Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=3ce067b6a98232c4ac4a13e615b77821Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Парктроник
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Вопросы по электрике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
georgtar
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 71


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2010 2:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg писал(а):
ale47836985 писал(а):
сегодня было -14 постоянно горит лампа парктроника на панели приборов подскажите что делать


Сигналы падает какие-нибудь?? при включении и так при препятствиях???

У меня сначала сериями по 3 пика, затам затихает, а лампа горит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shalik7
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 25


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2010 8:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

georgtar писал(а):
Serg писал(а):
ale47836985 писал(а):
сегодня было -14 постоянно горит лампа парктроника на панели приборов подскажите что делать


Сигналы падает какие-нибудь?? при включении и так при препятствиях???

У меня сначала сериями по 3 пика, затам затихает, а лампа горит


Такая-же фиговина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 600

Откуда: Ростовская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2010 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

georgtar писал(а):
Сигналы падает какие-нибудь?? при включении и так при препятствиях???
У меня сначала сериями по 3 пика, затам затихает, а лампа горит


Опишите весь процесс, понять не могу. Включили, 3 пика и лампа горит, при этом парктроник работает, если сзади припятствие ??? А то похоже, что диагностика парктроника. Сразу и часто заднюю включали наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale47836985
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 119


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2010 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня при включении зажигания пикает 5раз по 3сигнала затем пикать перестает а лампочка остается гореть постоянно при движении назад парктроник не работает вообще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgtar
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 71


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2010 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ale47836985 писал(а):
У меня при включении зажигания пикает 5раз по 3сигнала затем пикать перестает а лампочка остается гореть постоянно при движении назад парктроник не работает вообще

один в один, началось с мороза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мик
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 392

Откуда: Тюмень
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2010 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня с приходом морозов бывает так , что заднюю передачу включаешь - он пикнет , а потом пищит постоянно , будто уперся во что то =(( Чек не горит ((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nikk
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 161

Откуда: Волгодонск *Николай*
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2010 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мик писал(а):
А у меня с приходом морозов бывает так , что заднюю передачу включаешь - он пикнет , а потом пищит постоянно , будто уперся во что то =(( Чек не горит ((

Жди весны ,когда всё просохнет,если не дождь, то снег,такаяжн хрень и у меня.достаёт когда далеко жопам пятишься,народ ставит камеру и не парится,на МТ-5 видеовход есть.Так что вперёд.
_________________

МТ-5 бежевая
Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мик
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 392

Откуда: Тюмень
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 01 Дек 2010 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот , сегодня парктроник у меня постоянно при включении задней передачи пищит и чек горит =(( А видеокамеру не смогу подключить - у меня LG , экрана нет =((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ale47836985
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 119


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 01 Дек 2010 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В мануале по Веге написано 5 серий по три пика,это отказ левого датчика,необходима замена.Может все не так критично и кстати сколько стоит такой датчик и продается ли он отдельно.Кто нибудь сталкивался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikk
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 161

Откуда: Волгодонск *Николай*
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 01 Дек 2010 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мик писал(а):
Ну вот , сегодня парктроник у меня постоянно при включении задней передачи пищит и чек горит =(( А видеокамеру не смогу подключить - у меня LG , экрана нет =((

Сори,на моей пролоджи,но камеру пока не поставил,походу обойдусь феном.
_________________

МТ-5 бежевая
Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
endi-c
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 222

Откуда: Владимирская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2011 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ale47836985 писал(а):
В мануале по Веге написано 5 серий по три пика,это отказ левого датчика,необходима замена.Может все не так критично и кстати сколько стоит такой датчик и продается ли он отдельно.Кто нибудь сталкивался?


была таже фигня- помоещь или на улице погода влажная и начинает партроник глючить,правельно-по колличеству сигналов можно определить неисправность,а когда мне жопу на авто разбили стал разбирать и заметил что один из проводов идущих на датчик прижат при сборке к кузову , креплением усилителя бампера, и когда разабрал далее то проводе была незначительно повреждена изоляция и при попадании влаги происходил пробой-вот и вся причина , сейчас данной проблемы нет, т.к. собирал обратно сам и это место заизолировал-парктроник работает как часы.
_________________
бороться и искать - найти и перепрятать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мик
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 392

Откуда: Тюмень
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2011 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

endi-c писал(а):
ale47836985 писал(а):
В мануале по Веге написано 5 серий по три пика,это отказ левого датчика,необходима замена.Может все не так критично и кстати сколько стоит такой датчик и продается ли он отдельно.Кто нибудь сталкивался?


была таже фигня- помоещь или на улице погода влажная и начинает партроник глючить,правельно-по колличеству сигналов можно определить неисправность,а когда мне жопу на авто разбили стал разбирать и заметил что один из проводов идущих на датчик прижат при сборке к кузову , креплением усилителя бампера, и когда разабрал далее то проводе была незначительно повреждена изоляция и при попадании влаги происходил пробой-вот и вся причина , сейчас данной проблемы нет, т.к. собирал обратно сам и это место заизолировал-парктроник работает как часы.


На каком датчике именно ? По идее на одном заводе собирали ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nikk
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 161

Откуда: Волгодонск *Николай*
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2011 0:14    Заголовок сообщения: парктроник Ответить с цитатой

Сбоку бампера есть колодка папа-мама соединение от парктроника,провода вроде в гофре ,но трубка не в плотную подходит,короче гнёзда проводов открытее и забиты грязью, у всех наверное по разному, грязь летит из под колеса чуть влага пока не просохнет блымает.Попробуй почистить и просушить ,Бампер снимать ёкнишься,да и колодки на парктронике фиг сковырнёшь,короче неудобно и там сухо вода даже при желании не попадёт,Попробуй почистить общую.
_________________

МТ-5 бежевая
Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
endi-c
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 222

Откуда: Владимирская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2011 10:25    Заголовок сообщения: Re: парктроник Ответить с цитатой

Nikk писал(а):
Сбоку бампера есть колодка папа-мама соединение от парктроника,провода вроде в гофре ,но трубка не в плотную подходит,короче гнёзда проводов открытее и забиты грязью, у всех наверное по разному, грязь летит из под колеса чуть влага пока не просохнет блымает.Попробуй почистить и просушить ,Бампер снимать ёкнишься,да и колодки на парктронике фиг сковырнёшь,короче неудобно и там сухо вода даже при желании не попадёт,Попробуй почистить общую.


У меня правый по ходу движения,как и показывала самодиагностика,и повреждение на нем же,бампер снять не сложно,но придеться снять и задние фонари,пласмасса не хрупкая.А клевмы не причем, они качественные и грязи в них нет.проводка идет по верх усилителя бампера ,а он крепиться к кузову на две железяки на которых острые края вот здесь и может быть подвох,проосмотреть нужно внимательно.
_________________
бороться и искать - найти и перепрятать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikk
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 161

Откуда: Волгодонск *Николай*
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2011 1:31    Заголовок сообщения: парктроник Ответить с цитатой

Спорить не хочу,но у меня общая колодка ,та что за брызговиком стоит в креплении и вся в грязи,а индивидуальные колодочки сухие да лежат на пенопласте и что там может перетерется если бампер мёртвый.На счёт легко снять,может у меня только провода короткие на датчиках,но для меня разьединить колодки в щели между бампером и кузовом мускорно,там ещё и пенопласт мешается.Можь проблема с руками Very Happy
_________________

МТ-5 бежевая
Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Вопросы по электрике Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map