Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=19d0a475a514f187aba65d596a6b4398Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вода в салоне
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Салон и кузов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bob_13
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 15

Откуда: Новошахтинск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 22:44    Заголовок сообщения: Вода в салоне Ответить с цитатой

Конкретно под ковриком водителя. На форуме поднимался вопрос о багажнике,который не открывается из салона. Полез разбирать,кстати все на месте, просто тросик длиннее оплётки-распиленная гайка на М4 надетая на тросик в багажнике перед оконечником все решила.
Когда снял обивку, увидел воду в нише для рычагов открытия багажника и бензобака. Дальнейшая разборка показала что на полу лежит специально отформованное покрытие шумо-теплоизоляция. Представляет собой что-то типа резины приваренной снизу поролон.
Так весь этот поролон пропитан водой. Если я правильно всё понял зима была снежная особо аккуратно я себя не вёл, вот и натоскал на коврик
который кстати фирменный с низкими бортами. И именно через нишу рычагов вода попала под коврик. Проверяйте у себя!!! Вода только под водительским местом, в других местах сухо. Знакомый на Акценте кстати не чуть не удивился и сказал что это обычное дело для Hyndai.
Кто-нибудь ещё столкнулся с этим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 600

Откуда: Ростовская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 22:56    Заголовок сообщения: Re: Вода в салоне Ответить с цитатой

bob_13 писал(а):
Конкретно под ковриком водителя. На форуме поднимался вопрос о багажнике,который не открывается из салона. Полез разбирать,кстати все на месте, просто тросик длиннее оплётки-распиленная гайка на М4 надетая на тросик в багажнике перед оконечником все решила.
Когда снял обивку, увидел воду в нише для рычагов открытия багажника и бензобака. Дальнейшая разборка показала что на полу лежит специально отформованное покрытие шумо-теплоизоляция. Представляет собой что-то типа резины приваренной снизу поролон.
Так весь этот поролон пропитан водой. Если я правильно всё понял зима была снежная особо аккуратно я себя не вёл, вот и натоскал на коврик
который кстати фирменный с низкими бортами. И именно через нишу рычагов вода попала под коврик. Проверяйте у себя!!! Вода только под водительским местом, в других местах сухо. Знакомый на Акценте кстати не чуть не удивился и сказал что это обычное дело для Hyndai.
Кто-нибудь ещё столкнулся с этим?


На акценте сталкивался, после него стараюсь не "писать" мимо ковриков иначе долго все высыхает и лужы под покрытием, хотя их не видно. На форде тоже самое. Если нет ковров или вся срань типа воды и снега идет на покрытие она впитывается, а потом повробуй ее быстро устранить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Эл-сталь
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 560

Откуда: Электросталь, МО
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВОПРОС ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНЫЙ!!!!!!!
Настоятельно рекомендую ВСЕМ проверить коврики на наличие под ними воды!!! Это ВОДА НЕ С НОГ, а со стенки моторного отсека. Мне уже сделали диагностику. Вердикт - полная разборка торпеды и промазывание всех швов герметиком. Я заметил воду еще в начале апреля при разборке салона под виброизоляцию, но не отписывался, потому как не знал точную причину.
_________________
МТ-2, черный, 90 000 км, полёт нормальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terorist
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 2228

Откуда: город Тула Алексей 03.11.80 skype ujymobr71
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вроде нет. Да и дождей особо не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вегаправ
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 97

Откуда: Обл. Челябинская
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будем иметь в виду!!!
Пока дождей нет, а очень хочется.
_________________
ТАГАЗ С-100 Вега, МТ2, беж, 110000 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Greenhauser
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 5

Откуда: Тюмень
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2010 8:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Тема заинтересовала, так как, в моей Веге происходит интересное явление. После дождя, на следующий день, выезжая со стоянки, на поворотах слышу звук потихоньку переливающейся воды. Ассоциативно, если представить большой лоток, вода перекатывается из одного угла в другой, характерно журча. В жару, после интенсивного использования кондея, тот же эффект. Со временем журчание исчезает. Следов разлитой воды на асфальте не обнаружил. В машине еще не лазил, ума не приложу где смотреть. Может и под поликами, но звук журчания свободно перетекающей воды...? Кстати на 10ке ВАЗ у меня вода скапливалась прямо под крышей! Question У кого что ни будь подобное было? Поделитесь опытом или соображениями, пожалуйста! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 2018

Откуда: Н.Новгород
Медали: 3 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2010 9:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Greenhauser писал(а):
Всем привет! Тема заинтересовала, так как, в моей Веге происходит интересное явление. После дождя, на следующий день, выезжая со стоянки, на поворотах слышу звук потихоньку переливающейся воды. Ассоциативно, если представить большой лоток, вода перекатывается из одного угла в другой, характерно журча. В жару, после интенсивного использования кондея, тот же эффект. Со временем журчание исчезает. Следов разлитой воды на асфальте не обнаружил. В машине еще не лазил, ума не приложу где смотреть. Может и под поликами, но звук журчания свободно перетекающей воды...? Кстати на 10ке ВАЗ у меня вода скапливалась прямо под крышей! Question У кого что ни будь подобное было? Поделитесь опытом или соображениями, пожалуйста! Smile
Не переживай, это у всех так. Конструкция машины такая, кстати, как и у Лачетти (у них на форуме подобную темку нашёл) У нас обсуждалось тут: http://tagazc100-club.ru/forum/viewtopic.php?p=10394&highlight=#10394
Цитата:
rjcnzy79
Старшина



