Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=ee5cad240f3f787906ab13fe91202e84Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Автопутешествие - по России с любовью!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
andrey
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 377

Откуда: СПб
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 07 Авг 2010 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, спасибо, я планирую с М4 в Миллерово, свернуть на Луганск. Думаю, что все таки М4 или М2?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serg
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 600

Откуда: Ростовская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 07 Авг 2010 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrey писал(а):
Украина. В Донецк РФ только М4



Сейчас не угодаешь, что та, что другая немного загружена. М-4 можем чего подсказать. Ребята с Донецка на Москву по М-4 летают, мол народу меньше и рано утром на переходе быстро проходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asus
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 20

Откуда: Волгоград
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 09 Авг 2010 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. В июле катался в Крым. Понравилось все! Туда ехал осторожничал, особенно до Ростова, шел 90-100. По Украине поток уже разгоняется где-то 110 в среднем и встречные ВСЕГДА моргают, даже иногда заранее, километров за 6-8 один раз предупреждать начали. Дороги у них нормальные. Машина показала себя очень-очень хорошо! Был и на горных дорогах и на равнине - Супер! Да, с климатом разгоняется туповато, где-то на форуме народ пишет об этом. Единственный раз пожалел еще, что не складываются наши задние сиденья, это когда на обратном пути стояли ночью на границе, детям вдвоем сзади тесновато лежать. Пришлось младшей стелить внизу, постелил все, что мог и разместились. Кстати, вопрос ростовским и таганрогским: где Веги? Ни одной не встретил на пути! Перед Таганрогом даже остановил гаишник и начал распрашивать про машину, говорит очень мало в городе, а хочет взять то ли сыну, то ли кто-то. И таможенники украинские тоже интересовались, не видели еще этого чуда Very Happy . Я, конечно, тоже был удивлен. А вообще, отдых удался, что без колес, что на машине, не устал, вот самое главное, на дороге!
_________________
С100 Vega
МТ5
цвет-красный
30000км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksey61
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 450

Откуда: Сосновый Бор. Ленинградская область
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2010 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем привет! в июле как купил машинку сразу в бой (после1000обкатки) на чёрное море. в Геленджике в аквопарке резвились-класс!! В Адлер к знакомым ездили- машина молодец, дури хватает по этим дорогам просто кайф когда не ползёш как черепаха, а ещё и в горку на обгон. хреновато без кондёра-зато экономней Very Happy . отдых это всегда хорошо!
_________________
всем привет!!! пробег 180 000 VEGA-темносиний ТМ-0/5 604RUS161 http://www.drive2.ru/cars/tagaz/vega/vega/aleksey61/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алина
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 28

Откуда: Москва
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 29 Авг 2010 8:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездили в деревню


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andrey
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 377

Откуда: СПб
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2010 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что вернулся с отдыха СПб-Москва-Миллерово-Луганск-Донецк-Мариуполь и так же обратно. Сделаю отчет помещу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andrey
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 377

