Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=f797eca0dd4c3972c619b6b9489a7492Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тормозные диски
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр334
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 82

Откуда: Калужская область
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2012 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RUSLAND писал(а):
Александр334 писал(а):
ВЕГАВОДЫ!!!!
Дабы помочь Вам,мне нужна помощь с вашей стороны.Кто готов снять тормозной диск и померить его со всех сторон))?????
Буду подбирать АНАЛОГ.Так как на заводе сказали что их на горизонте пока нет.Или же кто располагает интересной инфой,помогите....



По ходу тормозные диски подходят с ДЭУ ЛЕГАНЗА она же ДЭУ КОНДОР (Тагаз). Код запчасти 96238673 цены от 600 до 3000 руб...
,

По параметрам очень похоже.Боюсь вот только не пойдет по центральному отверстию,на предложенных 60мм а у Вас как понимаю порядка 67мм.
_________________
Контакты:
Тел.905-640-08-08
953-460-53-54
e-mail:alexis_43@mail.ru
icq:354539563
Нахожусь в Калужской обл.Возможна доставка в другие регионы почтой или транспортной компанией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RUSLAND
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 767

Откуда: г.Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2012 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расточить на 3,5 мм думаю вообще не проблемма + не факт ,что 67 истинный размер=надо уточнить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр334
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 82

Откуда: Калужская область
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2012 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RUSLAND писал(а):
Расточить на 3,5 мм думаю вообще не проблемма + не факт ,что 67 истинный размер=надо уточнить

Так вот и прошу чтоб уточнили.Я уверен что диск можно подобрать.
_________________
Контакты:
Тел.905-640-08-08
953-460-53-54
e-mail:alexis_43@mail.ru
icq:354539563
Нахожусь в Калужской обл.Возможна доставка в другие регионы почтой или транспортной компанией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RUSLAND
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 767

Откуда: г.Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2012 7:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр334 писал(а):
RUSLAND писал(а):
Расточить на 3,5 мм думаю вообще не проблемма + не факт ,что 67 истинный размер=надо уточнить

Так вот и прошу чтоб уточнили.Я уверен что диск можно подобрать.


Вчера снимал колесо и замерял тормозной диск. Диаметр 256,высота диска 47 , центральное отверстие что-то в районе 71-72мм,трудно было замерять.Короче,если подходящих нет остается только ДЭУ Леганза центральное отверстие растачивать до 71 мм. Кто знает как можно обрабатывать чугун ??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
влад краснодарский
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 2373

Откуда: Краснодар *Владимир*
Медали: 3 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2012 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на токарном станке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Викторович
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 577

Откуда: Подмосковье
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2012 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

влад краснодарский писал(а):
на токарном станке

И желательно точить оправку и выставлять диск идеально, потому что если проточат абы как, диск по торцам кривой станет, соответственно будет сильно вибрировать педаль, ну и тормоза сами понимаете какие станут и диски придётся выкинуть. Я сам диски не торцевал, но много раз видел как это делается.
_________________
Я люблю свою машину знаешь почему? Мне хорошо в ней ездить одному!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
влад краснодарский
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 2373

Откуда: Краснодар *Владимир*
Медали: 3 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2012 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викторович писал(а):
влад краснодарский писал(а):
на токарном станке

И желательно точить оправку и выставлять диск идеально, потому что если проточат абы как, диск по торцам кривой станет, соответственно будет сильно вибрировать педаль, ну и тормоза сами понимаете какие станут и диски придётся выкинуть. Я сам диски не торцевал, но много раз видел как это делается.
если внутреннее отверстие проточить то токарь и на станке отцентрует. если просто убрать биение то есть спец приспособы как вот эта http://www.bosch-auto.ru/java/catalog_turningbrkdisk.shtml . но это я уже помоему нетуда пошел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Викторович
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 577

Откуда: Подмосковье
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 29 Фев 2012 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

влад краснодарский писал(а):
Викторович писал(а):
влад краснодарский писал(а):
на токарном станке

И желательно точить оправку и выставлять диск идеально, потому что если проточат абы как, диск по торцам кривой станет, соответственно будет сильно вибрировать педаль, ну и тормоза сами понимаете какие станут и диски придётся выкинуть. Я сам диски не торцевал, но много раз видел как это делается.
если внутреннее отверстие проточить то токарь и на станке отцентрует. если просто убрать биение то есть спец приспособы как вот эта http://www.bosch-auto.ru/java/catalog_turningbrkdisk.shtml . но это я уже помоему нетуда пошел.

На это дело и оправки продают!?))))))) Всё гораздо проще на самом деле)))). Ну а если внутреннее отверстие, то лично для себя я бы на расточном станке делал бы, а не для себя и на токарном сошло бы. Собственно говоря при наличии нужного материала и диск выточить не проблема.
_________________
Я люблю свою машину знаешь почему? Мне хорошо в ней ездить одному!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RUSLAND
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 767

Откуда: г.Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 29 Фев 2012 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я уверен,что проще центровочное отверстие с 60 мм до 72 расточить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolia-85
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 609

Откуда: СПб
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2012 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет ребята кто нибудь менял уже тормозные диски от чего подходят?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RUSLAND
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 767

Откуда: г.Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2012 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дэу Леганза. Только нужно осевое отверстие расточить до 71 мм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boffka
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщения: 162

Откуда: Москва
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2012 8:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь растачивал в Москве ? Есть контакты толкового токаря ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolia-85
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 609

Откуда: СПб
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2012 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RUSLAND писал(а):
Дэу Леганза. Только нужно осевое отверстие расточить до 71 мм.


ну и кто нибудь расточил уже и поставил такие диски?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RUSLAND
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 767

Откуда: г.Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 06 Июл 2012 9:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю никто еще не ставил=машины у всех новые,но по габаритным размерам,числу отверстий,толщине диска полностью идентичен нашему,кроме осевого отверстия=у нас оно больше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alaham
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 33

Откуда: Москва СВАО
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2012 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простояла моя ВЕГА полгода во дворе по причине лишения прав за езду по встречке. После этого диски хорошо проржавели. Шуршали по началу сильно, потом все вроде бы притерлось. Но теперь появилась вибрация,
при торможении с частотой вращения колеса. просмотрев оба диска на правом заметил коробления на внутренней стороне. Теперь вот ищу диск тормозной или где проточить. Хотелось бы найти аналог и купить диски для переда от производителя заслуживающего уважение. Если найду тот обязательно отпишусь об этом на форуме.

Если есть тот, кто точно измерял диск, напишите его размеры.
_________________
MT-2 Темно-красная №1850
25-30 т.км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map