Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=21ddc6bd4be95fe8f5692ba80dae2426Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Климат-контроль
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
scdewt
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 109


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2012 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запах в салоне при включении климат-контроля(кондиционера) - меняется у кого нить?

А то бывает едешь, едешь, и тут врубается кондиционер - и такая вонь появляется в салоне - чуть проветрил и все нормально. Причем не всегда так. Ладно бы вонял каждый раз и все время - так неетт. Воняет изборочно - то при запуске кондиционера, то бывает едешь час и потом бац - на тебе счастье, или при раскрученном движке, когда со светофора дернешь хорошо, движок раскрутишь до 5-6 тыс, тоже кондюк напоминает о себе. Явление редкое (большей частью кондер работает не воняя), но уже успело надоесть, потому что запах какой то сырости, словно в канализацию спустился и именно при работающем кондиционере.

Даже не знаю что думать - толи где то течет, то ли просто от сырости такой запах.

Вообщем у кого есть проблемы с запахом при работающем кондере и кто как решал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
влад краснодарский
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 2373

Откуда: Краснодар *Владимир*
Медали: 3 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2012 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конечно от сырости. фильтр салона под замену. а кондюк точнее сам испаритель под прочистку. http://www.lancer-faq.ru/2010/04/blog-post_7987.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Доктор
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 510

Откуда: г. Лебедянь, Липецкая обл., Валерий 03.09.1963
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2012 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дважды в год провожу аналогичную работу по очистке системы кондиционирования (осенью и весной).
_________________

MT-1, серебро. 79500 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TonyMontana
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 251

Откуда: Самарская волость)
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 24 Апр 2012 1:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так чет не понял, из балончика в эту трубку слива конденсата затягивать будет чтоли? или от большого количества жидкость сама пойдет по системе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RUSLAND
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 767

Откуда: г.Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 24 Апр 2012 7:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята,у меня тут непонятка нарисовалась. Включаю климат, а холодный воздух дует только из правого дефлектора (если смотреть на магнитолу),остальные три фронтальных дефлектора подают теплый воздух,что за хрень??? Кто-либо сталкивался ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scdewt
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 109


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2012 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
конечно от сырости. фильтр салона под замену. а кондюк точнее сам испаритель под прочистку. http://www.lancer-faq.ru/2010/04/blog-post_7987.html


Спасибо! А я то и не знал что чистить надо Sad, вот на выходных займусь мойкой, чисткой и прочей фигней, а то совсем обленился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scdewt
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 109


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2012 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
...Включаю климат, а холодный воздух дует только из правого дефлектора (если смотреть на магнитолу),остальные три фронтальных дефлектора подают теплый воздух.....


У меня почти тоже самое, только из 3 дует холодный, а из 1 (слева от магнитолы) дует теплый. Я грешу что или магнитола греет воздух или какая то фигня там греет мне этот один дефлектор. В Вашем случае - даже не знаю что может быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RUSLAND
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 767

Откуда: г.Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2012 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scdewt писал(а):
Цитата:
...Включаю климат, а холодный воздух дует только из правого дефлектора (если смотреть на магнитолу),остальные три фронтальных дефлектора подают теплый воздух.....


У меня почти тоже самое, только из 3 дует холодный, а из 1 (слева от магнитолы) дует теплый. Я грешу что или магнитола греет воздух или какая то фигня там греет мне этот один дефлектор. В Вашем случае - даже не знаю что может быть.


У тебя МТ-5(с климатом) ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scdewt
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 109


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 26 Апр 2012 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У тебя МТ-5(с климатом) ???

Да, МТ-5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scdewt
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 109


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 26 Апр 2012 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причем что самое интересное - еду вчера с мойки, работает климат, стоит 20 градусов - из всех дует холодный кроме 1 дефлектора слева от магнитолы, он дует заметно теплый, словно собака издевается, я опускаю температуру на "Lo" и этот дефлектор сразу исправляется начинает дуть адски холодный воздух как и все остальные. Возвращаю температуру на 20 градусов - опять - все дуют холодный, а он гад немного подует прохладный и потом снова теплый. Вот буду разбирать на праздниках - менять магнитолу, заоодно и посмотрю что за фигня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scdewt
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 109


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 02 Май 2012 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

влад краснодарский писал(а):
конечно от сырости. фильтр салона под замену. а кондюк точнее сам испаритель под прочистку....


вот на выходных решил прочистить - купил такой же очиститель CRC и началось...

Цитата:
так чет не понял, из балончика в эту трубку слива конденсата затягивать будет чтоли? или от большого количества жидкость сама пойдет по системе?


... нашел я эту трубку - под капотом, со стороны пассажира пережнего выходит трубочка Г-образная, пофиг что она Г-образная и не так то просто до нее дотянуться и что нить в нее засунуть - вообщем еле засунул, но получилось не глубоко - сантиметров на 5-7, дальше не идет хоть тресни ее. НАчал туда пускать пену - а она обратно из трубки лезет. Мучился я мучился и понял что так дело далеко не уйдет - полез на место фильтра салонного и туда давай пену пускать. Вентилятор работает на максимуме потому ее засасывало внутрь. Минут за 5 спустил всю пену. Вони в салоне не было, ну тока пеной пахло (запах более менее нормальный), из дефлекторов ничего не вылетало - только на коврик пассажира переднего немного покапало и все.

Вроде всю фигню выветрил и пока в салоне не воняет и холодить кажется лучше немного стал. Но так ли я все сделал - понятия не имею. У кого нить есть схема климата на вегу? где там испаритель, как трубка идет с конденсатом наружу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RUSLAND
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 767

Откуда: г.Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 02 Май 2012 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как сливная трубка на работу кондера влияет ??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scdewt
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 109


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 02 Май 2012 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RUSLAND писал(а):
А как сливная трубка на работу кондера влияет ??

По-разному Smile.

Изначально я в нее полез, потому как прочел инструкцию http://www.lancer-faq.ru/2010/04/blog-post_7987.html, да и логически кажется что трубка должна напрямую вести к испарителю.

p.s. а еще она может забиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
влад краснодарский
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 2373

Откуда: Краснодар *Владимир*
Медали: 3 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 02 Май 2012 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scdewt писал(а):
RUSLAND писал(а):
А как сливная трубка на работу кондера влияет ??

По-разному Smile.

Изначально я в нее полез, потому как прочел инструкцию http://www.lancer-faq.ru/2010/04/blog-post_7987.html, да и логически кажется что трубка должна напрямую вести к испарителю.

p.s. а еще она может забиться
я вот сидел вспоминал как я в прошлом году делал задувание пены для прочистки кондея. купил баллончик для кондеев. справа от магнитолы в дефлектор вставлял эту трубочку пока она не уперлась в радиатор испарителя и смело выдул всю пену вовнутрь. потом включил обдув и оставил машину работать на 15 минут. пена вся стекла через радиатор и вытекла наружу через дренаж испарителя- ту самую трубочку снизу авто. теперь ответы: почему именно в дефлектор срава от магнитолы? он ближе всего к испарителю. почему надо дуть пену сверху? сама она вверх непобежит. а полюбому потекет вниз.
фильтр только неабывайте менять. тоже воняет порядочно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
krilobruonner
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 18

Откуда: город герой Москва
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 04 Июн 2012 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят , такая проблема с климатухой ... Когда я ее включаю , звук насоса отчетливо слышен но дует теплый воздух. От чего это может быть ? где-то утечка ? машине 2 года МТ-5 Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map