Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=8a060185135f8e9d1d278ae175955f86Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Климат-контроль
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RUSLAND
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 767

Откуда: г.Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 06 Июл 2012 9:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трубка низкого давления и должна обмерзать=она холодная,по крайней мере мне так объяснил знакомый холодильщик(диаметром больше)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 437


Медали: 2 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 06 Июл 2012 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю, но она толстым слоем инея, вместе с испарителем не должна покрываться, а испаритель обмерзает до такого состояния, что воздух из дефлекторов перестаёт идти. У кого выключается компрессор кондея? У меня молотит постоянно. Кто нибудь отпишитесь как компрессор работает! Очень нужно. толковых холодильщиков в округе 250 км нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вегаправ
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 97

Откуда: Обл. Челябинская
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 06 Июл 2012 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван писал(а):
Я понимаю, но она толстым слоем инея, вместе с испарителем не должна покрываться, а испаритель обмерзает до такого состояния, что воздух из дефлекторов перестаёт идти. У кого выключается компрессор кондея? У меня молотит постоянно. Кто нибудь отпишитесь как компрессор работает! Очень нужно. толковых холодильщиков в округе 250 км нет


Привет! У меня молотит периодически, не постоянно.
Постоянно он не должен работать, получится полное обмерзание.

Мне кажется, что в твоем случае или термодатчик не работает или хладагента мало.
_________________
ТАГАЗ С-100 Вега, МТ2, беж, 110000 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 437


Медали: 2 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 06 Июл 2012 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. А до того как замёрзнуть холодит отлично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scdewt
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 109


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 09 Июл 2012 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван писал(а):
Спасибо за ответ. А до того как замёрзнуть холодит отлично.

Скорее всего датчик температуры (который возле рулевой колонки справа) накрылся. Если он умер - то компьютер думает что жарко и ставит кондер на максимальную мощность. В результате замерзает испаритель.

p.s. у меня тоже не все время молотит. Даже когда очень жарко - он переодически отключается, когда в салоне и так уже холодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valeon
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 524

Откуда: тюмень
Медали: 1 (подробнее)
6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 11 Июл 2012 9:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже кондер плохо дул .на днях заехал на сто короче долили 90-110 грамм масла .щас кондер дует лучше.на выходе 8-9 градусов .цена вопроса 1700 рэ
_________________

MT-2 темно-серая 90000 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ale47836985
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 119


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 12 Июл 2012 19:33    Заголовок сообщения: климат контроль Ответить с цитатой

Сегодня наконецто дозаправил свой кондиционер .Заправлял у частника время работы 5мин.Цена вопроса 600руб.Спец сказал что давление понизилось вдвое и скорее всего утечка происходит из сальника компрессора.Сейчас холодит отлично сразу после пуска двигателя на холостых.Посмотрим на долго ли его опять хватит.На машине отъездил 2 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RUSLAND
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 767

Откуда: г.Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 16 Июл 2012 9:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и мне сказал,что у нас система на сальниках.Короче раз в год ,с началом сезона,нужно дозаправлять кондер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tkn2008
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 159

Откуда: Ростовская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 16 Июл 2012 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем гадать, откуда уходит фреон? В систему добавляют специальную жидкость, потом светят ультрафиолетом, места утечки высвечиваются. У самого есть проблема. После вылета через некоторое время холод начинает уменьшаться (МТ-5, климат). После стоянки всё повторяется. Спец-холодильщик очень удивился, что у меня всего один пропелер на радиаторах. Что смысла делать (чуток не хватает фреона) нету, сначала надо установить второй. Такие дела. МТ-5, 53700 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ale47836985
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 119


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2012 20:05    Заголовок сообщения: климат крнтроль Ответить с цитатой

При добавлении спецжидкости в систему можно увидеть только большую утечку когда травит в течении 2 лет по мизеру никакой спец ничего там не найдет по этому и рекомендуется дозаправка 1 раз в 2года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1368

Откуда: Москва. Владимир.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2012 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня заправил кондей, У дилера 2200р. объявили, нашёл за штуку. По времени минут 15-20. Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 2018

Откуда: Н.Новгород
Медали: 3 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2012 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия писал(а):
Сегодня заправил кондей
Разница работы климата ощутима?
_________________
MT-5 All inclusive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лидия
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1368

Откуда: Москва. Владимир.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2012 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikhail писал(а):
Лидия писал(а):
Сегодня заправил кондей
Разница работы климата ощутима?
Сейчас сложно сказать, на улице похолодало +21, но морозит исправно, руку здорово холодит. До заправки, надо было долго ждать результата, особенно на солнце, ну посмотрим как дальше будет. В принципе, раз в два года надо его перезаправлять, так что хуже точно не будет. Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgen
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 382


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 20 Июл 2012 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера занялся поиском холодильщика в своей деревне, оказалось,что эта профессия на вес золота. Сегодня случайно наткнулся на вывеску на заборе,созванился с мастером. Вобщем когда он провел все замеры,оказалось что в системе 240гр,долил недостающее и все заработало! взял 1200р,хотел еще краситель мне залить,я отказался. Кстати насчет сальников сказал,что они расчитаны на 5 лет,и типа из под них не должно травить,скорей всего из под нипелей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PashaM78
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 26.08.2010
Сообщения: 111

Откуда: Пенза
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 20 Июл 2012 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕ вкурю никак- масло или фреон, фрион и масло, или чтото одно из двух влияет на кпд кондея. или и то и другое в совокупности ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map