Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=1e87119e83652887b167bcaf8ef9f298Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ТО-3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Планируем визит в сервис
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sasa
Администратор


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 438

Откуда: Калуга
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 02 Июл 2010 19:17    Заголовок сообщения: ТО-3 Ответить с цитатой

Расскажите где Вы проходили ТО-3 20000 км и что делала станция тех. обслуживания.
Формат:
Наименование сервисной станции + город
Список работ с ценами
Расходные материалы с ценами
Итого:

Что дополнительно сделали и/или отрегулировали.

Понравилось/Не понравилось
_________________
Администратор клуба Tagaz Vega
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петришин Николай
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1038

Откуда: С.-Петербург - Колпино
Медали: 2 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 22 Июл 2010 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте все!
Возможно питерским-ленинградским Вегаводам сведения будут интересны.
В Питере пройти ТО-3 недорого, а ОЧЕНЬ ДОРОГО. Меньше 9000-9500руб. никто не возьмётся. И поехал я к соседям в старинный русский г. Псков ул. Декабристов д.19 "НАС" (Настоящий АвтоСервис) оф. дилер ТагАЗ. Позвонил, договорился. Их работа - мои материалы.
Вот заказ-наряд На мойке не настаивали, признали а/м чистым. Авансом 50руб. взяли за возможные одноразовые детали, которые при каждой последующей установке заменяются новыми (прокладка сливной пробки картера например, согласно tagaz-online). Ну да ладно, мелочь.
Итого за работу 2550руб. (При защите картера +200руб. снятие/установка).
Вот материалы,приобретённые заблаговременно масло в след. раз можно наливное взять - ещё дешевле выходит. Продаётся тоже самое из больших бочек в тару клиента.
(здесь ещё сопутствующие покупки - их в расчёт не берём). Свечи зажигания пришлось у них покупать (подробно о свечах в соотв. теме), старые забрал, т.к. ещё рабочие.
Итого по материалам 2861,15руб. (1484,10 + 257,05 +1120). Можно ещё сюда подшить 900,62руб. за 40-41л 92-го бензина на дорогу (585км от дома и обратно).
Общий итог 6311,77руб. Я более чем доволен.
Даже с их материалами прикинули - не более 7500руб. получается. Но расходники у них дорогие - не скрывают, поэтому выгоднее приехать со своими. К тому же автосалон-магазин у них вроде как сам по себе существует (предлагают масло ZIC), поэтому прайсы в сервисе только на работы.
Понравилось и то, что не надо стоять и угадывать какую сумму за услугу менеджер из компьютера вытащит, вся инф. на стенде по всем ТагАЗовским моделям на все ТО (здесь VEGA приравнена к ACCENTу, а в Питере - к ELANTRA). Обслуживаются также и др. марки HYUNDAI, KIA, PEUGEOT, SKODA - всё вывешено среди сертификатов ТагАЗа. Приёмщица сказала: не первый случай, когда из Питера к нам на ТО приезжают.
Окно внутреннее в ремзону имеется: смотри, пожалуйста, все подъёмники как на ладони. Я даже внутрь просится не стал.
АКБ по моей просьбе протестировали из-за случая выплёскивания электролита на площадку АКБ (писАл давеча в "болячках"). Слева результат при незаведённом двигателе, справа - при заведённом:

Мастер сказал всё в норме. Доп. денег за это не потребовалось.
А вот со ступичным подшипником, конечно, впечатление подпортили. Хотя в Питере на тот момент, уверен, тоже не помогли бы, но об этом в другой теме.
В целом же нисколько не жалею, что съездил. Ну пусть притомился малость, ну пусть целый день потратил (3,5ч в один конец + 2ч работа). Убедился, что честные нормальные люди в автосервисе всё-таки есть. Их нужно поощрять. Если в Питере ценовая политика в этом плане не изменится Surprised, я - расходники в зубы и на полных парах опять в Псков, ближе всё равно ничего подходящего нет. Так что невско-северо-западные Вегаводы, кто деньги считать умеет - альтернатива достойная. Кто решится, обращайтесь, объясню как доехать.

МТ-0

_________________
VEGA C100 Produced by TAGAZ 2009
Вместе по жизни с 28.08.09
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
terorist
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 2228

Откуда: город Тула Алексей 03.11.80 skype ujymobr71
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 22 Июл 2010 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что это за крышка зеркала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex10091975
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 456


Медали: 5 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 1. Первый автовладелец ТаГАЗ С100 Vega (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 8. Чемпионат мира 2010 (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 22 Июл 2010 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крышка зеркала-это треугольнички черные пластмассовые внутрисалонные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolia-85
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 609

Откуда: СПб
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 23 Июл 2010 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а где масло,свечи фильтр покупал?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петришин Николай
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1038

Откуда: С.-Петербург - Колпино
Медали: 2 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 23 Июл 2010 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolia-85 писал(а):
а где масло,свечи фильтр покупал?


