
Улисс писал(а):
прошла 2000 км, сделал первое ТО, пока хожу только до 140 км/ч.

.
Такое ощущение, что мы вернулись в прошлое) Так давно уже не звучали темы про обкатку ) Даже не верится, что ещё существуют новые Веги ... и их покупают!
Улисс, принимай поздравления! Надеюсь Вега не разочарует!


Пробежала 12000 . Сказка!!!! Кстати в Туле неплохой сервис по ней на Советской 4
_________________
"У вас всегда есть два выхода. Даже если вас съели."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Встречи и мероприятия клуба Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map