Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=ba9b463fd02dd3ab7c407e8b8dba00d7Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Индикатор неисправности двигателя.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Вопросы по электрике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
asus
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 20

Откуда: Волгоград
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2010 20:24    Заголовок сообщения: Индикатор неисправности двигателя. Ответить с цитатой

На улице жара! Заправляю какую-то жидкость, типа АИ 92 и загорается на таблоиде индикатор неисправности двигателя!!! Про который в инструкции говорится, что он показывает о какой-то хрене в электронике, системе зажигания, отработки газов и что-то типа этого. Приезжаю на СТО дилера, у них нет ничего, чем оттестировать мою машину. И говорят, что такое случается при плохом качестве топлива. С этим я и связал и без них. Бортового компа пока нет, надо брать. Интересно другое, раза три заглушил, завел двигатель, индикатор тухнет. Потом проехал немного, остановился, заглушил, завел и опять загорается. У кого такое бывало? Может тестил кто? Слить бы бензин, залить другой, но никак... Жду похожих вариантов и их решений.
_________________
С100 Vega
МТ5
цвет-красный
30000км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэд
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1531

Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2010 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было такое на нашем чирике, просто тупо отключил минус и через несколько минут обратно подключил и все " чек " потом загорелся один раз после того как заглушил двигун "чек" погас навсегда. Такая же лабуда была и с Киа Маджентис у нас в конторе, все из-за бензина, всегда лили 95 , а тут как-то ливанули 92 и пошло все на перекосяк. И вообще заметил что наш 92 корейцы плохо переваривают, чем 95, это мое мнение.
_________________
У нас две беды, причем одна постоянно ремонтирует вторую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэд
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1531

Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2010 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй перезагрузить мозги путем отключения минуса, и побольше залить хорошего 95, прям под завязку может поможет, мы в конторе так и делаем. И вообще на бродячих заправках не заправляемся и только 95.Это мое мнение.
_________________
У нас две беды, причем одна постоянно ремонтирует вторую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asus
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 20

Откуда: Волгоград
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 06 Июл 2010 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, попробую сначала перегрузить. Потом разбавлю 95, про это я уже думал. Заправлял на Фаэтоне, до этого проблем не было. Спасибо еще раз.
_________________
С100 Vega
МТ5
цвет-красный
30000км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрэ
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 22.12.2012
Сообщения: 206

Откуда: ВОРОНЕЖ
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2013 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня другая проблема: когда разгоняешься по трассе так это 120-140 загорается чек и зажигание или топливо как бы пропадает, машина теряет обороты. Раньше не было, а стало появляться после ТО на 40 тыс. и замены свечей. При этом стоит бортовик и ошибки не выдает, даже по запросу. Остановился, заглушил, завел, чек погас. Может быть поставили свечи плохие или еще что-то не так. Хотелось бы разобраться . . .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ник
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 1029

Откуда: томская область
Медали: 1 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2013 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрэ писал(а):
а у меня другая проблема: когда разгоняешься по трассе так это 120-140 загорается чек и зажигание или топливо как бы пропадает, машина теряет обороты. Раньше не было, а стало появляться после ТО на 40 тыс. и замены свечей. При этом стоит бортовик и ошибки не выдает, даже по запросу. Остановился, заглушил, завел, чек погас. Может быть поставили свечи плохие или еще что-то не так. Хотелось бы разобраться . . .
У меня было похожее. Выяснилось что провод на 1-й цилиндр хандрил,а потом вообще работать перестал(провод). Проверь высоковольтки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
влад краснодарский
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 2373

Откуда: Краснодар *Владимир*
Медали: 3 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2013 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрэ писал(а):
а у меня другая проблема: когда разгоняешься по трассе так это 120-140 загорается чек и зажигание или топливо как бы пропадает, машина теряет обороты. Раньше не было, а стало появляться после ТО на 40 тыс. и замены свечей. При этом стоит бортовик и ошибки не выдает, даже по запросу. Остановился, заглушил, завел, чек погас. Может быть поставили свечи плохие или еще что-то не так. Хотелось бы разобраться . . .
вам надо локализоывать поломку. я бы лично сначала бы понаблюдал бы как и на каких оборотах и через какое время . может быть самое элементарное фильтр топливный забит в ухнарь. на малых оборотах бенза хватает а на больших уже нет. а постоял- завел и поехал. а вот с поджигом смеси сложнее. тут может мозг делать что угодно. начиная от контактной группы замка зажигания и заканчивая....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Вопросы по электрике Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map