Откуда: СПб
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2010 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробег на 3 октября 15064 км. Пробег на юг и обратно - 4455 км.
Маршрут: СПб-Москва-Павловск-Миллерово-Донецк-Мариуполь и обратно.
Выехал из дома 7.00, и выезде попал в пробку. 1 большая остановка 40 мин. на пирожки в Крестцах (всегда там останавливаюсь, теперь там уже пирожки продают более цивилизованно чем раньше, как сказала жена, была там 10 лет назад). Вторая за 14 км до Вышнего Волочка на обед на стоянке у зверинца. В Солнечногорске попали в большую пробку. На МКАДе как всегда все полосы заняты, но движение было постоянным. К знакомым в Москву приехали в 19.00. Большую часть дороги (50%) шел различный по силе дождь, но почти всегда ехал 100-110 км. Скорость спидометра. На некоторых участках шел до 150. «Друзей» из-за дождя было мало, но уже часто стали встречаться камера на разделительной, а потом через 1 км пост. К сожалению везде, где проезжал, были попавшиеся.
Двинулся на юг в 6.30 до М4 7.15 и дальше пошел по трассе. Первые 200 км шел 110-130, да и друзья не встречались, только стационарные. Перед въездом в Липецкую область попал в большую пробку (двух полосная с обгоном по встречке). Поражаюсь на водителей, которые объезжают стоящие машины (по обочине, по встречке, ведь потом все равно втискиваются в ряд), а это только сокращает скорость движения потока и раздражает нормальных водителей (проверено опытом своим и приятелями). Попадались дальнобойщики, которые перекрывали недисциплинированным водителям фурами лазейки – считаю правильно. После Павловска был участок хорошей дороги. Всю дорогу начиная с Липецка стоят друзья на горке. Видел страшные обгорелые леса Воронежской области – дух захватывает, что будет потом, ведь у нас в России сейчас думают только о деньгах, а не о своем продолжении, как будут жить наши дети! После меня- хоть потоп.
Два раза замечал камеры и в последний момент прятался или снижал красиво скорость, а кто шел после меня или впереди попались. Забыл сказать у меня на торпеде стоял видеофиксатор, и, как я видел по лицам друзей провожавших мою машину, и по их реакциям, это их тормозило останавливать мою машину (к сожалению, когда приехал домой оказалась, что моя камера снимала не всегда).По всей трассе М4 шел в основном 110 иногда 150. Перед поворотом на Миллерово к границе КПП (таможня), повстречались две фуры с Vega и Estina.
В 19.15 прибыл на таможню: Россия – 15 мин, Украина – 90 мин., а было только 5 легковых передо мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andrey
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 377

Откуда: СПб
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 05 Сен 2010 9:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь Украина.
Движение по Украине можно осуществлять только с навигатором, если не знаешь дороги.
Я от таможни до своих знакомых в Донецке в полной темноте со скоростью около 80-90, а когда ехал обратно это, оказалось, жилая зона и скорость до 60. Указателей почти нет, а если есть то показывают что угодно: надо прямо по указателю, я и поехал прямо, а оказалось повернуть на 15”, тут то меня и словил ДРУГ. Признаюсь я сам облажался: усталость, темнота, неизвестность нахождения. Я ничего не нарушил, но пришлось заплатить 4000 руб.. И ОН меня предупредил, что впереди перекресток, где стоят друзья и там легко нарушить в темноте правила. «Надо ехать прямо и встань в правый ряд, т.к. левый ряд поворот на лево. Многие ошибаются.» Я подъехал, остановился в 30м и пошел проверить. Действительность: знаков направления движения нет (это почти на всей Украине и в основном стертая разметка на асфальте), разметка стертая на асфальте и прямо только справа, а на лево темнота, но в свете проезжавших машин было видно, что поворот есть в темную улицу. С горем пополам доехал до Донецка, а там пришлось искать, многие встречные не знают такого адреса, на многих домах нет названия улиц (только в центре есть), хорошо попался знающий таксист, он и помог. При движении на Мариуполь (хорошая дорога), но в каждом населенном пункте (благо их мало) друзья, ехал 100.
Жили прямо на берегу: 170 гривен (перевод в рубли умножить на 4) с троих за две большие комнаты с верандой и холлом с телевизором, холодильником и 2 креслами и диваном. Туалет на этаже (жили на 2ом этаже). Готовить на кухне, но можно и в столовой: обед 30, ужин и завтрак 15-20. Еды такого уровня и за такие деньги у нас в Питере нет, может быть это стоило бы в столовой или кафе 400-500 руб.. Цены на койку с 25 августа от 30 гривен.
На обратной дороге по Украине останавливали 2 раза: один раз просто проверили и отпустили, второй вели долгую беседу (15 мин): ведь я еду с моря наверняка отмечал, а дуньте-ка в трубочку, и, о боже у меня 0,4, лишения прав и так далее. Я знал, что это лажа, только когда я сказал что поеду на проверку и к ним ДАИ и в нарко, они отпустили со словами: счастливой дороги. Не обломилось, ведь я не был такай уставший как первый раз, и какое расстройство для них. Но то, что я прошел ночью (на дурака) за 4,5 час, днем за 7 – населенные пункты и почти негде нет указателей, только на выезде из города, а по этим небольшим городкам нет (Луганск, Красный Луг, Алчевск). Всю дорогу пришлось обращаться к жителям.

