Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=cde42ef41abd317609c41225a8743caaМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Исчезли габариты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Вопросы по электрике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Петришин Николай
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1038

Откуда: С.-Петербург - Колпино
Медали: 2 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2012 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ещё дополнительно лампу ближнего света отсоединяю, чтоб провода не мешали.

МТ-0 56251км.
_________________
VEGA C100 Produced by TAGAZ 2009
Вместе по жизни с 28.08.09
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TonyMontana
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 251

Откуда: Самарская волость)
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2012 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PETROVICH писал(а):
Люди подскажите как габариты поменять в передних фарах? крутил в разные стороны, тянул но ничего не вышло. минут 20 еб...ся так ума не дал. сильно тянуть не стал дабы не сломать.
не бойтесь чуть посильнее потянуть, там нет защелок, патрон типа "юбочка" на вытягивание сужается и вылезает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PETROVICH
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 84

Откуда: г.Сургут
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2012 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем!!! попробую!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛОЛО
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 30.07.2011
Сообщения: 13

Откуда: г. СПб
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 24 Апр 2012 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, а какая характеристика применяемой лампы передних габаритов? Сунулся в юзер-мануал Приложение 3, стр. 127, а там про передние габариты ничего и не написано. Можно, конечно, с образцом лампочки в магазин зайти, но...хотелось бы знать точно. Патрон вынимал изогнутым хирургическим зажимом - очень удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛОЛО
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 30.07.2011
Сообщения: 13

Откуда: г. СПб
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 24 Апр 2012 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случайно нашёл в теме Запчасти от Lunnyj_vsadnik: "В габаритах точно такие же лампочки стоят как и в подсветке номера.
Бесцокольная лампа 12 В 5 Вт." Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RBYX
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 135

Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 26 Апр 2012 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как поменять подсветку номера а то зимой все габариты погорели Evil or Very Mad . Впереди поменял( поставил диодные) а сзади что-то страшно поломать плафон его выдернуть надо как-то если я правильно понял Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scdewt
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 109


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 26 Апр 2012 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А как поменять подсветку номера а то зимой все габариты погорели . Впереди поменял( поставил диодные) а сзади что-то страшно поломать плафон его выдернуть надо как-то если я правильно понял


На подсветке номера плафон с одной стороны цепляется за край посадочного места, а с другой стороны защелка. Вот надо защелку поддеть и вытащить его. Только защелка пластмассовая и легко ломается. У меня вот сломалась - буду искать замену. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1368

Откуда: Москва. Владимир.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 26 Апр 2012 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RBYX писал(а):
А как поменять подсветку номера а то зимой все габариты погорели Evil or Very Mad . Впереди поменял( поставил диодные) а сзади что-то страшно поломать плафон его выдернуть надо как-то если я правильно понял Question
Защёлки на этом плафоне очень хрупкие, я полез и сломал, хотя старался аккуратно. Поставил вместо плафона камеру. Единственный вариант снять ручку багажника, там шесть гаечек открутить, я так камеру ставил. Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 2018

Откуда: Н.Новгород
Медали: 3 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 26 Апр 2012 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я менял лампочки так. Открывал для удобства крышку багажника наполовину, левый плафон аккуратненько сдвигал влево и плоской отвёрткой подцеплял плафон за правый край. Плафон легко вышел. Там находится патрончик с проводами, который надо повернуть вокруг своей оси пока не совпадут вырезы корпуса и патрона. Вытаскиваем патрон из корпуса. Там лампочку просто выдёргиваем и запихиваем другую. Плафон вставлял обратно так же аккуратненько. Заводим левый край в гнездо, одновременно поджимая плафон влево, и защёлкиваем правую сторону. Для надёжности чуть сдвигаем патрон вправо.
Ну как-то так )
_________________
MT-5 All inclusive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikhail
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 2018

Откуда: Н.Новгород
Медали: 3 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2013 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашёл боле менее подходящую тему.
А фигня у меня такая приключилась, перестали светить противотуманки, а также габариты и подсветка кнопок свеклоподъёмников со стороны пассажира.
Вопрос, что это может быть, куда лезть, где посмотреть? Может какой провод отлетел? В электрике ничего не понимаю, приборов не имею. На сервис ехать пока не узнаю что это, жаба душит.
_________________
MT-5 All inclusive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex126
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 1225

Откуда: Москва
Медали: 3 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2013 7:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikhail писал(а):
Нашёл боле менее подходящую тему.
А фигня у меня такая приключилась, перестали светить противотуманки, а также габариты и подсветка кнопок свеклоподъёмников со стороны пассажира.
Вопрос, что это может быть, куда лезть, где посмотреть? Может какой провод отлетел? В электрике ничего не понимаю, приборов не имею. На сервис ехать пока не узнаю что это, жаба душит.

Предохранители глянь, под капотом и с левой стороны торпедо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1368

Откуда: Москва. Владимир.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2013 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikhail писал(а):
Нашёл боле менее подходящую тему.
А фигня у меня такая приключилась, перестали светить противотуманки, а также габариты и подсветка кнопок свеклоподъёмников со стороны пассажира.
Вопрос, что это может быть, куда лезть, где посмотреть? Может какой провод отлетел? В электрике ничего не понимаю, приборов не имею. На сервис ехать пока не узнаю что это, жаба душит.
Противотуманки без габаритов не включаются, подсветка кнопок стеклоподъёмников тоже. Скорей всего предохранитель габаритов, надо смотреть по схеме. В мануалах должна быть схема, какой пред. за что отвечает. Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 2018

Откуда: Н.Новгород
Медали: 3 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2013 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо мужики! Завтра буду смотреть все предохранители. Там на крышках должно быть написано какие предохранители куда втыкаются.
_________________
MT-5 All inclusive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikhail
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 2018

Откуда: Н.Новгород
Медали: 3 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2013 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предохранители все целы. ХЗ куда ещё залезть(
_________________
MT-5 All inclusive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ник
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 1029

Откуда: томская область
Медали: 1 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 24 Фев 2013 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikhail писал(а):
Предохранители все целы. ХЗ куда ещё залезть(
Я по электрике тоже не спец,но может какое-то реле накрылось? Насколько помню на отечественных подключали через реле противотуманки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Вопросы по электрике Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map