Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=900c3843d5580c76386c34813ea92323Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шумоизоляция своими руками
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Салон и кузов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей Эл-сталь
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 560

Откуда: Электросталь, МО
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 13 Июн 2010 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ник писал(а):
прошу прощения, но в плане шумки-полный профан. пожалуйста,объясните что это за материалы для отделки, в каких магазинах продается и т.д., на что клеятся

http://www.stp-tuning.ru/materials_view.aspx?id=2
_________________
МТ-2, черный, 90 000 км, полёт нормальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ник
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 1029

Откуда: томская область
Медали: 1 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 13 Июн 2010 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FOX
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 143

Откуда: РО
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2010 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня вопрос такой, сейчас лето, жара за +30, что делать с битумом(вибропласт) который так и норовит расплавиться и потечь в багажнике(это я вижу визуально), а что говорить про капот? что делать чтобы вся эта затея не начала пачкать все окружающее? подскажите пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
terorist
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 2228

Откуда: город Тула Алексей 03.11.80 skype ujymobr71
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2010 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обклей по контору скотчем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex10091975
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 456


Медали: 5 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 1. Первый автовладелец ТаГАЗ С100 Vega (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 8. Чемпионат мира 2010 (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2010 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может я уже глохну с возрастом,но меня устраивает и без доп.шумоизоляции.У кого появляются сомнения-прокатитесь на других авто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 2018

Откуда: Н.Новгород
Медали: 3 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2010 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex10091975 писал(а):
Может я уже глохну с возрастом,но меня устраивает и без доп.шумоизоляции.У кого появляются сомнения-прокатитесь на других авто.
Вот и меня особо шум не беспокоит, а вот виброизоляцию дверок я бы сделал
_________________
MT-5 All inclusive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
banzay5
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 13

Откуда: Moskow
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 20 Июл 2010 0:25    Заголовок сообщения: виброизоляция Ответить с цитатой

с дверками там все впорядке(три вида шумки-видно на фотках в разделе замена динамиков),а вот звукоизоляция пола не очень толстая.Лично я купил второй комплект толстых тряпочных ковриков на весь салон(5шт по моему рублей 800-900 комплект стоит)и подстелил их под резиновые: и ковер штатный целее-и потише стало ощутимо Smile
_________________
МТ-2 темно-серая апрель 2010
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kolia-85
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 609

Откуда: СПб
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 22 Июл 2010 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Эл-сталь писал(а):
Здравствуйте, всем!
Завершая начатую мною тему, сегодня закончил с шумоизоляцией.
Подэтожу: После полной шумки автомобиль стал совсем другим! Тихо и комфортно на всех скоростях. Для тех, кто задумывается о шумоизоляции - делать однозначно, не пожалеете. И маленький совет: снимать торпедо нет смысла. Там совершенно нет свободного места, если только демонтировать мотор печки, печку, педальные узлы и т. п. Я этим заморачиваться не стал. Закатал там, куда смог подлезть: арки колёс и узкую полоску под лобовым стеклом. Короче... не снимайте торпедо.
Ну и небольшой фотоотчётик.


сегодняшний объем работы занял 8 часов.
За сим разрешите тему закрыть. Спасибо всем за внимание!!!
Если есть вопросы - пишите.



Алексей расскажите каков порядок разборки приборной панели? что открутить в первую очередь, на что обратить внимание чтобы не сломать чего нибудь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Эл-сталь
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 560

Откуда: Электросталь, МО
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 23 Июл 2010 8:50    Заголовок сообщения: Re: виброизоляция Ответить с цитатой

banzay5 писал(а):
с дверками там все впорядке(три вида шумки-видно на фотках в разделе замена динамиков),а вот звукоизоляция пола не очень толстая.Лично я купил второй комплект толстых тряпочных ковриков на весь салон(5шт по моему рублей 800-900 комплект стоит)и подстелил их под резиновые: и ковер штатный целее-и потише стало ощутимо Smile