Далее: обе таможни в сумме прошел за 30 мин.: не было машин. И вперед, на Питер. Опять по дороге шел дождь (40% пути), а друзья и их аппаратура в дождь не работает.
По дороге из Москвы на Питер в Вышнем Волочке пробка – потерял около 1,5 час. К сожалению, не привес с юга погоду в Питер.

Казусы - знак круговое движение:
1.Это стоит столб посередине перекрестка.
2.Питерцы: кто может назвать развязку ул.Типанова, Ленсовета и Московский пр. круговым движением, а на Украине это есть (Мариуполь).


Машина показала себя великолепно, но было:
-после приезда на Азовское море (2000км), я поставил машину под тент во дворе дома, выезжая домой заметил маленький стук сзади и увеличивающийся при увеличении скорости. Проехал тихонько 50 км проверить, может стук пропадет (у меня раньше было -попала ветка под колесо), но решил все-таки заехать на станцию и посмотреть снизу, т.к. стук был. Заехали, механики ничего не нашли: шуруп в колесе, какая-нибудь палочка, скотч у меня был болтался, какая-нибудь проблема с тягами и только когда опустили на землю я попробовал болты и, о ужас; на заднем колесе откручены 2 болта. Возникает вопрос, что это: проехал 2000 не было, только тронулся обратно, сразу проблема. Может, кто-то открутил? Ведь именно это колесо было в легком доступе.
-на станции предложили проверить давление, и пришлось подкачать одно колесо. Затем проехал 500км, надо заправляться и что я вижу у меня спущено это колесо. Как оказалось это ниппель: наверно при подкачке, что-то случилось???? Повезло: рядом (было 7.00) был авторынок и кто-то приехал открываться. Купил, накачал, поехал.
-на всю дорогу 4455км потратил на 6300руб на бензин. Заправлялся на ЛУКОЙЛ или аналогично.
Прикладываю ряд фотографий.
Нигде не видел Vega, и на таможне такая машина не проходила. Спрашивали и интересовались о ней почти всегда, когда останавливался.

Есть вопросы – отвечу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
terorist
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 2228

Откуда: город Тула Алексей 03.11.80 skype ujymobr71
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 05 Сен 2010 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень содержательно, спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serg
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 600

Откуда: Ростовская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2010 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прокатились в Сочи. Море чайки и пр... Машина на серпантине хороша, ну по трассе себя уже показывала, левый ряд, это ее ))). По дороге встретил только одну Вегу, в Горское ( под Джубгой). т.серая 486 - 23, стояла возле магазинчика. При въезде в Каменск (РО), встретил Спб. -78 регион, на мои приветствия, пожилая пара игнорировали, посмотрели как ...... на ворота, холодно наверное в Питере . Very Happy .
Собираюсь в Белгород прокатиться, а потом намечена поездка в Беларусь давненько не был и Волгоград останется на закуску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 600

Откуда: Ростовская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2010 9:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прокатился в Белгород. Ни одной Веги не встречал. Но там они присутствуют, местные мол видели. Также глазеют и что за китаец??? Хороший ответ: это новый филиал Лексуса, бюджетные делают, мол для тех кто хочет лексус, но нет маней, народ вообще потом переваривает )))
Albel а - не встречал, не знаю где искать. Порадовали местные попрошайки в виде сотрудников ДПС, остановили 3 раза, один возле стадиона, мол нет у меня талона на лобовом стекле, а это повод для остановки и проверки доков, второй на волчанской, а третий мол просто увидел другой регион. Завтра опять еду туда, может ребята чему научились ))). По приезду чуть не задавил какойто Вегавод на серой а461кр, в Каменске, на дорогу смотреть надо, а не машины близнецы ))).
Для тех кто собирается на Украину, будьте внимательны, там ДПС-ов просто жуть стало, а при виде ваших номеров, 99% остановят на проверку. Соблюдайте скоростной режим и сплошную. Я пока доехал до Донецка, меня до Луганска 4 раза остановили, и потом еще пару раз, при этом на проверки одни Россияне, а нарушители местные.
Всем, удачи на дороге, не гвоздя, не жезла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей К.
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 66