ООО "Меридиан" - это и есть "ЭЛАН-Моторс" (СПб).
Свечи в BOSCH-Service, у них во Пскове.
_________________
VEGA C100 Produced by TAGAZ 2009
Вместе по жизни с 28.08.09
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex126
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 1225

Откуда: Москва
Медали: 3 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2011 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня звонил в "Ралли-Сервис" по поводу Т.О.-20.000 , ответили, что всё оригинал по времени 1.5 часа и запись за день.
За всё 8000 тыр. Вот так вот.
Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PETROVICH
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 84

Откуда: г.Сургут
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2011 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поменять свечи. Не знаю какие лучше выбрать, какой фирмы? Люди добрые подскажите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1368

Откуда: Москва. Владимир.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2011 1:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня прошёл ТО-3, потрепали мне нервы, но я добился истины. АвтоГермес, цена вопроса 8500р.,Узнал что все расходники стоят 4500р. Купил сам масло Шелл Хелекс 5w-40 4л.(1320р)(у дилера 500р. за литр), фильтр мас. W712/22(120р.)(у дилера 400р.), свечи не стал менять(менял наТО-2)(свечи у дилера 400р. 4шт.), салонный фильтр сам поменял(у дилера 750р. родной).Путём сложения расходники стоят у дилера 3800р.(расходники мои), отнять от 8500 получится 4700р. Мне выставляют счёт 5880р. Вопрос к дилеру: как вы считали? Ответа внятного не получил, стали шлангами прикидываться. Да, цены на расходники добивался более часа, по отдельности что по чём стоит. Начал выяснять где приписка, в наряде отдельной строкой написали регулировка руч. тормоза - 330р., говорю приёмщику: разве эта услуга не входит в стоимость ТО, оказалось входит. Промывка двигателя:- 190р., а в моём наряде указано без промывки (я сразу отказался). Прошло ещё часа полтора. Пошли пересчитывать, принесли новый счёт на 4890р.( минус 990р. от первого счёта). Но всё равно развели на антифриз, за 1л. 290р. взяли. Я им говорю у меня в багажнике литр есть, который стоит 90р., а ваш мне за 290р. не нужен. Поздно, уже залили, возьмите мой, ваш нам не нужен, а мне ваш не нужен за 290р. ... ( не цензурная брань). Короче так прошло 7 часов ( с 11 до 18ч.). Дали 4 литра незамерзайки. Вывод: разводят нашего брата, суки. Требуйте расценки на проиведённые работы и на расходники, лучше до прохождения ТО, чтобы цены не поменяли. Да чуть не забыл, машину у меня приняли на ТО за 8500р., а когда пришло время забирать( после всех долгих споров, у них не было объяснений по поводу цены) придумали, что ТО подорожало и стало стоить 9600р., у меня челюсть отвисла. Ну опять нецензура пошла из моих уст, главное когда с тобой разговаривают в глаза не смотрят суки. Получается что я с 14 до 18, добивался правды. Вот такое ТО. Владимир. Cool Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1368

Откуда: Москва. Владимир.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2011 1:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PETROVICH писал(а):
Хочу поменять свечи. Не знаю какие лучше выбрать, какой фирмы? Люди добрые подскажите!
Я NGK поставил, 145р. за шт. Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex126
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 1225

Откуда: Москва
Медали: 3 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2011 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крутые бизнес мэны......
Хотят бабло рубить, но не знают как.... Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖЕНЕК
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 203

Откуда: Москва
Медали: 1 (подробнее)
3. Уличный гонщик (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2011 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PETROVICH, NGK самые лучшие....
_________________
http://StreetAngels.ru - (street racing)
http://vkontakte.ru/club13036050 - (vega club Вконтакте)
VEGON - такой только у меня, и у Била Гейтса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыч
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 293

Откуда: Москва
Медали: 1 (подробнее)
2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2011 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТО-3 а не поздновато Sasa? Это уже в далеком прошлом! Вот ТО-7 это актуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыч
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 293

Откуда: Москва
Медали: 1 (подробнее)
2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2011 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



минус 2600 рэ, и не было свечей.
Итого 5700 рэ всё ТО-3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex126
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 1225

Откуда: Москва
Медали: 3 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2011 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это ты где так дёшево сделал?
Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Планируем визит в сервис Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map