Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=e655251e08bfa41e4401e6736ba69cd1Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Климат-контроль
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RUSLAND
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 767

Откуда: г.Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 04 Июн 2012 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверь колличество хладагента,у меня как-то тоже снизилась производительность..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krilobruonner
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 18

Откуда: город герой Москва
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 05 Июн 2012 8:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RUSLAND писал(а):
Проверь колличество хладагента,у меня как-то тоже снизилась производительность..


А самому это возможно сделать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale47836985
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 119


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2012 8:07    Заголовок сообщения: климатконтроль Ответить с цитатой

у меня тоже когда работает на холостых из левого дефлектора над магнитолой и из левого у стекла дует теплый воздух.Но при движении начинает дуть прохладный но салон практическки не охлаждается если только не пилишь долго по трассе.Вообще климат стал работать хуже фильтр недавно поменял.Кто знает кроме дозаправи как улучшитьработу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Б.И.А.
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 13

Откуда: волгоград
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2012 18:46    Заголовок сообщения: климат-контроль Ответить с цитатой

какая температура за бортом, какая на табло климата. думал вышел из строя, а он просто умнее оказался. для проверки поставь просто на кондиционер. просмотри трубки, наличие жирных пятен говорит об утечке фреона. я уже паял трубку. качество говорят не ахти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 437


Медали: 2 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2012 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверка Работоспособности климата (кондея) в домашних условиях.
Оборудование: часы, термометр спиртовой (уличный)
Методика: Ставим машину в тенёк (навес, под дерево), Гараж не подойдет, т.к. нет сквозняка. Заводим, включаем кондей на минимальную температуру, и !первый режим вентилятора!, режим рециркуляции воздуха на забор с улицы. Термометр втыкаем в решётку ветиляции справа от водителя, обдув ставим на только тело. Засекаем семь минут, по истечению времени градусник должен показывать 3-5 градусов +. Если нет - диагностика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RUSLAND
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 767

Откуда: г.Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2012 7:57    Заголовок сообщения: Re: климатконтроль Ответить с цитатой

ale47836985 писал(а):
у меня тоже когда работает на холостых из левого дефлектора над магнитолой и из левого у стекла дует теплый воздух.Но при движении начинает дуть прохладный но салон практическки не охлаждается если только не пилишь долго по трассе.Вообще климат стал работать хуже фильтр недавно поменял.Кто знает кроме дозаправи как улучшитьработу?


У меня с климатом точно такая же ситуация !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RUSLAND
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 767

Откуда: г.Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2012 7:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты пробовал дозаправить ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale47836985
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 119


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2012 10:59    Заголовок сообщения: климатконтроль Ответить с цитатой

Дозаправлять пока не пробовал все руки не доходятдоехать до сервиса.Попробую сделать проверку по вышеуказанной меодике пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scdewt
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 109


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 28 Июн 2012 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оооо, я дозаправил кондиционер. Ура!

Сначала этого теплого сезона - что то холодить стал фигово - включаю и жду минут 10 пока охладится салон хоть немного, при учете что на климате стоит 18 градусов. Был впечали.

Недавно, буквально пару дней назад поехал в сервис на заправку кондиционера. Теперь на климате стоит 22-23 и в салоне холодрыга. Рад безумно.

Правда радость омрачила сумма за заправку. В сервисе потратили 30 минут, записали 2.7 нормочаса, сказав что у них такая "норма" для работ типа "заправка кондиционера" и взяли 3 тыс. Лучше бы поехал к простым заправщикам автокондиционеров, а не в сервис. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RUSLAND
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 767

Откуда: г.Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 28 Июн 2012 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scdewt писал(а):
Оооо, я дозаправил кондиционер. Ура!

Сначала этого теплого сезона - что то холодить стал фигово - включаю и жду минут 10 пока охладится салон хоть немного, при учете что на климате стоит 18 градусов. Был впечали.

Недавно, буквально пару дней назад поехал в сервис на заправку кондиционера. Теперь на климате стоит 22-23 и в салоне холодрыга. Рад безумно.

Правда радость омрачила сумма за заправку. В сервисе потратили 30 минут, записали 2.7 нормочаса, сказав что у них такая "норма" для работ типа "заправка кондиционера" и взяли 3 тыс. Лучше бы поехал к простым заправщикам автокондиционеров, а не в сервис. Sad


Так и знал,у меня таже песня. ВСЕ! В субботу на дозаправку!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RUSLAND
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 767

Откуда: г.Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 02 Июл 2012 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дозаправил климат.Теперь другая проблемма, пальцы мерзнут. Знакомый холодильщик посоветовал поставить доп.вентилятор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scdewt
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 109


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 02 Июл 2012 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RUSLAND писал(а):
Дозаправил климат.Теперь другая проблемма, пальцы мерзнут. Знакомый холодильщик посоветовал поставить доп.вентилятор.


Эм... не понял - а как дополнительный вентилятор исправит проблему? Поидее доп.вентилятор еще сильнее будет дуть и пальцам ваще хана. Smile

Я часто переключаю обдув на лицо + ноги - тогда холод равномерно распределяется по салону. Или центральные дефлекторы поворачиваю друг к другу, чтоб пассажирский дул на меня, а мой на пассажира - тогда вообще пальцы не морозит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RUSLAND
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 767

Откуда: г.Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 02 Июл 2012 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scdewt писал(а):
RUSLAND писал(а):
Дозаправил климат.Теперь другая проблемма, пальцы мерзнут. Знакомый холодильщик посоветовал поставить доп.вентилятор.


Эм... не понял - а как дополнительный вентилятор исправит проблему? Поидее доп.вентилятор еще сильнее будет дуть и пальцам ваще хана. Smile

Я часто переключаю обдув на лицо + ноги - тогда холод равномерно распределяется по салону. Или центральные дефлекторы поворачиваю друг к другу, чтоб пассажирский дул на меня, а мой на пассажира - тогда вообще пальцы не морозит.


Доп,вентилятор,чтобы хорошо работал в пробках,когда стоиш.Как он мне пояснил,при полной системе хладагент начинает раньше закипать и срабатывает клапан отключающий климат,если нет хорошего обдува радиатора кондея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 2018

Откуда: Н.Новгород
Медали: 3 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 02 Июл 2012 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтоб пальцы не мёрзли и не дуло холодом на тело, я центральные дефлекторы поворачиваю друг к другу и вверх, а боковые тоже вверх и в сторону стёкол. Тогда воздух, выходя из дефлекторов, обходит водителя и пассажира.
_________________
MT-5 All inclusive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 437


Медали: 2 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2012 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто знает, подскажите, обычный кондиционер (МТ2), по трассе, при пробеге 40-60 км начинает обмерзать трубка кондиционера (толстая) вместе с испарителем. Кто что знает по этому поводу? Жена беременная, без кондёра никак...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map