Откуда: Челябинск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2010 9:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем Вегаводам привет !
Состоялась поездка в Белоруссию. Очень много впечатлений. Маршрут был такой - Челябинск - Уфа - Самара - Пенза - Тамбов - Липецк - Орел - Брянск - Гомель. Дороги в центральной части России оставляют желать лучшего, как и в Уральских горах. За 16 лет с последней поездки ничего не изменилось. Отдельные участки есть, но как всегда в кустах сидят и ловят либо на V, либо на сплошную, либо на вообще ненужные в данном месте знак. Один раз влетел в Башкирии на знак "Дорожные работы" и с ним ограничение V - 70-50-30 км/ч. Еще не ведутся работы, а они уже сидят. Очень много сейчас ловят на сплошную. Практически во всех областях и они очень хотят деньги, стараются разводить. Например - начать обгон надо минимум за 60 м до сплошной разметки на разрешенной V, если не справились получается выезд на сплошную линию разметки и по барабану , что ты обязан закончить маневр в любом случае (обгонял фуру, условия - дождь) , а сами не имеют ни знаков отличия, ни бляхи. При близком разговоре - факел. Показали картинку обгона. Перед сплошной я уже на 2-3 м впереди фуры , но им же нужно рубить бабки - нет Вы еще не обогнали , а уже сплошная. Это мне - штурману вешать лапшу насчет углов , ракурсов и расстояний ??? В общем ничего не обломилось им. Прохождение таможни - штамп в зеленой карте и отмашка рукой - проезжай. При регистрации в компьютере не нашли Вегу. Обратно таможня тоже самое - проезжай. Дороги в Белоруссии конечно хороши . Во-первых, разметка великолепная, даже в деревнях, знаков лишних или временных нет, все четко и понятно. Качество покрытия отличное, даже ямочный ремонт сделат без бугров. ГИБДД(у них ДАИ) за неделю пребывания один раз встретил при поездке в Слуцк на встречных с радаром. И ВСЕ !!!!! Ни в городах , ни на дорогах. Города чистенькие, кругом цветы, УРНЫ и травка. Белоруссы встречали великолепно, на Батьку не жалуются, зарплаты и пенсии пониже, чем у нас, синяков и хануриков на улицах вообще не видно. Открыто на улицах не увидишь пьющих хотя бы пиво. В кратце вот такие впечатления от поездки.
_________________
садовник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikhail
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 2018

Откуда: Н.Новгород
Медали: 3 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 14 Июл 2011 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я никуда не ездил ), только до деревни добрался, жару переждать )))


_________________
MT-5 All inclusive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бэд
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1531

Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 15 Июл 2011 1:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне 4 фото сверху ну ооооочень понравилась Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy , прям на 100, нет 100000балов!!!!
_________________
У нас две беды, причем одна постоянно ремонтирует вторую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktor161
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 280

Откуда: Ростовская обл., Пролетарск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 15 Июл 2011 7:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikhail писал(а):
А я никуда не ездил ), только до деревни добрался, жару переждать )))

Фотки отличные,и природа и Вега на ее фоне - класс!!!! Чехлы на сиденья не собераешся надевать? Я тоже, пока без чехлов гоняю,мне кажется,что с ними салон будет выглядеть не так солидно. Mad
_________________
VEGA МТ-5 темно-серая 80000 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map