Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=be11d0c16be71000ca280547923b95e8Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Борьба с не адекватными водителями
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Свободное общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Michael118
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщения: 132

Откуда: Химки, Таганрог
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 24 Авг 2009 15:56    Заголовок сообщения: Re: Борьба с не адекватными водителями Ответить с цитатой

sasa писал(а):
Увидел сегодня, хороший способ борьбы с не адекватным водителем, который постоянно перегораживал своей машиной чужой гараж...

Способ борьбы прост, на задние стекло Ford Focus хэтчбэк под дворник был засунут лист А4 с написью: Я ПАРКУЮСЬ КАК МУДАК!

Какие еще способы, кто видел или слышал?

На въезде парковочной площадки какой то АрЁль поставил мерс, причем загородил тем самым и въезд и выезд..
Машина без сигналки (по колесам сколько не били - не мяукала(()
На водительское боковое стекло наклеили бумазьку (причем на момент)))
с надписью - так парковатья нельзя
и дырочку для зеркала прорезали)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ds
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 15

Откуда: Татарстан
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 24 Авг 2009 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас городок небольшой, дороги достаточно узкие (главная дорога - это по сути 4 полосы, которые толком не размечены), и основная проблема при движении — "серединщики".
Как правило серединщики - это водители отечественных авто (9, 99, 6, 7, очень редко иномарочники), которые едут со скоростью 30-40 км/час посередине на дороге.
Машин в городе достаточно много, пробок конечно нет, но движение порой интенсивненькое, и обгон очень часто проблематичен.
Серединщики очень странные люди - на светофорах рвут со второго ряда, затем почему-то перестраиваются на середину дороги и едут относительно медленно (хотя по городу обычно стоят ограничения в 40 км/час). Очень часто на мигание фарами они не реагируют, и приходится плестись за ними большую часть дороги.

Не мной, но очень неглупыми людьми был изобретен способ борьбы: необходимо обогнать серединщика желательно слева (по правилам) хорошенько просигналив (обычно шарахаются), затем выкатиться на середину дороги и поехать со скоростью 20 км/час. Сзади обычно бибиканье и мат, но второй раз человек 5 раз подумает, прежде чем вести себя на дороге вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Станислав
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 10


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 11 Сен 2009 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут разговоры прочитал про то, как в Москве пешеходов пропускают. Не знаю, где такие водятся. Сколько ни приезжал в столицу, переход улицы - геройский подвиг. Зелёный пешеходный светофор на некоторых перекрёстках трактуется как зелёный всем.

Иногда достаёт на пешеходном стоять 20 минут, делаешь морду кирпичом и переходишь. Раздаются сигналы, маты, на что демонстрирую какого размера я клал на его сигналы и указую на знак и зебру.

В Москве ужасно относятся к пешеходам. К другим водителям намного лучше. Когда приезжал на машине, был приятно удивлён предупредительностью и терпеливостью многих водителей, позволявших развернуться фурам и выехать со двора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael118
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщения: 132

Откуда: Химки, Таганрог
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 11 Сен 2009 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пешеходов действительно пропускают (не все, но большинство), просто есть куча переходов, где пешеход идет косяком и на таких переходах приходится стоять очень долго.
Самое обидное, что рядом стоят ДПСники, и вместо того, чтоб отрегулироавтьдвижение и не создавать пробки, они ловят водителей, которые прорываются через такую цепочку с сигналами и матами.
Конкретный пример - поворот с Ленш на Театральную аллею
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krandv
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 185

Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2009 1:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу сказать тем, кто тут говорит фразы типа "козлы, переходят где неположено", "козлы не пропускают, козлы подрезают, но я их потом наказываю". Побывайте в Европе и поучитесь культуре вождения...

После того, как побывал в Осло моё отношение к вождению изменилось кардинально. Там не то что на пешеходных переходах пропускают, там вообще где хочешь, там и переходи и по сторонам вообще можно не глядеть. Постоянно ловил себя на том, что выгляжу глупо, пытаясь пропустить машины не перекрёстке. Никто там так не делает, иди себе и иди и будь уверен, что тебя пропустят. И конечно же никто там под 140 по городу не летает, я думаю, что и 60 это уже большая скорость там.