В дверках практически ничего нет. Какие три вида шумки???
В жару битум размягчается, но не течет.
По поводу снятия торпеды все интуитивно понятно: сначала среднюю консоль и нижнюю юбку (светлую), затем верхнюю часть. Самое сложное - это снять верхнюю часть (мешает руль и рычаг поворотника)
_________________
МТ-2, черный, 90 000 км, полёт нормальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 2018

Откуда: Н.Новгород
Медали: 3 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2010 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня купил виброизоляцию на двери. Буду потихоньку проклеивать по дверке в день. Со временем совсем напряг. А то динамики заменил, хотел по сабу проконсультироваться, а мне все в один голос заявляют, что сначала надо вибруху приклеить, послушать, а потом подумать, нужен саб или нет) Короче, я начинаю обклеиваться. Хочу выразить благодарность Алексею Эл-сталь. Буду по его фоткам работать)
P.S. Обезжириватель тоже купил. Он так и называется- "Обезжириватель" с распылителем
_________________
MT-5 All inclusive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Эл-сталь
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 560

Откуда: Электросталь, МО
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2010 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikhail писал(а):
Сегодня купил виброизоляцию на двери. Буду потихоньку проклеивать по дверке в день. Со временем совсем напряг. А то динамики заменил, хотел по сабу проконсультироваться, а мне все в один голос заявляют, что сначала надо вибруху приклеить, послушать, а потом подумать, нужен саб или нет) Короче, я начинаю обклеиваться. Хочу выразить благодарность Алексею Эл-сталь. Буду по его фоткам работать)
P.S. Обезжириватель тоже купил. Он так и называется- "Обезжириватель" с распылителем

)))))))))))) Скорее всего саб не понадобится! (из своего опыта). В моей магнитоле есть режим усиления басов (не помню, как он правильно называется), так вот: если выставить НЧ на максимум и сделать погромче, то можно "слушать" музыку телом (лучше любого вибрамассажёра).
Удачи Вам Михаил в Ваших начинаниях!!!
_________________
МТ-2, черный, 90 000 км, полёт нормальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 2018

Откуда: Н.Новгород
Медали: 3 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2010 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Эл-сталь писал(а):
Удачи Вам Михаил в Ваших начинаниях!!!
Спасибо) Хотел вот вечерочком заняться первой дверкой, но у нас по Нижнему прошёл ураган и ливень как из ведра, поэтому я отложил на завтра.
_________________
MT-5 All inclusive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лидия
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1368

Откуда: Москва. Владимир.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2010 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Я как раз вчера передние двери проклеил вибропластом, одного листа 1м. на 0,5м. хватает на дверь. А месяц назад пол в салоне закатал 6 листов ушло. Кстати шумки в дверях нет если не считать 2-х квадратиков 10 на 10см. Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lunnyj_vsadnik
Майор
Майор


Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 725

Откуда: Калуга
Медали: 1 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2010 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорит моя жена "... ты спать спокойно не будешь, если куда-нибудь не воткнёшь шумоизоляцию..."
На прошлой машине я её везде прокладывал.
И тут не удержался Very Happy на недели снимал заднее сидение (одевал чехлы) проклеил шумкой багажник,,НО!!! в добавок сверху проложил гидроизоляцию (купил в хоз. магазине) она черная и как раз целиком закрыла всю "шумку".
Фото сделаю - выложу.
А теперь ещё хочу купить подкрылки, обклеить их и так же установить и сделать оббивку крышки багажника, а то смотриться как-то не "ахти"
_________________

МТ2 - тёмно-синяя. 64 500 км Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lunnyj_vsadnik
Майор
Майор


Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 725

Откуда: Калуга
Медали: 1 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2010 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия писал(а):
Всем привет. Я как раз вчера передние двери проклеил вибропластом, одного листа 1м. на 0,5м. хватает на дверь. А месяц назад пол в салоне закатал 6 листов ушло. Кстати шумки в дверях нет если не считать 2-х квадратиков 10 на 10см. Владимир.


Ну и как, результат ощущается? Mad
_________________

МТ2 - тёмно-синяя. 64 500 км Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Салон и кузов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map