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 115

Репутация: 6
Откуда: Борисоглебск
Медали: 1 (подробнее)


Добавлено: Вс Июн 20, 2010 7:52 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Не ломайте голову, журчит антифриз. Система охлаждения устроена так, что малое кольцо проходит через отопитель, а большое кольцо работает ему параллельно после открытия термостата. Мое мнение тупая система перегрев схлопотать на ура можно, да и подогрев дроселя работает при больших темп и функции своей не выполняет зимой.
_________________
С -100 VEGA, МТ-0, серебристый, пробег
10500

_________________
MT-5 All inclusive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
terorist
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 2228

Откуда: город Тула Алексей 03.11.80 skype ujymobr71
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2010 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чето подобное я тоже слышал, а потом музыку включчил и всё нормально стало.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikhail
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 2018

Откуда: Н.Новгород
Медали: 3 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2010 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

terorist писал(а):
Чето подобное я тоже слышал, а потом музыку включчил и всё нормально стало.
Как всегда, с приколами))) Ещё можно, конечно, переорать этот звук ) ) ) ) )))))
_________________
MT-5 All inclusive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
terorist
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 2228

Откуда: город Тула Алексей 03.11.80 skype ujymobr71
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2010 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто то же раньше от каждого щелчка вздрагивал, типо как со стеклом не вклеяным, а щас уже не обращаю ни на что внимание.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Greenhauser
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 5

Откуда: Тюмень
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2010 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

terorist писал(а):
Чето подобное я тоже слышал, а потом музыку включчил и всё нормально стало.

С музыкой конечно прикольно. Вега далеко не первый мой авто и я сам пользовался этим методом всегда, когда уже знаешь какая у тебя шелуха, которая уже достала а исправлять лень или бесполезно. А тут вроде и не напрягает но как то странно в непонятках находиться. Laughing
_________________
МТ-2, с 02.2010.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1368

Откуда: Москва. Владимир.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2010 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Greenhauser писал(а):
terorist писал(а):
Чето подобное я тоже слышал, а потом музыку включчил и всё нормально стало.

С музыкой конечно прикольно. Вега далеко не первый мой авто и я сам пользовался этим методом всегда, когда уже знаешь какая у тебя шелуха, которая уже достала а исправлять лень или бесполезно. А тут вроде и не напрягает но как то странно в непонятках находиться. Laughing
Всем привет. Я когда пол вибропластом закатывал, на месте переднего пассажира заводская шумка вся мокрая была, реально отжимал её, но источник не нашёл. А сверху под торпедой всё сухо, откуда обычно звуки журчания идут. Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 2018

Откуда: Н.Новгород
Медали: 3 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2010 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия писал(а):
Всем привет. Я когда пол вибропластом закатывал, на месте переднего пассажира заводская шумка вся мокрая была, реально отжимал её, но источник не нашёл. А сверху под торпедой всё сухо, откуда обычно звуки журчания идут. Владимир.
А по лужам не катался? Где-то уже обсуждалось, что между двигателем и салоном есть какое-то отверстие, которое должно быть закрыто, но, видимо не у всех. И вода при езде по лужам попадает в салон. Короче надо искать это отверстие.
_________________
MT-5 All inclusive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лидия
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1368

Откуда: Москва. Владимир.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2010 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikhail писал(а):
Лидия писал(а):
Всем привет. Я когда пол вибропластом закатывал, на месте переднего пассажира заводская шумка вся мокрая была, реально отжимал её, но источник не нашёл. А сверху под торпедой всё сухо, откуда обычно звуки журчания идут. Владимир.
А по лужам не катался? Где-то уже обсуждалось, что между двигателем и салоном есть какое-то отверстие, которое должно быть закрыто, но, видимо не у всех. И вода при езде по лужам попадает в салон. Короче надо искать это отверстие.
Я же каждый сантиметр прощупал, пол та голый был (железо), пробки резиновые все на месте стояли( дырки слива). Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 2018

Откуда: Н.Новгород
Медали: 3 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2010 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия писал(а):
Mikhail писал(а):
Лидия писал(а):
Всем привет. Я когда пол вибропластом закатывал, на месте переднего пассажира заводская шумка вся мокрая была, реально отжимал её, но источник не нашёл. А сверху под торпедой всё сухо, откуда обычно звуки журчания идут. Владимир.
А по лужам не катался? Где-то уже обсуждалось, что между двигателем и салоном есть какое-то отверстие, которое должно быть закрыто, но, видимо не у всех. И вода при езде по лужам попадает в салон. Короче надо искать это отверстие.
Я же каждый сантиметр прощупал, пол та голый был (железо), пробки резиновые все на месте стояли( дырки слива). Владимир.
А может кто на мойке случайно воды нафигачил?
_________________
MT-5 All inclusive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Салон и кузов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map