И если тебя подрезали, необязательно потом создавать аварийную ситуацию на дороге, подрезая в ответ. Чем в таком случае вы лучше того, кто вас подрезал? У меня есть знакомец, который постоянно ругается на всех участников дорожного движения, то его не пропускают, то подрезают, то не уступают ему. А сам ПДД нарушает направо и налево, сам поступает точно также, никому не уступает, подрезает....

Так что похвала типа я лечу, а мне не уступают левый ряд, или я лечу, а тупой пешеход пытается перейти дорогу, это по-моему похвала именно своей тупости. Заметьте, чтобы никого не обидеть необосновано, я употрибил глагол "летать", а не "ездить". Я сам езжу по Ростову и непреятностей от пешеходов, чтобы о них писать, у меня не было, в отличие от непреятностей от "лётчиков".

В первую очередь в автошколах должны учить вежливости на дорогах. Стоит ли летать по городу, ради экономии нескольких минут, и создавать опасность для себя и окружающих?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaшOK
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 291

Откуда: Ростов н/Д
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2009 9:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В европе культуру вождения много лет прививали. И культурные они такие не потому что все воспитанные в версале, а потому что штрафы сумасшедшие, и за этим следят, и с полицейским там не договоришься. А у нас твори че хочешь на дороге, потом 300 р отдаешь и продолжаешь веселиться. Опять же, там никого не трясет кто у тебя папа, дядя, муж, и прочее. Всем насрать на ксиву твою. Там закон есть закон. А у нас блат решает все. И у ментов у наших есть план, сколько официальных штрафов выписать, и сколько начальнику денег наличкой привезти. А вот по поводу пешеходов, не знаю как там в осло, а в германии если сбиваешь пешехода на переходе, то хана. Сидеть долго и не интересно будешь, либо платить ему всю жизнь. А вот если в не положенном для него месте, то пешеход, если останется жив, будет платить за нанесенный ущерб. А у нас? Пешеход всегда прав. Хотя это далеко не так. И пешеход это равноценный участник движения, и драть его надо на одних условиях с водителем.
_________________
быть может все........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vi-RUS
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 25

Откуда: Ярославль
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2009 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Культура вождения тесно связана с общей культурой человека, ну а т.к. болшинство населения у нас далеко от культуры, то, как говорится, как живем - так и ездим. Справедливости ради надо отметить, что культурные водители тоже встречаются, у нас в Ярославле где-то в соотношении 1:10, которые и пешехода пропустят и машину (при необходимости) и по левой полосе не едут с скоростью 40 км.ч. и т.д. Сам стараюсь быть вежливым. Однако иногда завожусь, и на хамство пытаюсь отвечать хамством (хотя это наверно не правильно?).
_________________
Жду рестайлинга с-100 (с новыми фарами)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KROFF
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 116

Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2009 6:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vi-RUS писал(а):
Культура вождения тесно связана с общей культурой человека, ну а т.к. болшинство населения у нас далеко от культуры, то, как говорится, как живем - так и ездим. .


Полностью согласен! Посмотрите как водят автомобили в таких странах как Турция или Египет, не берем уже Пакистан!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terorist
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 2228

Откуда: город Тула Алексей 03.11.80 skype ujymobr71
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 27 Авг 2010 9:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гаишники борятся с такими как я это факт. Сегодня окорячили меня на штуку. Сунул на лапу. А так пешеход на 0.5 года. Короче ГАЙцы молодцы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ник
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 1029

Откуда: томская область
Медали: 1 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 27 Авг 2010 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Томске культура вождения на высоком уровне. Пешеходов на переходах пропускают всегда и везде. Если надо выехать из двора или еще откуда-нибудь-выпустят даже с левым поворотом и другая сторона пропустит-лишь бы не было пробки. В томске очень узкие улицы и не дай Бог авария парализуется чуть ли не пол города. А новосибирск полная противоположность! Один раз приехал-на переходе остановился пропустить пешехода-он на меня как на дебила посмотрел,а сзади бибикать начали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Свободное общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map